Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116683

Так, докладываю. Получил сегодня П35-1100.
Понравился чемодан, понравился перф. Вес- для меня предельный. Тяжелее мне не нужен. Самое то.
Вроде долбит неплохо. Не могу сказать точнее- включал для проверки.
Не понравился плавный пуск. Пока двигатель раскрутится- заснуть можно.
По-идее должен быть регулятор с выключателем, но тут похоже не так. Хотя могу ошибаться.
В общем, после испытания в деле выложу отчетик...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg написал :
Ваш перфоратор находится на ремучастке в Краснодаре, с ним разбираются.

Перфоратор отремонтирован, случай гарантийный, но пока не получается созвониться с магазином, чтобы он забрал его оттуда.

Serg, Спасибо за содействие. Забрали перф и уже в работе...на износ.
Кстати новый кейс и в комплекте бур на 14. Кейс конечно на выброс, а бур приятный бонус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Пока двигатель раскрутится- заснуть можно.

Сегодня у соседей по объекту я опробовал такой со своей 68 коронкой на бетоне. Ну что сказать... Бош 5-40 справился за две минуты, П35 почти за восемь. Причина видится в отсутствии стабилизации оборотов - чуть надавишь и проседают раза в два, а с ними и удар. В режиме долбления более менее, джоулей 5 есть - всё таки он меньше Боша и обороты так не падают. В общем, производителю надо решить этот вопрос.

in my humble opinion

Kvost написал :
чуть надавишь и проседают раза в два, а с ними и удар.

все таки у 5-40 обороты меньше в 2 раза ,потому и момент больше может развивать, задавить его сложнее чем п-35 при одинаковой мощности у обоих
Поэтому падение оборотов решить можно увеличением мощности или снижением оборотов, или просто не давить сильно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

camper написал :
Спасибо за содействие.

На здоровье.

camper написал :
Забрали перф и уже в работе...на износ.

Удачной работы

Kvost написал :
Ну что сказать... Бош 5-40 справился за две минуты, П35 почти за восемь.

Причина видится в том, что надо сравнивать равные вещи - сороковой перфоратор с сороковым, а тридцать пятый с тридцать пятым.

Kvost написал :
Причина видится в отсутствии стабилизации оборотов - чуть надавишь и проседают раза в два, а с ними и удар.

Владимир, я поражен таким низким уровнем Вашего знания работы перфоратора...
Стабилизация оборотов в перфораторе вредна - поскольку она не позволяет оценить оператору по изменению скорости когда пора извлекать бур для удаления шлама из отверстия. Стабилизация вообще нужна в инструментах, которые обеспечивают какой-то финишный результат - в рубанке, чтобы чистота поверхности была одинаковой, в фрезере... в перфораторе она нафиг не нужна.
Давить на перфоратор нужно ровно столько, чтобы орн перешел в устойчивый режим генерации удара и ничуть не больше, загонять КВУМ в "сжатый" режим очень глупо - во первых это вредно для перфоратора, во вторых падает скорость работы, в третьих - оператор устает значительно сильнее.

Kvost написал :
В режиме долбления более менее, джоулей 5 есть

Вы джоули измеряете уже руками круто результат сертифицирован EPTA?

Kvost написал :
В общем, производителю надо решить этот вопрос.

Оператору надо работать, а не искать повод потратить побольше денег на импортный перфоратор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
просто не давить сильно

Давил ровно столько, чтобы коронка не скакала.

Serg написал :
Стабилизация оборотов в перфораторе вредна

При этом практически любой современный sds-max перфоратор её имеет. От балды наверно лепят
Что касается отвода шлама, то это гораздо больше зависит от квалификации оператора, чем от наличия электронных примочек в перфе.

Serg написал :
Оператору надо работать, а не искать повод потратить побольше денег на импортный перфоратор.

Так этот П35 сделан в Китае - это что, не импорт?
А насчёт побольше потратить... 2 минуты против 8 Также есть сомнение, что его моторесурс составит хотя бы треть ресурса Боша, даже если не учитывать гораздо меньшую производительность, а время - деньги. Я уж не говорю про оснастку - одна рабочая коронка стоит почти как сам П35 и отнюдь не вечная - на этом фоне при постоянной работе цена перфа отходит даже не второй, а на третий план

in my humble opinion

Kvost написал :
Давил ровно столько, чтобы коронка не скакала.

мда это совсем немного так то давили

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78, Честно говоря, мне непонятно его позиционирование. Для работы коронкой он слаб, т.е. на квартирных ремонтах проклянёшь в первый же день работы - нормальным перфом в трешке можно пробить все подрозетники в бетоне за один день, а с этим будешь неделю ковыряться, если он вообще выдержит. Под кондёры 40х1000 тоже нет - 35 бур ни рыба, ни мясо, да и не потянет он 35х1000. При этом он не сильно меньше боша 5-40, который все эти работы выполняет без проблем.

Serg написал :
результат сертифицирован EPTA?

Мдя? Кстати, в паспорте на П35 нет данных, что результат 7Дж сертифицирован по ЕРТА

in my humble opinion

Kvost написал :
Мдя? Кстати, в паспорте на П35 нет данных, что результат 7Дж сертифицирован по ЕРТА

Более того - в инструкции указано что для п35 сила удара 1-7 дж. Тире. Т.е. "от силы 5 дж" вполне допустимое описание - укладывается в диапазон. А может они имеют ввиду что каждый экземляр уникален - у одного 3 дж, у другого 5дж, у какого-то экземпляра 7 дж. Тогда тем более не будет странным, что кому-то показалось "от силы 5 дж". Экземпляр такой попался.

Kvost написал :
При этом он не сильно меньше боша 5-40

Синий и 45-ый бур тянет в бетоне 30 см. Не скажу, что влёт, но нормально так.:yu

Оптимисты погибают первыми.

в0в0в0 написал :
Более того - в инструкции указано что для п35 сила удара 1-7 дж. Т

Сила удара привязана к скорости вращения вала. Там колёсико с цифарками должно быть, которыми скорость вращения регулируется.

cineman написал :
Сила удара привязана к скорости вращения вала. Там колёсико с цифарками должно быть, которыми скорость вращения регулируется.

Чувство юмора потренируйте на досуге.

Мужики, в это теме было написано про шляпу, которая спадала с ушей!

Квест, Нет, в соседней. А вы что, что-то потеряли?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Нет, в соседней.

спасибо

Олень Делон написал :
А вы что, что-то потеряли?

Вопрос очень сложный .......для старого склерозника!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Синий и 45-ый бур тянет в бетоне 30 см.

Хорош тут гвозди в крышку гроба вбивать!

in my humble opinion

Kvost написал :
Честно говоря, мне непонятно его позиционирование.

заполнение разрыва 28-40 модели перфораторов, тем более что это почти плюсовой с другим стволом

Kvost, а бурить просто бурами пробовал им? может бурит хорошо

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78, Вполне возможно. В наличии только коронки были.
Насчёт заполнения ниши вряд-ли, он сравним с 5-40 по массе и габаритам. Рукоятка только удобнее

in my humble opinion

Kvost написал :
он сравним с 5-40 по массе и габаритам. Рукоятка только удобнее

Он по дизайну слизан с макит из серии 6кг перфораторов. Поэтому и рукоятка основная для людей а не для мутантов как у 5-й серии бош.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0, короче, надо брать!

in my humble opinion

Kvost написал :
в0в0в0, короче, надо брать!

Ну так. Сразу вагон - а лучше два.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
При этом практически любой современный sds-max перфоратор её имеет. От балды наверно лепят

Нахрен не нужная функция.

Kvost написал :
Что касается отвода шлама, то это гораздо больше зависит от квалификации оператора, чем от наличия электронных примочек в перфе.

Никакая квалификация не поможет, если стена внутри мокрая и насколько.

Kvost написал :
Так этот П35 сделан в Китае - это что, не импорт?

А сейчас уже в Алабуге делают.
И чего?

Kvost написал :
А насчёт побольше потратить... 2 минуты против 8

А Вы возмите П-45/1000Э - ну если Вам надо делать много подрозетников. А если очень много - то П50/1200Э.
А если немного, то П-35/1100Э легче и дешевле.

Он не единственный в линейке ИНТЕРСКОЛ.

А если Вы не представляете куда Вам его засунуть то это значит - он Вам просто не нужен.

Kvost написал :
Я уж не говорю про оснастку - одна рабочая коронка стоит почти как сам П35 и отнюдь не вечная - на этом фоне при постоянной работе цена перфа отходит даже не второй, а на третий план

Вау, а Бош долбит подрозетники без коронки? Вы еще напишите, что работнику, который с Бшем надо больше платить, чтобы он не продал выданный ему перфоратор на вокзале и не пробухал деньги
Между прочим, я почти уверен, что коронка прослужит дольше.

Anat78 написал :
мда это совсем немного так то давили

Да свист это художественный, на выставке этот перф и в хвост и в гриву, народ на него просто ложился - долбит.
Это у Хвоста настроение плохое.

Kvost написал :
Мдя? Кстати, в паспорте на П35 нет данных, что результат 7Дж сертифицирован по ЕРТА

Вот я и спрашиваю, чем Вы его держали, что по EPTA энергию удара определяете? Я опасаюсь за Вашу физиологию, Владимир

Серьезно - перфоратор хороший, как самый маленький уровня SDSmax в самый раз.
А если Вы максималист - возмите Макиту 5001 и бурите свои подрозетники, сколько коронка выдержит

Serg написал :
Да свист это художественный, на выставке этот перф и в хвост и в гриву, народ на него просто ложился - долбит.

А есть видео глянуть как работает?, а то пока к нам 35 не приехал для тестов на стройке

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нахрен не нужная функция.

То есть выкусываем и

Serg написал :
Никакая квалификация не поможет, если стена внутри мокрая и насколько.

склковский прорыв обеспечен?

Serg написал :
долбит

  • понятие растяжимое, как у этого, как его там... КВУМа

Serg написал :
возмите Макиту 5001

Есть, 5201. и стабилизация, хотя при его то размерах...

Anat78 написал :
а то пока к нам 35 не приехал для тестов на стройке

Заказал что ли? Дай ему там пробздеться

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
А есть видео глянуть как работает?

Ваши хотелки?
Бетон - бордюрный блок.

Kvost написал :
То есть выкусываем и

Если делать нечего - можно и блох повыкусывать

Kvost написал :
склковский прорыв обеспечен?

Если подшипники выдержат

Стабилизация оборотов используется для того, чтобы получить большую мощность от данного габарита электродвигателя.
Грубо - как форсаж на ДВС.
Но чудес не бывает, форсированный двигатель живет меньше, хотя обеспечивает процентов на 20 большую мощность (я про электродвигатель).

Serg написал :
Бетон - бордюрный блок.

замечательно бы было и бур на 24мм на всю толщину бордюрного камня

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
замечательно бы было и бур на 24мм на всю толщину бордюрного камня

Толщину, а не высоту или длину? Хорошо. Это проще.

Serg написал :
Толщину, а не высоту или длину? Хорошо. Это проще.

просто подумал не повернете его стоймя, конечно лучше по высоте сверлить на все 30 см, чтобы проверить отвод шлама. Стоймя чтобы шлам сам не выпадывал

И конечно 68 коронка, правда ли что 8 минут нужно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
просто подумал не повернете его стоймя, конечно лучше по высоте сверлить на все 30 см, чтобы проверить отвод шлама.

Я насчет 24мм не гарантирую, какой-то бур есть около 20мм - я не буду выписывать дополнительно.