Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5258387

Kvost написал :
Нет. Обороты чрезмерно высоки, потому и не тянет. Для такого сверла надо в районе 300, а здесь явно не меньше 1000 - надеюсь, дрель двухскоростная?

Есть такое дело. Получил 5Ач батарею - после флэтов прёт как на буфет, но мотор дико греется (2601)

ну форснеры эти - "самоподающиеся", т.е. самому подачу не уменьшить, она определяется шагом резьбы наконечника, и есть ощущение что надо что то под 100Нм чтобы на 500об сверлить без напряга таким диаметром.

поэтому недавно и выбирал, крайне нудно, дрель с высоким моментом. правда дрель так и не купил, хотя по акции до сих пор висит за 13тр

Kvost написал :
Нет. Обороты чрезмерно высоки, потому и не тянет.

Со слов Марата,у этой дрели максимальный диаметр коронки 2 дюйма. Похоже что так,51 коронка со свистом влетает,65 чуть хуже,а вот 76 тяжеловато уже. Ну и плюс деревяшка насквозь сырая.

У этой дрели 1 скорость - 1200 оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
Со слов Марата,у этой дрели максимальный диаметр коронки 2 дюйма

Ziablikov написал :
У этой дрели 1 скорость - 1200 оборотов.

Вопросов нет. Аналогичные сетевые имеют 2-х скоростной редуктор - на первой скорости (в районе 300 оборотов) Форстнер там заявляется до 4". А эта дрель для несерьёзных работ.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

А импактом такие диаметры нельзя сверлить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

maxfk написал :
А импактом такие диаметры нельзя сверлить?

C чего Вы выдумали, такой вопрос??????

maxfk написал :
А импактом такие диаметры нельзя сверлить?

Товарищ наверно насмотрелся пиндоских роликов и вдобавок углядел шестиграннный хвостовик . Кстати скоко он там ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maxfk написал :
А импактом такие диаметры нельзя сверлить?

формально, такие диаметры надо коронкой.

А съездил бы с кем-то из опытных форумчан за всякими саморезами хитрыми и гвоздями для нейлера...в сентябре.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Mutru4 написал :
C чего Вы выдумали, такой вопрос??????

Объясните, что с вопросом не так.

dokar написал :
Кстати скоко он там ?

Вроде как 7/16 дюйма. У милки есть такая же как у Марата дрель с шестигранником 7/16 вместо патрона.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Вопросов нет. Аналогичные сетевые имеют 2-х скоростной редуктор - на первой скорости (в районе 300 оборотов) Форстнер там заявляется до 4". А эта дрель для несерьёзных работ.

спешиали фор ю

то же только с перламутровыми пуговицами

Speed 0-350 / 0-950 RPM
Capacity in Wood Up to 6"

alzp написал :
Али-баба,

как эта угловая по сравнению с классической 2604 на коронках ?

[

Milwaukee M18 Fuel Brushless Hole Hawg Review 2707-22 2708-22 CRAD

]( "Milwaukee M18 Fuel Brushless Hole Hawg Review 2707-22 2708-22 CRAD")

Z

Z

эго написал :
за всякими саморезами хитрыми и гвоздями для нейлера

Так.
В какую страну?

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
то же только с перламутровыми пуговицами

Нет, эта хоть оправдает себя, а та просто деньги на ветер.

in my humble opinion

Kvost, "Зовите меня просто-Себастьян Переро.Торговец чёрным деревом.."(С).
Я помню-Ваш выбор-Нилти

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Я помню-Ваш выбор-Нилти

Не, у меня нилти в друлях не фаворит. Просто они (милуоки) опомнились и сделали енту друль так, как её следовало сделать изначально.

Али-баба написал :
Зовите меня просто-Себастьян Переро

чёрным деревом торговал Перейра

in my humble opinion

Kvost написал :
Перейра

Изыски транскрипции, а так - те же яйца, только вид сбоку

Kvost написал :
Нет, эта хоть оправдает себя, а та просто деньги на ветер.

В деревянном домостроении и односкоростная оправдает себя на 100%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ziablikov написал :
В деревянном домостроении и односкоростная оправдает себя на 100%.

Может быть. Однако 50мм Форстнер оказался за пределом возможностей - Марат проверил Хотя по паспорту должно тянуть со свистом - как бэ габариты и дурь фуэла... Если бы простейший шурупер М18 не подобосрал колосса на глиняных ногах с 68 Форстнером наперевес. Так что остаётся только подлезучесть в узких местах, и то габариты редуктора как у 230 болгарки не особо этому способствуют. Поэтому я за новую двухскоростную. ну если реально оценивать ху из ху

in my humble opinion

Kvost написал :
Может быть. Однако 50мм Форстнер оказался за пределом возможностей - Марат проверил Хотя по паспорту должно тянуть со свистом - как бэ габариты и дурь фуэла..

Ошибаетесь. На видео 76 форстнер. Я уже писал,что 51 форстнер этой дрелью как в масло,68 чуть хуже. Вроде должно быть видео и о 51 форстнере,может Марат выложит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
На видео 76 форстнер.

ну посмотрел без звука в мелком окне - на фоне габаритов дрели показалось)
Суть в том, что 68 крутит даже 2602, делая это без запредельного напряга, хотя это компакт-класс и даже не фуэл. Вот в чем дело то Ясен пень, что с 50мм этот 2602 тем более справится. и

Negabarit написал :
видео и о 51 форстнере,может Марат выложит

теряет всякий интерес.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Поэтому я за новую двухскоростную. ну если реально оценивать ху из ху

надо крутить самому чтобы понять кто есть кто. хотя заочно я за 2704 ......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
я за 2704 .....

понятное дело. для всего сгодится.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Суть в том, что 68 крутит даже 2602, делая это без запредельного напряга, хотя это компакт-класс и даже не фуэл

Не тянут пока BM до хороших щёточных..

Kvost написал :
ну посмотрел без звука в мелком окне - на фоне габаритов дрели показалось)
Суть в том, что 68 крутит даже 2602, делая это без запредельного напряга, хотя это компакт-класс и даже не фуэл. Вот в чем дело то Ясен пень, что с 50мм этот 2602 тем более справится. и

теряет всякий интерес.

Я думаю-Вы очень невнимательны.Пересмотрите видео-крайние круги от 122 кольцевых коронок.Которые данный девайс(2707)в сыром дереве вращает без лишнего напряга.

Ваши так могут?

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Сбылась мечта идиота.
года 4 чесалась мне погружная пила с шиной. И года 2 аккомуляторная циркулярка.
Проблема в том, что ранее чесавшиеся перфораторы и шуруповерты я мог покупать спокойно. оправдывая себя тем, что ими я зарабатываю деньги и рано или поздно они окупятся, да и прибыль принесут. А погружная пила мне только для баловства. Не зарабатываю я деньги пилами . Но чесалась сильно и долго. По весне случайно удачно купил фестуловский аккомуляторный перфоратор, который за месяц успел отбиться и даже принести прибыль.
И решил я этой прибылью затушить два зуда за раз.
Купил я фестуловскую погружную аккомуляторную пилу в комплектации бейсик (без акб) и шину.
впечатления мои очень противоречивые. С одной стороны пила действительно классная. С другой лучше бы я послушался умных людей и купил простую проводную.
Немного попили понял - для нормальной работы надо 6 шт акб и 4 зарядки. С 1 акб пилит хорошо, но похоже благодаря качественном диску. 2 акб работает заметно веселее даже на тех же оборотах можно подачу побольше давать. Но акб ушатывает ппц. Батареи заряжаются 70 минут и мин 15 остывает перед зарядкой.

Но главное зуд пока прошел.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал :
Сбылась мечта идиота.

С другой лучше бы я послушался умных людей и купил простую проводную.
Немного попили понял - для нормальной работы надо 6 шт акб и 4 зарядки. С 1 акб пилит хорошо, но похоже благодаря качественном диску. 2 акб работает заметно веселее даже на тех же оборотах можно подачу побольше давать. Но акб ушатывает ппц. Батареи заряжаются 70 минут и мин 15 остывает перед зарядкой.

Но главное зуд пока прошел.

прелесть Фе в том что в течении двух недель можно вернуть назад, если "накатило" разочарование. у меня "накатывало"

DimonDol написал :
Сбылась мечта идиота.

Немного попили понял - для нормальной работы надо 6 шт акб и 4 зарядки.

ну и не зря у фестула самые дешевые аккумуляторы. по офф ценам 5.2 почти вдвое дешевле чем 5.0 от милки. )))))))))))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :

у тебя среди циркулярок теперь милка снова конкурент маките ?