Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5078420

Serg написал :
Гирьку - не гирьку, а уровень вибрации ниже на 30% чем в таком же, без этого механизма. Для людей, которые постоянно изо дня в день работают с перфоратором - это существенно.

Товарищ Сергей умалчивает, что 30% это для бурения, для долбления разница с обычной амортизирующей ручкой невелика

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Джоули честные - EPTA.

Я смотрел инструкции к некоторым перфораторам интерскола, там про епта вообще ни слова

Насчет подделок под Интерскол- вы ошибаетесь. Их уже масса. Уже много лет тут описываются разные варианты.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
Насчет подделок под Интерскол- вы ошибаетесь. Их уже масса. Уже много лет тут описываются разные варианты.

НО ЗАЧЕМ КИТАЙЦАМ ПОДДЕЛЫВАТЬ САМИХ СЕБЯ?

Они подделывают не себя, а Интерскол.
Вы про подделки сигналок Старлайн и Пандор не слышали? Не? Это тоже, типа китайцы, которые российские и " у нас ничего не производится"...
Только вот кода Диалог там нет вот и все отличие.
Так и тут- подделка с наклейкой Интерскол.
Недавно чинил себе болгарку Интерскол- так вот якорь продается разный. Хороший или дешевый.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
Они подделывают не себя, а Интерскол.
Вы про подделки сигналок Старлайн и Пандор не слышали? Не? Это тоже, типа китайцы, которые российские и " у нас ничего не производится"...
Только вот кода Диалог там нет вот и все отличие.
Так и тут- подделка с наклейкой Интерскол.
Недавно чинил себе болгарку Интерскол- так вот якорь продается разный. Хороший или дешевый.

ну не знаю **с сомнением** я работал китайскими перфораторами... а потом интерсколом.. там разница в качестве минимальная

Я сжег болгарку по дурости- бетон резал. Пошел купил Деволт. Буквально 23 февраля. Доделал работу. Потом решил купить якорь на Интерскол и починиь. Обошлось в 900 рублей вместе со щетками. Деволт сложил в коробку и засунул на дальнюю полку. ИС нравится больше.
Разницы в качестве реза нет. Только зря 5 тыщ потратил...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
Я сжег болгарку по дурости- бетон резал. Пошел купил Деволт. Буквально 23 февраля. Доделал работу. Потом решил купить якорь на Интерскол и починиь. Обошлось в 900 рублей вместе со щетками. Деволт сложил в коробку и засунул на дальнюю полку. ИС нравится больше.
Разницы в качестве реза нет. Только зря 5 тыщ потратил...

вы поработайте Девольтом, поработайте, может поэтому и разница в цене, что там якорь не горит?)
кстати на хваленых Кировских ушм тоже у меня была такая проблема - новая 230-я болгарка сдохла не проработав и дня. починили

landco написал :
ну не знаю **с сомнением** я работал китайскими перфораторами... а потом интерсколом.. там разница в качестве минимальная

Зато колоссальная разница в цене.
Подделывают не то, что качественное, а то что дорогое, а ИС дороже боша сейчас

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Crazyalone написал :
Зато колоссальная разница в цене.
Подделывают не то, что качественное, а то что дорогое, а ИС дороже боша сейчас

я так понимаю, то, что ИС дороже боша сейчас - это конкурентное преимущество интерскола?

landco, завоняла девалт- горелым лаком. При шлифовке стен. Ис не воняла при такой работе.
А сжег я ее по дурости- резал стяжку на всю глубину 125-го диска. Когда сжег 2 болгарки вспомнил, что раньше резал 230-й болгаркой...
Потом шлифовал стены алмазной коронкой- деволт из рук вырывало от вибрации- все-таки она мощнее, а может и хуже, несмотря антивибрационную ручку. Но завоняла потом, поэтому отложил.

landco, где Ис дороже Боша?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco, где Ис дороже Боша?

это не я говорил)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco, завоняла девалт- горелым лаком. При шлифовке стен. Ис не воняла при такой работе.
А сжег я ее по дурости- резал стяжку на всю глубину 125-го диска. Когда сжег 2 болгарки вспомнил, что раньше резал 230-й болгаркой...
Потом шлифовал стены алмазной коронкой- деволт из рук вырывало от вибрации- все-таки она мощнее, а может и хуже, несмотря антивибрационную ручку. Но завоняла потом, поэтому отложил.

А сжег я ее по дурости- резал стяжку на всю глубину 125-го диска - ну правильно, а как еще резать болгаркой? на всю глубину

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco, завоняла девалт- горелым лаком

это совершенно неважно, кто чем воняет, на перфораторы хитачи тоже отдельные люди жалуются, что им запах не нравится.
если дыма и гари нет - все ок

landco, вы никогда не резали бетон.
2-х киловаттная макита задыхается на моем М300. Так что ваш комментарий неуместен.
Хотя если дрочить по 2мм в час, то почему бы и нет...

landco, я не сказал, что она сгорела. Воняло горелым лаком. Я так понимаю от перегрева. Хотя корпус был не очень горячий.
Я лишь хочу сказать, что по качеству нет разницы. Только по фенечкам в виде ручки и кожуха. Да и якорь я вряд ли купил бы за 800 рублей и купил бы его вообще на Деволт...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco, вы никогда не резали бетон.
2-х киловаттная макита задыхается на моем М300. Так что ваш комментарий неуместен.
Хотя если дрочить по 2мм в час, то почему бы и нет...

Нуу.. вообще комментарий ни о чем. Вы не спрашивали, резал или нет бетон. Резал. Не один десяток метров вполне крепкого бетона. 2-х квт кировской ушм. Она не задыхается, если не давить на нее со всей дури, а плавно погружать под своим весом. Погружал полностью, до упора, как и положено. Другое дело, что не все алмазные диски справляются с такой нагрузкой хорошо.

landco написал :
я так понимаю, то, что ИС дороже боша сейчас - это конкурентное преимущество интерскола?

Нет, это причина подделывать его, чтоб продать пока он дорого стоит, а люди думают "ну кто станет подделывать Интерскол!?"
Где он стоит дороже боша - см тему про ис. Ну а так - в 220в, ВСИ и Пятом Элементе
З.Ы. ну и, когда подделывают бошь - разницу в качестве углядеть порой можно. А вот разница в качестве между интерсколом и китайской подделкой, заказанной на том же заводе, малозаметна.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco, я не сказал, что она сгорела. Воняло горелым лаком. Я так понимаю от перегрева. Хотя корпус был не очень горячий.
Я лишь хочу сказать, что по качеству нет разницы. Только по фенечкам в виде ручки и кожуха. Да и якорь я вряд ли купил бы за 800 рублей и купил бы его вообще на Деволт...

если бы по качеству не было разницы, все бы покупали интерскол.. что касается покупки брендовой техники, то я стараюсь брать ее не в местных магазинчиках, а в крупных гипермаркетах - меньше вероятность нарваться на подделку

landco написал :
Вова, че ты несешь?

Учись читать. Речь здесь идет о молотках. Если ты увидел в этом предложении перфораторы - то это твои проблемы.

860,870,871, 5-й, 12,5 интерскола. У хитач есть модели - но они принципиально без регулировки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в0в0в0 написал :
Учись читать. Речь здесь идет о молотках. Если ты увидел в этом предложении перфораторы - то это твои проблемы.

я же говорю, несешь

landco написал :
я же говорю, несешь

Учись читать - я же там четко написал про 6 кг молотки, а это 45-ые. И оба без регулировки. Короче не тупи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
вы про канальное sds+ долото слышали?

Возмите свое любимое канальное долото и попробуйте сделать в нормальном бетоне штробу с его помощью.
Потом приходите, поговорим.

landco написал :
для долбления разница с обычной амортизирующей ручкой невелика

Разница точно такая же, потому что противовес не завязан на функцию вращения.

landco написал :
НО ЗАЧЕМ КИТАЙЦАМ ПОДДЕЛЫВАТЬ САМИХ СЕБЯ?

все iPhone производятся в Китае, там единственный завод. Зачем же тогда китайцы подделывают самих себя, выпуская китайские копии iPhone на андроиде? Вы головной мозг вообще хотя бы на 1% свой используете? или только спинной?

Михалыч написал :
где Ис дороже Боша?

В голове у нашего барнаульского друга. А landco ему просто поддакивает, когда ему это выгодно

landco написал :
это совершенно неважно, кто чем воняет, на перфораторы хитачи тоже отдельные люди жалуются, что им запах не нравится.
если дыма и гари нет - все ок

Ну надо же... какой прогресс?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

landco написал :
что 30% это для бурения, для долбления разница с обычной амортизирующей ручкой невелика

Ну да, действительно... При бурении удар не используется - вибрации откуда взяться?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Возмите свое любимое канальное долото и попробуйте сделать в нормальном бетоне штробу с его помощью.
Потом приходите, поговорим.

Разница точно такая же, потому что противовес не завязан на функцию вращения.

все iPhone производятся в Китае, там единственный завод. Зачем же тогда китайцы подделывают самих себя, выпуская китайские копии iPhone на андроиде? Вы головной мозг вообще хотя бы на 1% свой используете? или только спинной?

В голове у нашего барнаульского друга. А landco ему просто поддакивает, когда ему это выгодно

Ну надо же... какой прогресс?

1) для "нормального" бетона используется другой инструмент, для слабого(который сегодня встречается чаще) и для кирпича - вполне. вот ролик про sds+ dewalt 25123, там вполне себе штрабит канальным

2) Вы сознательно не используете данные о вибрации в разных режимах, которые есть в любой инструкции? Я даже специальный пост сделал, чтобы привлечь внимание к специфике работы активной антивибры, там видно, что в режиме удара разница между активной и пассивной антивиброй несущественная

3)Тут уже говорили выше, что разница между интерсколом и безымянным китаем несущественная, смысла подделывать нету ;-)

4)Многие ''отечественные'' товары даже сейчас дороже своих западных аналогов, так что в принципе это не новость. Взять хотя бы например те же смазки Хаскей, российский аналог стоит раз в 10 дороже

5)Не стоит нюхать неприятные запахи чужих брендов, когда прямо в нос шибает запахом сгоревшего интерсколовского якоря (см. комментарий Михалыча выше ;-) )

Интерсколовский якорь не сгорел. Я ЭТОГО не говорил!
На якоре вылетела ламелька под щеткой. Это-перегруз. О чем я в третий ра говорю. И запаха от Ис нет. Есть вонь от Деволта... Даже сейчас- через 3 недели..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
для "нормального" бетона

Вы сначала поработайте, а потом приходите поговорить, если останется, что.

landco,

  1. У меня есть перф 25123. Так вот- слабоват он для моего бетона. Поэтому и сижу в этой ветке..
    Хотя он долбит, не спорю, но займет это по времени года 2 на одну комнату...
  2. А купил болгарку Деволт, не ИС потому что купился на антивибрационную ручку, да на мощность чуть побольше. Если бы не это- то опять Ис. Хотя я ее починил и опять ей пользуюсь...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в0в0в0 написал :
Учись читать - я же там четко написал про 6 кг молотки, а это 45-ые. И оба без регулировки. Короче не тупи.

человек, который возьмет отбойник интерскола вместо аналогичного по классу перфоратора хитачи - маньяк)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
landco,

  1. У меня есть перф 25123. Так вот- слабоват он для моего бетона. Поэтому и сижу в этой ветке..
    Хотя он долбит, не спорю, но займет это по времени года 2 на одну комнату...
  2. А купил болгарку Деволт, не ИС потому что купился на антивибрационную ручку, да на мощность чуть побольше. Если бы не это- то опять Ис. Хотя я ее починил и опять ей пользуюсь...

ну если вы для вашего бетона купили отбойник с хексом на 43 Джоуля, конечно слабоват, спору нет))