Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4818727

Vollob написал :
Вот и берут их для дома для дачи

Кстати, себя они оправдывают, сыну покупал энкора 350-го - нормально крутит уже второй год. Другое дело, что все это происходит (кручение) крайне эпизодично - по мере надобности, посему и выбор был в пользу сетевого (аккумы бы протухли не выработав даже 30% ресурса)

Барута, я енту макиту , даю соседям,(после лёгкого инструктажа) (А ещё у нас знаете чё... Меня попросили принести на работу мультик, ... чтоб посмотреть "что за фигня"... Только по телеку видели... А что такое Книпекс, или чем синий бош от зелёного отличается... Ааааа!!!)

Feelgood!

Ves, я нынче тоже в таких "палестинах" обитаю, так что знаком с этим не понаслышке. Зато уже неделю - около+ 20 и солнышко, неспешно ковыряюсь в саду (на днях перголку под виноград сваял), морда лица даже подзагорела слегонца...

Барута,печенкой закусывали , в подвалах Дюрсо? ))

Feelgood!

Ves написал :
в подвалах Дюрсо

Баловство это - подвалы...У мну дома все в наличии, тока печенку не люблю, хорошего жирного карпа (килограмма на 2,5-3), на угольках на решеточке с домашним "продуктом" (градусов на 50, из винограда приготовленным, не из выжимок) - что еще надо, чтобы встретить старость...

Барута написал :
что еще надо, чтобы встретить старость...

Что что.. Спорт.. Оплывёте на таких харчах и ау. ))

Feelgood!

Ves написал :
Оплывёте на таких харчах и ау.

Не, не дождетесь...
А потом, давно ведь известно, что здоровому человеку спорт не нужен, а больному - все равно не поможет!
Поэтому исходить надо из того, что сало - сила, а спорт - могила.

Барута написал :
Поэтому исходить надо из того, что сало - сила, а спорт - могила.

Спорить с таким утверждением, не смысла. Согласен.

Feelgood!

Ramir написал :
Давайте не будем начинать снова. Если интересно я в той теме все сказал.

Тогда зачем Вы пытаетесь объяснить мне,владельцу ТД-шки,почему она Вам, и еще кому-то не нужна? У меня она успешно работала до появления аккумуляторных аналогов.
Да,у меня была TD 0100. У нее хват удобнее (для меня)

Барута написал :
Ves, я нынче тоже в таких "палестинах" обитаю, так что знаком с этим не понаслышке. Зато уже неделю - около+ 20 и солнышко, неспешно ковыряюсь в саду (на днях перголку под виноград сваял), морда лица даже подзагорела слегонца...

Сань.
Как ты вообще умудрился выжить в таких суровых условиях..После Новосиба..

Z

Sam-Samych написал :
У меня она успешно работала до появления аккумуляторных аналогов.

это из серии
За неимением горничной, спим с дворником. Не находите?

Ramir написал :
За неимением горничной, спим с дворником

Вот и продолжайте спать с кем хотите-с дворниками,горничными,или еще с кем-либо. Еще раз повторю,если с первого раза не доходит:

Sam-Samych написал :
зачем Вы пытаетесь объяснить мне,владельцу ТД-шки,почему она Вам, и еще кому-то не нужна?

И контрольный:

Sam-Samych написал :
зачем Вы пытаетесь объяснить мне,владельцу ТД-шки,почему она Вам, и еще кому-то не нужна?

Sam-Samych написал :
И контрольный:

Sam-Samych написал :
У меня она успешно работала до появления аккумуляторных аналогов.
Да,у меня была TD 0100. У нее хват удобнее (для меня)

Ну раз вы так хотите.
Sam-Samychу нужна была тдшка, так как хитачик сдох старый, а на другой шурик в то время не было финансов, и он какое то время работал ей, до покупки нормальных аккумуляторных шуриков. (все это по его словам) Вывод именно ему тдшка была нужна раньше но не нужна сейчас, а мне и тем людям которых я знаю она не нужна ни раньше ни сейчас ни потом, так как девайс не универсальный и проводной. С этим согласны минимум три человека отписавшиеся в этой теме, которые его купили и у которых этот девайс лежит без работы и согласны и все те кто его вообще не покупал так как им он в силу своих ттх не нужен. но повторюсь Sam-Samychу нужна была тдшка, так как хитачик сдох старый, а на другой шурик в то время не было финансов, и он какое то время работал ей, до покупки нормальных аккумуляторных шуриков. (все это по его словам).

Так вас устроит? Надеюсь теперь вопрос исчерпан?

Ves написал :
(так Вы таки, купили третий, в барахолке?)

Нет
Я своим двум поменял аккумуляторы
взял китай на 3 а.ч.
Тянут вроде нормально

Барута написал :
непоставляемая к нам Макита

привезти?

Ves написал :
Меня попросили принести на работу мультик

это хорошо, народ интересуется нормальными вещами

Ves написал :
купили третий, в барахолке?)

пока никто не берет, хотя цена стоит ниже чем я брал сам

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
привезти?

Скоко?

Барута написал :
Скоко?

макита TD0220 12 тыс
макита 6955 9 тыс
макита 6963SPK 15 тыс
хитачи WH12VC3 11 тыс
Porter Cable PCE201 5 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, 110V ?

бракодел написал :
110V

Вроде как 100 у японцев

Anat78 написал :
макита TD0220 12 тыс

Не, за такие бабки...Баловство это.

Anat78 написал :
Porter Cable PCE201

Вот этот хорош, взял бы, только вольтаж снижает все его вкусности...На 220 бы найти -мне бы как раз подошел.

Барута, на сколько знаю на 220 их не существует ... а цена ..так доллар малость того ... вот и ценник за компанию .летом значительно дешевле было

бракодел написал :
на сколько знаю на 220 их не существует

Догадываюсь...Хотя кто-то из спецов по бэю писал, что в пиндостане оч. редко, но попадается инструмент на 220 вольт. Якобы в отдельных штатах сеть имеет именно такое напряжение.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

В интернет-магазинах США есть электроинструмент на 230 Вольт.
Но, во-первых, цена этого инструмента+доставка в РФ обойдётся в сумму примерно равную цене такого же инструмента в РФ. Так что это экономически не выгодно. Да и резьбы в США дюймовые и гарантии в РФ нет на купленный в США инструмент. Гарантии нет потому что нет запчастей.
Во-вторых, не все бренды (производители электроинструмента) выпускают модели одного и того же инструмента рассчитанные и на 100...110...127 В и на 220...230...240 В. Марки инструментов должны быть распространены и в США и в Западной Европе. Например, BOSCH и DeWalt выпускают. Так как обе марки присутствуют в продаже и в США и в Западной Европе.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
во-первых, цена этого инструмента+доставка в РФ обойдётся в сумму примерно равную цене такого же инструмента в РФ.

Первично то, что подобный инструмент в РФ отсутствует пример тот же Портер, в силу того,что

ADM05 написал :
не все бренды (производители электроинструмента) выпускают модели одного и того же инструмента рассчитанные и на 100...110...127 В и на 220...230...240 В.

ADM05 написал :
Да и резьбы в США дюймовые и гарантии в РФ нет на купленный в США инструмент. Гарантии нет потому что нет запчастей.

С этим можно примириться.

ADM05 написал :
обе марки присутствуют

только они?

Барута, Сань,на немецких сайтах народ частенько вылавливает"вкусняшки".При наличии свободного времени и терпения,конечно..

Z

Али-баба написал :
на немецких сайтах народ частенько вылавливает"вкусняшки".

Марат, привет! Ты имеешь в виду что-то из того, что выложил выше ув.Anat78?

Али-баба написал :
При наличии свободного времени и терпения,конечно..

Ну с этим делом мну полегче... Только надо знать что и как искать, да и не покупатель я - прошу кого-нить.
Уж больно заинтересовал меня этот Портер...

ADM05 написал :
Да и резьбы в США дюймовые и гарантии в РФ нет на купленный в США инструмент. Гарантии нет потому что нет запчастей.

Гарантия есть и запчасти сервис может запросить и привезти. Но это дольше получится и сложнее.

бракодел написал :
летом значительно дешевле было

было, но не привозил

Али-баба написал :
на немецких сайтах народ частенько вылавливает"вкусняшки"

но времени нужно убить кучу, но вкуснооо

Барута написал :
Уж больно заинтересовал меня этот Портер...

переделать его со 110в на 220в составит 300 руб, я уже об этом думал и не раз

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
переделать его со 110в на 220в составит 300 руб, я уже об этом думал и не раз

Не будучи спецом спрошу: а как с герцами быть (влияет на мощность?) и еще в теме соответствующей вы писАли, что если какую-ту хрень какую-то дешевую поставить (даже ссылку давали на китайский сайт, диммер что-ли), то падает моща - именно то, чем он и привлек внимание.Насколько критично для данного аппарата будет такая переделка в плане возможной потери мощности?
Спасибо.

Барута написал :
а как с герцами быть (влияет на мощность?)

не влияет

Барута написал :
что если какую-ту хрень какую-то дешевую поставить (даже ссылку давали на китайский сайт, диммер что-ли), то падает моща

да если поставить за 100 руб то упадет мощность на 10-15 процентов, а если нормальную "хрень" поставить то мощность не изменится (просто гармоники надо гасить эффективно)

Барута написал :
Насколько критично для данного аппарата будет такая переделка в плане возможной потери мощности?

даже не замените что 110 что 220 вольт будет

Переделка зарядных устройств и не только