Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071862

Михалыч написал :
С Интерсколом всё настолько плохо?

да кто их знает ... новинки

вот нашел п40, но цена в 15 тыр- она как Вам представляется- нормальная ли?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Я, тут, проезжал мимо своего деревенского лабаза проезжал, недавно... Так там эта хрень... П40, в смысле, висела за 9 тыр... Давно она там висит, не нужная никому... Если есть у кого интерес, могу купить да отправить, если, осталось, конечно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Посоветуйте- брать П32 или нет? Совсем он плохой? Мне стяжку долбить

П35 - это максовый перфоратор, им можно полноценно долбить достаточно долго.
П32 - самый крупный плюсовый перфоратор, он мощный и выносливый, но это плюсовый со всеми вытекающими последствиями - режим долбления является вспомогательным.
Я бы рекомендовал П35 - все-таки макс - это макс, можно и коронкой работать свободно, и долотом - он гораздо выносливее плюса на подобных работах - это же прямое следствие размера хвостовика.

Михалыч написал :
Подскажите, а П32 и П35- совсем плохие?

ramzai написал :
Ну раз специалист по Интерсколу говорит, что метр стены можно "и пальцем проковырять", то видно и все остальное что он говорит и пишет нужно воспринимать с учетом данного высказывания))

Я в кирпичной стене 40мм отверстие глубиной 2,5 метра сверлил безударной дрелью - два брандмауэра - коридор шириной 1 метр - просто было куплено специальное сверло и 40см удлинителями, сверлил, прикручивал очередной удлинитель, сверлил дальше. За рабочий день было просверлено это отверстие. А метровые отверстия П25 легко и свободно. Стаж работы на монтаже 15 лет, работал разными перфораторами, говорю что знаю и не понаслышке.

landco написал :
а джоули там какие?))

Джоули честные - EPTA.

sereza написал :
*Специалист по Интерсколу* - где? Кто он?

Это я, Сергей. Есть вопросы - Химки, Ленинградская 29, в рабочее время. Желаете встретится на нейтральной территории - Мосбилд.
И уж конечно, про ИНТЕРСКОЛ я знаю значительно больше, чем Вы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
Cобственно , у любого производителя нет по-настоящему квалифицированных "ответчиков" на форумах.
Чтоб могли ответить толково и из практики на всё или почти на всё.

"...какой же Вы, сэр, рыцарь?
...Да какой уж есть" (С) Шрек

ramzai написал :
вот нашел п40, но цена в 15 тыр- она как Вам представляется- нормальная ли?

www.vseinstrumenti.ru/instrument/perforatory/sds-max/felisatti/rhf40_1100vert_1061300100/

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :

Вот этот с системой активной антивибрации:

Serg написал :
Вот этот с системой активной антивибрации:

Гирьку приделали .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
Гирьку приделали .

Гирьку - не гирьку, а уровень вибрации ниже на 30% чем в таком же, без этого механизма. Для людей, которые постоянно изо дня в день работают с перфоратором - это существенно.

ну оооок, а есть ли в Химках П40 перфораторы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
ну оооок, а есть ли в Химках П40 перфораторы?

ИНТЕРСКОЛа нет. Felisatti вроде есть.
Поэтому я бы весьма обрадовался такому предложению:

slak34 написал :
П40, в смысле, висела за 9 тыр... Давно она там висит, не нужная никому... Если есть у кого интерес, могу купить да отправить, если, осталось, конечно.

Вообще, исходя из общих соображений, инструмент испанский не факт, что лучше китайского.
В Китае все же дисциплина и плановая экономика, а в испании в иных местах манана почти вечная))
По части раздолбайства испанцы те еще фрукты)

Вообще, исходя из общих соображений, инструмент испанский не факт, что лучше китайского.
В Китае все же дисциплина и плановая экономика, а в испании в иных местах манана почти вечная))
По части раздолбайства испанцы те еще фрукты)

А что народ думает по поводу
ЗУБР ЗП-1100ЭК?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
В Китае все же дисциплина и плановая экономика

там еще дохрена чего.
Испанские модельки старые, зато проверенные временем, как говорится - старый конь борозды не испортит, но и не вспашет глубоко

Я, если честно, забыл уже для чего Вам перф-то нужен? Делать что будете?

По поводу Зубра народ думает, что надо про него спрашивать не в теме про ИНТЕРСКОЛОВСКИЕ перфораторы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
Вообще, исходя из общих соображений

Из общих соображений П40 за 9тыр это замечательный вариант. Зубр, простите, рядом не лежал.
Или Вам не перфоратор нужен, а потрындеть за него?

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

Серг, а почему П40 из линейки Интерскола убрали? Фелисати сам решил продавать? Новинка же вроде? Система антивибрации и т.д. заработать же можно...

grig26 написал :
Серг, а почему П40 из линейки Интерскола убрали? Фелисати сам решил продавать? Новинка же вроде? Система антивибрации и т.д. заработать же можно...

.

А не смешно. Красный Интерскол в нашей стране продавался бы лучше Фелисатти. Может в Эуропах этот фелисатти и есть имя - у нас оно отнюдь не с бугатти-мазератти ассоциируется. А просто с ничем. Это вторая стратегическая ошибка интерсколовского руководства. Интересно, помогла она в Европе то заработать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

grig26 написал :
Серг, а почему П40 из линейки Интерскола убрали?

Ну он новинкой был в 12 году. Сейчас это уже машинка, проверенная временем и многими довольными владельцами.
Поставили в Felisatti, потому что это 100% профессиональная модель. Один редуктор типа масляная ванна чего стоит.

Брейгель написал :
Красный Интерскол в нашей стране продавался бы лучше Фелисатти.

У нас - да. Безусловно.

Серг, потрендеть- это Вам надо) Вы ж перфоратор не выбираете))

Нужно мне штробы пробивать, долбить нерегулярно, нерегулярно же подрозетники вырезать.

Я так понимаю. что sds + овским перфоратором только стены сносить трудно и долго?
Из тяжелых работ в перспективе только проемы дверные повыше сделать, под стандарт,
Ну эти подрозетники- это не тяжелая работа, справлялся и столетний "универсал",
Вот дырку прорезать побольше в жб кольце колодезном?
Потянет ли префоратор типа сдс +?

Еще одна работка, довольно редкая- требуется отколотить цементный плинтус (!) в ванной по периметру.
Немцы хоть и пленные, но строили на совесть. Я в одном месте уже пытался отбить такой, отбил,
но ЗАКОЛЕБАЛСЯ!))

Исходя из перечисленного- что брать посоветуете?
Макиту 2450, 2470 или
Девальт похожих характеристик,
или прости Господи интерскол какой- нибудь?

или вообще что?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ramzai написал :
Вообще, исходя из общих соображений, инструмент испанский не факт

Не факт, что он "испанский", в прямом смысле этого слова.

ramzai написал :
А что народ думает по поводу
ЗУБР ЗП-1100ЭК?

купите лучше китайский перф девольт 25103К

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
Вы ж перфоратор не выбираете

Я себе давным давно все перфораторы выбрал.
Вам предложили отличный вариант с П-40/1100Э, чего не нравится?

Можно взять П35 - тоже для Ваших задач выше крыши.

ramzai написал :
Серг, потрендеть- это Вам надо) Вы ж перфоратор не выбираете))

Пока Вы тут выбираете, купят П40 за 9 тысяч.
У нас тут тоже клиент сомневается в покупке генератора за 600 т.руб, который уже стоит 1 млн. 200. т.руб.
Если не успели вложить деревянные в твёрдые, то ищите другие способы вложения. И быстро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Пока Вы тут выбираете, купят П40 за 9 тысяч.

Так точно.

Serg написал :
П40 за 9тыр это замечательный вариант.

Так ведь нет их по такой цене...
За 16,5 у нас был, а сейчас может и его уже нет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Михалыч написал :
Так ведь нет их по такой цене...
За 16,5 у нас был, а сейчас может и его уже нет.

У Вас нет, а у нас был, причем, совсем недавно. Буквально, до того самого времени, пока я его не купил и не отправил по назначению нуждающемуся Думать стоило быстрее, наверное... Остался, лишь, П 32, за 8 с копейками, но, думаю, это не интересно почтеннейшей аудитории

slak34 написал :
пока я его не купил и не отправил по назначению нуждающемуся

Т.е. всё это произошло за сегодняшнее утро (договорился, получил перевод, купил, отправил)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Буквально, до того самого времени, пока я его не купил и не отправил по назначению нуждающемуся Думать стоило быстрее, наверное...

Браво!

Вот тут даже дешевле есть в наличии:
45-й за 6 тысяч...
40-й- за 7....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Михалыч написал :
Т.е. всё это произошло за сегодняшнее утро (договорился, получил перевод, купил, отправил)?

Да он не с Форума, покупатель. Я, просто, посмотрел на его СЕГОДНЯШНЮЮ стоимость - позвонил знакомому, г-рю, так и так, есть нормальный перф за десятку, новий совсем Дальше, думаю, понятно А сам агрегат я еще вчера изъял - от греха подальше, даже, выждал день, но... Сейчас такое время Господа - думать быстрее надо...