Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831061

Добрый день! Кто-нибудь задумывался уже над этим выбором? К чему пришли и довольны ли выбором? Для работы с большим объемом древесины —*полы, стены дома и т.д.

Bosch GEX 125-150 AVE

Мощность, Вт 400
Диаметр диска, мм 150
Амплитуда колебаний, мм 4
Электр. регулировка оборотов есть
Плавный пуск нет
Вес, кг 2.4
Комплектация чемодан/кейс
Число оборотов, об/мин 5500-12000
Частота колебаний, кол/мин 11000-24000
Диаметр патрубка пылесоса, мм 19

DeWalt D 26410

Мощность, Вт 400
Диаметр диска, мм 150
Амплитуда колебаний, мм 6
Электр. регулировка оборотов есть
Плавный пуск нет
Вес, кг 2.7
Число оборотов, об/мин 4000-10000
Частота колебаний, кол/мин 8000-20000

Metabo SXE 450 TurboTec

Мощность, Вт 350
Диаметр диска, мм 150
Амплитуда колебаний, мм 6.2
Электр. регулировка оборотов есть
Плавный пуск нет
Вес, кг 2.2
Частота колебаний, кол/мин 8400-22000
Число оборотов, об/мин 4200-11000

Доводилось сравнивать эти три машинки плюс Хилти. Если условия задачи изменить нельзя, и вы твердо намерены шлифовать именно ЭШМ, я бы посоветовал Бош. Эта модель производительная и хорошо переносит нагрузку, если вдруг захотите поддавить. Весит не так уж много и вибрирует слабо, что хорошо для длительной работы. А вообще, какие площади вам предстоит обрабатывать?)

Tihiy, Метабо и Деволт -это одинаковые модели под разными брендами (может с какими то отличиями) Была Деволт -г .....о еще то ,2 раза в сервисе ,потом продал. Берите Бош

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
[Берите Бош

не, Мирку.

sanya1965 написал :
не, Мирку.

Про мирку речи не было
Себе купил Ро 150 и 90

@fev.santeh Инста

sanya1965 написал :
не, Мирку.

Tihiy написал :
Для работы с большим объемом древесины —*полы, стены дома и т.д.

Для заработка только её.

sanya1965 написал :
не, Мирку.

Всё думал-кто-же первый произнесёт это слово..

Z

EV.SA написал :
Себе купил Ро 150 и 90

А у вас был/работали с Bosch GEX 125-150 AVE?
Мне интересно, как ротекст 90 по сравнению с бошем

dimonml написал :
как ротекст 90 по сравнению с бошем

Эти вещи нельзя сравнивать

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Эти вещи нельзя сравнивать

Это конечно понятно. Но у меня есть бош и я его знаю. Но мне нужна еще маленькая дельта, чтобы можно было куда-то подлезть. Вот мне и интересно, что я могу получить от ротекса 90. Например, на сколько сильней у ротекса вибрация, когда он в режиме эксцентрика работает?

Tihiy написал :
DeWalt D 26410

Мощность, Вт 400
Диаметр диска, мм 150
Амплитуда колебаний, мм 6

амплитуда -3 и 6 мм, т.е. можно выставлять желаемую. У меня имеется эта машина (лет 3-5, не вспомню точно), по мне, так замечательный аппарат. Вибронагруженность низкая, даже в сравнении с 125-ым БОШем.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня Метабо, писал про неё в теме: Метабо вопросы по инструменту, пока доволен, в работе приятная, пылесос Бош подошел без переходников

sanya1965 написал :
не, Мирку.

1) Цена выше более чем в два раза

2) Использование предполагается домашнее —*полы, стены дома, мебель для себя и т.д.

Tihiy написал :
TurboTec

Tihiy написал :
Использование предполагается домашнее

За глаза и в удовольствие. Единственно от Мирки "презик" на подошву и "Вибростат" на руки. Ну и пылик крайне желателен.

dokar написал :
За глаза и в удовольствие. Единственно от Мирки "презик" на подошву и "Вибростат" на руки. Ну и пылик крайне желателен.

Пылик Хитачи огромный, выдерживающий часы без выключения, камни, воду и т.д. А вот что такое "презик" и "Вибростат"?

dokar написал :
За глаза и в удовольствие. Единственно от Мирки "презик" на подошву и "Вибростат" на руки. Ну и пылик крайне желателен.

Что такое Вибростат —*нашел.

AndPol написал :
я бы посоветовал Бош. Эта модель производительная

По поводу производительности: не может быть бош производительнее ДВ или Метабо с амплитудой мЕньшей, чем у у этих двух... Тем более "..полы, стены..." это не для синего.
Метабовские эксцентрики приятные, юзаю малышку на 125 мм ужо года 4 - только положительные эмоции, оч. приятная и работоспособная машинка...Ну и в диссонанс с высказавшимися. Для дома, если уж речь идет о "взрослом" на 150 мм размере - можно рассмотреть АЕГ-шку. Изменяемая амплитуда позволит обработать как полы и стены (шлифовал сруб 4х6 из бруса), так и мебель отшлифовать (садовая и банная только своими руками). И немаловажный нынче фактор - ценник более чем приятный в сравнении со всеми вышеупомянутыми моделями. Единственное что мне не понравилось - крючки на липучке такие говенные как и у всех бошей, после какого-то периода круги слетают, пришлось купить мирковскую ремподошву и наклеить ( брал два года тому - 158 рублей).

Tihiy написал :
А вот что такое "презик"

Я об этом предохранителе Их несколько видов и количеством отверстий разнятся . Какие к Турбо Теку более подходят не помню, подошву с собой - подберут .

dokar, я примерно такую, только вообще без "дырдочек" брал, как-то она у мирки называется - типа "вакуумная" или еще как. А дырдочки ужО потом просекателем сам пробивал.