Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697718

dimonml написал :
или идут в комплекте с ЛШМ

Со скилом, к примеру, идут две струбцинки для крепления лентой вверх... Макитовского каталога под рукой нет (а так искать лениво), но у нее для больших машинок вроде как были крепления какие-то...

Барута написал :
Со скилом, к примеру, идут две струбцинки для крепления лентой вверх... Макитовского каталога под рукой нет (а так искать лениво), но у нее для больших машинок вроде как были крепления какие-то...

У моей зверюги идут(Метабо) т

Z

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Для Макиты есть стойка 193055-3, у меня нет, мне по фоткам больше нравится вот это:

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

У макиты к сожалению очень дорогие эти приспособы, стоят чуть ли не половину самой шлифмашины.
Я так сам сделал две приспособы для для своей макиты 9903.

plm,
вот тут маненько есть -

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
plm,
вот тут маненько есть -

Тоже интересно

Сегодня Makita 9404 хочу опробовать в деле. Не пойму только как правильно установить ленту, впритык или немного отодвинув ее от внутреннего края? Если правильно понял, то графитовая и пробковая пластина должны обязательно быть прикреплены?

Вам бы сразу запасную пробку приобрести. Во избежание....А лентунадо ещё и отцентровать

alexx7777, пластины должны стоять, графитовая контактирует с лентой, т.е. внешняя. Ленту надо центрировать не относительно краёв машинки, а относительно краёв ведущего ролика и периодически проверять её положение.

Барута, Спасибо! Пока возможности нет купить пробковую пластину, площадь обрабатываемой площади будет не очень большой, возможно замену пробковой, если все нормально будет, не нужно будет делать.
Chert, Спасибо! Буду сегодня пробовать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

alexx7777 написал :
Если правильно понял, то графитовая и пробковая пластина должны обязательно быть прикреплены?

А разве Макита 9404 в разобранном виде была?
Конечно эти пластины должны быть прикреплены.

alexx7777 написал :
Не пойму только как правильно установить ленту, впритык или немного отодвинув ее от внутреннего края?

Там ведь самоцентирующий ведомый ролик, он и выравняет ленту как надо.

Барута написал :
Вам бы сразу запасную пробку приобрести.

Наверное Вы хотели сказать запасную графитовую пластину, так как она то как раз и изнашивается гораздо быстрее чем пробковая пластина, большая часть нагрузки то на неё идёт.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

alexx7777 написал :
Если правильно понял, то графитовая и пробковая пластина должны обязательно быть прикреплены?

А разве Макита 9404 в разобранном виде была?
Конечно эти пластины должны быть прикреплены.

alexx7777 написал :
Не пойму только как правильно установить ленту, впритык или немного отодвинув ее от внутреннего края?

Там ведь самоцентирующий ведомый ролик, он и выравняет ленту как надо.

Барута написал :
Вам бы сразу запасную пробку приобрести.

Наверное Вы хотели сказать запасную графитовую пластину, так как она то как раз и изнашивается гораздо быстрее чем пробковая пластина, большая часть нагрузки то на неё идёт.

Мирко, лучше,конечно, и то и другое. Но тем не менее вы правы.

У меня Bosch gss 230 ave. Советую... очень мощная и добротная машинка. Правда цена 10 тысяч.

HellSystem, выше речь идет о ленточной машинке

добрый день. Есть заказик на шлифовку пола
Доски покрыты слоем 50ти годовалой коричневой краской, вот хозяйка попросила, снять этот слой краски и отишлифовать доски добела, потом полакировать .. что бы не класть ламинаты и т.д. ,а сделать из старого новый чистый пол. объем 50кв.м
Я присмотрел аппарат DEWALT D26453... но думаю хватит ли его для такого объема. Работа будет разовая, чисто беру ее ради интереса поэтому не хочу вкладываться в мега дорогие аппараты

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Циклёвочной агрегатиной будет шибко быстрее. Может, в аренду? 50 м вроде как прилично, а "гладить" столько ленточкой...

а эксцентриковой шлифовалкой наверное вообще торба такой пол шлифовать?если купить мощную?

Artew написал :
а эксцентриковой шлифовалкой наверное вообще торба такой пол шлифовать?если купить мощную?

Будет еще и лучше чем ленточка, только тут дело не только в мощности, нужен еще и эксцентриситет побольше - 5/6 мм. Причем лучше брать с тарелкой на 150 мм ( в каечстве примера - АЕГ-шка, с изменяемым эксецнтриситетом, очень мощная, относительно недорогая). Я такой брусовую баню шлифовал 6х4 м, снимал старую пропитку и покрывал заново. Получилось достаточно быстро.

Опробовал Makita 9404, очень понравилась. Не сильно шумная, хорошо центрирует шлифовальную ленту, вся пыль попадет в мешок, когда попробовал без мешка, остался весь в пыли. Единственное, когда работала с лентой 40,мое желание было, чтобы она была помощнее. В целом пока очень доволен, отличный аппарат. Всем огромное спасибо за помощь в выборе шлифовальной машины!!!

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Подскажите, какую ленту купить без выступающего шва?
А то купил ленту "Практика", машинка прыгает на шве, точил шов на наждаке, всё равно прыгает. Портит заготовку. Надо шлифовать торцы ЛДСП (торчащие после раскроя усики) перед поклейкой кромки, а шов сбивает ламинат.
Какой производителя брать?

ZYIsaVn написал :
Какой производителя брать?

Клингспор, Мирка...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

ZYIsaVn написал :
Какой производителя брать?

Возьми ленту в руки и будет понятно, какая прыгает а какая нет.
По производителю не всегда получается. Одна упаковка лент Боша была мягкая и с незаметным швом, практически не прыгала на шве.
Позже купил ещё такую же вроде как Бошевскую с таким же размером зерна, а она грубее оказалась и шов толще. Скачет.
Может и подделка, а может просто другая партия

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Мирко написал :
Позже купил ещё такую же вроде как Бошевскую с таким же размером зерна, а она грубее оказалась и шов толще. Скачет.
Может и подделка, а может просто другая партия

Бош просто расходку у разных производителей заказывал.
У Клингспора раньше, а сейчас у Sia.
Может с этим связано.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

ZYIsaVn написал :
Подскажите, какую ленту купить без выступающего шва?
А то купил ленту "Практика", машинка прыгает на шве, точил шов на наждаке, всё равно прыгает. Портит заготовку. Надо шлифовать торцы ЛДСП (торчащие после раскроя усики) перед поклейкой кромки, а шов сбивает ламинат.
Какой производителя брать?

Щупал КРАТОН ,стык не хуже Makita ,но я не спец. Помогите разобраться,присматриваюсь к Maktek MT940,но смущает графитовая пластина. Пользовался Sparky и ИС на 75мм,там стальная подошва и все работает! Вообщем можно ли будет заменить графитку на нерж пластину?А у Sparky MBS 1100E из чего подошва?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Про100й написал :
можно ли будет заменить графитку на нерж пластину

Да конечно можно. Есть даже в каталогах Макиты нерж-пластина с пробковой подложкой.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Это уже хорошо,тогда может имеет смысл замахнуться на 9404?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Про100й написал :
Это уже хорошо,тогда может имеет смысл замахнуться на 9404?

Хорошая машинка. Главное что бы шлифлента размером 100х610 мм была всегда в продаже и нужной зернистости

Мирко написал :
что бы шлифлента размером 100х610 мм была всегда в продаже

А что это уже дефицит? Даже у нас в деревне есть такая лента есть в продаже...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
А что это уже дефицит? Даже у нас в деревне есть такая лента есть в продаже..

Везде по разному. У нас одно время в магазинах была только 76х457 и другой с полгода не завозили, торгаши говорили, что мол нет на складах.