Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193
#5172894

sereza написал :
Насадка СДС+ на шуруповерт оказалась рабочей.

Жаль из-за суеты не удалось потестить. Кстати недавно на Youtube видел ролик с подобным заклепочником. Все удовольствие 5000 руб. Вот бы в живую помучать.

Присоединяюсь ко всему выше сказанному в адрес команды BOSCH. Мероприятие прошло замечательно.

Огромное спасибо ребятам из Bosch за отличную организацию всего процесса - МОЛОДЦЫ !!!
И даже "лёгкий весенний тёплый ветерок" не смог испортить нам праздника
Да и диверсанта Шамана, тоже быстро обезвредили...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

GAS 15 был подключен к 10" торцовке

Интересные получились мойки высокого давления, правда на синие нереальные ценники, но вот зеленая AQT 45-14 X очень даже!

Из недоработок, это широко рекламируемая Андройд - айфон программа в паре с дальномерами, которую так и не смогли нормально запустить...

Из совсем провалов, это пистолет для герметика Skil, очень громоздкий и тяжелый, конструкция удержания и зажима балона очень слабая, давить на курок нужно практически с такой же силой как и на ручном, на первой скорости выдавить не может, на шестой изо всех щелей, ну и конечно не продуманная линейность аккумов, аккумы съемные, но к другим инструментам марки не подходят
Будем ждать исправленный вариант от Бош 10,8

Зеленый аккумуляторный степлер не привезли

Шурик с насадками 5в1 очень интересный, осталось придумать куда деть старый

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
Мужики чего пристали, дайте им с подарками наиграться .

И чего ты не поехал?Ну где ещё дадут поработать стОлькими инструментами?Читая отзывы,на многое мнение противоречиво,а тут сам.
Был приятно удивлён аккумуляторной болгаркой.Перепилил сороковой уголок играючи.Порадовали ножницы на акках.И высечными порезал и листовыми,здорово!Поработал аккумуляторкой всей практически,что там была,в том числе и перфами.И теперь у меня уже своё мнение.

baser написал :
брашировалка порадовала

Мне тоже понравилась,несмотря на то что зелёная.
По оснастке кое-что присмотрел.Хоть и зарекался не покупать больше пилок на дрыгалку,но нож для линолеума и ковролина обязательно куплю.
Да и само мероприятие очень позитивное,со многими встретились,пообщались.Я лично до сих пор в очень приподнятом настроении.Вообщем день прожит не зря.Ещё раз огромное спасибо всем организаторам.

Имхо.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

GAS 15 пощупал, очень лёгкий аппарт.
если его пристыковать к циклону, то для бобров маньяков типа меня, очень полезный будет.
под деревянные стружки/опилки прям идеален.
компактен. кушает не много, прям подарок для дохрых сетей. (у меня проблема насущная, бывает что на стройке то автоматы выбивает, то проводка греется, ибо слабенькая)

curved90 написал :
Шурик с насадками 5в1 очень интересный, осталось придумать куда деть старый

Угу, это вообще теперь основная хотелка у меня !!! Я давно его ждал и он меня не разочаровал. Когда ехал в первую очередь его смотреть жаждал, боялся что люфты будут - но страхи не оправдались к счастью

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

однозначно наметил к покупке насадку для УШМ а ля штроборез и зелёный аппарат для обдирки стен.
полезные штуковины. посчупал за вымя. очень пользительные. бум изыскивать средствА
очень хочется приобрести наборы Бош в сером кейсе, оченна порадовали в живую.

определился с покупкой очередной дрели, наметился прогресс в покупке мойки для машины .
много вкусного подержал в руках. посмотрел в работе.

просили оставить отзыв о перфораторе Скил. тот. что на 1 Дж удар
Наталья, либо он бракованный. либо мы что то не так делали.
ибо в кирпич и бетонный блок что лежал на стенде. перфоратор бур загонял как то вяло.
ударная дрель делал это быстрее. проверяли несколько раз. бур и сверло были одного диаметра, 6 мм.
это показалось странным. от перфа такого не ожидали.

_maximus_ написал :
Угу, это вообще теперь основная хотелка у меня !!! Я давно его ждал и он меня не разочаровал. Когда ехал в первую очередь его смотреть жаждал, боялся что люфты будут - но страхи не оправдались к счастью

Единственное что не понравилось по нему... на презентации немного слукавили, сказав что можно менять положение насадки не снимая с инструмента, типа плюс перед конкурентами, по факту его нужно "открутить" и после этого менять положение, что практически тоже самое что снять с инструмента... в итоге какая то невнятная система перемещения положения насадки, из-за которой я уронил тушку (тест на противоударность пройден ), ну либо чего то я не понял и руки кривые

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Команде Бош спасибо за радушный прием все было просто замечательно.
Несколько фотографий с дня открытых дверей Бош...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serjant написал :
ибо в кирпич и бетонный блок что лежал на стенде. перфоратор бур загонял как то вяло.
ударная дрель делал это быстрее. проверяли несколько раз. бур и сверло были одного диаметра, 6 мм.

Да... мы в свое время тестировали перфоратор П-18/450ЭР и ДУ-22/1200ЭРП - перфоратор был быстрее. А тут дрель не сильно мощнее...

Спасибо команде Бош и форумчанам за встречу и позитивное общение.
На мероприятии подобного плана был первый раз (надеюсь что не последний).

Начну с главного. Очень порадовала насадка-перфоратор - в сравнении с GBH14,4 она даже победила (судя по всему ввиду неисправности второго), но (!) цена комплекта мягко говоря прибила и убавила оптимизма.
"Микропылесос" 14,4\18v откровенно игрушка - при работе применять не хотелось бы. GAS15 - действительно компакт, но цена? И цена расходки?
Скиловская лобзикосабля на поверку оказалась крайне сомнительным мероприятием (не могу придумать ей применения при ее неопределенной цене (по обещаниям конечно дешевле, чем отдельные инструменты в сумме).
Скиловский пистолет убил только тем, что аккумулятор совместим только с ним - по мне это просто неправильно.
Дремель особо ничем не удивил - кроме фрезы по плитке (хотя я ее потом вспомнил) и пилок к мультимаксу все известно.

Спасибо огромное за подарки - ножницы уже потестировал на бумаге, куске ковра (около 4мм - знаю, что по инструкции нерекомендуется), картоне (как гофро, так и просто плотном). Очень порадовали. Обидно, что не совместимы с 10,8 Боша Хотя при предполагаемой частоте использования это не будет проблемой.
Но я бы хотел лазерную рулетку

Отдельное спасибо за перфораторы. Жаль только трешки не было(

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

gzubkov написал :
ножницы уже потестировал на бумаге, куске ковра

Я полотенце ими разрезал,за что получил уже.Чуть под конфискацию не попал.

Имхо.

доминик написал :
Я полотенце ими разрезал,за что получил уже.Чуть под конфискацию не попал.

Я порывался джинсы переделать в шорты, но отняли... пока еще джинсы. Правда вся ночь впереди

Огромный минус лобзикосабли - замена оснастки только с применением шестигранника, долго и не удобно, ручка раздвижная особо комфорта не прибавляет, в общем то сомнительный прибор... легче и быстрее в обычный лобз воткнуть 150мм пилку и пойти пилить кусты

P.S. Ножницы опробовал на блистере бит из подарочного же мешка... кстати мешок очень не плох...

curved90 написал :
Огромный минус лобзикосабли - замена оснастки только с применением шестигранника, долго и не удобно, ручка раздвижная особо комфорта не прибавляет, в общем то сомнительный прибор... легче и быстрее в обычный лобз воткнуть 150мм пилку и пойти пилить кусты

P.S. Ножницы опробовал на блистере бит из подарочного же мешка... кстати мешок очень не плох...

Оп-па... а про замену я даже и не думал. Если замена только такая будет, то это провал...
П.С.: Мешок тоже порезан был?

Не... мешок ещё послужит...

доминик написал :
Я полотенце ими разрезал,за что получил уже.Чуть под конфискацию не попал.

Ножниц или полотенца лишить хотели?

curved90 написал :
P.S. Ножницы опробовал на блистере бит

Кстати, я тоже попробовал на нем, очень удобно. Частенько блистер приходится вскрывать, пожалуй, это самый удобный вариант.
Еще понравилось, что инструкция на русском отдельной брошуркой. Не понятно, зачем в России нужна остальная книжка на 30 языках.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gzubkov написал :
ножницы уже потестировал

что за ножницы?
что было еще о чем я не знаю?

SerShe написал :
Не понятно, зачем в России нужна остальная книжка на 30 языках.

Быстрый способ изучения иностранных языков по методу Боша

Мне из всех подарков понравилось - нож и набор бит с битодержателем
А эти ножницы отправлю племяннику, пусть для школы аппликации вырезает

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe написал :
Ножниц или полотенца лишить хотели?

Ножниц.Полотенце и так не моё было.

Vadim63 написал :
что за ножницы?


Один из подарков.

_maximus_ написал :
Мне из всех подарков понравилось - нож и набор бит с битодержателем

Флешка тоже оригинальная.

Имхо.

доминик написал :
Ножниц.Полотенце и так не моё было.


Один из подарков.

Немного другие буквы (что значит - хз):

Да, кстати... думал, что дятел с перфоратором будет на этом видео:

Так же присоединяюсь к всеобщей благодарности к компании Bosch за отлично организованное мероприятие, за представленный инструмент и за все остальное, не менее отличное!)))

Serjant написал :
однозначно наметил к покупке насадку для УШМ а ля штроборез и зелёный аппарат для обдирки стен.
полезные штуковины. посчупал за вымя. очень пользительные. бум изыскивать средствА

Кстати, у Боша есть переходник, для подключения PWR 180 CE к синим пылесосам.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем привет.
25.04.2015 состоялся ежегодный день открытых дверей в компании Bosch подразделения электро инструмента.

Семинар.

новинки сетевого электро инструмента Bosch professional 2015

новинки аккумуляторного инструмента Bosch professional

Оснастка Bosch professional для различного строительного инструмента

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

mixbox, весьма признателен

alzem написал :
mixbox, весьма признателен

На следующей неделе будет опубликовано несколько презентаций Bosch с дня открытых дверей.
К сожалению мне пришлось уйти с семинара в середине ради того чтобы записать их в спокойной обстановке