Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5154008

Доброго всем дня.
Есть у меня шуруповерт - старичок 6271 Макитовский, уже лет 10 ему, но использование - в основном в масштабах домашне-гаражно-дачных, так что в общем-то жив, но вот аккумуляторы, похоже, умерли окончательно - хватает на десяток саморезов, и все.
Посмотрел на цены новых акков, на цены на шуруповерты и задумался - то ли купить пару аккумуляторов за 2,5-3 тысячи, то ли продать тушку с кейсом и зарядником за 2, добавить уже 4 и купить то ли GSR-1440 (1800), то ли Ryobi или AEG 14-18 - вольтовые. В принципе - 6271 меня практически устраивает, разве что чуть тяжеловат, но если можно за почти те же деньги купить что-то лучше - может, и стоит? Кто что думает?

bober8848 написал :
то ли продать тушку с кейсом и зарядником за 2,

Сумлеваюсь, кому он нужен . Покупайте новый.

добавить пару тыр и купить такой же с двумя АКК
Будет два шура с двумя АКК

BV написал :
добавить пару тыр и купить такой же с двумя АКК
Будет два шура с двумя АКК

Нафига? Дрель есть, перф есть, зачем два одинаковых шурика держать? Шур плюс винтоверт - другой вопрос, но это опять же другие аккумуляторы.

В аккумуляторах можно заменить элементы. Инструкции есть в интернете, хотя при наличии рук и так всё понятно. Главное купить эти самые элементы.

bober8848 написал :
Нафига?

часто удобно - в одном бита, в другом сверло

BV написал :
часто удобно - в одном бита, в другом сверло

Ага, и один из аккумов на зарядке

bober8848, продать

Возьмите лучше новый, тот же Bosch 1440, а лучше 1800. У них по два литиевых аккумуляторы, не сравнить с NiCd. У меня был B&D и тоже на 12 вольт. Сдох аккумулятор, думал обойтись его заменой. А тут начал на даче строиться, забор ставить, решил взять GSR 18-LI. Сейчас докупил еще аккумулятор 5А, вообще красота, на несколько дней активной работы хватает.

У меня тоже в Хитачи умерли аккумуляторы, не подскажите где купить другие.

Shkeddy написал :
Сейчас докупил еще аккумулятор 5А, вообще красота, на несколько дней активной работы хватает.

не поверите, но сетевого хватает на дольше...
в запросе -пост№1 вообще непонятно что аккумовым делать...
Макита-6271 в гараже тянет от обычного автомобильного аккума, а в квартире и на даче розетки есть....

qaz10 написал :
У меня тоже в Хитачи умерли аккумуляторы, не подскажите где купить другие.

по оригинальным подсказать могу, но выйдет дороже нового шурика с комплектом новых аккумов....
неоригиналы здесь

sanya1965, спасибо

qaz10 написал :
У меня тоже в Хитачи умерли аккумуляторы, не подскажите где купить другие.

Акб от штурма подходят к хитачи. На работе уже неоднократно покупали в качестве замены. Один в один, только цвет некоторых пластиковых деталей отличается. Про элементы внутри не скажу, не сравнивал.

x-men написал :
Акб от штурма подходят к хитачи. На работе уже неоднократно покупали в качестве замены. Один в один, только цвет некоторых пластиковых деталей отличается. Про элементы внутри не скажу, не сравнивал.

Угу.И жизнеспособность-3 месяца

Z

Ryobi мне понравился. Эксплуатирую 2 года. А старый шурик можно сделать сетевым или приспособить внешний аккумулятор.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Новые аккумы даже оригинальные никель-кадмий сомнительного качества. Даже литий-ионные уже не сверхкачественно делают, так чего за старьё держаться? Однозначно новый шурик брать, возможно, даже сетевой (есть у Скил, Интерскол, Штурм, Энкор на выбор).

bober8848, Брать старичку новые аккумуляторы ещё не имеет смысла из-за одноразового мотора. За десять лет даже периодического использования несменяемые щётки уже должны подходить к концу.

Али-баба написал :
Угу.И жизнеспособность-3 месяца

Ходят конечно не как хитачевские, но не три месяца. Зато и стоят меньше.

Вот на авито отдельно банки продают по гуманной цене....как вариант заменить банки в АКБ.

qaz10 написал :
У меня тоже в Хитачи умерли аккумуляторы, не подскажите где купить другие.

Вот здесь можно заказать отдельные банки для аккумулятора:
Собранный новый аккумуляторы для Хитачи стоят очень дорого, нет смысла брать. Да и в продаже очень редко бывают. Хотя можно попробовать зайти на этот сайт: Сам я на нем ничего не покупал, поэтому конкретно сказать про него, ничего не могу.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

bober8848 написал :
Есть у меня шуруповерт - старичок 6271 Макитовский, уже лет 10 ему

Если не изменяет память, то 6271 (у самого такой) появился в каталогах с 2008 года, так, что максимум лет 7 ему, хотя и это срок для NiKa.
Покупать новые акки смысла точно нет.
Правильно сказали:

Реставратор написал :
Брать старичку новые аккумуляторы ещё не имеет смысла из-за одноразового мотора. За десять лет даже периодического использования несменяемые щётки уже должны подходить к концу.

Хотя, справедливости ради, мотор сей не так дорог.
Можно попробовать, при наличии желания,возможности и терпения, "перезалить" банки и юзать до скончания двигла...а там - по кругу.

быстрее мотора , при нагрузке , редуктор помирает , а акки на этот шур чаше дороже чем на новые литиевые , схожей емкости , цены на родные акки у макиты всегда были неслабые

bober8848, вот человек акками занимается с двух на один банок наберете. Но я бы сначала их током попытал, разрушив кристаллы, возможно акки бы и ожили. Ищите тему про восстановление емкости.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Реставратор написал :
Брать старичку новые аккумуляторы не имеет смысла

На макиту 6271 продаются аккумуляторы 1.3 ампер за 1300 рублей штука, нет смысла брать 1,3 на сегодняшний день, также продаются на 2 а и выше, но цены за пять тысяч переваливают, и хз какого года выпуска

Vorjag написал :
Покупать новые акки смысла точно нет

FAV1976 написал :
А старый шурик

А старый шурик на распил, в топку, и

Котопёс написал :
Однозначно новый шурик брать

Никелевые батарейки легко перебирать.Не нужно балансировать.Я все старые перепаковал,буквально из хлама.
Заодно и апгрейдил слегка тушку..

Z

sanya1965 написал :
по оригинальным подсказать могу, но выйдет дороже нового шурика с комплектом новых аккумов....
неоригиналы здесь

Не связывайтесь с этим говн..ом, выброшенные деньги.

sanya1965 написал :
не поверите, но сетевого хватает на дольше...
в запросе -пост№1 вообще непонятно что аккумовым делать...
Макита-6271 в гараже тянет от обычного автомобильного аккума, а в квартире и на даче розетки есть....

Вы меня удивили своей осведомленностью, как я мог недогадаться. Только не учли одного, что когда отключат электроэнергию, сетевые бесполезны. Да и с удлинителями ненабегаешься.

Али-баба написал :
.Я все старые перепаковал,буквально из хлама.
Заодно и апгрейдил слегка тушку..

Какие банки взять для макиты 12в?

BV написал :
Какие банки взять для макиты 12в?

От них же и взял.Из четырёх собрал два полноценных.Сорри-циклона много.Привычка-пока одно сохнет,делаю другое..

Z

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня, аналогичная ситуация (как и у автора) есть 6271, 2008 г/в + фонарь, думаю может взять Макиту 6319 (3 скорости 14-15 т.р.) или 6317 (2 скорости) 11-12 т.р. (6271 сейчас с аккум 1,3 а/ч стоит 6300)
смотрел Хилти, но он литьевый и его скорее всего на 7 лет не хватит
Автор напиши что решил?