Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#5090882

snowdog написал :
типа масляная лужа будет вокруг молотка....

Нет бы, чего нить дельного сказать, так сразу язвить. Нехорошо это, не по Товарищески... И это... Про гуся знаю...

Vadim написал :
Эх, можно было бы пару-тройку фоток сделать Вашего H-1200 в разобранном виде, для наглядности .

Простите, как то спонтанно получилось, но, думаю, у меня еще будет такая возможность.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

slak34 написал :
но, думаю, у меня еще будет такая возможность.

+1

slak34 написал :
чего нить дельного сказать

а чё дельного-то? туда пол-банки литола нужно запихнуть....вот и весь хер до копейки.
по статистике... из десяти два(по непонятным причинам)работают долго....еще два дохнут не поцарапавшись...остальные мучают своих хозяев и ремонтников.

Negabarit написал :
Может лучше такой,за 10 тыр про него тут на форуме и тема была

опуская детали, скажу, что Fairline вполне годное железо для домашней нечастой эксплуатации.
имел болгарку из Метро этой же фирмы - 4 года служила - зверюга, пока я не поджарил ее сам - работал щеткой 125 по площади и выключил не дав остыть - вспучило якорь - КЗ...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

snowdog написал :
по статистике... из десяти два(по непонятным причинам)работают долго....еще два дохнут не поцарапавшись...остальные мучают своих хозяев и ремонтников

Да я понимаю, что это одноразовый инструмент, просто, стало интересно, что у него внутри. Когда увидел эту смазку - понял, почему они дохнут. Двигло, тоже, думаю, долго не протянет, обмотки, вообще, без защиты... Ну да ладно, себя он уже окупил, выкину, если что, делов то.

snowdog написал :
по статистике...

А по сабжу и его клонам - аналогично ?

slak34 написал :
Короче, Парни, кто купил этот агрегат и хочет, чтобы он, хоть чуть послужил - меняйте смазку сразу.
Промыл редуктор, он составной из 3-х частей и... как ни странно, герметичный. Прокладки, правда, дерьмо, но абровский высокотемпературный герметик и не такие проблемы решал. Собрал все назад с герметиком... подобрал резиночку... После пробной эксплуатации - девайс стал работать, гораздо, мягче, противный лязг исчез. Поработаем - посмотрим.

Спасибо за наводку. Смазку поменять - это самое простое. У китаёз всегда вместо смазки какое-то гуано напихано. Пару раз с новья всё вычищал, протирал/промывал, и закладывал АЗМОЛ-158.
А сюда чего класть?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Спех написал :
А сюда чего класть?

snowdog написал :
туда пол-банки литола нужно запихнуть...

Можно так Более - менее хорошая смазка жидкая, ее начинает выгонять через сочленение редуктор - якорь. Я туда резиночку приладил, вроде, держит, но, в процессе эксплуатации, может и потечь, поскольку это, все же, метод на удачу Я, лично, использовал смазку Макита для редукторов, с ней, хотя бы, пропал противный лязг из редуктора, который меня напрягал. Ощущение было, что вот вот инструмент заклинит и все внутри по срывает и поломает. Ну и люфты шестерен, скажу Вам, недетские, хотя, задумано было неплохо. В целом, редуктор сделан добротно, я ожидал худшего.

slak34 написал :
Я, лично, использовал смазку Макита для редукторов, с ней, хотя бы, пропал противный лязг из редуктора, который меня напрягал.

Смазка вот эта - смазка (30 г) для редуктора Makita P-08361 ?


Смазка Makita P-08361 заправляется в редуктор перфоратора или отбойного молотка при первоначальной сборке и во время технического обслуживания или ремонта.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Спех написал :
Смазка вот эта - смазка (30 г) для редуктора Makita P-08361 ?

Да, но. это, только в ствол. В отдел с шестернями нужно что-то, типа Литола. Съело мою резинку, смазка пошла, опять. Перепрессовывать подшипник не хочу, что то мне подсказывает, девайс того не стоит. Поэтому набью туда Литол, во всяком случае, хуже чем раньше, не будет. Ну и фотки

dokar написал :
А по сабжу и его клонам - аналогично ?

хороший молоток не может стоить дёшево...режим работы обязывает к трудо-денежным вложениям в агрегат.
по этому покупка китайца-на удачу.

snowdog написал :
хороший молоток не может стоить дёшево...режим работы обязывает к трудо-денежным вложениям в агрегат.
по этому покупка китайца-на удачу.

А он не плохой, и не хороший.
Я себе искал "электродятла", желательно как можно дешевле,
чтобы самому не ломаться на разовой работе по разбивке бетонного крылечка.

Прошлый год готов был купить молоток - китайскую 25Дж копию старой Макиты по самой низкой цене 7тыс.руб. Тогда не срослось.
А тут под новый год подвернулся этот DWT 12Дж чуть ли не вдвое дешевле. И скачок цен вдвое ("спасибо" доллару).

Не тот случай, чтобы на разовую работу покупать дорогущий Деволт, Бош, Макиту.
Дорогущие можно в прокат брать. Почему нет?
Ну а меня DWT за такие деньги вполне устроил - сберегу здоровье, и не надо вручную кувалдометром махать.

То, что отбойник DWT - не номер один среди отбойников, это очевидно. Ну, хоть более-менее честный.

Спех написал :
Не тот случай, чтобы на разовую работу покупать дорогущий Деволт, Бош, Макиту.

есс-но...
но для разового забега есть прокат...в среднем китаец-сутки 500р.

snowdog написал :
есс-но...
но для разового забега есть прокат...в среднем китаец-сутки 500р.

Дык, кто ж спорит-то. Своя рука - владыка.

Я вот крылечко развалю, как теплее будет.
Потом пеньки попробую корчевать, долотом подточенным корни обрубать.
Потом заземление надо делать, штыри забивать.
Потом доливка фундамента.
Подпорную стенку выровнять.
Может придётся что подолбать-поковырять прежде чем отмостку делать.

Если молоток останется жив после первого пункта - уже хорошо. Задачу свою он полностью выполнит.
А дальше - сплошные бонусы, не жалко его в хвост и в гриву использовать для других работ.
Может ещё какие работы ему найдутся-придумаются.

И не надо каждый раз брать на прокат.
Привозить на дачу, а потом отвозить за сто километров.

Спех написал :
И не надо каждый раз брать на прокат.

хозяин-барин....

snowdog написал :
хозяин-барин....

Про концы более ста километров от проката до дачи и обратно не забываем,
а также что время в пути более двух часов в один конец (пробки),
и что прокат не круглосуточно работает.

А так, да. Барин.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Михалыч написал :
Пробовал ломом- думал фигня- самодельный бетон. Однако- нет. Лом отскакивает. Только этим аппаратом смог добраться:
...

... Вещь- отличная и в частном домохозяйстве нужная (хоть и для редких работ).

Таким аппаратом ЕГИЛ крушит памятники...

Я бы не купил.
И ремонтировать не стану.

Как и этот:

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

rem273, в России тоже скоро свой ИГИЛ появится, православно-путинский. Щас вот только экономику, науку и образование раздолбают до конца, поуезжают все умные и образованные, а оставшихся попы будут жечь живьем

rem273 написал :
Я бы не купил.
И ремонтировать не стану.

А отбойник то причем?

Negabarit написал :
А отбойник то причем?

Только отбойник в этом во всём виноват! Без вариантов...

rem273 написал :
ЕГИЛ крушит памятники

Что такое ЕГИЛ?

landco написал :
в России тоже скоро свой ИГИЛ появится, православно-путинский.

Он уже есть. Валите отсюда к своим панам, а то вы первый на очереди на зжгание живьём...
Хотя по знакомству могу оформить "неживьём" отбойником для Егил...
А ув. rem273, у нас молоко не ест, бензин не заливает. Хлеб сам делает- сажает и мелет и печёт. Т.к. все производства принадлежат хозяевам ув. landco, значит ничего нельзя ни есть, ни пить.

п.с. Жесть, блин. К китайским 15 кг железа приплели и путина и православие и мусульман.
Весенне обострение?

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Кто то же должен прийти и накормить,самиж не могём.
Сейчас просто платятся реальные деньги за работу,надо пахать и пахать - соответственно и результат будет.

Продам УЗМ50М,СР722

Купил себе такой девайс под названием BASS за 180 абам.