Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5174967

Котопёс написал :
А не набрался ли народ на трансфер, а то последние дни для регистрации?

по что не приехал???...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bobr написал :
Отдельная благодарность от журнала "WOOD-мастер": Андрею Лычковскому и Сергею Мелехову!

присоеденяюсь

Благодарю Команду Bosch
за такое приятное мероприятие
ДОД-2015
весьма полезные подарки
и
переданный

посмотрел всё, что хотел
главное, подержал мечту - Bosch GSR 18 FC2 KIT FlexiClip, в руках
и немного ей посверлил - гранит

Максимус - спасибо видео
старого лысого обалдуя

снимал сам мало
больше общался

доволен, что народу понравилось посверлить гранит
я специально привёз гранитную облицовочную плиту

и явно многие обратили на аккумуляторный фонарь зелёных
(свой для демонстрации привозил)
Bosch Green - обещал что будет поставляться в Россию

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Frost написал :
Интересное мероприятие!!
Порадовал дядя в куртке "DeWALT", затем еще и с шуриком своим бегал. Если DeWALT интересно свой инструмент потестить и людям показать лучше со мной свяжитесь.

дык еннто Шаман

кстати правильно было показано на сверлении Bosch и DeWALT деревянного бруса свёрлами Irwin ,
что
электроника у Bosch срабатывает раньше, чем у DeWALT
но это как раз мешает досверлить на всю глубину сверла

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

baser написал :
ролик с подобным заклепочником

это случайно не про РивеллДрилл

у него есть плюсы и минусы

но в вариации насадки для
Bosch GSR 18 FC2 KIT FlexiClip
явно не помешал-бы

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

curved90 написал :
Из совсем провалов, это пистолет для герметика Skil, очень громоздкий и тяжелый, конструкция удержания и зажима балона очень слабая, давить на курок нужно практически с такой же силой как и на ручном, на первой скорости выдавить не может, на шестой изо всех щелей, ну и конечно не продуманная линейность аккумов, аккумы съемные, но к другим инструментам марки не подходят
Будем ждать исправленный вариант от Бош 10,8

я себе такой в прошлом году прикупил
есть конечно плюсы и минусы
по величине и весу от Риоби не отличается
только дешевле

поклеил с помощью довольно много

выкладывал на ветке Skil

curved90 написал :
Зеленый аккумуляторный степлер не привезли

жаль конечно, хороша приблуда
у меня к такому первый прибабах приехал, сегодня съезжу - выкуплю
так что о - буду скоро выкладывать продолжение

curved90 написал :
Шурик с насадками 5в1 очень интересный, осталось придумать куда деть старый

в коллекцию на стенку повесить - вместо ружей и сабель

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

доминик написал :
Порадовали ножницы на акках.

в ближайшее время закончится дополнительная работа по сертификации
Аккумуляторных ножниц по металлу Bosch GSC 10,8 V-LI
и они опять появятся в продаже

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gzubkov написал :
Дремель особо ничем не удивил -

а меня порадовал

наконец то вывел в люди свою новую мащинку -
правда судя по ценнику - осюсяй что я один только её и прикупил
но мне она нравится...
использую при мелких работах

gzubkov написал :
кроме фрезы по плитке

я работу показывал в ветке пылеудаления
правда работал GRO - плитку режет как масло

///////////////

olki написал :
а меня порадовал

наконец то вывел в люди свою новую мащинку -
правда судя по ценнику - осюсяй что я один только её и прикупил
но мне она нравится...
использую при мелких работах

я работу показывал в ветке пылеудаления
правда работал GRO - плитку режет как масло

GRO по впечатлениям от слова "громоздкая" - мне совсем непонравилась.
Дремель микро совсем уж микро. Не пробовал, но думаю что долго им не поработаешь. Хотя как сказал ответственный за площадку Дремель - "Дремель для домашней, а не для долгой работы" (на вопрос о насадке для расчистки швов и ключе для цанги)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gzubkov написал :
GRO по впечатлениям от слова "громоздкая" - мне совсем непонравилась.

GRO 10.8 V-LI и Dremel 8200 -

///////////////

Мне из электроинструмента Bosch (синей линейки) особенно понравился пылесос GAS 15 PS своей компактностью (пылесборник на 15л), улучшенным гибким шлангом, таким же, как у пылесосов Festool, только в синих тонах.
Ещё компактная торцовка GCM 800 SJ, которая при своих малых габаритах и весе (13,5 кг) имеет очень хорошие характеристики. В эту модель ещё бы добавить ограничитель глубины реза, и цены бы ей не было!
Ну, и аккумуляторная дрель с кучей дополнительных насадок, которые легко и быстро добавляют инструменту дополнительного функционала.
Кстати, насадки встают без каких-либо люфтов.

Порадовал хороший ассортимет качественной расходки!
Фрезы, пильные диски, сверла, коронки, биты, шлифматериалы и пр.
Их разницу можно легко почувствовать в работе.

Мой небольшой отчет. Несмотря на кофе брейк был все же не в форме. Так что сильно не судите.
[

BOSCH - День открытых дверей 2015

]( "BOSCH - День открытых дверей 2015")

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Frost, спасибо за приятный видос.
Деревяшка неоднородная, потому и результат по электронной муфте.

Frost написал :
Мой небольшой отчет. Несмотря на кофе брейк был все же не в форме. Так что сильно не судите.

При заворачивании в дерево саморезов многое зависит от структуры дерева. Не корректно приписывать все электронной муфте.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bobr написал :
Ещё компактная торцовка GCM 800 SJ, которая при своих малых габаритах и весе (13,5 кг) имеет очень хорошие характеристики. В эту модель ещё бы добавить ограничитель глубины реза, и цены бы ей не было!
.

какие характеристики хороши ?

Bobr написал :
В эту модель ещё бы добавить ограничитель глубины реза, и цены бы ей не было!

Потрясающе. в 21 веке бошу сделали пилу без фиксации глубины погружения головы. Вы слышите этот смех раздающийся из Вейндлингена и прочих Японий?

Меня впечатлили часы в холле офиса

Кубики с цифрами переставляет манипулятор, извлекая их из кассы. Цилиндрическая колба с раствором цвета марганцовки заменяет секундную стрелку.

middleman написал :
Потрясающе. в 21 веке бошу сделали пилу без фиксации глубины погружения головы. Вы слышите этот смех раздающийся из Вейндлингена и прочих Японий?

Да вроде объясняли сотрудники Боша,что эта пила да и новый лобзик максимально удешевлённая версия .Мол народ хочет покупать вещи всё более дешёвые,отсюда блин,Оптимизация эта...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vo.V.A. написал :
объясняли сотрудники Боша, что эта пила да и новый лобзик максимально удешевлённая версия .Мол народ хочет покупать вещи всё более дешёвые,отсюда блин,Оптимизация эта.

Вот только вместе с водой выплеснули и ребёнка. Пила из профессиональной серии и без фиксации погружения. Следуя этой логике завтра БОШ выйдет на рынок с речёвкой - Первая в мире погружная пила без ограничения-фиксации погружения. А что? Торцовка уже есть, пора переходить к мУдернизации погружной.
БОШ никогда даже близко не приблизится к цене безродного китайского инструмента. Как бы он не старался удешевить. Разница в цене будет минимум на порядок.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Пила из профессиональной серии и без фиксации погружения.

Не стоит так категорично заявлять.
Ведь в линейке Bosch 12 моделей торцовочных пил и каждый сможет найти себе "по вкусу".
Кстати, там же в этот день демонстрировали самую навороченную пилу GCM12GDL, которая отвечает всем требованиям современности и даже имеет возможность поставить её у стены, чем не могут похвастаться конкуренты.
Эту же "малышку", действительно, осознанно упростили, убрав подсветку, лазерный указатель, но оснастили мощным двигателем, возможностью наклона вправо/влево, газовым амортизатором для исключения удара при отпускании ручки. Получилась лёгкая, но крепкая, без люфтов и "болтанок" машинка.
Удобна для бригад ремонтников квартир, монтажа при работе с деревом, пластиком, алюминием. Думаю, не плоха будет для дачников, как по цене, так и по весу и компактности.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bobr написал :
Не стоит так категорично заявлять.

Эту же "малышку", действительно, осознанно упростили, убрав подсветку, лазерный указатель, но оснастили мощным двигателем, возможностью наклона вправо/влево, газовым амортизатором для исключения удара при отпускании ручки. Получилась лёгкая, но крепкая, без люфтов и "болтанок" машинка.

Для простоты есть зеленый бош ... Про наклон влево/вправо на сайте написано что нет

Регулировка угла наклона 45 ° Л / 0 ° П

Хотя По картинке вроде должна падать на обе стороны

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Удобна для бригад ремонтников квартир, монтажа при работе с деревом, пластиком, алюминием. Думаю, не плоха будет для дачников, как по цене, так и по весу и компактности.

Я чуть скажу по поводу удобства.
На самом деле вертикальная рукоятка одинаково неудобна для правшей и левшей.
А удобна - горизонтальная рукоятка, и чтобы она была действительно удобна для правшей и левшей - она должна быть поворотная на 180 градусов. Просто специально встал рядом на ДОД и смотрел, как приходится выворачивать руку людям, которые на ней работают, особенно, если они невысокого роста.

alzp написал :
Хотя По картинке вроде должна падать на обе стороны

С таким расположением двигателя это невозможно.

alzp написал :
Для простоты есть зеленый бош ... Про наклон влево/вправо на сайте написано что нет

Виноват. Извиняюсь, что ввёл в заблуждение.
Наклон, действительно только влево.
А, по поводу зелёного Боша, но ведь, в торцовках не маловажную роль ещё играют: качество двигателя, люфты (вернее, их отсутствие), жёсткость конструкции и пр., что присуще профессиональным моделям.
Тот факт, что нет подсветки, лазерного указателя, ограничителя гл. реза может сказаться на доступной цене, что для некоторых в настоящее время является более важным фактором.

Serg написал :
Просто специально встал рядом на ДОД и смотрел, как приходится выворачивать руку людям, которые на ней работают, особенно, если они невысокого роста.

Надо питаться правильно.

Bobr написал :
А, по поводу зелёного Боша, но ведь, в торцовках не маловажную роль ещё играют: качество двигателя, люфты (вернее, их отсутствие), жёсткость конструкции и пр., что присуще профессиональным моделям.
Тот факт, что нет подсветки, лазерного указателя, ограничителя гл. реза может сказаться на доступной цене, что для некоторых в настоящее время является более важным фактором.

Часто торцовки используются для большого числа однотипных операций, где не нужен лазер (хотя никто не спорит, что он удобен) и вообще не нужна глубина реза. Как раз GCM 800 SJ может быть привлекательна для таких работ. Разница в цене около 5000 руб с GCM 8 SJL и простота использования для кого-то может иметь значения, если не нужна универсальность.

SerShe написал :
Надо питаться правильно.

А если ручка слишком низко?)

gzubkov написал :
А если ручка слишком низко?)

Если только на полу стоит.
Не думаю, что купивший такую пилу поставит ее на GTA 3800 или GTA 2500.
Скорее всего, подставка будет подбираться под собственный рост.

SerShe написал :
Надо питаться правильно.

Не язви !!! Ручка действительно очень не удобная !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не язви !!! Ручка действительно очень не удобная !!!

У GCM 8 SJL она тоже вертикальная.
Честно говоря, я не пробовал этой пилой пилить, если попробую, смогу оценить, удобно или нет.

SerShe написал :
У GCM 8 SJL она тоже вертикальная.

Ну так я про неё тоже давно писал, что не удобная ручка. А вот есть у Боша поворотная ручка, она очень удобна...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну так я про неё тоже давно писал, что не удобная ручка. А вот есть у Боша поворотная ручка, она очень удобна...

Ну как обычно, нужен компромисс. Все любят швейцарское качество, но мало кому нравится швейцарская цена. Производитель вынужден искать оптимальный сочетание. А рынок инструмента диктует свои правила. Главное, что широкая линейка позволяет выбрать то, что устраивает.