Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5511210

Али-баба написал:

Барута написал:
Когда у нас Марат прорежется? Вроде как 11-го сегодня...

Прорезался.Со снегом воюю..))

Ну красавчик, нарисовался наконец, народ волнуеться, ждет, Марат слышал касетник девольтовский не вывез площадей гипса?

доминик написал:
хватит ли мощей,для напольной например?

Это вряд ли . Как то много лет назад пришлось столкнуться с напольной плиткой напольной на стене (!) в сталинке . Так она была приклеена таким клеем , что выламывалась только с кусками кирпича. Короче, думал мой AEG 3000 Super помрет на этой работе. Я и сам через четыре часа чуть не задымился, хотя во мне тогда киловатт пять было .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Это вряд ли .

Ну вот. А я было уже повод нашёл съездить.
Половую я и 4500 собью.На полу -это не на весу.
Я на 21 кг похудел с марта,так что теперь для меня и 4500 тяжёлый уже.
Марат,я тебе в скайпе скинул.Последнюю ссылку сразу смотри.

Имхо.

Приехал сегодня презент от Вадима.Чесгря,я шоке.Звонит днём девушка из ДПД,и ставит перед фактом,что у мну посылка.
И тут я завис..
(В этом году пока ничего не заказывал)..
Вадим,и тебя ещё раз-с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Чисто дельты у мну ещё не было.Перчатки с антивиброй-клёвые!!
СПАСИБО!!

Z

Али-баба написал:
Чисто дельты у мну ещё не было.

Приходится иногда шуршать по углам. Марат, сравни пожалуйста эффективность работы с каким нибудь мультиком (их есть у тебя ?) с такой же площадкой.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пылеотводный патрубок сзади серьезный, - для мешка или все ж пылик нужен?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Вадим,и тебя ещё раз-с НОВЫМ ГОДОМ!!!



Ну раз форум нас в этом году не балует, придется все самим

dokar написал:

Али-баба написал:
Чисто дельты у мну ещё не было.

Приходится иногда шуршать по углам. Марат, сравни пожалуйста эффективность работы с каким нибудь мультиком (их есть у тебя ?) с такой же площадкой.

Сань,у мну 10.8 синяя дрыгалка.Почти не пользую.За 2 года-пару раз макс.Ну и у танка Мафеля утюжная морда навешивается.Но тяжёлая по конструкции,и сразу вибрация идёт.Как нить с Серёгой пересечёмся-у него рыжий ММ.Сравним.Но не скоро.

Z

kalat написал:
Пылеотводный патрубок сзади серьезный, - для мешка или все ж пылик нужен?

Да,под пылик

Z

Али-баба написал:

dokar написал:

Али-баба написал:
Чисто дельты у мну ещё не было.

Приходится иногда шуршать по углам. Марат, сравни пожалуйста эффективность работы с каким нибудь мультиком (их есть у тебя ?) с такой же площадкой.

Сань,у мну 10.8 синяя дрыгалка.Почти не пользую.За 2 года-пару раз макс.Ну и у танка Мафеля утюжная морда навешивается.Но тяжёлая по конструкции,и сразу вибрация идёт.Как нить с Серёгой пересечёмся-у него рыжий ММ.Сравним.Но не скоро.

Дельта раз в 6 эффективней любого мультика на шлифовке с такой же площадью поверхности.

SerShe написал:
Дельта раз в 6 эффективней

На чем сие основано , принцип ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..основано на принципе: "а баба-яга,- против!"
... не дельта конечно более пригодна к качнственному шлифованию... все-таки для того и задумана... и по-шустрее многих мультиков... Серж просто загнул в колличестве "рАэов"... ну и он все время забывает про СК,который не уступит в скорости обработки дельте... может Серж не пробовал лепить фирменную наждачку... или карбид. тарелку.... или круглый файновский диск... или ,просто не пробовал... ?!
..

dokar написал:

SerShe написал:
Дельта раз в 6 эффективней

На чем сие основано , принцип ?

На движении поверхности. У дельты идут круговые движения каждой точки, у мультика по дуге. У дельты работают все точки одинаково в любом месте, у мультика в центре движение точки равно 0 и максимальны только на краях. То есть на мультике движение всех точек можно поделить на два, высчитав траекторию крайней. Она зависит от угла колебания. Не сложно посчитать. Я считал в 6 раз для бошевской дельты GDA 280 E с окружностью движения точки 2 мм и бошевских мультиков с углом 1,4 градуса в одну сторону. Скорость колебаний в расчет не брал, поскольку диапазон у них близкий на минимуме и максимуме.

Считал, поскольку кто-то на форуме тогда писал, что дельта шлифует быстрей. Потом купил GDA 280, при работе дельтой и мультиком могу однозначно сказать, что дельта шлифует в несколько раз быстрей при одинаковой шкурке. Я об этом писал уже пару лет назад в теме про мулитирезаки.

HI2 написал:
..основано на принципе: "а баба-яга,- против!"
... не дельта конечно более пригодна к качнственному шлифованию... все-таки для того и задумана... и по-шустрее многих мультиков... Серж просто загнул в колличестве "рАэов"... ну и он все время забывает про СК,который не уступит в скорости обработки дельте... может Серж не пробовал лепить фирменную наждачку... или карбид. тарелку.... или круглый файновский диск... или ,просто не пробовал... ?!

Я написал про бошевскиие мультики и бошевскую дельту с одинаковыми подошвами. Круглую файновскую не считал. Файном шлифовать не вижу смысла, тем более, что на Вектуро нет пылеудаления, да и есть чем шлифовать кроме файновского мультика, если нужны круглые или прямоугольные подошвы. На остальных моих двух СК угол 1,6 градуса, как и у ММ. И пылеудаление я не покупал для них. Но при желании это тоже можно посчитать, посчитав площадь дельты и площадь файновской тарелки и угол 2 градуса. Файновские треугольные подошвы меньше бошевских по площади, но и это можно легко посчитать при желании.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...посчитайте сэр.... не забывайте,что га дельтах по краям точно так же "дерет"больше,чем в середине тарелки...
..зачем расписывать ,что есть у кого для шлифовки???вопрос был конкр. Еще раз... СК шлифует хуже по качеству,но не медленшнее...
впрочем..если налепить наждачку Р1000,-"яйца'будут блестеть не хуже,чем после дельты.... главное все-таки ,захотеть,и уметь....

Дельта - эксцентрик, а не осциллятор.
Общее у них - только вид подошвы - треугольник Рёло, если не брать во внимание файновскую круглую.

SerShe написал:
Дельта - эксцентрик, а не осциллятор.

Вот этого мне и было достаточно знать.

HI2 написал:
СК шлифует хуже по качеству,но не медленшнее.

Четыре квадратных метра соснового массива за четыре часа , тремя номерами , правда ГОПом . Это по Вашему быстро ?
Правда до яичного блеска всё равно пришлось плоскошлифовалкой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dokar написал:

SerShe написал:
Дельта - эксцентрик, а не осциллятор.

Вот этого мне и было достаточно знать.

HI2 написал:
СК шлифует хуже по качеству,но не медленшнее.

Четыре квадратных метра соснового массива за четыре часа , тремя номерами , правда ГОПом . Это по Вашему быстро ?
Правда до яичного блеска всё равно пришлось плоскошлифовалкой.

...я разве говорил о гопе....? ...вообще-то говорил..
. уже восьмой год говорю.... что гоп и файн.... а так же их расходки,как земля и небо.... что в пиление,что в шлифовке...
... но шлифовать 4 квадрата хоть гопом,хоть дельтой- это сильно... . уважаю.... я б не смог....

HI2 написал:
уже восьмой год говорю...

Что там в деревне, год за два идет?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал:

HI2 написал:
уже восьмой год говорю...

Что там в деревне, год за два идет?

.... я не мог заставить вас узнать о мультиках раньше.. простите.... .... вы появились на форуме,спустя три года,после появления у меня лично,первого бошевского мультика... вроде это был 8-ой год...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

баста все хотелкам, с нынешним курсом валюты

SilverSS написал:
баста все хотелкам, с нынешним курсом валюты

Кто работал хорошим инструмент, тот и будет им работать.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Navigator88 написал:
Кто работал

да и с работай сейчас вопрос

SilverSS написал:
баста все хотелкам, с нынешним курсом валюты

Ну не знаю, в декабре аковский 4 перф и кассетник хилти, 30 м бошевская рулетка, пару л-боксов, в январе присмотрел милковский комплект, че не так, не пойму

dmitro+, не поймете, т.к. в другой стране живете..

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vladsa написал:
не поймете, т.к. в другой стране живете.

Да... Це европа...

slak34 написал:

Vladsa написал:
не поймете, т.к. в другой стране живете.

Да... Це европа...

да в "цеевропе" курс гривни сравнялся по рублю что и в 14 году был.. вам плакать надо..

В цеевропе гривна больше упала, если сравнивать с декабрем до проамериканского переворота. Пусть они плачут. Ну и дети их, которым отдавать госдолг своим хозяевам.
Напомню, что здесь не пишут про политику.

x-men написал:
В цеевропе гривна больше упала, если сравнивать с декабрем до проамериканского переворота. Пусть они плачут. Ну и дети их, которым отдавать госдолг своим хозяевам.
Напомню, что здесь не пишут про политику.

Ооо, Вам с Уфы виднее, как ездил на машине на работу, так и езжу, как покупал хороший инструмент так и покупал, че Вам там не имется как у нас дела? Работа есть, продукты, да подорожали, но живем, водка есть, кушать есть что, так что грех жаловаться

slak34 написал:

Vladsa написал:
не поймете, т.к. в другой стране живете.

Да... Це европа...

Вот имечко у Вас, то ли шлак, то ли шланг, вот скажи дружище, хохлы вашего брата поливают на форуме? А вы как бабы сплетничаете, вот скажи тебя сильно трогает что происходит в молдавии? В беларуссии? Че украина так привлекает внимание? Озабоченость какая то!

dmitro+ написал:

slak34 написал:

Vladsa написал:
не поймете, т.к. в другой стране живете.

Да... Це европа...

Вот имечко у Вас, то ли шлак, то ли шланг, вот скажи дружище, хохлы вашего брата поливают на форуме? А вы как бабы сплетничаете, вот скажи тебя сильно трогает что происходит в молдавии? В беларуссии? Че украина так привлекает внимание? Озабоченость какая то!

Брейк,Дим.
Мне твоя страна нравится тем,что попыталась изменить что-то.
Хоть 2 года назад я предупреждал друзей с Украины,что эта игра в одни ворота.
Ну,контакт оборвался,односторонне.
Ну и ладно..

Z