Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753409

Барута, так как варить ты ещё не умеешь, то советую тебе сваривать листы на уголки. Там более толстый металл, а дырок у тебя по началу ой как много будет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
А какие диаметры у них есть?

Feelgood!

slonokaban написал :
с покупкой

Присоединяюсь
Сань,ты догадываешься,скока эта бандура весить будет?Из двойки?

Z

Кстати я сверлю такие отверстия коронками биметаллическими.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
кстати купил то то что я советовал?

Ну да, такой как ты батьке брал.

slonokaban написал :
врубил посильнее и давай всё подряд резать

Щаз, блин, ты научишь...А какой ток выставлять для резки?

_maximus_ написал :
то советую тебе сваривать листы на уголки.

Т.е., чтобы не наделать "лишних отверстий"? Планировал электрод 2-ку - им тоже можно насквозь? Сегодня упражнялся на прямоугольной трубе (ничего не нашел подходящего в хозяйстве кроме этих обрезков) с толщиной стенки где-то 1,5мм. Учился зажигать/держать дугу, делать валики (как в фильме), обошлось без дырок, работал 2-кой...
А мож металл потолще взять? Типа 4мм - правда тяжеленный, сцуко, ящик будет - хрен поднимешь на крышу...
Максим, вот ты, блин, нагнал жути... Теперь дергаться буду...

_maximus_ написал :
Кстати я сверлю такие отверстия коронками биметаллическими.

Коронки,Макс,дело хорошее.Тож о них подумал,но промолчал.
Потому как ходят они долго,а вот свёрла в держаках сыпятся,как озимые.
И не найти в наших ебенях нужного размера.Уж пятый хвост валяется,пустой..

Z

Барута написал :
Максим, вот ты, блин, нагнал жути... Теперь дергаться буду...

Не дёргайся, а просто перед тем как варить саму конструкцию просто возьми такой же металл (ну обрезки там например) и потренируйся сваривать под углом, особенно внутри угла. А из 4_ки - да это блин у тебя не бак тогда будет а бронированная башня от танка

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Сань,ты догадываешься,скока эта бандура весить будет?Из двойки?

Примерно да, но тут у соседей пара южных хлопцев землю роют, мне уже 4 пня выкорчевали - по 200 руб за пень, так что это дело поправимое. Марат, а ты что посоветовал бы вместо двойки? Максим меня напугал дырками - я уж на четверку готов перейти....

Али-баба написал :
вот свёрла в держаках сыпятся,как озимые.

Я Бошевскими пользуюсь коронками, свёрла внутри там меняются. Но я потом Девальтовские покупаю, кобальтовые или с титановым покрытием.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Примерно да, но тут у соседей пара южных хлопцев землю роют, мне уже 4 пня выкорчевали - по 200 руб за пень, так что это дело поправимое. Марат, а ты что посоветовал бы вместо двойки? Максим меня напугал дырками - я уж на четверку готов перейти....

Минибассейн купи готовый,из пластика,и в нём дырку прокрути.Или танк кубовый.
Вот и всё..

Z

А дрель потянет эти коронки? Никогда в пользовался...

Али-баба написал :
Или танк кубовый.

Я тоже ЗА кубовый пластиковый, а уж его можно и в решётку металлическую вставить.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
А дрель потянет эти коронки? Никогда в пользовался...

Потянет конечно, на первой скорости. Там в принципе большое усилие на нажим и не нужно, я чаще как бы по окружности подпиливаю, вожу из сторону в сторону немного.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я Бошевскими пользуюсь коронками, свёрла внутри там меняются. Но я потом Девальтовские покупаю, кобальтовые или с титановым покрытием.

Z

Али-баба написал :
Минибассейн купи готовый,из пластика,и в нём дырку прокрути.Или танк кубовый.
Вот и всё..

Не-е-е, это не пойдет. Есть бак на 220 литров из оцинковки (высота 48 см). Но вся идея в том, чтобы слой воды сделать как можно меньше - для лучшего и скорого прогрева на солнце. А этого добра - пластиковых баков - тут как грязи. Но все "толстые", т.е. слой воды высокий. Просто к стене потом из большого уголка планировал кронштейн с укосинами прикрепить, на него бак ...

Марат, у меня другие немного, хвостовик другой.
А ты фото хвостовика своих коронок можешь сделать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута, ну Вы молодец, с обновочкой! Представляю, как руки чешутся посверкать А признавайтесь, взяли Штурм с N ?

Я прикинул, при 2мм толщине стенки бак будет весить 40 кило. Из трёшки, соответственно - 60 кило. Кстати, как собираетесь защищать от коррозии?

Давал на днях отопление.В старый финский брус(100+100)нужно было войти гофрой..

Энкор:

Бош:

Хвосты от них(в удлинителях):

Крутилка:

Z

эго написал :
с обновочкой

Спасибо, обрастаю потихоньку тем, чего раньше не имел из-за ненадобности.Плюс учусь как им пользоваться.

эго написал :
А признавайтесь, взяли Штурм с N ?

Не, уже не было с "н". а такой штурм (оранжевый корпус на 170 А) брать не стал. Купил 190-ю Ресанту (простую), взял именно 190 - для запаса по току. Уже "посверкал" - учился дугу зажигать/держать, валик наваривать - как в учебном ролике, часа 2 возился сегодня. Завтра планирую нарезать листового металла и начну тренироваться дальше.

эго написал :
Я прикинул, при 2мм толщине стенки бак будет весить 40 кило.

Ну в общем и целом с водой около 300 будет, не так уж и много. Защита от коррозии - вопрос. Поищу чо-нить в Краснодаре - все равно туда ехать на ТО (это изнутри), а снаружи черной краской без затей покрашу...
Пока писАл вспомнил - что-то типа преобразователя ржавчины на основе кислоты, когда повыерхностный слой металла вступая в реакцию образует защитную прочную пленку, или типа сурика ... Пока еще не искал/не гуглил

Али-баба написал :
Потому как ходят они долго,а вот свёрла в держаках сыпятся,как озимые.
И не найти в наших ебенях нужного размера.Уж пятый хвост валяется,пустой..

Эту проблему спокойно решаю вот этим - там хвостовик шестигранный и разница в 0.3 мм в сравнении со стандартным центрирующим не волнует совершенно . Все равно бим коронка в шуроповерте - инструмент далеко не точный.

Барута написал :
А дрель потянет эти коронки?

Дрель миксер - да! И обороты в ней приближенные к подходящим. Уж сто раз обсуждалось

dokar написал :
Уж сто раз обсуждалось

Так а мы тут и не обсуждаем
Прозвучал вопрос - получен ответ.

Барута написал :
Ресанту (простую), взял именно 190 - для запаса по току.

Замечательная коробочка . Купил пополам с друганом . Уже столько всего переварили за два года. Только кабели заменили на КГ 16 квадратов . Штатные - какашные , и держак -тоже . У нас советский "карандаш" с проворачиваемым замком и разными углами установки электрода .

_maximus_ написал :
Кстати я сверлю такие отверстия коронками биметаллическими.

А я - ступенчатым сверлом, даже зевнуть не успеваешь и готово.

Барута написал :
А мож металл потолще взять? Типа 4мм - правда тяжеленный, сцуко, ящик будет - хрен поднимешь на крышу...

Не надо, двойки хватит за глаза, электрод можно взять 2мм(горят очень быстро), можно 2,5мм.
Дырки как прожгутся, так и заварятся - это не проблема.

Барута написал :
Не-е-е, это не пойдет.

Есть плоские баки для установки под потолком, кстати могут и сразу быть чёрного цвета.

Ssshaman написал :
А я - ступенчатым сверлом,

От Деволта небось и импактом ?

dokar написал :
От Деволта небось и импактом ?

Нет, китайским с ленточной заточкой, и простым шуриком, только вчера делал отверстия под врезки 3/4" в лежаке 89мм - ух красота.

Ssshaman написал :
Нет, китайским с ленточной заточкой,

Это что се таке? И шурик 990-995 - простой такой. ( Кстати глюк пропал и разбирать неохота.)

dokar написал :
Это что се таке?

Простой такой - шурик как шурик.

dokar написал :
Кстати глюк пропал и разбирать неохота.

Это он расчленёнки испугался, видать, всё-таки соринка где-то.

dokar написал :
Штатные - какашные ,

Тоже собираюсь менять - короткие и неудобные, даже я это почувствовал.

Ssshaman написал :
можно 2,5мм.

Пока у нас в деревне не нашел

Ssshaman написал :
Есть плоские баки для установки под потолком, кстати могут и сразу быть чёрного цвета.

Наверное есть - туточки их нема, поэтому приходится что-то придумывать.

Барута,

не высокий, не гниёт..по моему то что надо..