Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388433

Али-баба написал :
Я раньше такого не замечал(или не обращал внимания)..

Сначала, меряем давление.

Feelgood!

Ves, Спокойно, придёт Синеман и усё объяснит.

Ves написал :

Али-баба написал :
Я раньше такого не замечал(или не обращал внимания)..

Сначала, меряем давление.

3 человека.Я и хозяйку позвал,протестировать
Пы.Сы.Второй фронтон.Вата-Роквулл Лайт бац
Первый(на фотке).Симметрично

Z

Блин,форум всё лучше и лучше..

Z

dokar написал :
Ves, Спокойно, придёт Синеман и усё объяснит.

Всё не объясню. У меня где то в 35 лет случилось КЗ в голове, когда на секунду пропала картинка и треск стоял в ушах. Словно у глаз и ушей общий блок питания. Но никто из докторов мне этого случая объяснить не смог. Об ушах я знаю только цифры. Алгоритмы обработки мне неведомы. Знаю, что мозг сильно компрессирует то, что слышим. Ну это АРУ такое, что позволяет слышать и гром и шорох. А к старости ещё и свист крови в сосудах возле уха. Ещё есть у уха способность не замечать стоячие волны. Когда слушаем обстановку через микрофон, стоячие волны слышно. Ну это преобладания некоторых частот из-за сложения прямых и отраженных волн в точке расположения микрофона. Ухо, расположенное в том же месте, этого усиления не слышит так же явно, как через микрофон. Может быть вата ломает работу этого механизма адаптации?
У бывшего коллеги по звуку в левом ухе отключилась чувствительность в области 1 - 2 кГц. Грешили на действие импульсного блока питания ноутбука, с которым он трудился много лет в конторе. Грешили на инфекцию, следов которой не нашли. Через года три поисков все врачи расписались в непонимании его проблемы с ухом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Через года три поисков все врачи расписались в непонимании его проблемы с ухом.

Блин, подобная байда у меня с одним глазом. Ни кто ни чего объяснить не может, даже исследуют и оперируют по этому бесплатно и без очереди.

Думаю,что возможно провести тест.Любому прочитавшему-приколоть лист ваты,на"воле",и поднести голову на 5-10см.Голова желательно своя
Об ощущениях и вариантах объяснения отписаться ниже..

Z

Марат, а есть ли рядом какой-либо источник постоянного шума, типа ЛЭП, трансформаторная подстанция или речка-ручеёк? Лоб шумело, но не явно, эдакий "белый шум"? Наблюдал схожий эффект

Журавчик написал :
Марат, а есть ли рядом какой-либо источник постоянного шума, типа ЛЭП, трансформаторная подстанция или речка-ручеёк? Лоб шумело, но не явно, эдакий "белый шум"? Наблюдал схожий эффект

Ветер сильный.В лесу

Z

Али-баба, тоже был ветер, да сквозь сетку рабицу с эдаким присвстом. Эффект - как будто глохнеш на одно ухо, а в голове появляется звон. Страноватые ощущения были...

Журавчик написал :
как будто глохнеш на одно ухо, а в голове появляется звон.

да

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Журавчик написал :
Страноватые ощущения были...

Представили что испытывает человек в одиночной изолированной камере. Чаще всего сходит с ума от полной прострации.

Vadim63 написал :

Журавчик написал :
Страноватые ощущения были...

Представили что испытывает человек в одиночной изолированной камере. Чаще всего сходит с ума от полной прострации.

Сходить с ума он будет от собственных звуков, которых прежде не замечал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :

Vadim63 написал :

Журавчик написал :
Страноватые ощущения были...

Представили что испытывает человек в одиночной изолированной камере. Чаще всего сходит с ума от полной прострации.

Сходить с ума он будет от собственных звуков, которых прежде не замечал.

при полной тишине мозг с непривычки начинает сам додумывать разные звуки. известная тема. именно поэтому в акустической камере долго невозможно находится. глюки начинаются.

Интересная приблуда.Наверное,куплю

Z

Али-баба,извините за офф, но тут и пошутить то негде, кроме здесь. ))
Вчера залез на "чердак" , посмотреть. Нашел это. Первая мысль - "Одна щёточная, а вторая брашлес".

Feelgood!

Ves написал :
Али-баба,извините за офф, но тут и пошутить то негде, кроме здесь. ))
Вчера залез на "чердак" , посмотреть. Нашел это. Первая мысль - "Одна щёточная, а вторая брашлес".

А нафиг чулок?

Z

Али-баба написал :
А нафиг чулок?

Хз. В комплекте был. ) Может, чтоб руками не ляпать .

Feelgood!

Терь вопрос к реальным юзерам.Сайт дикий-поэтому на глаз

Девайсы-третий в первом ряду,второй в третьем,четвёртый в пятом-в России встречал кто-нибудь,где-нибудь?
Спасибо

Z

Али-баба написал :
второй в третьем

Видел позавчера держатель телефона. Не уверен, что тот же. Но предполагаемый размер телефона очень мал. Свой, с экраном 4,6" даже примерять не стал. Было понятно, что не влезет. Были наколенники, но не помню какие. Этой сумки на 15 отделений точно не было.

cineman написал :

Али-баба написал :
второй в третьем

Видел позавчера держатель телефона. Не уверен, что тот же. Но предполагаемый размер телефона очень мал. Свой, с экраном 4,6" даже примерять не стал. Было понятно, что не влезет. Были наколенники, но не помню какие. Этой сумки на 15 отделений точно не было.

Зарраза.
Плавающий сайт,какой-то.Уже не открывается.
У мну в запросе 2 вида наколенников,и укороченная кобура

Z

Али-баба написал :
У мну в запросе 2 вида наколенников

Мне вот тоже загорелось наколенники.Просто чтобы было для редких работ. Вот такие. Марат как думаешь, стоящяя вещь?

Микаэл написал :

Али-баба написал :
У мну в запросе 2 вида наколенников

Мне вот тоже загорелось наколенники.Просто чтобы было для редких работ. Вот такие. Марат как думаешь, стоящяя вещь?

Я не знаю,Микаэл.
У мну видов 10.У вс ех одна беда-раза 2-3 присел,и он висит на крассовке.Это в комбезе/штанах.
В шортах,на шкурку-держатся лучше.Но внутри эта самая шкурка дико потеет/преет.Фактически воду изнутри выливаешь.
И это касается дорогих тож

Z

Купил себе камбез с курткой, зроблено в Москве (spets.ru), у штанов есть большие карманы на коленях, засунул туда изалона сантиметрового и про наколенники забыл - ничего никуда не сползает, для не частых работ самое оно. Ткань крепкая и пошит годно.

Журавчик написал :
Купил себе камбез с курткой, зроблено в Москве (spets.ru), у штанов есть большие карманы на коленях, засунул туда изалона сантиметрового и про наколенники забыл - ничего никуда не сползает, для не частых работ самое оно. Ткань крепкая и пошит годно.

Мой чёрный кот , спит. 1-1

Feelgood!

Ves, дешифратор у меня сломан давай прямым текстом!
Кажись починил - "чёрный кот" модель, "спит" производитель, "1-1" это один в один?
Шифрограмма верна?

Журавчик написал :
у штанов есть большие карманы на коленях, засунул туда изалона сантиметрового и про наколенники забыл - ничего никуда не сползает, для не частых работ самое оно.

Кстати подумывал о таком варианте.

Журавчик написал :
Купил себе камбез с курткой, зроблено в Москве (spets.ru), у штанов есть большие карманы на коленях, засунул туда изалона сантиметрового и про наколенники забыл - ничего никуда не сползает, для не частых работ самое оно. Ткань крепкая и пошит годно.

Такое есть в армейских штанах модели ACU. Пользовался такой спецовкой потому, что не где было переодеваться, и с этими скрытыми наколенниками едешь на работу и домой, иногда в общественном транспорте. Чудаков в камуфляже много ездит. На их фоне не выделяешься.

Микаэл, мне очень понравилось. А вот если приходится елозить на коленках, или передвигаться, то штанам быстро кирдык в гости придёт. Тут либо породить какую-нибудь доп защиту для ткани, либо наколенники.

Али-баба написал :
Но внутри эта самая шкурка дико потеет/преет.Фактически воду изнутри выливаешь.

Дренаж надо делать. Я когда целый день без вынимачки в противогазе работаю, надеваю тканевый подшлемник. А попросту кусок простыни с дыркой.