Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600001

Kvost написал :
Что это за молоток такой с рекордным ударом в 6,5 джоулей

У кресса 11дж.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
макитоса пятитысячного

Уже есть, дополняют друг друга.

Mutru4 написал :
так-так, а что бы взял?

Ничего, у меня всё есть.

Vadim 161 написал :
У кресса 11дж.

По стандарту ЕРТА (от 2009 года) энергия удара составляет 6,5Дж, т.е. это аналог Макиты 4010. Сам Кресс эту модель сейчас производит только на заказ (ОЕМ), поэтому актуальные данные о энергии удара приводятся заказчиками (Spit, Protool). Ссылка на Spit выше, Protool CHP45 также удар 6,5Дж

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost;4600070
По стандарту ЕРТА (от 2009 года) энергия удара составляет 6,5Дж, т.е. это аналог Макиты 4010. [/QUOTE]

Ну так ЕРТА!

Kvost написал :
По стандарту ЕРТА (от 2009 года) энергия удара составляет 6,5Дж, т.е. это аналог Макиты 4010.

...при этом макита на килограмм легче ?

Hitachi DH40MR вполне спортивный агрегат....и работает мягко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
...при этом макита на килограмм легче ?

0860 изначально был спроектирован как отбойник, а не получен из перфа путём ампутации лишних деталей, как Кресс. Поэтому Макита легче и удар мощнее. Понятно, что логичнее взять Макиту за 15, а не слабый Кресс без сервиса и дорогими запчастями.

in my humble opinion

sanya1965 написал :
там одно слово лишнее.

да вы опять же не мою, а свою глупость продемонстрировали , к счастью на этом ресурсе есть умные люди, которые понимают, что в данном контексте ударять и долбить синонимы

Keiran написал :
максовый Bosch gbh 5-40 dce

не нашёл инфы, про точ этот перф одинаково хорошо работает и как перф и как отбойник, то что перф за 27 т.р будет долбить как отбойный молоток я не сомневаюсь, вопрос лишь в том как долго он проработает в таком режиме?

Дмитрий1976 написал :
Легкий SDS-max и SDS-plus.

мне не надо 2 перфоратора, мне нужен в первую очередь лёгкий отбойник, чтоб и стенку сломать и плитку снять, и штробу пробить, ну и как перф тоже нужен, чтоб 30 буром отверстие в стене проделать и короночкой на 100 коробочку устоновить не напрягаясь, а sds+ у меня уже есть...

Дмитрий1976 написал :
Если брать от Макиты

нет спасибо, что то мне на неё не везёт , не люблю я её почемуто

Денис96 написал :
не нашёл инфы, про точ этот перф одинаково хорошо работает и как перф и как отбойник, то что перф за 27 т.р будет долбить как отбойный молоток я не сомневаюсь, вопрос лишь в том как долго он проработает в таком режиме?

да вроде все максы вполне достойно работают отбойниками . по крайней мере 5-40 не исключение

Денис96,
А такой?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Молоток можно взять вот этот:

Вполне соответствует поставленным задачам.

Serg написал :
Молоток можно взять вот этот:

у него оказывается регулятора обормотов нет ...

бракодел написал :
по крайней мере 5-40 не исключение

не спорю, до этого работал максом как отбойником, и в один прекрасный момент, мой чудо перф бить перестал(специально не называю марку и модель, чтоб не дискутировать по напрасну), принёс я его в мастерскую, а мне там сразу же с ходу рассказали, что я им очень много работал в режиме отбойника и мало в режиме перфоратора, и что изи за этого там износился какой то писюн. На вопрос какой перф тогда брать мне мастера с сервиса дали одназначный ответ- отбойник бери, а перф любой в первую очередь предназначен для продырявнивания бетона, кирпича и прочего. Я бы с ними согласился, но вспомнил, что в том году был на выставке инструмента, и там как раз демонстрировали перфы,максовские и убеждали что они одинаково надёжно работают как в режими перфа, так и в режими отбойника. Я тогда не обратил на это особого внимания, но вспоминаю что это был толи бош, толи деволт, толи хитачи, толи метабо. Точно не макита, точно не интерскол с их филисати.

dobriy_dada написал :
А такой?

ну не нравится мне макита

Serg написал :
Молоток можно взять вот этот:

а почему не зубр?

Денис96 написал :
мой чудо перф бить перестал(специально не называю марку и модель, чтоб не дискутировать по напрасну), принёс я его в мастерскую, а мне там сразу же с ходу рассказали, что я им очень много работал в режиме отбойника и мало в режиме перфоратора, и что изи за этого там износился какой то писюн

там только поршень-боек износиться могут ... и это просто от работы . к тому же у 5-40 жидкая смазка , а не консистентная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис96 написал :
вопрос лишь в том как долго он проработает в таком режиме?

Не меньше аналогичного молотка. Ударный механизм полностью унифицирован.

dobriy_dada написал :
А такой?

Антивибрационная система его слабое место. Если у стандартной схемы компрессия зависит только от пары колец поршня и бойка, то здесь добавляются ещё и противовесы - небольшой износ и прощай удар, не говоря уже о потерях в них.

in my humble opinion

бракодел написал :
там только поршень-боек износиться могут

ну вот как раз таки, поршень и боёк, даже шестерни ок, а вот хреновинка, которая отвечает фиг знает за что, но влияет на силу удара, каюкнула....

Kvost написал :
Ударный механизм полностью унифицирован.

я тоже так думал, но увы

Денис96 написал :
ну вот как раз таки, поршень и боёк, даже шестерни ок, а вот хреновинка, которая отвечает фиг знает за что, но влияет на силу удара, каюкнула....

интересно ...тогда остается только промежуточный ударник ( передающий удар от бойка к буру ) и коленвал с шатуном ...больше там и ничего нет .( хотя есть еще стакан отвечающий за включение удара но он не является активно работающей деталью )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис96 написал :
я тоже так думал, но увы

Когда артикулы деталей ударного механизма совпадают, то вариантов для разночтений не остаётся.

Денис96 написал :
хреновинка

Бывает. Наверняка случай гарантийный.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
у него оказывается регулятора обормотов нет ...

А зачем?

Денис96 написал :
а почему не зубр?

Потому что я в зубрах/бизонах не разбираюсь, а по этому молотку знаю достаточно, чтобы рекомендовать.

неа, перфу больше 2х лет, а гарантия на него год

бракодел написал :
интересно ...тогда остается только промежуточный ударник ( передающий удар от бойка к буру ) и коленвал с шатуном ...больше там и ничего нет .( хотя есть еще стакан отвечающий за включение удара но он не является активно работающей деталью )

интересно, а почему в вашем устройсве перфоратора нет механизмов переключения режимов? и вы также не рассматриваете оси, кронщтейны, втулки? или они по вашему вечные?, то что мне показали в мастерской больше походило на ось крепления шестерни в разных положениях, а износили её подшипники, находящиеся в одном положении и тем самым выбив борозды, в итоге шестерня не в ходила в зацепления с другой шестернёй и как следствие не вращался поршневой механизм. Вот и всё а боёк, промежуточный, ударникстакан и прочии важные и ответсвенные механизмы были целые и пригодные для дальнейшей работы.

Денис96, так-с ... шестерня нашего коленвала работает на прямую с шестерней якоря . и здесь никогда не отключается . отключается передача вращения .в конце концов зачем эти "угадай мелодию с трех стаканов " , если можно открыть деталивовку и посмотреть ?

Serg написал :
А зачем?
.

например аккуратно подчистить , углубить штробу на пару мм не выбив насквозь стену . и не пользуясь для этого более маленьким ( слабым ) перфоратором

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
например аккуратно подчистить , углубить штробу на пару мм не выбив насквозь стену . и не пользуясь для этого более маленьким ( слабым ) перфоратором

Углубить штробу на пару мм - это вообще непростая задача... лучше подрезать штроборезом - тогда легко и свободно без регулировки.
Но, в общем - понятно, что хозяин-барин

Serg, да такие ситуации довольно часто бывают , что из за какой-то мелочи надо дополнительный инструмент тащить .и ладно если пару раз в месяц , а если в день пару объектов ? но это конечно от специфики работ зависит

Я,наверное,однолюб.Выбрал раз и навсегда
Сегодня дочь щёлкнула.Третьи сутки хреначит дождь.А мне и "коню"моему пофиг..

Z

Али-баба, знакомая лошадка ... видал гдето я такую

Али-баба написал :
"коню"моему пофиг..

Макисоник ?
А ещё " :Мы наш, мы новый мир построим"(С) )

dokar написал :
мы новый мир построим

Агась.Это мой дом.Был финский,капремонт в 73 году,"РемСтройТрест".Руки бы поотшибал за такой ремонт.Как вскрыл-волосы дыбом.На такой фундамент навешаны цем-стружечные блоки.300мм подушка,из г,под ней плывун.Буду лить плиту,по ней-ленту..

Z