Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5069528

Приветствую, народ!

А что говорят, Интерскол, перфораторы действительно стали невысокго качества,
с малым ресурсом?
Интересуют мощные, тяжелые, здоровые)
Они только визуально хороши?

Работа непрофессиональная, но иногда нужно долбить что- то серьезное, типа сквозных дырок в стене или штробления под проводку.
Про Макиту да, слышал,

1) есть
2)

ramzai написал :
А что говорят, Интерскол, перфораторы действительно стали невысокго качества,

лучшими они собс-но еще и не были ...

ramzai написал :
абота непрофессиональная, но иногда нужно долбить что- то серьезное, типа сквозных дырок в стене или штробления под проводку.
Про Макиту да, слышал,

п-40. если найдете по умеренной цене то не пожалеете

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ramzai написал :
Работа непрофессиональная, но иногда нужно долбить что- то серьезное, типа сквозных дырок в стене или штробления под проводку

Диаметр дырок, толщина стены, материал стены?

ramzai написал :
Интересуют мощные, тяжелые, здоровые

Есть такие у Интерскола

ИМХО (IMHO)

бракодел написал :
1) есть
2)

п-40. если найдете по умеренной цене то не пожалеете

Интерскол п40?
На их собственном сайте отсутствует модель,
есть 30, 35, 50.
А чем лучше именно п40?

Ьолщина стены - большая) Кирпич+ что- то типа штукатурки.
Сталинка. Но может и другое что будет потом.
бурами большого диаметра хотелось бы сверлить- дырки для кондиционера, например.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Здравствуйте.

ramzai написал :
А что говорят

А кто говорит?

ramzai написал :
Работа непрофессиональная, но иногда нужно долбить что- то серьезное, типа сквозных дырок в стене или штробления под проводку.

П-45/1000Э, П-50/1200Э - испанское производство, производятся давно, нареканий минимум.
П-40/1100Э/ЭВ - вообще отличный вариант, но они сейчас в линейке Felisatti: RHF40/1100VERT, RHF40/1100VERTM
У нас их кондиционерщики берут - вполне довольны.

ramzai написал :
есть 30, 35, 50.
А чем лучше именно п40?

А разве Вам не Max нужен?

ramzai написал :
Ьолщина стены - большая) Кирпич+ что- то типа штукатурки.

Вообще ни о чем. Было дело, гонял на тесте П-45/1000Э, нормальная машинка, два часа непрерывного бурения в ФБС буром 24мм легко и непринужденно.Уши только очень рекомендую беречь - лучше наушники звукопоглащающие, на худой конец - беруши.

Serg написал :
Здравствуйте.

Вообще ни о чем. Было дело, гонял на тесте П-45/1000Э, нормальная машинка, два часа непрерывного бурения в ФБС буром 24мм легко и непринужденно.Уши только очень рекомендую беречь - лучше наушники звукопоглащающие, на худой конец - беруши.

толщина- метр, наверное или около того.

Говорят про качество, которое упало- люди)
От них ничего не скроешь.

А вот п-35 у них есть.
По цене отличается очень сильно.
И описания нет подробного на их сайте.
стоит ли такой покупать?

ramzai, бюджет какой?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ramzai, бюджет какой?

бюджет... если можно купитьь за 15 приличного качества, то зачем покупать за 25, например?
Другой вопрос, если ресурс в три раза меньше, тогда и бюджет нужно больше выделять)
Планируется иногда долбить- штробить. Не каждый день. Точнее говоря, не месяцами ежедневно, но ремонт квартиры, допустим, провести
(с его использованием).

П35- китайский, видно. А другие максы- испанские.
Насколько отличаются ресурсы и возвраты, интересно?

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

Испанские не бери - на них запчасти космос стоят... У меня был П-50 вот тема много узнаешь

На данный момент перф умер-на шестеренке обломились 3 зуба и она проскальзывет...Новая стоит 4000 руб....Запчасти дорогущие, так что прежде чем ремонтировать десять раз подумаешь...Конструкция тоже не очень....Короче прочитай тему...

При выборе дешевого перфоратора ориентируйся на стоимость запчастей и их доступность... Я смотрел на П 40 запчасти дешевле чем на П-50 и П-45 стоят...И конструкция идет без деталей "в сборе". Это когда тебе в нагрузку продают ненужные детали....

Сейчас тоже перед покупкой перфа.
Хотел П32 брать, а оно вон как оказывается...

Есть у нас в одном магазине П40/1100 за 16т.р.- серенький. Но что-то дороговато мне.
Опять же, рядом лежит Макита 3200 за 15,5т.р. (из старых запасов как я понял)- если уж разоряться на 16 тыщ.
Посоветуйте- брать П32 или нет? Совсем он плохой? Мне стяжку долбить, но вес играет важную роль- полегче бы...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Михалыч написал :
Мне стяжку долбить

Стяжку он долбит - проверено. Стоимость свою отработает быстро, с ремонтом заморочек нет - за хвост и на помойку

slak34 написал :
Стяжку он долбит - проверено. Стоимость свою отработает быстро, с ремонтом заморочек нет - за хвост и на помойку

По теперешней цене нет смысла в однорежимнике.
Хотелось бы всё-таки со сверлением...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
толщина- метр, наверное или около того.

Говорят про качество, которое упало- люди)
От них ничего не скроешь.

Метр кирпича - вообще ни о чём. Можно пальцем проковырять.

А люди тоже разные бывают, лучше слушать тех, кто хоть иногда держал перфоратор ИНТЕРСКОЛ и вообще перфоратор в руках, потому что много стало активных писателей, которые только мышку в руках держали, а пишут очень активно.

grig26 написал :
Испанские не бери - на них запчасти космос стоят... У меня был П-50 вот тема много узнаешь

Вот так обслуживать перфораторы ни в коем случае не надо, умрет все, что даже на момент обслуживания живым было.

Serg, Подскажите, а П32 и П35- совсем плохие?
И чем отличаются, кроме типа патрона?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Михалыч написал :
Есть у нас в одном магазине П40/1100 за 16т.р.- серенький. Но что-то дороговато мне.
Опять же, рядом лежит Макита 3200 за 15,5т.р. (из старых запасов как я понял)- если уж разоряться на 16 тыщ

Вот и надо брать Макиту, пока лежит.

Sergey Che написал :
Вот и надо брать Макиту, пока лежит.

Как-то всегда жаба душит...
Интерскол П-32 дешевле на 50%. Не хочется платить больше.
А тут прочитал, что качество не очень и был удивлён.
Что делать?...

Serg написал :
Метр кирпича - вообще ни о чём. Можно пальцем проковырять.

и часто вы своими пальчиками ковыряете такие отверстия?

Михалыч написал :
Что делать?...

копить на макиту

Переделка зарядных устройств и не только

Михалыч написал :
Что делать?...

исходить от задач,обьемов в год

Ну раз специалист по Интерсколу говорит, что метр стены можно "и пальцем проковырять", то видно и все остальное что он говорит и пишет нужно воспринимать с учетом данного высказывания)) Как бы раскрылся товарисч- ясно все и с ним и с Интерсколовскими перфораторами.
Но вот где взять перфоратор п40? Нет их на их собственном сайте.

Podmasterii написал :
исходить от задач,обьемов в год

Пару раз в год подолбить стяжку, высверлить пару подрозетников...
Две китайские вертикалки есть, но в них фиксация зубила в нужном положении не работает. Толи сломались , толи так они и были без фиксации. Я же сначала розеток набурил штук по 50 на каждом перфе, а уж потом долбить начал. А фиксации зубила нет...

Михалыч написал :
Пару раз в год подолбить стяжку, высверлить пару подрозетников...

Так же думал, когда выбирал себе отбойный молоток - купил Макиту 0871. Поставленный объём работ выполнил, инструмент валяется, дай, думаю, объявы размещу. Попёрли заказы, результат: купил ещё один, более мощный - Макиту 1203 плюс максовый перфоратор Bosch 5-40 DCE. На данный момент это мой основной инструмент для зарабатывания денег. Имхо, инструмент нужно брать с запасом мощности и надёжный. Дорого? Да, но дело стОит того, тем более в наше непредсказуемое и нестабильное время. А недостающую сумму всегда можно найти, было бы желание. :yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Здравствуйте.

А кто говорит?

П-45/1000Э, П-50/1200Э - испанское производство, производятся давно, нареканий минимум.
П-40/1100Э/ЭВ - вообще отличный вариант, но они сейчас в линейке Felisatti: RHF40/1100VERT, RHF40/1100VERTM
У нас их кондиционерщики берут - вполне довольны.

А разве Вам не Max нужен?

Вообще ни о чем. Было дело, гонял на тесте П-45/1000Э, нормальная машинка, два часа непрерывного бурения в ФБС буром 24мм легко и непринужденно.Уши только очень рекомендую беречь - лучше наушники звукопоглащающие, на худой конец - беруши.

а джоули там какие?)) те самые знаменитые китайские дутые джоули, которые на 2 надо делить?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Олень Делон написал :
Так же думал, когда выбирал себе отбойный молоток - купил Макиту 0871. Поставленный объём работ выполнил, инструмент валяется, дай, думаю, объявы размещу. Попёрли заказы, результат: купил ещё один, более мощный - Макиту 1203 плюс максовый перфоратор Bosch 5-40 DCE. На данный момент это мой основной инструмент для зарабатывания денег. Имхо, инструмент нужно брать с запасом мощности и надёжный. Дорого? Да, но дело стОит того, тем более в наше непредсказуемое и нестабильное время. А недостающую сумму всегда можно найти, было бы желание. :yu

до подорожания купили? хехе)

landco написал :
до подорожания купили? хехе)

Естественно! [

]()

Оптимисты погибают первыми.

*Специалист по Интерсколу* - где? Кто он?
Нет тут такого. Есть сотрудник компании на окладе + премиальные. Какой от него толк?
На Вудтулсе ест хороший Мастер из Киева, но он торгует инструментом Фестул и, при всем уважении, не может давать объективных рекомендаций по работе и эксплуатации инструмента (я знаю точно, потому-что, пару раз разговаривал с ним в личке. Говорил, как по-писанному..)

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

sereza написал :
*Специалист по Интерсколу* - где? Кто он?
Нет тут такого. Есть сотрудник компании на окладе + премиальные. Какой от него толк?

Cобственно , у любого производителя нет по-настоящему квалифицированных "ответчиков" на форумах.
Чтоб могли ответить толково и из практики на всё или почти на всё.

Наверное это в принципе невозможно. Или очень дорого встанет брендодержателю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
На Вудтулсе ест хороший Мастер из Киева, но он торгует инструментом Фестул и, при всем уважении, не может давать объективных рекомендаций по работе и эксплуатации инструмента (я знаю точно, потому-что, пару раз разговаривал с ним в личке. Говорил, как по-писанному..)

Дима классный столяр, но плохой продавец.

ramzai написал :
Нет их на их собственном сайте.

так потому и нет что его перекрасили в другой цвет и наклеечку сменили .

Sergey Che написал :
Cобственно , у любого производителя нет по-настоящему квалифицированных "ответчиков" на форумах.
Чтоб могли ответить толково и из практики на всё или почти на всё.

Наверное это в принципе невозможно. Или очень дорого встанет брендодержателю.

Да мы господа-товарищи можем столько вопросов задать,что и сотня мудрецов из Бошей-Хилтей -Интерсколов не ответят...

Anat78 написал :
копить на макиту

С Интерсколом всё настолько плохо?