Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5148771

Andrew Nik написал :
Предпочитаю синий Бош, Фестул.

При этом в одном из них шестерни из пластмассы...

Andrew Nik написал :
в которой на русском языке специально жирным шрифтом выделено что инструмент предназначен для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО применения.

Некоторые из вышеупомянутых это прямо на корпусе пишут. И то верно, кто сейчас на бумаге читает

in my humble opinion

Andrew Nik написал :
и глаза говорят мне, что это - галимый китай.

Повезло. Настоящий "галимый китай" Ваши глаза не видели. Хотя, и видео не шедевр. Имеется в виду и лобзик и корреспондент.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Короче подержал я пациента в руках. Началось с того, что встретились вечером у закрытого торгового центра (а до этого 1.5 месяца это объявление, в котором было сказано, что покупался в прошлом году за 19000руб, сначала цена была 7000 (если купите до 7 марта -отдам за 5000), потом 5000( но если... то за 3, сейчас 3 (но если до 17 апреля то 2500) все время блокировалось АВИТО и появлялось с другими фотками..
Я пояснил товарищу, что в таких условиях, здесь и сейчас, без проверки перф стоит 300руб. Ручка кстати была уже красная (видимо читает форум
К себе он не повел - недалеко был Юлмарт. куда и попросились.
Тушка, которая как было сказано куплена в прошлом году им, на самом деле аж 2001 года и "брат покупал, в магазине или у кого не знаю".
Бура не было, люфт патрона и удержание проверить не удалось. Кейса и доп патрона нету.
Следов недавней разборки нету. Дал откинуть редуктор - износ червяка есть, но не такой ужасающий как на фотках в сети, типа это его болячка.
Плавный пуск и регулятор работают.
Что насторожило - кручу в положение молоток - не крутит, в положение сверло - тоже не крутит. Пьяный подш чую внутри работает.
Спрашиваю - "ой, а чевой-то, а ?"
Парень взял в руки покрутил, поперещёлкивал верхний переключатель - вроде заработало. Но это ж как я понимаю только 1 или 2 скорость? Получается на ведомых шестенях зубов не хватает? Ведущая встаёт в мёртвое положение и пока не зацепит - не крутит, я так понимаю.
Верхний переключатель крутится с заеданиями, не всегда его повернуть можно. Не знаю чё там.
Короче мне не понравилось - предложил 1000р просто из интересу разобрать его потом. Чел не взял.

Kvost написал :
Некоторые из вышеупомянутых это прямо на корпусе пишут

Ни разу не видел ни у Боша ни у Фестула надписей на корпусе на русском языке жирным шрифтом: "инструмент предназначен для профессионального использования".

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Гы, объяву опять заблокировали... Чем он так АВИТО насолил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik, они ограничились словом "профессионал"

in my humble opinion

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Купил я этот перф.
Неработает одна скорость, причём первая (медленная). Видимо или на промвалу зубья слизало или ведомая сдвоенная накрылась.
Ну да ладно.
Появились по нём вопросы:

  1. Чем мазать редуктор после промывки? Планирую в поршневую немного тойотовской трасмиссионки, а в редуктор Castrol LMX грамм 50. Или надо чёто другое?
  2. Стоит ли снимать переднюю крышку мотора для профилактики ротора и подшипника? Просто так она стягиваться не собирается, надо, видимо, выпрессовывать.
  3. На роторе магнит. Получается этот перф оснащен чем-то типа кик-бэк стоп (остановка при заклинивании бура)? Или это просто обратная связь для поддержания постоянства оборотов?
  4. При разборке курка к своему стыду не уследил откуда появился ширик 2мм и пружинка линой 10мм. Мож кто разбирал...