Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4816740

kalat написал :
Всё нормально, эта штукенция тоже пригодится...

Я тоже так думал... не пригодилась! Теперь валяется без дела. Хотя стоимость такая, что и не жалко.

Softak написал :
Да, и если честно, я почитал отзывы о Makita TD0101F, посмотрел видео, понравилась. Поэтому остановился на ней.

Softak не слушаете Вы советов. Ну да ладно, я сам такой
Обязательно отпишите после опробывания. Греется ли двигатель? На моем греется даже от мелких саморезов!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Raper написал :
Я тоже так думал... не пригодилась!

для вас, профессионалов, это игрушка.. а нам, простым смертным, - самое то...

А какая разница профессионал или нет. Саморезы и глухари, одни и те же

Raper написал :
Теперь валяется без дела. Хотя стоимость такая, что и не жалко.

тоже валяется без дела

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тоже валяется без дела

То же самое. ))

Feelgood!

Raper написал :
Я тоже так думал... не пригодилась! Теперь валяется без дела. Хотя стоимость такая, что и не жалко.

Anat78 написал :
тоже валяется без дела

Ves написал :
То же самое. ))

SerShe, Ну, у этих людей полно кордлес и хвостик 220 им не нужен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Raper написал :
Теперь валяется без дела.

Anat78 написал :
тоже валяется без дела

Ves написал :
То же самое. ))

Ребята вы имеете кучу протулов, де волтов, панасоников и т.д. По этому вам и не нать.
У человека этого нема и вроде спешить не куда, так что думаю без дела не останется и себя окупит.

Vadim63 написал :
Ребята вы имеете кучу протулов, де волтов, панасоников и т.д.

От кучки Панасоников , не отказался бы.

Feelgood!

dokar написал :
SerShe, Ну, у этих людей полно кордлес и хвостик 220 им не нужен.

Я просто понял, куда у Макиты инструмент в большом количестве уходит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
От кучки Панасоников , не отказался бы.

Андрей, мы в курсе.

Ves написал :
От кучки Панасоников , не отказался бы.

купите

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
купите

А у Вас чёрно-белых-дуал-вольтажных нету.

Feelgood!

SerShe написал :

Интересно, однако. С год назад, может поболе, в соответствующей теме меня чуть с со всем содержимым не съели, после того, как сказал что макитовская тдшка при всех достоинствах довольно специфична и большинству нафиг не нужна.

Ves написал :
Вас чёрно-белых-дуал-вольтажных нету

Да у меня только черно белые одно вольтажные

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята, если ТД-шки у вас валяются без дела - проведите благотворительную акцию, раздайте нуждающимся (полагаю найдутся люди и оплатят пересыл)...
Сам как-то искал крутилку с похожими как и у ТС запросами, увы...Сетевых не нашел (относительно новую ТД-шку на 500 ватт Макита к нам не везет почему-то). Покупать аккумуляторку - расточительно.
А советовать ТС бошевское дерьмо с его батарейками - вообще суперприкольно было.

Ramir, в чем её специфичность? Самый обычный импакт,только со шнурком. При этом почти вдвое дешевле,чем голая Тушка гдр-10,8. По возможностям они абсолютно одинаковые.
Когда у меня был напряг с финансами,купил эту Макиту,работал и радовался. После древнего и уставшего Хитачи и дрели,ТД-шка казалась просто сказкой.
С появлением приличной аккумуляторки,макита разумеется легла на полку.
Не все могут себе позволить купить дорогой Шурик для домашних дел, и только

Барута написал :
бошевское дерьмо с его батарейками

а что это вдруг у боша стали плохие батарейки?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, 1440 - Это демо версия

Anat78 написал :
а что это вдруг у боша стали плохие батарейки?

Читаем внимательно еще раз, Анатолий - знаков препинания (стараюсь соблюдать) нема, значит вышесказанное относится целиком к синему, а не только к батарейкам/аккумуляторам
Да и вообще, не нравится мне эта "продукция", ценник подзадрали как порядочные...

Sam-Samych написал :
Ramir, в чем её специфичность?

Давайте не будем начинать снова. Если интересно я в той теме все сказал. Здесь просто констатация факта, они просто лежат, а не работают. А обычные муфтовые энкоры с патроном и прочие калибры разлетаются в таких количествах которые тдшке только присниться могли.

Sam-Samych написал :
Тушка гдр-10,8. По возможностям они абсолютно одинаковые.

ага и по применению то же. Главный недостаток мелких импактов шумность. С мелким крпежом работают не намного лучше чем обычные муфтовые, крупный крепеж заметно медленнее старших шуров.
Плюсы мелких импактов появляются при демонтаже не крупного крепежа там реально импакт в случае поврежденных шлицов или ржавчины на саморезах идеально подходит, при закручивании в неудобном положении (засчет безинерционности и собственно удара благодаря которому на шурика давить не надоть) и на метрическом мелком крепеже. Так же идеален для "пусть валяется на всякий случай в сумке" так как при необходимости справится и с довольно крупным крепежом пусть и медлено.

Sam-Samych написал :
Не все могут себе позволить купить дорогой Шурик для домашних дел, и только

Так вот тдшка эти самые дела не перекрывает, если энкоровский сетевой может быть один, то тдшке в дополнение нужна дрель или патронный шурик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Плюсы мелких импактов появляются при демонтаже не крупного крепежа там реально импакт в случае поврежденных шлицов или ржавчины на саморезах идеально подходит, при закручивании в неудобном положении (засчет безинерционности и собственно удара благодаря которому на шурика давить не надоть) и на метрическом мелком крепеже. Так же идеален для "пусть валяется на всякий случай в сумке" так как при необходимости справится и с довольно крупным крепежом пусть и медлено.

Полностью согласен.

*Boston* написал :
Anat78, 1440 - Это демо версия

верно, я это знаю ,только я про GDR писал а не GSR

Барута написал :
не нравится мне эта "продукция", ценник подзадрали как порядочные...

вот с этого и нужно начинать что цена высоковата для качества, а есть аналог за такую цену?

Ramir написал :
то тдшке в дополнение нужна дрель или патронный шурик.

а нормальный патронный шурик при этом полностью заменит 0101

Переделка зарядных устройств и не только

Ramir написал :
так как при необходимости справится и с довольно крупным крепежом пусть и медлено.

Чтобы он крутил быстро нужно не 100 Нм , а хотяюы 140 , а лучше 160 и 2800 об.мин.

Проверено на Panasonic EY7202GQW . Разница с макитой 0101 всего 20Нм
Этого хватает , чтобы 120*6 глухари панас крутил влегкую и быстро. , а макита тяжело и медленно.
Потому что когда у удара нет запаса по моменту , он долбит вхолостую без заворачивания крепежа.

Anat78 написал :
вот с этого и нужно начинать что цена высоковата для качества, а есть аналог за такую цену?

Так тут в теме все есть...+ непоставляемая к нам Макита

alex_k написал :
Чтобы он крутил быстро нужно не 100 Нм , а хотяюы 140 , а лучше 160 и 2800 об.мин.

Проверено на Panasonic EY7202GQW . Разница с макитой 0101 всего 20Нм
.

Но это уже будет другой инструмент и за другие деньги. Как говорит барута они есть у макиты.

alex_k написал :
Проверено на Panasonic EY7202GQW

(так Вы таки, купили третий, в барахолке?)

Feelgood!

Ramir написал :
А обычные муфтовые энкоры с патроном и прочие калибры разлетаются в таких количествах которые тдшке только присниться могли.

У них мощность больше, а цена намного меньше. Вот и берут их для дома для дачи.

Vollob написал :
Вот и берут их для дома для дачи.

Я об этом и писал, вроде.