Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813123

Добрый день.
Часто необходимо на своей стройке закручивать саморезы 6х120, 8х140 и подобные мощные саморезы. Древесина - сухая сосна.
Посоветуйте, пожалуйста, модель шуруповерта, который бы потянул подобные работы по крутящему моменту.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Теперь она салатового цвета.

Да. Посмотрел видео (на youtube есть еще по этому инструменту), сглотнул слюнки Классная вещь...
Но, я по всей видимости не полностью обрисовал свою хотелку . Возможно ли приобрести шуруповерт с большим крутящим моментом чтобы уложиться в сумму $200 (ну максимум $250). Или за такие деньги похожих девайсов нет?

Softak, ну если только гайковерты ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Softak написал :
Возможно ли приобрести шуруповерт с большим крутящим моментом чтобы уложиться в сумму $200 (ну максимум $250)

Makita TD 0101

Ну пусть и гайковерт. Лишь бы закручивал. Или там какие-то подводные камни???
Я, честно скажу, ни разу не держал в руках гайковерта. Если им более - менее удобно закручивать типа такого самореза, то мне подходит.

Softak, примерно так выглядит сам процесс

А мощную двухскоростную дрель не рассматриваете?
на пример такую:

Softak написал :
крутящим моментом чтобы уложиться в сумму $200 (ну максимум $250)

до 11 тыс руб значит, но зачем так дорого.
вам подойдет такой: Гайковерт аккумуляторный BOSCH GDR 1440-LI стоит всего 5,5 тыс, а шурупы закручивает 8*200 я проверял при строительстве

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Softak, для удобства,лучше рассматривать импакт,чтобы руки не выворачивало.

метанол написал :
А мощную двухскоростную дрель не рассматриваете?

У меня есть вот такая.
Я с ее помощью замешиваю раствор. Или тяжелые сверлильные работы. А вот закручивать саморезы как-то боязно. Она, если сверло зажимает, так из рук вырывает. Да и тяжеленная она...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
вам подойдет такой: Гайковерт аккумуляторный

Топикстартер просил сетевую.
Народная макака за 80 баксов вполне потянет.

Vadim63 написал :
Народная макака за 80 баксов

Это какая? Уточните модель, пожалуйста, чтобы поискать у нас в интернет магазинах, и почитать про нее немножко...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Softak;

Vadim63 написал :
Топикстартер просил сетевую.

А смысл сеть еще тянуть если бош на батарейках, но сильнее макиты 0101(она не справляется с 8*200 проверено)
Плюс совместимость батарей бош 1440, полюбому ими работают
Из сетевого получается только мощную дрель, но с защитной муфтой и низкоборотистую, например:
METABO BE 75-16 или ФИОЛЕНТ МС8-16-РЭ
либо дорогой гайковерт MAKITA TW0350, но его глупо брать из-за маленького кол-ва работы

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
Народная макака за 80 баксов вполне потянет.

слабовата она . надо хотя бы на 150 Нм

Anat78 написал :
но его глупо брать из-за маленького кол-ва работы

а это я как то пропустил

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
бош 1440

Anat78, а на каком болту 8x 200 акк высадится?

taels написал :
а на каком болту акк высадится

батареи 2 в комплекте, успевай заряжать , а ТС строит свой дом значит у него их в день штук 5 максимум
могу проверить насколько шурупов хватает одной батареи вечером

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал :
слабовата она . надо хотя бы на 150 Нм

В бюджет вписывается и Makita TW0200.
Можно уже и колеса крутить.

Vadim63 написал :
бюджет вписывается и Makita TW0200.

уже писал TW0350 и дешевле и мощнее

Переделка зарядных устройств и не только

Softak написал :
Посоветуйте, пожалуйста, модель шуруповерта, который бы потянул подобные работы по крутящему моменту.

Советую Elmos ESR 913C , вот это действительно руль! Макита 0101, слабовата, сильно греется двигатель.

Vollob написал :
вот это действительно руль

Тока без гидроусилителя..ЗИЛ157

Feelgood!

Ves написал :
Тока без гидроусилителя..ЗИЛ157

Не совсем понятно что имеете ввиду. Если про вес, то да, довольно увесистая. Муфта имеется. Цена небольшая, около 3500 руб. Своих денег стоит однозначно. Двигатель и редуктор не греются даже при продолжительной нагрузки. Самое главное, никаких проблем с аккумуляторами, работать можно хоть круглосуточно. Для заворачивания огромных глухарей, самое то.

Vollob написал :
Не совсем понятно что имеете ввиду. Если про вес, то да, довольно увесистая.

Да хорошая штука..Только не сбалансирована чуток. ))

Feelgood!

Поиск Elmos ESR 913C ничего не дал: "Данный товар уже нет в наличии..."
Да, и если честно, я почитал отзывы о Makita TD0101F, посмотрел видео, понравилась. Поэтому остановился на ней. Для мелких саморезов я обычно беру у старшего сына аккумуляторный шуруповерт (не помню модель). А вот саморезы с шестигранной головкой 6х100 мне нечем было крутить...
В общем полчаса назад принес курьер из интернет магазина Makita TD0101F. Буду ждать выходных - попробую в деле. Там ее ждут бруски 65х65 и саморезы 6х100. Как попробую - отпишусь.
Сейчас читаю тему какие биты лучше для данного девайса. Оказывается обыкновенные не очень хороши для ударных шуруповертов. Надо до субботы определиться какие именно необходимо, и приобрести несколько на пробу.

Softak написал :
Да, и если честно, я почитал отзывы о Makita TD0101F, посмотрел видео, понравилась. Поэтому остановился на ней. Для мелких саморезов я обычно беру у старшего сына аккумуляторный шуруповерт (не помню модель). А вот саморезы с шестигранной головкой 6х100 мне нечем было крутить...
В общем полчаса назад принес курьер из интернет магазина Makita TD0101F. Буду ждать выходных - попробую в деле. Там ее ждут бруски 65х65 и саморезы 6х100. Как попробую - отпишусь

Вам же писали про нее , что слаба для этой работы

Глухари 6*80 в лет , а вот 6*120 уже тежело и медленно.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alex_k написал :
что слаба для этой работы

Угу,слабовата для такого крепежа.Имею аккумуляторный аналог-TD090DWE,крутящий момент завышен минимум вдвое.
Второй недостаток-сильная вибрация...впрочем это недостаток всех импактов.

Softak, правильно Вам говорили, что Макита 0101 слаба для этого крепежа... я ей только саморезы до 90мм кручу. Если больше, то нудно ждать, пока закрутит.

Прикольно, создать тему, спрашивая, что купить, и купить то, что покупать не советуют.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Всё нормально, эта штукенция тоже пригодится...