Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031905

Али-баба написал :
Я думал-ты ужо достроил..

Ну когда бы? Крыши нет - а тут дожди сплошные, даже подготовку не сделаешь...Весной начну.

Хотелось бы поднять вопрос,который достаточно долго обдумывал.
Ни для кого не секрет,что в свете последних событий на политическом поприще финансовый уровень населения на постсоветском пространстве значительно упал.
Вместе с тем в форуме достаточно много инструментально"упакованных"по полной людей,которым просто не нужен тот или иной девайс в хозяйстве,но остро нуждается в расходке или другом девайсе,который иметтся у другого,которому нужен инструмент(грубо и упрощённо).
Посему думаю-не создать ли,допустим,отдельную тему.Под названием,допустим,"Бартер",куда все желающие смогут закидывать ненужные им инструменты и пожелания,что они бы хотели получить взамен..

Z

Я понимаю,что во всём мире,включая нас,идёт война двух фронтов-между промышленниками и торговцами.
Поэтому,скорее всего,моё предложение будет интересно первым,а не вторым.Формула которых,как известно"Деньги-товар-деньги".

Z

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Али-баба написал :
......
Посему думаю-не создать ли,допустим,отдельную тему.Под названием,допустим,"Бартер",куда все желающие смогут закидывать ненужные им инструменты и пожелания,что они бы хотели получить взамен..

и так нет времени , чтобы нужное узнать , а тут прошерстить аналог "Купи-продай" в поисках , хотя может кому-то и пригодится. Дерзайте.

Али-баба написал :
моё предложение будет интересно первым,а не вторым

А вторым - это нож острый, бабло теряют...
А задумка интересная, тем более в разделе "Барахолка" похожей темы нет.

Сипатый написал :
и так нет времени

Ага, ни о чем пост тиснуть время нашлось.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
скорее всего,моё предложение будет интересно первым,а не вторым.

А кому не интересно-пусть идёт лесом.
Опять же,может и не пойдёт,но попробовать можно.Бог навстречу!!!

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Барута написал :
Ага, ни о чем пост тиснуть время нашлось.

Пятница ! да я больше читатель, чем написатель

Марат -дерзай !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Я понимаю,что во всём мире,включая нас,идёт война двух фронтов-между промышленниками и торговцами.
Поэтому,скорее всего,моё предложение будет интересно первым,а не вторым.Формула которых,как известно"Деньги-товар-деньги".

Марат, по своему опыту, сам продаю много чего, но и обмен на из здешней барахолки тож интересен бывает, за все время тока 2 человека согласились
в основной массе народ тока бумажки интересуют

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Почему нет? Уменя, к примеру, есть кой-какой инструмент, который мне либо уже не особо нужен, либо который хотел бы обменять на другой а себе купить новенький современный аналог. При этом цена на вторичном рынке низкая, жаба душит за треть цены нового малоюзаный девайст отдавать. А дороже не купят. А так- обменял шило на мыло, и доволен. Я так обменял разок бошевский 10,8в GSR на сетевой Паровоз-гриб. Оба довольны.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Посему думаю-не создать ли,допустим,отдельную тему.Под названием,допустим,"Бартер",куда все желающие смогут закидывать ненужные им инструменты и пожелания,что они бы хотели получить взамен..

В барахолке что то подобное было в прошлом году, сейчас что то не вижу.

Вадим. Никто из орг.состава не заинтересован. Я б , много чего просто раздал или обменял.

Feelgood!

Vadim63 написал :
В барахолке что то подобное было в прошлом году, сейчас что то не вижу.

Ну да.Вот она,на первом месте.Даж голосовалка зачем-то
В итоге второй год ничего не происходит..

Z

Костя G написал :
Почему нет? Уменя, к примеру, есть кой-какой инструмент, который мне либо уже не особо нужен, либо который хотел бы обменять на другой а себе купить новенький современный аналог. При этом цена на вторичном рынке низкая, жаба душит за треть цены нового малоюзаный девайст отдавать. А дороже не купят. А так- обменял шило на мыло, и доволен. Я так обменял разок бошевский 10,8в GSR на сетевой Паровоз-гриб. Оба довольны.

+.
Нормальный мастер постоянно развивается,иначе не выжить-конкуренция на строительном рынке немаленькая.
Если,допустим,вчера меня устраивал полностью тот или иной девайс,то сегодня его уже маловато,а завтра,скорее всего,он не будет устраивать вообще.
Так,например,шуры Макита 14.4 и 18В.Они хороши для среднего пользования,но для постоянной тяжёлой работы не годятся вообще.
Итог-наборы лежат,акки потихоньку стареют.Продавать неохота,а вот обменять-вполне

Z

Ещё один плюс поехал в Выборг.

Feelgood!

Али-баба написал :
Хотелось бы поднять вопрос,который достаточно долго обдумывал.

Марат.напиши модератору.может сделает отдельный раздел-"обмен,дарение"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Negabarit написал :
"обмен,дарение"

благотворительность...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Я себе опять всё расчесал

Добрых дел мастерррр

Ves написал :
Я б , много чего просто раздал или обменял.

если чо, я- второй (после Марата как ТС)
А если не заморачивать Романа (Админа, а с согласия Марата тут обмен устроить - кому не надо - то не знает и флуда меньше...У меня есть тож пара штуковин на обмен...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Али-баба написал :
Продавать неохота,а вот обменять-вполне

А что выдержит эксплуатацию тяжелую? Файн с милуоки?

Третий год пытаюсь купить токарный станок, что то вроде ТВ-4, ТВ-6 или подобное, но покупать его за 30 кило рублей нет желания *(
А Еще плазму очень хотелось, до нового года заказал - оплатил, а продаван звонит и говорит, гони еще полцены , у нас тут мол цены выросли... ((((

AkeJIJIa написал :
А Еще плазму очень хотелось, до нового года заказал - оплатил, а продаван звонит и говорит, гони еще полцены , у нас тут мол цены выросли... ((((

Ну, так устройте продавцу массу проблем. В договоре есть срок передачи товара и он прошел? Значит капает неустойка 0,5% в день от размера внесенной предоплаты. Напишите заявление, что требуете передать товар в течении последующих 200 дней. Через 200 дней отказывайтесь от исполнения договора, требуйте возврата предоплаты и нейстойку в таком же размере. Хватит на плазму получше.
Не указан срок передачи? Это означает, что продавец не выполнил требования п. 1 ст. 23.1 ЗоЗПП и попал на ответственность за административное правонарушение. Скажите продавцу, что будете писать в РПН, который привлечет его по части первой ст. 14.5 КоАП. Там штраф для такого юрика 30-40 тыр, пусть думает, что ему лучше.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

эго написал :
ерез 200 дней отказывайтесь от исполнения договора, требуйте возврата предоплаты и нейстойку в таком же размере.

Ну я претензию сегодня-завтра напишу (еще бы знать как ее писать) и отправлю курьером, неустойка капает только с момента подачи претензии((((
Если ответит отказом, то тогда иск писать в суд только( Плачевно все это.Времени не было заниматься этим, но теперь займусь, деньги хоть верну.

AkeJIJIa написал :
еще бы знать как ее писать)

- как пример обращения в Роспотребнадзор, гляньте, мож там еще есть по вашей теме

Ладно, понимаю. Я так понял, что продавец все-таки указал срок и он прошел.
Если не хотите морочиться с неустойкой, то надо сделать так:

  1. Пишете претензию в 2-х экз.: -" Директору ООО, Я, Иванов И.И, (дата) приобрел в Вашем м-не товар - телевизор (марка),
    ( стоимостью) и полностью его оплатил, что подтверждается чеком контрольно-кассового аппарата, договором купли-продажи № от (дата), копии прилагаю. Согласно условиям договора ( каким), Вы взяли на себя обязательство передать мне указанный товар (дата), в месте (где именно), однако данное обязательство Вами не было исполнено в срок. Неисполнение обязательства Вы мотивировали подорожанием товара и необходимостью доплаты (сумма) с моей стороны, что является попыткой в одностороннем порядке изменить условие договора о цене товара, что неприемлимо, поскольку по такой цене (сумма) на товар договор не был бы мною изначально заключен и предварительная полная оплата не была бы мною внесена.

    На основании п. 2 ст. 23.1 ФЗ N2300-1 я принял решение предоставить Вам новый срок - 10 дней, т.е. до (дату посчитайте, начиная со след. дня ) для передачи мне уже полностью оплаченного товара.

    При неисполнении Вами обязательства по передаче мне товара в течении вышеуказанного срока, я буду вынужден отказаться от исполнения договора купли-продажи, в связи с его существенным нарушением с вашей стороны, а Вам дополнительно будут предъявлены следующие требования:

  2. О возврате суммы предварительной оплаты товара, не переданного Вами в срок - абз.3 п. 2 ст. 23.1 ФЗ N2300-1;

  3. О взыскании неустойки по 0,5% в день, начиная со дня (дата передачи №1 по д-ру) и по день удовлетворения моего требования о возврате предварительно уплаченной мною суммы - абз. 2 п.3 ст. 23.1 ФЗ N2300-1;

  4. О взыскании убытков, причиненных расторжением договора, в размере разницы между рыночной ценой товара на настоящее время и ценой, указанной в договоре - п. 1 ст. 463 ГК, п. 3 ст. 450 ГК, п. 5 ст. 453 ГК;
    Приложение:
  5. Копия чека ККМ от ...;
  6. Копия договора от ...;
    Дата, подпись с расшифровкой."
    Со свидетелем и диктофоном в магаз - отдать под печать и роспись на копии, с указанием ФИО и должности принявшего. Все свои реквизиты указать- адрес/индекс, тлф, емайл. В книгу отзывов - жалобу в произвольной форме и фото этой жалобы на память сделать, чтобы дополнительно зафиксировать визит. На фотике, на диктофоне установить правильные дату/время. За флуд прошу пардону!

Костя G, Костя,помнишь,как-то говорили о том,что покупая новый и более специфичный инструмент,можно брать скоростью и качеством(понижая конкурентов и не повышая стоимость работ)?
И тут,блин,вылезает новая дилемма-клиент не хочет оплачивать расходку,которую просто официально не купить,и приходится прибегать к серым каналам.Которые не могут,как правило,предоставить полный пакет документов в ценовом диапазоне.
Значит,нужно повышать цену за работу.
ИМХО-замкнутый круг..

Z

Я себе опять всё расчесал

Сказав "А"- предполагается что скажут и "Б". А "всё" - это что?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
ИМХО-замкнутый круг..

Да. Увы... Я редко работаю газовым нейлером Паслёде, потому как эти французы задрали цену на газовые баллоны так, будто покупают газ в Донецке но через УкрНафтоГаз и с побалонной курьерской доставкой. Цена фирменного баллончика (40 гр) по курсу более 30 €. Эрзац- от 20€. Для примера баллон оригинал 40г Сэнко стоит 15€, эрзац-от 10. такой-же 40 грамм баллон для заправки обычных газовых зажигалок в супермаркете стоит 3€. Не думаю что там бропан сильно отличается. Ну, машинного масла каплю в нэйлерные баллоны добавляют, но тогда это самая дорогая смазка во вселенной Приходилось брать на нашей фирме компрессор и пнефматический нейлер. Так это достало, что купил таки себе зимой ДеВалта...
Короче, заказчики жмотятся. Причём как правило это не сами жильцы, а посреднечиские генподрядчики, стоящие между мной и собственно хозяином хибары, где я работаю. Вопщем, да, проблема имеет место быть, сцуко... Ещё пример: пилки для Файна СК. Тоже цена неадекватная. Но иные я уже не признаю, вот только новейшие Бош попробую, что Сергей в мультиковой теме засветил. У маляров аналогичные проблемы возникают с расходкой на фестуловского "жирафа".
С другой стороны, ну и хрен с ними, с заками. Инструмент целее будет!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У меня, вчера, зачесалось. Да так, что, боюсь, не вытерплю.
[

Felisatti FTP16/2200 - Сборка и настройка рейсмусового станка Felisatti

]( "Felisatti FTP16/2200 - Сборка и настройка рейсмусового станка Felisatti")

slak34 написал :
У меня, вчера, зачесалось

С виду оченно даже, но мне его при всем желании некуда поставить, да и избыточен для моих скромных поделок. Хотя, конечно же, чешется...