Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5081614

Вы ж дальтоник , где то глубоко в веществе, сером.. Чё переживать?

Feelgood!

Ves, да ну их пойдем ... чай попьем

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал :
А много Вы знаете перфораторов класса SDS-max с реверсом? и зачем он нужен вообще на максовом перфораторе?

Когда один раз,не самый дешёвый метровый бур,залез в камень по самые гланды,и никак не хотел оттуда эвакуироваться,я был чрезвычайно огорчён,отсутствием оного на максе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

taels написал :
Когда один раз,не самый дешёвый метровый бур,залез в камень по самые гланды,и никак не хотел оттуда эвакуироваться,я был чрезвычайно огорчён,отсутствием оного на максе.

Очень сложно вынуть бур реверсом. Тут уже объясняли умные люди, к чему это может привести.
А ключиком - раз-два кружева, три-четыре прицепили
А вообще надо следить, потому что просто так не клинит, когда слышите, что обороты падают - вынимаете бур, чтобы шлам извлечь, тогда все ок.

Serg, вы издеваетесь... Я как раз под конус раздумывал новую дрель купить- моя совсем старенькая...
Теперь всю не спать.
Опять придется тратится...

П. С. Подумал. Теперь две хочу- под конус 2 и 3.

landco, для точных нужна безударная. А мне- самая мощная. И под конус! Так, что именно то надо! Все удачно сошлось...

Serg, подскажите- а П40 только Фелисати теперь?
серенького, подешевле, не появится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Теперь две хочу- под конус 2 и 3.

У них электронное ограничение момента еще есть чтоб не накрутило на ручки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
а П40 только Фелисати теперь?

Пока да. Мне в понедельник должны сказать по поводу того интернет-магазина. Просто очень подозрительно, цена ниже чем была несколько лет назад...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал :
Тут уже объясняли умные люди, к чему это может привести.

Ну с умными конечно не поспоришь,нам бы своим,крестьянским умом понять,где собака порылась.

Serg написал :
А вообще надо следить, потому что просто так не клинит, когда слышите, что обороты падают - вынимаете бур, чтобы шлам извлечь, тогда все ок

Это конечно...,но у меня 5-40,там сложно понять,поддержка оборотов под нагрузкой как никак..,а впрочем,это уже не к ису вопросы,на них,константной электроники,пока,до обидного мало.

landco написал :
а не интерскол

А вы таки видели интерскол с конусом морзе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Собака порылась в том, что бур обычно заклинивает уже разогнанный, т.е. не на начальных оборотах перфа, а выкручивать Вы его будете на начальных. Это как разница между жестким моментом и мягким - жесткий всегда больше, поскольку он учитывает инерцию механизма и оснастки, а мягкий нет - это выкручивание на реверсе с нуля. Сжечь перф не сожжете, там муфта стоит, но трещать она будет все время. А ключиком Вы дадите такой момент, который даже полуторакиловаттной 5001 Маките не снился.
Насчет константной электроники - никогда не понимал, нахрена она в перфораторах? Отверстие будет ровнее? наоборот, она вводит оператора в заблуждение, не давая ему вовремя извлечь шлам из отверстия и способствует заклинивания бура.

В Леруа мерлене лежит Девольт 25103 за около 6 тыр. До 6 тыр рублей.
кстати. Не один, много лежит.

А вот у этого, который появился- насколько дорогие запчасти?
Если сломается?

Правильно ли понимаю, он снова сделан в РФ, а не в Китае?

На сдс макс оснасткка. насадки другие, сдс + не подходят крепления, что ли?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ramzai написал :
На сдс макс оснасткка. насадки другие, сдс + не подходят крепления, что ли?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал :
бур обычно заклинивает уже разогнанный, т.е. не на начальных оборотах перфа, а выкручивать Вы его будете на начальных.

Т.е.,Вы хотите сказать,что шансы выдернуть севший бур,изначально не равны?
Что ж...,здесь я с Вами полностью согласен,но если в плюсах есть реверс поворотом щёток,что,как раз и предусматривает такие моменты,то,в большинстве максов,это обстоятельство почему-то игнорируется,хотя вроде бы должно быть наоборот-бур небольшого диаметра,вывернуть,ведь проще.

Serg написал :
А ключиком Вы дадите такой момент, который даже полуторакиловаттной 5001 Маките не снился

Момент безусловно больше,но ещё нужно учитывать глубину севшего бура,и плечо рычага...у меня,как-то,не получилось выкрутить приваренным(!!!) метровым ломом,то есть,не то что я слаб физически,скорее наоборот,а просто понимал,что ещё одно усилие,и бур банально лопнет...Домкратом конечно решил вопрос,но крови он из меня попил,паразит.

Serg написал :
Насчет константной электроники - никогда не понимал, нахрена она в перфораторах? Отверстие будет ровнее? наоборот, она вводит оператора в заблуждение, не давая ему вовремя извлечь шлам из отверстия и способствует заклинивания бура.

Именно по перфораторам-да,здесь возразить нечего.Лучше бы обороты проседали,тогда любому,даже неопытному работнику,было бы намного понятнее,когда вынимать бур и прочищать отверстие.

ramzai написал :
В Леруа мерлене лежит Девольт 25103 за около 6 тыр. До 6 тыр рублей.
кстати. Не один, много лежит.

На сдс макс оснасткка. насадки другие, сдс + не подходят крепления, что ли?

Был в Леруа позавчера- специально сгонял за 110км, "на посмотреть".
Так вот, что понравилось- Хилти лёгкие перфы, но дорогие. Аег 5- замечательный был за 22 рубля. И, не поверите, ИС П-30, тоже понравился- добротный такой, тяжелый, шнур основательный...
Оснастка СДС-макс, только Хилтевская. Зубило только "дешевое"- около 700 рублей. Всё остальное- мульти-пульти в глазах- по 2-3 тысячи.
Так, что задумаешься- а надо ли оно такое добро для одноразовой работы?
ramzai, Говорят на Деволт нет запчастей. Сам не знаю- только со слов этого форума. Хотя мы покупаем инструмент, чтобы пользоваться, а не чинить...
Вы на перфы- Хилти ещё посмотрите, раз хотите подороже купить.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

[QUOTE=Serg;5081840]Собака порылась в том, что бур обычно заклинивает уже разогнанный, т.е. не на начальных оборотах перфа, а выкручивать Вы его будете на начальных. Это как разница между жестким моментом и мягким - жесткий всегда больше, поскольку он учитывает инерцию механизма и оснастки, а мягкий нет - это выкручивание на реверсе с нуля. Сжечь перф не сожжете, там муфта стоит, но трещать она будет все время. А ключиком Вы дадите такой момент, который даже полуторакиловаттной 5001 Маките не снился.

Насчет застрявших буров,году в 2000 у мебельщиков увидели Бош 2-26,там на переключателе есть значок,долото и вокруг стрелочка. Спецы объяснили так-при заклинивании бура,переключаеш в этот 4 режим и перфоратор начинает типа расшатывать бур,лево-право градуса на 2-3.Дальше тянеш не сильно и бур вылазит. Так я и думал,пока не купил такой-же.

Михалыч написал :
понравился- добротный такой, тяжелый, шнур основательный...
Оснастка СДС-макс, только Хилтевская. Зубило только "дешевое"- около 700 рублей. Всё остальное- мульти-пульти в глазах- по 2-3 тысячи.
Так, что задумаешься- а надо ли оно такое добро для одноразовой работы?)

да, видел красавцев- Хилти этот. И слышал про него, разумеется.
Видимо все же или Макитку или ИС, пусть даже и максовый (мне все же ломать - бурить надо).
надо подождать, чтобы информация "осела")

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
Правильно ли понимаю, он снова сделан в РФ

Первый раз слышу, что у B&D есть в РФ завод.

ramzai написал :
На сдс макс оснасткка.

Это плюсовый перф.

taels написал :
Т.е.,Вы хотите сказать,что шансы выдернуть севший бур,изначально не равны?

Да, конечно.

taels написал :
просто понимал,что ещё одно усилие,и бур банально лопнет...

Так бывает, к сожалению, особенно на небольших диаметрах.

taels написал :
Именно по перфораторам-да,здесь возразить нечего.Лучше бы обороты проседали,тогда любому,даже неопытному работнику,было бы намного понятнее,когда вынимать бур и прочищать отверстие.

Ну да.

Про100й написал :
там на переключателе есть значок,долото и вокруг стрелочка.

Пс....
Гоните этих спецов в шею, это выбор углового положения долота для удобства долбежных работ.
Никаких спецрежимов для плюсовых перфаков не придумали еще.

ramzai написал :
надо подождать, чтобы информация "осела")

Сейчас можно уже ждать, вряд ли цены будут еще расти в ближайшее время, а вот акции могут быть.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Belk написал :
Перфораторы Вертикал же должны быть надежнее по конструкции за счет КШП, против аксиального пъяного подшипника у горизонталок?

Разные сферы применения.
Горизонталки хороши в качестве сверхлегких перфов (тот же ИС П-18, HILTI TE-1) и т.д. или в качестве сверхтяжелых машин.
Вертикалки поокрывают промежуточную нишу. Еще не очень тяжелые но уже и не легкие.
По крафней мере, я для себя сделал такой вывод.
А по надежности... Тут все зависит от серьезности фирмы и удачности модели. Бывают неубиваемые китайцы и отказывающие в первый день DUSSы.

Serg написал :
Первый раз слышу, что у B&D есть в РФ завод.
.

имел в виду Интерсколовский перфоратор, который появился в продаже той ночью)
Где- то проскакивало, что сделано в рф. Ошибка в описании, что ли?

Serg написал :
Мне в понедельник должны сказать по поводу того интернет-магазина. Просто очень подозрительно, цена ниже чем была несколько лет назад...

Есть новости?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzai написал :
Где- то проскакивало, что сделано в рф. Ошибка в описании, что ли?

Михалыч написал :
Есть новости?

Пока нет. Завтра постараюсь узнать.

Почесав репу пару дней, решил остановиться П-35. Т.к. обороты повыше и частота удара побольше, чем у П-40. И немного меньший вес (хотя в весе не уверен- данные разные на сайтах).
Мощность вроде одинаковая.
Смутили отзывы про П-40:
Т.е. окончательно склонили меня в сторону П-35.
Хотя, конечно, не знаю имеются ли указанные недостатки у данного перфа... Потом расскажу, если куплю.
Парни, как считаете нормальный выбор- П-35 для домашней нечастой работы (при наличии 2-х вертикалок и 2-х горизонталок меньшей мощности)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Смутили отзывы про П-40

Это все хрень - в смысле единичные случаи. Сколько-нибудь массовых случаев с такой проблемой на было.

Serg написал :
в смысле единичные случаи. Сколько-нибудь массовых случаев с такой проблемой на было.

Не сомневаюсь...
Но главный фактор для меня- П-40 по сколько-нибудь приемлимой цене не удалось найти..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Но главный фактор для меня- П-40 по сколько-нибудь приемлимой цене не удалось найти..

Я был бы рад нивелировать эту ситуацию, но, к сожалению, это не возможно.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Михалыч написал :
Не сомневаюсь...
Но главный фактор для меня- П-40 по сколько-нибудь приемлимой цене не удалось найти..

А приемлимая-это сколько? У нас за 16тыс. Тоже присматриваюсь!

У нас лежит за 16850. Для меня как- то дороговато.
П-35 можно взять за 10.5...
Поэтому и рассматриваю его для покупки, т.к. пока наберу 16, продадут и этот, который за 10.

Михалыч, да для бытового использования и п-35 вполне . джоулей у него маловато ,так что тяжелая оснастка не для него , а пика , короткое зубило и тонкие буры вполне по силам. фундаментые блоки крушить он не сможет ,а стяжки и кирпичные кладки неспешно , но справится . про ресурс если Серг только сможет чего сказать

по характеристикам макита 4001 конечно интересней при том же весе . но ценник ...