Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5186842

Азиаты засветились на

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Азиаты засветились на Али-Экспресс

Странно. Для Роторайзера диски имеют посадочное отверстие 10 мм. Я их пару месяцев назад купил для Проксоновской циркулярки FET.
Или у них Роторайзеры разные... Кроме того, думается что алмазный диск на таких обормотах как у Бошевской пилы работать не будет. Сухие мозоли на пятках только стачивать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Правда мы все-равно все успели...

Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?

sereza написал :
Так прямо и попросили прекратить это безобразие, мол это наш праздник и чужакам здесь не место.

И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

Serg написал :
Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?

..тьфу, ты..
Мы же с Вами с разных планет. Мне было интересно все - от диаграммы *железо-углерод* до халявной пиццы.

Serg написал :
И правильно сделали

Все производители все всегда делают правильно.
(..как и на Акватерме, когда хитростью пришлось пробовать пресс-клещи МегаПресс на приводе стороннего производителя. Вы, еще, спросите на хрена я это сделал без спроса......)

Serg написал :
И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

В таком случае обращаюсь к вам как представителю главного спонсора МИТЕКСа, где ещё увидеть кому что по зубам ? И не получить по ним ?
Тараканьи бега ЛШМ не интересуют .

ADM05 написал :
Хотя бы по дереву, но с другим количеством зубьев, по сравнению со штатным диском GKS 10,8 V.
Азиаты уже клепают диски не только по дереву.

Андрей, количество зубов не влияет в лучшую сторону на качество пропила. Я пробовал разные китайские. Тот диск, что штатно идет с пилой, пилит лучше всех азиатских. Набор из 4 или 5 китайскийх дисков с Али-бабы, стоит дороже штатного бошевского. А использовать можно только 2 из них. Смысла нет особого в таких наборах. Отдельно диски на 20 и 24 зуба у китайцев не попадались. Да и толстые они. К тому же, китайцы иногда присылают не то, что на фотографии. У меня пришли безымянные диски. Пришли, но пользоваться ими только попробовал, работать буду или бошевским или макитовскими.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
В таком случае обращаюсь к вам как представителю главного спонсора МИТЕКСа, где ещё увидеть кому что по зубам ? И не получить по ним ?

C гарантией - на независимой площадке. На MITEX, кстати, некоторые покупатели выступили с инициативой сравнения пары аналогичных инструментов, хозяева согласились, сравнение проводилось на одной из площадок.

sereza написал :
Мы же с Вами с разных планет.

В данном случае это неважно. Кто девушку танцует (в данном случае Бош) - тот и правила объявляет. Инопланетное происхождение не оправдание, это скорее Ваши трудности - условия были для жителей планеты Bosch.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Андрей, количество зубов не влияет в лучшую сторону на качество пропила.

Сергей, это видимо, новое слово в технике пиления. Чем меньше зубьев на диске - тем больше материала снимается за один раз, тем более грубым получается срез. При этом резка происходит быстрее, и меньше нагрузка на двигатель - меньше трения боковых поверхностей диска об заготовку. Правда, сравнивать надо диски одной марки, а не разных производителей...

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Serg написал :
Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?
И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

Мы же не технофетишисты. Привыкли доверять только собственным ощущениям от продукта. У Bosch свой интерес - у нас свой.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Serg написал :
Правда, сравнивать надо диски одной марки, а не разных производителей...

Тогда всех маркетологов на стройку. Хватит даром штаны протирать. )) Прям зоопарк инопланетных созданий. Где вас только штампуют?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

baser написал :
У Bosch свой интерес - у нас свой.

Надо просто действовать в рамках правил. Не пробовали?
Я тоже мог показать много интересного от ИНТЕРСКОЛа. Но делать этого не стал. Не догадываетесь, почему?

baser написал :
Где вас только штампуют?

Закончил в 1991 году СамГТУ факультет "Автоматики и информационных технологий" кафедра "Электронных систем и информационной безопасности" с Ленинской стипендией, в настоящее время аспирант МГСУ.
Вы за свои штаны беспокойтесь, со своими мы разберемся.

Serg написал :
Я тоже мог показать много интересного от ИНТЕРСКОЛа. Но делать этого не стал. Не догадываетесь, почему?

Догадываемся...

Serg написал :
Надо просто действовать в рамках правил.

Совершенно согласен, но иногда очень хочется, а как известно зуд познания терпеть нельзя. Вот и возникает диссонанс между приличиями и хотелками. Благо, что есть кому вовремя одёрнуть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Совершенно согласен, но иногда очень хочется, а как известно зуд познания терпеть нельзя

Это да... бывает. Приходится делать над собой огромные усилия.

Ssshaman написал :
Догадываемся...

Кстати, было очень приятно познакомится.

Madman написал :
Странно. Для Роторайзера диски имеют посадочное отверстие 10 мм. Я их пару месяцев назад купил для Проксоновской циркулярки FET.
Или у них Роторайзеры разные...

Не знаю точно, может и разные. Я диски пильные заказывал с 15 мм посадки. Тоже было написано, что для Роторайзера. Но с 15 мм их трудно было найти там, в основном - 10 мм.

Serg написал :
это видимо, новое слово в технике пиления

Далеко не новое. В далеком 1984 году я впервые руками подержал и поработал некоторыми Бошевскими инструментами, которые мой приятель притащил из Швейцарии, где работал тогда. Весь Бош из того набора был зеленым - рубанок, лобзик (что-то типа синего 65-го) и циркулярка PKS-40. Так вот на ней стоял четырехзубый диск по дереву, рез был очень чистым, прежде всего за счет оборотов (около 4500). Подрезая рейки фронтона на даче, я умудрился проехаться этой пилой по ряду гвоздей 40-к и распилил их пополам вдоль на глубину реза, причем в процессе этого даже не почувствовал, а обнаружил только когда закончил рез по блеску свежераспиленного металла.
Сосед по даче тут же сочинил каламбур по этому поводу: вот сейчас мы эти Бошем Вам все гвозди отъеБошим...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Madman написал :
Далеко не новое.

Чистота реза зависит от многих других факторов, кроме количества зубьев.
В основном все упирается в съем, который производит один зуб и в свойства распиливаемого материала. Если Вы пилили с минимальной подачей, а материал был несложным - скажем, поперечный рез сосны - то результат, приемлемый по чистоте, будет обеспечен уже с диском для грубого быстрого пила. При этом, если Вы смените диск на многозубый чистовой - результат визуально не улучшится. Однако если Вы измените скорость подачи или замените материал на более сложный, разница тут как тут.
Пиление гвоздей не показатель работы диска вообще, ни один нормальный столяр не будет этим хвастаться. Хотя современные диски с напайками из твердосплава могут это делать... в ограниченном объеме
О чем я толкую - есть стандарты в производстве оснастки, в теории резания материалов... можно подобрать условия эксплуатации, когда разницы между работой разных типов дисков видно не будет, но это совершенно не означает, что Вы открыли новый закон типа:

Madman написал :
вот сейчас мы эти Бошем Вам все гвозди отъеБошим

Просто Вы попали в зону нечувствительности, равно как если бы Вы развернулись через двойную сплошную, при этом не создали аварийной ситуации и Вас не поймали бы гайцы - это ведь не означает, что можно ездить через эти две глупые полоски, которые явно (по аналогии) придумали маркетологи отряда продавцов полосатых палочек

Madman написал :
прежде всего за счет оборотов (около 4500)

Это стандартные обороты для циркулярной пилы по дереву.

Serg написал :
Кстати, было очень приятно познакомится.

Взаимно, хоть и слишком бегло.

Serg написал :
Это стандартные обороты для циркулярной пилы по дереву.

Сергей, это было в далеком 1984 году. Я например не знаю ни одной отечественной пилы того времени, развивавшей такие, или близкие к этим обороты.

Serg написал :
Пиление гвоздей не показатель работы диска вообще, ни один нормальный столяр не будет этим хвастаться.

Да я и не хвастаюсь, хвастаться тут нечем, это скорее показатель качества швейцарского диска и возможностей пилы. Да и не столяр я , а так, пописать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Madman написал :
Сергей, это было в далеком 1984 году.

Добро!

Madman написал :
это скорее показатель качества швейцарского диска и возможностей пилы.

Да, диск хороший.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Serg написал :
Надо просто действовать в рамках правил. Не пробовали?

Пробовал, но люблю похулиганить в рамках дозволенного.

Serg написал :
Вы за свои штаны беспокойтесь, со своими мы разберемся.

Так вот когда разберетесь, тогда и заходите на огонек.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
современные диски с напайками из твердосплава могут это делать... в ограниченном объеме

Бошевским диском для пиления по древесине с гвоздями пилил стены из бруса на соседской даче. Диск идёт изумительно. Гвозди практически не влияют на скорость пиления. Сосед остался доволен и диск остался цел.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

baser написал :
Так вот когда разберетесь, тогда и заходите на огонек.

Нет, уж лучше Вы к нам

ADM05 написал :
Гвозди практически не влияют на скорость пиления.

ADM05 написал :
Бошевским диском для пиления по древесине с гвоздями пилил стены из бруса на соседской даче. Диск идёт изумительно.

Итальянцы делают отличную расходку, они одни из признанных мировых лидеров в этом вопросе.

Madman написал :
Странно. Для Роторайзера диски имеют посадочное отверстие 10 мм. Я их пару месяцев назад купил для Проксоновской циркулярки FET.
Или у них Роторайзеры разные... Кроме того, думается что алмазный диск на таких обормотах как у Бошевской пилы работать не будет. Сухие мозоли на пятках только стачивать...

Madman, диски с посадочным "на 15" подходят для таких пил:

Диски с фото, которое привёл камрад ADM05, под брендом-ноунеймом "GL Electro", подходят и к Sturm, и к такой же пиле "GL Electro".

Новые модели штроборезов Bosch Professional

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

кто тут у нас Андрей Поляков,
что обещал фотографии с ДОД-2015 Анастасии
свяжитесь с ней пожалуйста

///////////////

mixbox написал :
Новые модели штроборезов Bosch Professional

Речь идет о новых кожухах на болгарку, а не о новых моделях штроборезов.

SerShe написал :
Речь идет о новых кожухах на болгарку...

Судя по видео, отличные кожухи! Bosch подошел продуманно к данному вопросу.
А коды и цены на них уже известны?

Один написал :
Судя по видео, отличные кожухи! Bosch подошел продуманно к данному вопросу.
А коды и цены на них уже известны?

Игорь, коды есть, писали в ветке про синий. Но у нас они пока закрыты. И цены, в связи с этим, не известны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Один написал :
Судя по видео, отличные кожухи!

Похоже, первый кожух встанет на любую болгарку. Это хорошо.

SerShe написал :
И цены, в связи с этим, не известны.

А заграничная цена известна? Хотя если у нас показали, значит будет продаваться.

Еще вопрос: существует ли переходник, чтобы подключить шланг с патрубком без фиксатора?

in my humble opinion

Kvost написал :
А заграничная цена известна?

Да, конечно