Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152548

alzp написал :
мы спасены !!!

Уже? Так сразу? Полагал, что это процесс постепенный и весьма трудоёмкий, требующий приложения значительных усилий и терпения.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Добавлю-плодить новую линейку неохота.То,что предлагается-макс.35мм

Хорошая штучка, когда-то тоже на такую смотрел. Когда смотрел на Макиту. Недсмотрел. Сейчас есть "грубый" Сэнко Фьюжн и в планах приобретения почти такого-же- но более финишного,как раз под прямую шпильку 18Ga до 50мм.

Арс Ди Коль написал :
Фестул хорош -но больше для моно работ

В каком смысле-МОНО?

Арс Ди Коль написал :
Систейнеры у них заказывать буду !

Как раз сюстейнеры у нас продают и сторонние фирмы, явно по лицензии. Несколько дешевле, с гарантией и очень широкий ассортимент. Народ говорит что качество как минимум не хуже оригинала.

Shadow написал :
Так что пятиамперным батарейкам - быть!

:yu

dokar написал :
пропаганда экологичного отношения к батареям на форуме должна быть. Пусть даже не понятно пока, куда их дохлые - девать.

alzp написал :
в медиамарктах стоит помоечка специально для батареек а аккумуляторов

Вот же ж, уже что-то.
Правда, читал я как-то в ЖЖ заметку одного эксперта, который утверждал что содержимое данных контейнеров едет в итоге на тот-же самый "полигон"

Barnauletz написал :
Погуглил - кроме сети Media Markt, должны быть контейнеры в сети Эльдорадо и ИКЕА.

Первые- немцы. У нас они появились уже при мне. Экономят на всём. Цены низкие, но мораль такая: лишь бы пролезть в рамки законодательства, а там хоть трава не расти. Вторых мне вам представлять не надо, это тоже самое, но российского розлива. А вот Икея у меня вызывает искреннее уважение. Не из патриотизма (я космополит уже) а... Истинным отношением к делу. Искренностью, если хотите. Старый пердун дядя Ингвар ныне- один из богатейших перцев планеты. И при этом среди них- самый жмотный скупердяй. И при этом не скрывает этого. Наоборот- гордиться этим. Но в отличии от дядюшки Скруджа МакДака он не особо жирует а наоборот- умудряется насаждать на вверенных ему территориях кодекс экологичного и экономичного поведения и прочие реальные штучки. В Вики наверняка найдутся подробности на русском. Надеюсь, что и батарейки там не станут тупо выбрасывать на ту же помойку. Даже в российском отделении Икеа.

Barnauletz написал :
На этом сайте можно узнать адреса пунктов приёма на утилизацию батареек, энергосберегающих ламп, ртутных термометров и некоторых других предметов быта в ВАШЕМ ГОРОДЕ. В России и Беларуси.

Спасибо, Давид. Всегда нужно с чего-то начинать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Костя G написал :
Как раз сюстейнеры у нас продают и сторонние фирмы, явно по лицензии. Несколько дешевле, с гарантией и очень широкий ассортимент. Народ говорит что качество как минимум не хуже оригинала.

Так это и есть оригинал. Изготовитель то один - Tanos. А цвет и лейбл по просьбе заказчика. Когда то на мастеровом заказывали в складчину партию прямо с завода. Цвет корпуса и застежек определяли голосованием из предложенной палитры. Даже наклейки присутствовали.
Вот тот прайс

Костя G написал :
Погуглил - кроме сети Media Markt, должны быть контейнеры в сети Эльдорадо и ИКЕА.
Первые- немцы.

Да. Контрольный пакет принадлежит той же МЕТРО АГ. основал ... (дальше Вы знаете).

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Vadim63 написал :
Так это и есть оригинал

Во как! А я думал что это фестуловская придумка.

Barnauletz написал :
Да. Контрольный пакет принадлежит той же МЕТРО АГ.

Во как...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Костя G написал :
А я думал что это фестуловская придумка.

Можно сказать, что через Фестул узнали о Таносе, Также как через БОШ о Сортимо

Костя G написал :
Надеюсь, что и батарейки там не станут тупо выбрасывать на ту же помойку. Даже в российском отделении Икеа

Даже кофейный жмых из кофетерия ИКЕА поступает на переработку для дальнейшей продажи в качестве кофе. Интересно, из чего ИКЕА делает хрустящие костями сосиски?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
из чего ИКЕА делает хрустящие костями сосиски?

Vadim63 написал :
Можно сказать, что через Фестул узнали о Таносе, Также как через БОШ о Сортимо

Бош тоже вроде с таносов начинал, но вовремя одумался.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Костя G написал :
В каком смысле-МОНО?

Там ценник не для универсала -я разорюсь если буду покупать только фестул!

Костя G написал :
Как раз сюстейнеры у нас продают и сторонние фирмы, явно по лицензии. Несколько дешевле, с гарантией и очень широкий ассортимент. Народ говорит что качество как минимум не хуже оригинала.

Мне дешевле купить фестуловский бокс (доставка бесплатно) , чем тут л-боксы!

Добрых дел мастерррр

Барута, Сань,а ты ещё к "улиточным" станкам не "принюхивался"?Второй год,как раздумываю.Неторопливо..

Z

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Барута написал :
Зачесалось - трубные струбцины 3/4 купить. Пошукал - какие-то невменяемы бесеевские (прАвильнее было бы - бесовские)...Никому не попадались в продаже? Энкор молчит - нет в наличии, в лабазах (из тех кто на слуху) тоже "нет в наличии"...

Успел купить три штуки на ВсеИнструменты.Ру. Затем подумалось надо бы ещё - нету. Поставил галку "сообщить о наличии", через пару дней сообщили "есть" - обрадовался, что с зарплаты прикуплю. А оно бац через день - и опять нету. Попросил снова сообщить о наличии, но пока тихо.
Вообще, конечно, крЫзис сказывается - у многих магазинов и так половина каталога "виртуальной" была (под заказ в хорошую погоду), а сейчас так вообще "нет в наличии" почти на всё.

Али-баба написал :
а ты ещё к "улиточным" станкам не "принюхивался"

Это которые?

[QUOTE=Барута;5154707]Это которые?[/Q
Сань,нам,конечно,всегда по 17(с небольшим)
НоБлин,уже тяжеловато.Не секрет,что ты нужен,пока что-то можешь.
Вот и рассматриваю стационарные варианты(на близкое будущее)..

Z

А ещё издеваються квадратное - катать ! На объект приносить тока круглое ! Все, теперь в Выборге ни одного квадратного потолка не увидишь.

dokar написал :
А ещё издеваються квадратное - катать ! На объект приносить тока круглое ! Все, теперь в Выборге ни одного квадратного потолка не увидишь.


Сань,ты,наверное,даже не представляешь,какой объём информации я пропускаю через себя по ночам,между чаем и сигаретами,по вопросам предложений на рынке и рентабельностью.
Иногда довольно сложно отделить зёрна от плевел,если те завёрнуты в довольно красивую упаковку

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал :
Вот и рассматриваю стационарные варианты(на близкое будущее).

dokar написал :
А ещё издеваються квадратное - катать !

А у меня есть такой.Универсальный с электроприводом на 220.Покупал как раз по ссылке,года 3 назад.Вот этот.

Имхо.

Я, ребята, обеими руками за такой станок. Только для меня он стОит неподъемных денеХ...Увяз в других проблемах... Была идея оборудование для "холодной ковки" прикупить - все отложено в долгий ящик.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Барута написал :
Была идея оборудование для "холодной ковки" прикупить - все отложено в долгий ящик.

Я тоже до сих пор в мечтах о втором станочке,как раз для "валюты"/улитка/.Но у меня другая проблема-ставить некуда.

Имхо.

Только для меня он стОит неподъемных денеХ

Но у меня другая проблема-ставить некуда.

Вам впору сказать друг другу-"мне бы твои проблемы"

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Вот и рассматриваю стационарные варианты(на близкое будущее)..

Бери,Марат,если средства позволяют.Без работы никогда не останешься.Профильную трубу,на те же парники гнуть-самое онО.
Только вот как там с валками,регулируемые?

Однако написал :
Только для меня он стОит неподъемных денеХ

Но у меня другая проблема-ставить некуда.

Вам впору сказать друг другу-"мне бы твои проблемы"

Да мы тут как-нибудь сами разберемся, если вы, конечно, не супротив.

taels написал :
Профильную трубу,на те же парники гнуть-самое онО.

Золотые парники будут, не? Из полосы, относительно дешевыми, рынок, по-моему, перенасыщен...А я вообще видел пластиковые водопроводные трубы многие покупают для этого дела и колхозят во весь рост.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Золотые парники будут

Да чё там...двадцатку профиль поставил-и жёсткость нормальная,и не дорого.

Барута написал :
А я вообще видел пластиковые водопроводные трубы многие покупают для этого дела и колхозят во весь рост.

Я тож видел.Печальное зрелище..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

taels написал :
Только вот как там с валками,регулируемые?

Там средний ролик на червяке,вверх-вниз,а больше там чего регулировать?
Помимо парников,ещё козырьки всякие,навесы,арки над воротами и т.д.
Ещё он и круглую гнёт.Покупать её сейчас особо не резон,но у дачников её полно.

Барута написал :
Золотые парники будут, не?

Да.Дороговато выходит.Но зато по крепкости,от покупных парников,земля и небо.

taels написал :
Да чё там...двадцатку профиль поставил-и жёсткость нормальная,и не дорого.

Если на лето,то хватит,если под поликарбонат и не раскрывать на зиму,то сомнёт.40 на 20 и на ребро хотя бы.
Я в этом году делать буду из 40 на 25,потом сфоткаю.

Имхо.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

доминик написал :
если под поликарбонат и не раскрывать на зиму,то сомнёт

Ну эт смотря с каким шагом делать...

Всем добрый день!
Созрела я вроде наконец-то двери купить.. вот сижу-думаю - для установки -что покупать -фрезер или мультирезак, или вообще ни то ни другое - заказать установку? Фрезером не только никогда не пользовалась, но даже не видела вживую работу с ним... Инструменты в любом случае будут выбираться из дешевого сегмента -уровня Энкора ,Декстера(Леруа) и аналогов..
Помогите советом -на чем остановиться?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

taels написал :
Ну эт смотря с каким шагом делать...

Ну это да.Главное,чтобы тени не было.

Имхо.

Nadejda написал :
Всем добрый день!
Созрела я вроде наконец-то двери купить.. вот сижу-думаю - для установки -что покупать -фрезер или мультирезак, или вообще ни то ни другое - заказать установку? Фрезером не только никогда не пользовалась, но даже не видела вживую работу с ним... Инструменты в любом случае будут выбираться из дешевого сегмента -уровня Энкора ,Декстера(Леруа) и аналогов..
Помогите советом -на чем остановиться?

Надь,а зачем?На разовую работу?

Z