Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5155967

Али-баба написал :
Надь,а зачем?На разовую работу?

Марат.. ну.. мультирезак в любом случае в хозяйстве пригодится, мало ли-что выпилить фигурно придется.. мне еще лесенку до ума доводить.. а фрезер -фик знает, осилю ли я его.. мечтаю еще у Маши в комнате под скосом шкафчики сделать когда-нибудь.. там, если на заказ, денег в любом случае возьмут немерено за "нестандарт", причем абсолютно не факт, что справятся с этим нестандартом, невзирая на озвученную цену.. чисто на разовую работу -бессмысленно что-либо покупать..
Марат, двери тоже недорогие будут, из Мерлена, там сейчас появились такие, которые мне подойдут внешне..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

двери купить с уже врезанной фурнитурой и ручками. фрезер купить киловатник для развлечений.

потом докупить тушку мультимастера

alzp написал :
двери купить с уже врезанной фурнитурой и ручками. фрезер купить киловатник для развлечений.

те двери, которые присмотрела -без фурнитуры и ручек...
будет вот это или вот это , окончательно еще не определилась..

alzp написал :
потом докупить тушку мультимастера

угу.. я ради этого мультимастера пошла в конкурсе участвовать.. но, как всегда, выиграла все, кроме него.. воть так у меня мечты сбываются)

Nadejda написал :
Марат.. ну.. мультирезак в любом случае в хозяйстве пригодится, мало ли-что выпилить фигурно придется.. мне еще лесенку до ума доводить.. а фрезер -фик знает, осилю ли я его.. мечтаю еще у Маши в комнате под скосом шкафчики сделать когда-нибудь.. там, если на заказ, денег в любом случае возьмут немерено за "нестандарт", причем абсолютно не факт, что справятся с этим нестандартом, невзирая на озвученную цену.. чисто на разовую работу -бессмысленно что-либо покупать..
Марат, двери тоже недорогие будут, из Мерлена, там сейчас появились такие, которые мне подойдут внешне..

Ну,смотри-петли есть неврезные.Ставишь 3 штуки на полотно-стоят,как миленькие.
Для ручки свёрл достаточно-я тебе показывал.
Вот такой набор стоит рублей 300.На несколько дверей его хватит точно

Z

доминик написал :
Если на лето,то хватит,если под поликарбонат и не раскрывать на зиму,то сомнёт.

Пардону просим, 40 брусочек из сосны под поликарбонатом не ломало в сибирских условиях: сам не любитель парников (жена тоже), а соседу (я помогал) сделали - просто песТня! Отуточки главное - укосинки грамотно расположить, углы - на косынках, ну и часто он поперечины ставил - через 50 см. По полтора метра снега наваливало - хоть бы хны. Десятину с него получал - помидорами и огурцами (за идею и помощь в воплощении).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал :
угу.. я ради этого мультимастера пошла в конкурсе участвовать.. но, как всегда, выиграла все, кроме него.. воть так у меня мечты сбываются)

батареечного вроде не было в призах. можно тушку докупить - хорошая связка будет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Барута написал :
Пардону просим, 40 брусочек из сосны под поликарбонатом не ломало в сибирских условиях: сам не любитель парников (жена тоже), а соседу (я помогал) сделали - просто песТня! Отуточки главное - укосинки грамотно расположить, углы - на косынках, ну и часто он поперечины ставил - через 50 см. По полтора метра снега наваливало - хоть бы хны. Десятину с него получал - помидорами и огурцами (за идею и помощь в воплощении).

Может я и перестраховываюсь.Просто 20 ку,профиль об колено легко гнётся,зимы разные.
Каждый год слышу как у кого-нибудь покупные парники сложило.
А вообще,парники разные,поэтому может я и погорячился.На который я хочу-20 на 20 мало.

Имхо.

Али-баба написал :
Ну,смотри-петли есть неврезные.Ставишь 3 штуки на полотно-стоят,как миленькие.

неврезные -это какие из этих: или

alzp написал :
батареечного вроде не было в призах. можно тушку докупить - хорошая связка будет.

да меня и сетевые решения вполне устраивают, я ж дома работаю..

Али-баба написал :
Квест, Я попросил бы Вас уйти из этой темы

Марат, да не обращай ты на него внимания.. Уже, по-моему, все в курсе, что он из себя представляет.. Пусть сам с собой разговаривает..

Nadejda написал :
все в курсе

Кто эти все - почему Вы так легко аппелируете этим ? Недавно в флудилке вы писали нам будет приятнее...Я допустим если пишу, то всегда от себя, т.е. в единственном числе, а с вами что не так?

Nadejda, я если честно то не следил за конкурсом, но помню что ты выиграла. И почему то думал, что в призах был мультик - а тебе то что досталось ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
Nadejda, я если честно то не следил за конкурсом, но помню что ты выиграла. И почему то думал, что в призах был мультик - а тебе то что досталось ?

Всё остальное

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Всё остальное

И это правильно !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
И это правильно !!!!

Забирать поздно -не отдаст !

Добрых дел мастерррр

_maximus_ написал :
Nadejda, я если честно то не следил за конкурсом, но помню что ты выиграла. И почему то думал, что в призах был мультик - а тебе то что досталось ?

мне-дрель с винтовертом

Арс Ди Коль написал :
Забирать поздно -не отдаст !

Арс Ди Коль написал :
Забирать поздно -не отдаст !

Даже и в мыслях не было !!!

Nadejda написал :
мне-дрель с винтовертом

Ну ещё раз мои поздравления !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну ещё раз мои поздравления !!!

спасибо..
так что с петлями и с инструментами для установки дверей делать? а то у мну ни одной светлой мысли в голове..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
спасибо..
так что с петлями и с инструментами для установки дверей делать? а то у мну ни одной светлой мысли в голове..

Какие петли ? Какие двери?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Какие петли ? Какие двери?

Какая голова, какие мысли ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Nadejda написал :
так что с петлями и с инструментами для установки дверей делать?

Стамеска.Для разовых работ,зачем фрезер.Под ручку дрель и долото.Я мультирезаком подчищаю,вместо долота,но это потому что он есть.До этого стамесками всё это делал.
Кстати,хочу сказать отдельное спасибо Сам-Самычу,если он сюда заходит.Больше из принципа не одной пилки не куплю на жужик.Обушковая Бако,оказалась в разы дешевле и производительнее,Фейна и Боша.

Имхо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
Какая голова, какие мысли ?!?!

Я серьезно спросил !! Тип петель, тип дверей -обычно не испытывал трудности в установке и отсутствии инструмента!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Какие петли ? Какие двери?

Арс Ди Коль написал :
Тип петель, тип дверей -обычно не испытывал трудности в установке и отсутствии инструмента!

ну вот я три двери поставлю и тоже перестану испытывать трудности)

доминик написал :
Стамеска.Для разовых работ,зачем фрезер.Под ручку дрель и долото

долото -это то же, что и стамеска, по которой молотком стучать можно? их есть у меня.. штуки 2 или три.. )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

на меж комнатные хватает фрезы фостнера 22 и 15, долото оно же стамеска . На петли стамеска и ракель(онже нож со сменными лезвиями ) . фрез надо иметь с шаблоном ,иначе стамеской на двери пишем "до свиданья"

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
на меж комнатные хватает фрезы фостнера 22 и 15

а форстнер там зачем?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
ну вот я три двери поставлю и тоже перестану испытывать трудности)

долото -это то же, что и стамеска, по которой молотком стучать можно? их есть у меня.. штуки 2 или три.. )

Нужна 20 и 10 стамеска, под петлю не плохо 30 , ещё легкий деревянный молоток.

Добрых дел мастерррр

_maximus_ написал :
И это правильно !!!!

а почему правильно???

Арс Ди Коль написал :
Забирать поздно -не отдаст !

Забирать в планах не было!

Арс Ди Коль написал :
Тип петель, тип дверей

Дешевое стандартное полотно ...скорее всего пара универсальных петель + защелка...Надо стамеску, молоток, канцелярский нож, дрель и перышко к нему....Ну и руки это главное что надо туда - без них тяжко будет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
а форстнер там зачем?

Режет по другому , фреза фрстнера вставляется в дрель , и желательно такая

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
перышко

Перышко зло -шпон и ламинат может коробить.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Арс Ди Коль написал :
фрез надо иметь с шаблоном ,иначе стамеской на двери пишем "до свиданья"

Не надо ля-ля, у меня без шаблона - все замечательно. Это, видимо, климат, приморский на Тебя так влияет

Арс Ди Коль написал :
Перышко зло -шпон и ламинат может коробить.

всегда 23 перышком - проблем нет