Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111879

с 2:40

Не в тему, но ведь "чесотка" ж ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
да и избыточен для моих скромных поделок.

У меня год уже мечта - хочу сделать себе столярный цех, но, чтоб все было серьезно и надолго. Может, удастся, в этом году начать. Вырисовывается заказ на эксклюзивный забор, нужно 4 куба доски переработать, если все срастется.

Однако написал :
"чесотка" ж

По нашим деньгам чой-то уж больно дорогая игрушка - 129"бакинских", мне так представляется, что я этим деньгам найду лучшее применение типа шлифмашинку или маленькую дисковую пилу типа Роквелл...ИМХО

По нашим деньгам чой-то уж больно дорогая игрушка - 129"бакинских", мне так представляется, что я этим деньгам найду лучшее применение типа шлифмашинку или маленькую дисковую пилу типа Роквелл...ИМХО

Безусловно. Но... антиресная зараза

Однако написал :
антиресная зараза

как походная пила -однозначно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Барута написал :
По нашим деньгам чой-то уж больно дорогая игрушка - 129"бакинских"

В рубанках 12800 вообще.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

А я ножовку присмотрел, для брёвен и балок а так-же толстых палок. Шведская, Bahco. Надо будет заказать...

А ещё наткнулся на уникальную вещь. Покупать не буду за ненадобностью, но... Короче, Бахко выпускает , что само по себе уже внушает. Но вот эта чтучка предназначена для музыкальных упражнений! Для игры на пиле! То есть это натурально музыкальный инструмент. При этом она вполне функционально пилит. МуЖикальный инструмЭнт
Мож, кому нада?...

На ссылках в левой половине надо кликнуть на разрешение, с которым хочется посмотреть картинку.

доминик написал :
В рубанках

Вот пусть рубанки и пилят ею...

Костя G написал :
Шведская, Bahco. Надо будет заказать

Вчера купил четвёртую от рыжих,для утеплителей.Сегодня буду пробовать беззубую..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Костя G написал :
А я ножовку присмотрел, для брёвен и балок а так-же толстых палок. Шведская, Bahco. Надо будет заказать...

Костя,а саблей,не?

Костя G написал :
Но вот эта чтучка предназначена для музыкальных упражнений! Для игры на пиле! То есть это натурально музыкальный инструмент. При этом она вполне функционально пилит. МуЖикальный инструмЭнт
Мож, кому нада?..

Пойдёт.Организуем оркестр из мужичков-лесовичков,и отправим с такими ножовками на Евровидение.Кончиту Вюрст пилить.

Однако написал :
с 2:40

Не в тему, но ведь "чесотка" ж ?

Лет 5 уже такую пользую. Штука хорошая. Лежит в машине, беру в лодку если куда идем надолго.

Али-баба написал :
Вчера купил четвёртую от рыжих,для утеплителей.Сегодня буду пробовать беззубую..

Для роквула то, что надо.
Пенопласт плотный под плиту замудохались ей резать.
Купил пилки для лобзика для пенопласта - просто песня. Еще сабелькой неплохо получается с таким же полотном для утеплителя.

Бегрол
Гриш,

Z

Али-баба; Марат , оть - седня день . А Гришу давно не слышно тут .

Респект Сереге(Негабариту).Тока что притащил из Финки красаучега..

Z

Зачесалось - трубные струбцины 3/4 купить. Пошукал - какие-то невменяемы бесеевские (прАвильнее было бы - бесовские)...Никому не попадались в продаже? Энкор молчит - нет в наличии, в лабазах (из тех кто на слуху) тоже "нет в наличии"...

Барута; Сань,с москвичами-то свяжись..

Z

Али-баба написал :
Сань,с москвичами-то свяжись.

Мысль, спасибо.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Гриш,
.

По-мойму это не совсем то, что он желает.

Али-баба написал :
притащил из Финки красаучега..

Поздравляю, гут. Но у вас такую батарейку продaвать нельзя. На корпусе найдут непотребное изображение и конфискуют нафик...

Барута написал :
какие-то невменяемы бесеевские

Бесси- это король в мире струбцин. Если не подделка, конечно. А что за "трубные" струбцины? Скинь рисунок или ссылку.

Али-баба написал :

Ага. Предназначение понял. А как этим пользоваться?

Костя G написал :
На корпусе найдут непотребное изображение и конфискуют нафик...

Костя G! А что этот символ означает?

"Переклинило" на иппонские ножовки.Хучь убейте, а интуитивно чую что моё, хотя ни разу их в руках не держал.
Заказал Ребу двушку . Хотел было сразу ядрёную, но манагер рубаночный убедил взять для начала компакт. Убедил, беру. Надеюсь оправдает ожидания.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Barnauletz написал :
что этот символ означает?

Понятия не имею Давид. Я такой впервые вижу. Наверное что-то означает, какую-нить "тройную защиту электроники". Но, блин, а вдруг найдуться-ж деятели, которые оскорбяться на сей значок в предверии праздника?

Однако написал :
Надеюсь оправдает ожидания.

Хочется? Бери! Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться. (Японская народная мудрость).

Anat78 написал :
из этой же серии

+

Да и кстати в попытках нарыть значение напугавшей пиктограммы обнаружил, что Макита в релизах новинок почему- то помалкивает об аккумуляторах . Может не там смотрел ?

dokar написал :
Значит надо рыть в направлении производителей банок .

Можно, наверное и МАКИТовцам вопрос задать - им по своим каналам проще выяснить, чем нам инет рыть. Или САМСУНГовцам написать/спросить.

На последней фотке справа от символа и ниже надпись, возможно к нему относится? Не дую я спик инглиш.

Barnauletz написал :

На последней фотке справа от символа и ниже надпись, возможно к нему относится?

Barnauletz написал :

Ну,в-общем,видимо символ переработки/утилизации.
Костя,иногда стоит промолчать(ИМХО).Люди в мире уже настолько накачаны фейковой истерией,что дальше,наверное,некуда.
Пы.Сы.У нас в детстве шутка бытовала-"Подводная лодка в степях Казахстана.."

Z

Костя G написал :
.....
Символом переработки и утилизации является треугольник из стрелочек, который на батарейке тоже имеется. Как я понял, данный значёк подтверждает соответствие продукта каким-то требованиям по переработке...

Если переводчик мне не соврал, то пиктограмма означает, что продукт может подлежать возврату производителю этого продукта для вторичной переработки. Видимо там, где есть соответствующие пункты сбора и сортировки. И этот значёк информация для них.....может даже какие-то символические деньги заплатят

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

У нас в местах сбора мусора есть контейнеры для батареек, туда и бросаем. Батарейки перерабатывать довольно сложно, поэтому дорого, и на батареи у нас высокий налог действует.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Прочел про SILKY KATANABOY , понял что мне срочно нужна эта пила. Если на Ибее купить, по почте перешлют?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Good Win написал :
по почте перешлют?

Ага только почта ЕМS

Добрых дел мастерррр

Костя G написал :
Символом переработки и утилизации является треугольник из стрелочек, который на батарейке тоже имеется. Как я понял, данный значёк подтверждает соответствие продукта каким-то требованиям по переработке.

Если я верно понял - для разных территорий приняты разные символы, видимо разные региональные программы отражают. В разных регионах (странах) некоторые детали (условия) программ могут быть различны. Для Европы - символ перечёркнутого контейнера, псевдо"свастика" - для Тайваня.