Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183705

Барута написал :
Марат, а что за зверь? Мож ссылку кинешь? Мне для вагонки и канат джутовый (12 мм в диаметре) пришивать подойдет?

Сань,хотел поплотней снять,да чёт запамятовал..На следнеделе сделаю,ОК?
Думал об аккамуляторном.Но на пару месяцев плотной работы раз в год-полтора просто не вижу смысла.
Я не узкий дверник..
Да,и не первый раз встречаю сообщения о проблемах с бойком.Вот видео,ниже коменты

Точно знаю,что мой перешагнул за 30 тыс.пятидесяток(т.е.седьмая коробка-пошла-это я знаю точно.И,опять-же-не считая мелочи..)

Z

Мелкая только-что примчалась из Питера(с сессии).
Огромный респек Андрюхе Питерскому(АЛЗП) за помощь в покупке и потере своего времени.
Итак:

Один только вопрос к производителю(ну,и соответственно,дилерам-за один кусок квадратной железки ценой в тыр с копейками можно было воткнуть винты не с голимым прямым шлицом,а,хотя-бы,РН2?Что за жлобство копеечное??)

Z

то то вложения не открываются.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
то то вложения не открываются.

Скорблю,Макс.Форум не улучшается.
Могу на Скальп те фотки скинуть

Z

Али-баба написал :
Могу на Скальп те фотки скинуть

Давай...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Шпилечник"Матрикс",купленный

Марат, я про этот спрашивал

Ну на хрена мну хитача для разовой работы? Вот тока вчера тебя вспомнил добрым словом за зеленого бошевского степлера - просто песня! Отдельно от супруги поклон - она теперь горя не знает со своими парничками и прочей лабудой для выращивания цветов и пр. травы.

Барута написал :
я про этот спрашивал

Сань,напарник его в том -же магазе недавно видел-терь за него 4 просят..

Барута написал :
просто песня

Вот и становятся при всей нелюбви к Роберту провайдерами..
Ну,что справедливо-то справедливо

Z

Али-баба написал :
Вот и становятся при всей нелюбви к Роберту провайдерами.

У меня есть зеленого боша и синего девайсы ( не по одной штуке), я никогда не был против какого-либо бренда/инструмента. Я всегда против окуенного возвеличивания таковых. Типа "только .... - инструмент, все остальное гумно и отстой", или "настоящий мастер не может быть без...(складных пасстижей и отверток)"
Вон ужО и супер-пупер файны ломаются, причем не в единственном экземпляре...
Ладно, раз зажал ссыль - наверное зубра возьму 2000-го, отзывы вроде ничего. Надеюсь мну на баню хватит

Цены сейчас по сравнению с прошлым годом слегка не адекватные. В поисках сварочника SVAROG Pro Arc 180 (Z208S) попал на сайт Эльдорадо, цена на нужный аппарат оказалась почти на 1700 ниже чем во Всех, 220 и некоторых других. Чешу теперь репу брать, не брать и нет ли каких подводных камней. Плюс с Эльдорпдо вдруг что-то с ним выплывет, можно отнести к ним, заказывая в другом интернет магазине - отсылать в ближайший сервис центр за 300 км. Деньги оплачивать при заборе товара, с другими оплатил и жди в неведенье что там отправили и как довезут.

Барута написал :
У меня есть зеленого боша и синего девайсы ( не по одной штуке), я никогда не был против какого-либо бренда/инструмента. Я всегда против окуенного возвеличивания таковых. Типа "только .... - инструмент, все остальное гумно и отстой", или "настоящий мастер не может быть без...(складных пасстижей и отверток)"
Вон ужО и супер-пупер файны ломаются, причем не в единственном экземпляре...
Ладно, раз зажал ссыль - наверное зубра возьму 2000-го, отзывы вроде ничего. Надеюсь мну на баню хватит

Сань,да нет у мну ссыли.Я и модель не знаю.Лупит и лупит.Тебе срочно так?Потерпи до вторника-будет опять "шитьё".Щаз-маяки
И,полный пизденс-это,конечно,батарейка от бирюзовых в 5Ач,которая отодвинула жёлтых и красных на отдых.
Паркетка залетала.Просто самая лёгкая и удобная.Пилит и пилит.
Реально-не хочется из рук выпускать.(Не рекла)

Z

Али-баба написал :
И,полный пизденс-это,конечно,батарейка от бирюзовых в 5Ач,которая отодвинула жёлтых и красных на отдых.

Ну дык!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
И,полный пизденс-это,конечно,батарейка от бирюзовых в 5Ач,которая отодвинула жёлтых и красных на отдых.
Паркетка залетала.Просто самая лёгкая и удобная.Пилит и пилит.
Реально-не хочется из рук выпускать.(Не рекла)

красная на 5.0 хуже ?

Али-баба написал :
,батарейка от бирюзовых в 5Ач,которая отодвинула жёлтых и красных на отдых.

Марат , ну и они выпускают такой емкости и более готовы . Затем сверхскоростные зарядки . Гонка вооружений - пля. Макита просто рядом оказалась , с карманом в том числе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
с карманом в том числе.

от кого не ждали так это от фестул 5.2 Ач предлагает по 6000р еще с 3х летней гарантией ........ "бюджетней" некуда ....

правда в линейке 4,5 инструмента

Зачесался степлер для вагонки и канатика джутового (диаметр 12мм). Поскольку работа разовая (небольшая банька 4х6) - предполагаю чо-нить дешевенькое. нашел Зубр ЗСП-2000, который ( по отзывам) неплох и достаточно универсален: тут тебе и гвоздики до 30мм и скоба типа 55 и 25 ...Мож кто пользовался или есть иные девайсы в данном ценовом диапазоне?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Барута, Есть у меня этот "Зубр". Пользуюсь пару месяцев, в основном по мелочи: заднюю стенку шкафчику закрепил, в комнате фанерой стену зашивал (там встроенный шкаф будет)
Пока доволен как слоненок, дури у этого аппарата хоть отбавляй.
Из недостатков:
по началу плохо подавал скобы и гвозди, вылечил перебрав подающую кассету (чуть помазал маслицем и подогнул подающую скобу).
не внятная регулировка силы удара, часто боек оставляет вмятины на материале. В текущих работах мне это не существенно, но для чистовых работ возможно будет проблемой. На woodtools писали как можно пофиксить.
В данном ценовом диапазоне другого близко ни чего нет. Т.е. что-бы на 25-30мм пробивало.
Смотрел что есть на e-bay, и aliexpress. Нашел на aliexpress такой степлер, у парочки продавцов даже лейбл "Зубр" нарисован. Цена почти такая как и у нас.

Romskiy, земляку спасибо! Успокоил, осталось заказать.
А в Новосибирске он есть где-нить обязательно с расходкой? Сынуля в начале июне ко мне поедет - его подгружу...Нужны будут скобы длиной 25 мм и гвоздики 30 мм.
Зубром никогда не интересовался - сейчас глянул в СБТ - нема, 220- с доставкой....

Барута написал :
Сынуля в начале июне ко мне поедет

А Валентин когда ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Я брал в , там-же и расходка есть.
Привезли на следующий день.
С расходкой есть конечно не большой напяг, в простых крепежных магазинах про скобы типа 55 ни кто и не слышал, и гвоздей на 25-30мм не возят.
Остается только через интернет заказывать или надеяться на удачу. Последний раз гвозди и скобы купил в магазине на Горской

PS Кстати скобы больше 25мм в этот степлер физически не лезут. Подвернулись тут скобы на 28мм, думал может повезёт, не повезло.

_maximus_ написал :
А Валентин когда

Молчит как партизан - у него сезон заработков.
Romskiy, спасибо еще раз - здорово выручили! Расходку во ВСИ закажу, у них есть пока.

Барута написал :
Молчит как партизан - у него сезон заработков.
Romskiy, спасибо еще раз - здорово выручили! Расходку во ВСИ закажу, у них есть пока.

Сань,а чего от пневматики отбрыкиваешься?У тебя,вроде,компрессор был.Не?

Z

Али-баба написал :
У тебя,вроде,компрессор был.Не?

Есть, только по условиям задачи (крайне ограниченное пространство) - если еще и компрессор (шланги тягать), то проще удавиться.
Нужен он только для разовой работы, проще купить электрику и не греть голову. Ужо определился - таперича беремся за реализацию замысла.

Мне нравится Эрика.Но вот сегодня ночью увидел,как,даже имея хороший инструмент,можно всё изгадить.И это не у нас..

Z

Марат, ну и кошмары тебе ночью снятся !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
красная на 5.0 хуже ?

Скоро хилти подтянется - в паспорте на новые зарядки значатся батареи В22 5.2Ач. И то это по сегодняшнему дню уже среднее значение. Но у них на две банки больше

dokar написал :
Затем сверхскоростные зарядки .

Вообще-то ещё лет 20 назад 1 часовые зарядки уже были стандартом для всех. Поэтому хотелось бы прогресса, а не здорового сна у 3-х часового зарядника, где сэкономили на всем. Разберешь зарядник хилти и милуки - такое ощущение, что милуоки сделан кружком "умелые руки" из бракованных деталей

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Скоро хилти подтянется - в паспорте на новые зарядки значатся батареи В22 5.2Ач. И то это по сегодняшнему дню уже среднее значение. Но у них на две банки больше

мне нет нужды переходить в хилти, зато было в планах купить 5.0 милки. до сих пор живу в простыми ХС (3.0)

Не стоит забывать что из-за свойств литий-ионных аккумуляторов, зарядка быстрее чем за 1 час, это больше маркетинговый ход, ибо в режиме большого зарядного тока батарея не заряжается до 100% и ее потом все равно надо "добивать" малым током. Реалии таковы, что для полной зарядки как ни крути надо 100-120 минут. А зарядник милуоки я тоже разбирал, сделано нормально, для зарядных токов 3-4А делать более сложный преобразователь не имеет смысла

Барута, Сань,насчёт молотков от Стенли.Он дебильный,конечно,по форме,и не совсем молоток.
Но,сс,удобный при лемонтаже и прочей кастрации зданий..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Удовлетворил очередной зуд

slak34 написал :
Удовлетворил очередной зуд

А почему синий,Андрюх?Если у тебя дфига бирюзовых акков?
Просто непонятно..

Z