Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#5073024

Казалось бы простой вопрос поставил меня в тупик.
Разобрав и вычистив Kress 2255 навалить в редуктор литола рука на поднялась.
Второй день сижу читаю...Вычитать чего то дельного не удаётся.
У меня есть Литол, Шрус, Фиол, ШРБ (эта точно не пойдёт),158-я, Макитовская смазка для УШМ желтая в маленьком пузырьке (на виж грамм 30).
Разбавлять маслом тоже вроде не дело.
Есть советы юзать либо Castrol optimal longtime 2 (вообще его интернет не знает), либо Huskey coolube multi purpose premium grease E2 (не известно где брать).
Короче стою на перепутье - все -же где приобрести адекватную смазку (и как она будет называться), которая не будет переть во все щели или убивать редуктор...

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Вещь видимо не плохая, но она для перфоратора. А значит, учитывая наличие в перфе пневмоудара, она должна быть жидковатой. Если этот так, то в дрели у меня ее из окон кидать крыльчаткой начнет.
Изначально там что-то напоминающее литол по консистенции и цвету было.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Кстати МС-1000 у меня тоже есть. Но она металлплакирующая (если верить производителям). Зачем мне в дрели эта плакировка? Редуктор не изношенный. И там кажись еще дисульфид молибдена есть - а он при доступе воздуха превратится потом в абразив.
Тоталы вот вы где брать будете, чтобы попробовать?

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

В автомагазинах из импорта мне смогли предложить только Шеврон delo и Ликви моли "Смазка для карданных крестовин". Всё.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Да был я на том сайте. Контактов там нет. И смазку у них спрашивать вряд ли имело бы смысл, они ж не сервис. Только продавали.

Dim_CA написал :
Казалось бы простой вопрос поставил меня в тупик.
Разобрав и вычистив Kress 2255 навалить в редуктор литола рука на поднялась.
Второй день сижу читаю...Вычитать чего то дельного не удаётся.
У меня есть Литол, Шрус, Фиол, ШРБ (эта точно не пойдёт),158-я, Макитовская смазка для УШМ желтая в маленьком пузырьке (на виж грамм 30).
Разбавлять маслом тоже вроде не дело.
Есть советы юзать либо Castrol optimal longtime 2 (вообще его интернет не знает), либо Huskey coolube multi purpose premium grease E2 (не известно где брать).
Короче стою на перепутье - все -же где приобрести адекватную смазку (и как она будет называться), которая не будет переть во все щели или убивать редуктор...

Заправьте литолом и 05 кубика моторного масла, для эластичности не помешает. Если слишком много забьёте, через вентилятор лишнее выбьет. Протрёте и мучения закончатся.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Dim_CA написал :
Вещь видимо не плохая, но она для перфоратора. А значит, учитывая наличие в перфе пневмоудара, она должна быть жидковатой. Если этот так, то в дрели у меня ее из окон кидать крыльчаткой начнет.
Изначально там что-то напоминающее литол по консистенции и цвету было.

Вообще в отзывах пишут, что и для дрелей подходит (только верить ли тому...).
Вот такой как то пользовался (похоже тот же литол,хотя тоже жидковата...):

Dim_CA написал :
Короче стою на перепутье - все -же где приобрести адекватную смазку (и как она будет называться), которая не будет переть во все щели или убивать редуктор...

Никаких сверхнагрузок в редукторе нет, обычная шестеренчатая передача. Даже не планетарка.
Вполне подойдет Фиол-1. Если что получше - Castrol LMX.
Редуктор Девальтовских дрелей мазался TEXACO HYTEX ep1, Кастрол его полный аналог, только погуще, но работать будет.

Когда покупал в сервисном центре якорь для Kress 750PXC, спросил про смазку для редуктора, сказали, что они не заморачиваются и кладут простой литол. Родная смазка там густая, я заложил Castrol LMX, после этого перф работает ещё 5 лет. Ни чего не вытекает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

gofman написал :
Да уж.
Официальный дилер KRESS на территории РФ

К сожалению продажа приостановлена. Сайт продаётся.

Несколько месяцев назад,вот тут под заказ на Кресс кое-что брал
До этого пилу у них брал Крессовскую и под заказ шину.Кресс шоп,уже тогда мёртвый был.
С их слов-теперь они по Крессу главные в России.

Имхо.

Похоже на мёртвый сайт, цены не реальные.

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Dim_CA написал :
Есть советы юзать либо Castrol optimal longtime 2 (вообще его интернет не знает), либо Huskey coolube multi purpose premium grease E2 (не известно где брать).

Если надумаете брать ХАСКЕЙ, то я недавно брал здесь:
По почте вышла 200 руб доставка. Тоже долго выбирал, но наступил на жабу ))). По ощущениям вроде получше литола ))) ( липкая) С шестерёнок не слетает. Эксплуатация покажет, как оно.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Я с жабой не договорился. Решил купить кастрол LMX. На рынке 400гр 500руб, в автомаге под заказ тюбик 300гр - 350р. Через 3 дня решил заказать по 350 - оказыватся цены поменяли и цена уже 420. Пришлось брать на авторынке.
Вот что меня волнует - туба не имеет никаких дат или номеров партий. А смазка в ней не ядовитозеленого цвета как на фотках в инете, а такая унылозеленая, темноватая. Вот и гружусь - может подделку купил?

Смазал бы Литол 24 и не парился. Хорошая теплостойкая нейтральная смазка.