Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4809699

доминик написал :
А чем эта хуже?
Я с ней про другие свои болгарки,вообще стал забывать.Но в принципе,направление правильное.Первую болгарку,лучше брать с наибольшими фенечками для безопасной и комфортной работы.Защита от рывков,есть на обоих.Но на моей,ещё есть автобалансир,который позволяет работать,даже плохо оцентрованными дисками.Но она и подороже,к сожалению.

Прочитал тему "Смерть от болгарки", впечатлило.
Мой дед говорил, что практически все несчастные случаи происходят из-за не соблюдения ТБ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Wertual написал :
Мой дед говорил, что практически все несчастные случаи происходят из-за не соблюдения ТБ.

Тут ещё есть тема,как правильно пилить ей.От себя искры,или к себе.Тут куча тем,про практически любой инструмент и вариантами работы с ним.Поэтому,если покупка инструмента,пока не горит у вас,рекомендую почитать.Хотя бы бегло.

Имхо.

Vadim 161 написал :
да.

Вот ссылка на фотографии польского магазина, не самого дешевого. Фотографий ажно 59 штук. Времени у меня было мало, фоткал быстро. Извините за качество фото. Цены в злотых.

Радует, что вы советуете инструмент отечественного производства, у моего отца дрель есть неубиенная, с завода какого-то ему продали, уже лет 40 ей, и все еще сверлит , сверлит, сверлит... даже кнопку не менял еще. Большая такая дрель, синего цвета. Современные дрели наверное не такие выносливые...

wertual, если хотите не сильно потратится и денег как бы жалко на инструмент(не инструментофил) то присмотритесь к б.у.
В России есть Авито, в Беларуссии наверняка есть какой то аналог.
Присмотритесь.
Шуруповерт - строго электрический. т.к. акки успеют подохнуть до строительства дома.
А в квартире вам и электрического хватит, к тому же он дешевле.

Миксер и пылик - правильно, самые пригождающиеся инструменты в городском ремонте.
Пила, лобзик и прочие деревяшечные инструменты - по желанию. Можете все ручной ножовкой напилить

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал :
Ну вот к примеру,под мойку в столешнице,чем выпилить кроме лобзика ,или мультика?

Так в данном случае это нужно сделать будет 1 раз в квартире и потом когда-то дома. Можно и одолжить при таких вводных.

HI2 написал :
как оказывается всё просто,со сваркой метала... причём это о доме... о доме для себя... выьрал бренд .... и сврщик...

Да, просто. Дома уголки к профтрубе прихватить - это не нефтепровод под водой проваривать.
Главное, чтобы этот подход в производство не выносили, но это уже политический вопрос, а не повод для бухтения.

Wertual написал :
Современные дрели наверное не такие выносливые...

Современная техника вообще оч. "оптимизированная". Вместо 3-кратного запаса теперь можно точно рассчитать ресурс и сэкономить копейку.
А если вы что-то вечное хотите, вам нужен уровень промышленного оборудования для заводов 24/7/365.

fedorM написал :
Сообщение от доминик

Ну вот к примеру,под мойку в столешнице,чем выпилить кроме лобзика ,или мультика?

Так в данном случае это нужно сделать будет 1 раз в квартире и потом когда-то дома. Можно и одолжить при таких вводных.

Одолжить что? Лобзик? Зачем? Чтоб с центра листа запилиться четыре раза?
Или сверло толстое? Чтоб углы закруглённые?

Брейгель написал :
Одолжить что? Лобзик? Зачем? Чтоб с центра листа запилиться четыре раза?
Или сверло толстое? Чтоб углы закруглённые?

Мойки круглые бывают..

Z

Али-баба написал :
Мойки круглые бывают..

Ну, тогда точно придётся одолжить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А про ручной лобзик,забыли что ли?

Имхо.

доминик написал :
А про ручной лобзик,забыли что ли?

Не подлезешь,Андрюх.
А вот есть у мну девайс от Джеттул(назовём условно-сучкорез),в чехле-так вот им самое то..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Не подлезешь,Андрюх.

Ну да.
Марат,а что за девайс?

Али-баба написал :
Джеттул

Имхо.

доминик написал :
Ну да.
Марат,а что за девайс?

Нет фотки.Лень в сарай тащиться-дождь.
Может,кто подкинет(фото)..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну кидани ссылку.Можно в личку.

Имхо.

доминик написал :
Ну кидани ссылку.Можно в личку.

Блин,дикий сайт.Там покупал.Сам поищи(у мну моск вскипел ужо)

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Я называю это-культурно послать.
Ладно,сейчас покопаю.У меня же времени много.
Этот что ли?
или этот?
Джеттуловские там только отвёртки и биты.Только время потратил.Ну да ладно,у меня лобзик есть/2/ и мультирезак,так что я обойдусь.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Подозреваю,что ты про эту писал?

Имхо.

Я посмотрел. У меня дрель Skill 6280.
Я ее использовал как миксер, дрель, ударную дрель, шуроповерт.
Я , кстати , ошибся по поводу биения патрона.
Вставил новое сверло, биения нет. Поэтому еще послужит.

Стоит ли иметь и миксер и две дрели, как советовал Брейгель выше?
Я свой Skil могу использовать как миксер, как ударную дрель. Зачем две дрели? Если использовать дрель как миксер, она не сгорит?
Я вот к чему. Не много ли для начала иметь 2 дрели, перф и миксер, т.е. 4 сверлящих/крутящих инструмента? Можно ли ввести некую универсальность, как например , как выше писали, про макиту 2440 которой и раствор месили?
А перфоратор лучше брать макитовкский?

Лобзик больше всего может пригодиться при укладке полов и при художественной резке ГКЛ. При подрезке. А кухню будет ставить мой друг, у него лобзик есть. Кухни он делает очень качественно, он и монтирует.

доминик написал :
Если планируете всё/многое/делать своими руками,то уже пора тоже начинать.
Главное не заболеть инструментоманией.Хотя тоже,во многом не плохо.

Для души тоже можно, но без фанатизма, а то денег на строематериалы не останется.

Я пока не понимаю как пылесос ПУ-32 применить. На прошлом ремонте, я убил старый бытовой пылесос. Мне кажется, что пылесос без насадок для инструмента для ремонта в квартире бессмыслен. Или нет? Или правильнее сформулировать вопрос так: Есть ли универсальные насадки для пылесоса и электроинструмента?
Перфоратор - понятно, надо дырки бурить для сантехники и т.д.
Болгарка тоже понятно, может ли болгарку заменить мультирезак?
Лазерный построитель плоскостей - хорошая штука.
Шуруповерт буду брать уже ближе к гипсокартону.
Шлифмашинка поможет при устройстве полов.

Очень много хороших советов, надо все мне обдумать применительно к квартире.Я прикидывал тысячи 2 долларов на инструмент и насадку. С вашими советами и помощью, вижу , что можно купить однозначно более широкий ассортимент. правда оснастку пока не учел.

доминик написал :
Подозреваю,что ты про эту писал?

Ага.Точно

Z

Wertual, ПУ-32 очень хорошая вещь и вроде как в комплекте идут насадки как для просто пылесоса, так и под инструмент, на крайняк можно докупить. При ремонте и строительстве работы для него будет очень много, и он не сдохнет, как бытовой. Можно будет дальше использовать его для уборки в гараже, в машине пропылесосить и так далее...
Мультирезак болгарке не замена. Болгарка более грубый и мощный инструмент (швы на металле зачистить, арматуру порезать на фундаментных работах).
С приобретением шуруповерта приходит понимание того, сколько времени ранее тратилось в пустую. Опять же, шуруповерт поможет собрать опалубку для фундамента. Так что и до гипсокартона ему работы будет выше крыши.
Область применения шлифмашинки так же широка, как и всего другого инструмента, не только полы.
Будет инструмент - будет ему применение, а хорошего инструмента, как говорится, много не бывает

Сам только закончил ремонт в квартире, перестройку на даче. На момент окончания у меня были:

  1. лобзики 2 шт (один мощный, второй послабее)
  2. шлифмашинки (одна эксцентриковая и 2 обычных вибро) - работы на даче для них немерено
  3. дрель обычная
  4. перфоратор
  5. пару циркулярок (с большим и маленьким диском)
  6. электрорубанок
  7. 2 шуруповерта (оба героически скончались, но ремонт до конца довели)
  8. цепная пила

Вроде все. И этого было мало. Поэтому вы свою потребность поймете по мере ремонта и строительства. В вашем случае, наверное, было бы правильнее купить сначала недорогой инструмент, который будет не жалко убить и выкинуть или оставить, чтобы "друзьям давать". А уже потом, когда придет понимание, купить хороший инструмент. Как бы расточительно это не звучало.

yuratar написал :
Вроде все. И этого было мало. Поэтому вы свою потребность поймете по мере ремонта и строительства. В вашем случае, наверное, было бы правильнее купить сначала недорогой инструмент, который будет не жалко убить и выкинуть или оставить, чтобы "друзьям давать". А уже потом, когда придет понимание, купить хороший инструмент. Как бы расточительно это не звучало.

Получается, что покупать инструмент за границей не стоит. Лучше уж в Минске взять.

Wertual написал :
Я пока не понимаю как пылесос ПУ-32 применить. На прошлом ремонте, я убил старый бытовой пылесос. Мне кажется, что пылесос без насадок для инструмента для ремонта в квартире бессмыслен.

Не бессмысленный. у ПУ 32/1200 есть насадки в комплекте. Всякие разные+ 5- ти метровый шланг. Хотите подключайте к штроборезу, а хотите- пропылесосьте палас, например...
Очень полезная вещь в хозяйстве.
Wertual, покупайте его, не пожалеете....

Wertual, я бы в Польшу за инструментом не поехал. Весь выигрыш в том, что можно вернуть ВАТы (НДС). А сами цены на инструмент там такие же как и у нас. Вот и считайте: потратить деньги на визу, дорогу, на своей машине прибавьте страховку, простоять кучу времени на границе туда/обратно, общение с поляками в магазинах, которые не объяснят на русском ничего толком про инструмент, беготня по магазинам - есть/нету в наличии и так далее. И все это ради чего, чтобы оставить деньги у этих поляков, которые потом еще будут называть тебя в след быдлом? Уж лучше я эти деньги отдам нашим фирмам/ИПэшникам, пускай работают. Не забываем и о том, что в случае чего, вернуть инструмент назад для ремонта или возврата денег очень муторная процедура. Это так, лирическое отступление.
Так что да, лучше найти в Минске продавца с наиболее приемлемыми ценами и хорошим ассортиментом и покупать у него, попутно выбив у него скидку с прицелом на дальнейшую закупку инструментом.

Юрий-Электр написал :
покупайте его, не пожалеете....

+1

Грубый, но справедливый

бери инструмент нужный для ремонта квартиры он понадобится при отделке дома, для строительства видно будет не загадывай.

перф сдс +
дрель больше киловата, будет и миксер
пылесос строительный
штроборез фиолент, будет и болгарка
шурик
расходки на здачу, коронки, буры и проч.

доминик написал :
давно не встречал человека у которого ничего нет,кроме дрели.

Вот и ещё одного встретили - меня! До того, как затеял ремонт, из электроинструментов у меня была только дрель.

Wertual написал :
Я пока не понимаю как пылесос ПУ-32 применить. На прошлом ремонте, я убил старый бытовой пылесос. Мне кажется, что пылесос без насадок для инструмента для ремонта в квартире бессмыслен. Или нет? Или правильнее сформулировать вопрос так: Есть ли универсальные насадки для пылесоса и электроинструмента?

Разумеется, нужны насадки-кожуха для инструментов.

Wertual написал :
Я прикидывал тысячи 2 долларов на инструмент и насадку.

Смотря, конечно, какой инструмент покупать. ИМХО, маловато.

Wertual написал :
Я посмотрел. У меня дрель Skill 6280.
Я ее использовал как миксер, дрель, ударную дрель, шуроповерт.

Судя по описанию, её мощность 550 Вт. Для ЦПС надо бы помощнее, обидно будет когда она сгорит в самый разгар работ по заливке стяжки.

yuratar написал :
С приобретением шуруповерта приходит понимание того, сколько времени ранее тратилось в пустую.

+1! После покупки шуруповёрта перестал понимать как я раньше вообще без него обходился!

От себя: я - за аккумуляторный шуруповёрт. Иногда надо работать в сыром помещении типа подвала, а с электричеством шутки плохи. Безопасность прежде всего.

Вечный студент

Wertual написал :
Есть ли универсальные насадки для пылесоса и электроинструмента?

брать надо 2шт, одну подрезать, вторую оставить как есть

для штробореза и УШМ под чашки

Регистрация: 06.11.2014 Нижневартовск Сообщений: 18

доминик написал :
Если фундамент лить сами будете,то я бы сказал большой миксер,литров на 250-300.
А так,для кладки,штукатурки-венчик на перф.

На фундамент лопатами замесят со товарищи ,качественно , как было принято в 90-х и раньше, да и ныне кое где сохранилось. Тут и перф очень кстати замешивать сначала пескобетон .Ёмкости правда надо немаленькие ,легче месить всего в разрезанной трубе.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

пешеходД написал :
Тут и перф очень кстати замешивать сначала пескобетон .

Ну даже не знаю,насколько перфа хватит?смотря какой фундамент.Я бетономешалкой 270 л /примерно/месили,втроём.На фундамент,6 на 4 ушло 199 мешков цемента,кубов 6 щебня и песок,его не посчитал.
Пришли знакомые строители,так те говорят,мы по старинке в ручную,в ванне месим вчетвером.Я миксером-то всё проклял,потом спина неделю болела.Вручную,я бы точно не стал.Но тут у кого сколько здоровья,и дело привычки наверное.

Имхо.