Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5157188

Serg написал :
Я насчет 24мм не гарантирую

просто таким именно чаще всего сверлю сам под проводку, но и 20мм тоже замечательно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Если подшипники выдержат

Выдержал бы КВУМ - выход из режима приведёт к противофазе хода поршня и бойка с потерей удара. Если шатун не оборвёт.

Serg написал :
форсированный двигатель живет меньше

При минусах всегда есть плюсы: обороты стабильны, а значит и вентиляция, что улучшит температурный режим и скажется на ресурсе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Насчёт заполнения ниши вряд-ли

Kvost, вспомните себя маленьким. У Вас же был когда то игрушечный перфоратор DauEr ERP за 200$. С закрытием этого производителя практически не осталось перфораторов для начинающих. А ети начинающие должны ещё купить жене сапоги, и оставшихся денег с трудом хватит на этот П-35

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
просто таким именно чаще всего сверлю сам под проводку, но и 20мм тоже замечательно

И всегда вертикально вниз?

Kvost написал :
Выдержал бы КВУМ - выход из режима приведёт к противофазе хода поршня и бойка с потерей удара. Если шатун не оборвёт.

Я думаю - выдержит.
У него есть запас - и противофазы не будет.

Kvost написал :
обороты стабильны, а значит и вентиляция, что улучшит температурный режим и скажется на ресурсе.

Вообще это наоборот ухудшит вентиляцию - потому что чем выше обороты - тем она лучше.

cineman написал :
С закрытием этого производителя практически не осталось перфораторов для начинающих.

Парни, а чего вы тут все такие умные из себя на выставку не приехали? Посверлили бы сразу мнение про перфоратор для начинающих сталось бы в шпуре

Serg написал :
И всегда вертикально вниз?

плиты перекрытия наоборот (с третьего этажа на четвертый) сверлить менее неудобно все летит на перф
А стены чаще всего сейчас максимум из кирпича идут, так что это легкая нагрузка

Serg написал :
Посверлили бы

я только за сьездить но не приглашают, а так бы сделал обзор и тест инструмента для форума, когда следующая выставка?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У него есть запас - и противофазы не будет.

Исходя из теории, есть зависимость веса бойка, объема и сжатия воздушной подушки в начале и конце фаз, частоты ходов и так далее. И чем тяжелее система, тем раньше она выйдет из режима.

Serg написал :
Вообще это наоборот ухудшит вентиляцию - потому что чем выше обороты - тем она лучше.

Движок греется под нагрузкой, а без стабилизации обороты под нагрузкой будут ниже.

Anat78 написал :
плиты перекрытия наоборот (с третьего этажа на четвертый) сверлить менее неудобно

А наоборот никак?

in my humble opinion

Serg написал :
а чего вы тут все такие умные из себя на выставку не приехали?

Я узнал о выставке слишком поздно. Возможно здесь приглашали - пропустил.

Serg написал :
сразу мнение про перфоратор для начинающих сталось бы в шпуре

Моё мнение основано на цене перфоратора. Ценой он мне нравится. О его силе и надёжности я представления не имею. Когда убью свой П-40, так и начну интересоваться. Но в кризис работы для него всё меньше. Только дома работа для него и находится. Скоро буду ковырять дырку в стене для руля велосипеда, чтоб тот уместился в габариты шкафа-купе.

Serg, Кстати раз на стенде все перфы вместе, может все таки снять тест п-18 против ПА-10

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
плиты перекрытия

Пустотку 24мм можно и плюсовым просверлить. Или Вы сотни отверстий делаете за смену?

Anat78 написал :
я только за сьездить

Я не Вам.

Kvost написал :
сходя из теории, есть зависимость веса бойка, объема и сжатия воздушной подушки в начале и конце фаз, частоты ходов и так далее. И чем тяжелее система, тем раньше она выйдет из режима.

Ну и? Раньше - позже... когда? КВУМ начинает работать на довольно малых оборотах и продолжает до максимума, почему Вы решили, что увеличение оборотов двигателя на 20% приведет к фатальным последствиям?

Kvost написал :
Движок греется под нагрузкой, а без стабилизации обороты под нагрузкой будут ниже.

Движок греется больше, когда обороты ниже, если удавить его электроникой - движок будет работать медленнее, и его охлаждение ухудшится. Поэтому для дополнительного охлаждения дрели, перфоратора, шуруповерта его надо держать на ХХ несколько минут.
На ХХ движлк тоже работает под нагрузкой - просто нагрузкой выступает сила трения и сопротивления воздуха.

cineman написал :
Скоро буду ковырять дырку в стене для руля велосипеда, чтоб тот уместился в габариты шкафа-купе.

Может проще один рог ручки сделать складной?

cineman написал :
Моё мнение основано на цене перфоратора. Ценой он мне нравится.

Т.е. перфоратор нравится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
почему Вы решили, что увеличение оборотов двигателя на 20% приведет к фатальным последствиям?

Не знаю. Полагаю, что запас не многократный.

Serg написал :
Движок греется больше, когда обороты ниже

Насколько мне известно, эти двигатели имеют номинал ниже 220В для возможности реализации данной функции.

Serg написал :
На ХХ движлк тоже работает под нагрузкой - просто нагрузкой выступает сила трения и сопротивления воздуха.

Полагаю, что нагрузка от бура в мокром кирпиче влияет побольше

in my humble opinion

Serg написал :
Пустотку 24мм можно и плюсовым просверлить

монолит

Serg написал :
Или Вы сотни отверстий делаете за смену?

бывало и сотни делал, но такое редко очень

Serg написал :
Я не Вам.

А я у вас спросил только про когда следующая выставка

Переделка зарядных устройств и не только