Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5535202

cineman написал:
Я таким образом запасался инструментом, минимизирую стоимость покупки. Но в моих планах было меньше конкретики. Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Миш,здесь сложнее.
Без понтов.По окончании этого объекта люди пытаются забить моё время.
Я стараюсь объяснить,что всё уже сложно.Я старый и медленный.Земскова,вон,наймите.Тем более,люди не бедные.
Не хотят,почему-то..
Да блин-мне свой дом достраивать нужно.
Страх один-не успеть.
А ведь это именно то,для чего 20 лет я строил кому-то.
Учился ради "СВОЕГО ДОМА"..

Z

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Такая фигня везде сейчас. Похоже опять откатываемся в 90-ые. И зачем надо было начинать эту чертову перестройку!

cineman написал:

Али-баба написал:
Мне понравилас ь фраза Андрюхи"Слак34",про подготовленность к чёрному дню

Этот день может выглядеть по разному. Может как у меня случится. Сидишь на складе инструмента, а воспользоваться не получается.

Али-баба написал:
Спокойно просчитываешь,что тебе понадобится завтра,через неделю,месяц.На год загадывать сложно,но возможно.

Я таким образом запасался инструментом, минимизирую стоимость покупки. Но в моих планах было меньше конкретики. Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Али-баба написал:
,когда попупал 55 от Фе,видимо,не знал,что существуют спецдиски для гипсы

Мне было бы жалко забивать её гипсовой пылью. Для чего такая точность на ГКЛ?

Да Вы гоните товарищ, на гипсе как раз и нужна точность, чтоб маляра не ныли

Vollob написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Такая фигня везде сейчас. Похоже опять откатываемся в 90-ые. И зачем надо было начинать эту чертову перестройку!

Не знаю, у нас все нормально с работой, может пока

dmitro+ написал:

cineman написал:

Али-баба написал:
Мне понравилас ь фраза Андрюхи"Слак34",про подготовленность к чёрному дню

Этот день может выглядеть по разному. Может как у меня случится. Сидишь на складе инструмента, а воспользоваться не получается.

Али-баба написал:
Спокойно просчитываешь,что тебе понадобится завтра,через неделю,месяц.На год загадывать сложно,но возможно.

Я таким образом запасался инструментом, минимизирую стоимость покупки. Но в моих планах было меньше конкретики. Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Али-баба написал:
,когда попупал 55 от Фе,видимо,не знал,что существуют спецдиски для гипсы

Мне было бы жалко забивать её гипсовой пылью. Для чего такая точность на ГКЛ?

Да Вы гоните товарищ, на гипсе как раз и нужна точность, чтоб маляра не ныли

Дим,сам себе перечишь.Клоп даёт 2мм толщины,на листе.
Эти 2 мм нужно шпатлёвкой вытягивать,по площади..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Али-баба написал:
Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Вы экстрасенс? И уже знаете сколько предлагают?
И что в Вашем разумении нормальная зарплата?

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Это тоже, ищу помошника, надежного, серьезного, сообразительного, ищу уже несколько лет, последний работал месяц нарадоваться не мог, и платил не обижал, семья развалилась и интерес к жизни пропал, а так одни болбесы, ленивые, тупят, и думают не понятно о чем, никто развиваться, учиться не хочет, все ждут золотую рыбку

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Марат, ты что, подсобники коронованые, мнения о себе чуть ли не хозяева жизни, поверь я уже даже не удивляюсь следующему кандидату

Али-баба написал:
.Клоп даёт 2мм толщины,на листе.
Эти 2 мм нужно шпатлёвкой вытягивать,по площади.

Давно стесняюсь спросить, а что если сделать приспособление для контактной сварки? Или прихватывать полуавтоматом по краю полового профиля?

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Вы экстрасенс? И уже знаете сколько предлагают?
И что в Вашем разумении нормальная зарплата?

Да мне поровну.Я к Вам точно не пойду.Из вредности
А,если серьёзно-пацанов с "соплей"нужно натаскивать.Это то,что делает Олки.И,Ваш верный слуга,периодически.
Чтобы у них мозоли от шуров лет в 8-10 были.И,самое сложное-доказать им,что,став мастером,ты станешь незаменимым.А не мнагером,коих туевы хучи болтается сейчас без работы.

Z

dmitro+ написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Это тоже, ищу помошника, надежного, серьезного, сообразительного, ищу уже несколько лет, последний работал месяц нарадоваться не мог, и платил не обижал, семья развалилась и интерес к жизни пропал, а так одни болбесы, ленивые, тупят, и думают не понятно о чем, никто развиваться, учиться не хочет, все ждут золотую рыбку

Дим,ну тут реально сложно.
Завтра отвечу,ОК?

Z

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Вы экстрасенс? И уже знаете сколько предлагают?
И что в Вашем разумении нормальная зарплата?

Да мне поровну.Я к Вам точно не пойду.Из вредности
А,если серьёзно-пацанов с "соплей"нужно натаскивать.Это то,что делает Олки.И,Ваш верный слуга,периодически.
Чтобы у них мозоли от шуров лет в 8-10 были.И,самое сложное-доказать им,что,став мастером,ты станешь незаменимым.А не мнагером,коих туевы хучи болтается сейчас без работы.

Потому что думают не о работе а о деньгах, вот сколько через тебя прошло людей, сколько людей по твоему толковых?

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Это тоже, ищу помошника, надежного, серьезного, сообразительного, ищу уже несколько лет, последний работал месяц нарадоваться не мог, и платил не обижал, семья развалилась и интерес к жизни пропал, а так одни болбесы, ленивые, тупят, и думают не понятно о чем, никто развиваться, учиться не хочет, все ждут золотую рыбку

Дим,ну тут реально сложно.
Завтра отвечу,ОК?

Спокойной ночи, снов красивых

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Вы экстрасенс? И уже знаете сколько предлагают?
И что в Вашем разумении нормальная зарплата?

Да мне поровну.Я к Вам точно не пойду.Из вредности
А,если серьёзно-пацанов с "соплей"нужно натаскивать.Это то,что делает Олки.И,Ваш верный слуга,периодически.
Чтобы у них мозоли от шуров лет в 8-10 были.И,самое сложное-доказать им,что,став мастером,ты станешь незаменимым.А не мнагером,коих туевы хучи болтается сейчас без работы.

Потому что думают не о работе а о деньгах, вот сколько через тебя прошло людей, сколько людей по твоему толковых?

Потому что их приучили к мысли-ТВ и сетка,что можно зарабатывать,не вынося задницу из тёплого мягкого кресла
Ассоциативно-посмотри старое кино.Город судей.
Терь прикинь-город манагеров.
Или город строителей.
У нас сейчас всё крайне расбалансировано.Поэтому и имеем то,что имеем..

)))

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Нормальную ЗП не пробовали предложить?

Вы экстрасенс? И уже знаете сколько предлагают?
И что в Вашем разумении нормальная зарплата?

Да мне поровну.Я к Вам точно не пойду.Из вредности
А,если серьёзно-пацанов с "соплей"нужно натаскивать.Это то,что делает Олки.И,Ваш верный слуга,периодически.
Чтобы у них мозоли от шуров лет в 8-10 были.И,самое сложное-доказать им,что,став мастером,ты станешь незаменимым.А не мнагером,коих туевы хучи болтается сейчас без работы.

Потому что думают не о работе а о деньгах, вот сколько через тебя прошло людей, сколько людей по твоему толковых?

Потому что их приучили к мысли-ТВ и сетка,что можно зарабатывать,не вынося задницу из тёплого мягкого кресла

Ну зацепил, не пошел спать , мы сделаны в СССР, а они в не понятное время

Alex___dr написал:
Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Хотите чтобы в Москве на такие профессии шли? У Вас же стараются искать работу в офисе, офисным планктоном. Чтобы ничего руками не делать и денюжки получать.
В нашу бы глубинку ваши вакансии да с вашими зарплатами

Vollob написал:

Alex___dr написал:
Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Хотите чтобы в Москве на такие профессии шли? У Вас же стараются искать работу в офисе, офисным планктоном. Чтобы ничего руками не делать и денюжки получать.
В нашу бы глубинку ваши вакансии да с вашими зарплатами

Да не, не только в столицах такая тенденция, поверьте, опыт общения с современным контингентом большой

Vollob написал:
У Вас же стараются искать работу в офисе, офисным планктоном. Чтобы ничего руками не делать и денюжки получать.

У нас иногородних будет более 70% московского офисного планктона.

cineman написал:
У нас иногородних будет более 70% московского офисного планктона.

У нас тоже есть люди кто в Москву мотается. Но дело в том, что уже не хотят мотаться да еще вкалывать слесарем или шлифовальщиком. Прошли те времена.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Да не, не только в столицах такая тенденция, поверьте, опыт общения с современным контингентом большой

Да, у нас вон, тоже, одни манагеры. Все поразъехались. Я, например, не смогу сидеть, да я повешусь от тоски через 2 часа

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vollob написал:
Но дело в том, что уже не хотят мотаться да еще вкалывать слесарем или шлифовальщиком. Прошли те времена.

О чём я и говорил... Отсутствие желания... Лучше сидеть дома и сетовать на безработицу...

Vollob, а что ТОЗ уже закрыли? Или там платят недостойно?

Alex___dr написал:
Vollob, а что ТОЗ уже закрыли? Или там платят недостойно?

Я живу от Тулы далеко. Ездить туда вообще не вариант. Больше на дорогу отдашь, да и с транспортом плохо.
А Тульский оружейный наверное работает, в свете курса на перевооружения армии.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Да не, не только в столицах такая тенденция, поверьте, опыт общения с современным контингентом большой

Да, у нас вон, тоже, одни манагеры. Все поразъехались. Я, например, не смогу сидеть, да я повешусь от тоски через 2 часа

Монтажники-непоседы

Alex___dr написал:

Vollob написал:
Но дело в том, что уже не хотят мотаться да еще вкалывать слесарем или шлифовальщиком. Прошли те времена.

О чём я и говорил... Отсутствие желания... Лучше сидеть дома и сетовать на безработицу...

Vollob, а что ТОЗ уже закрыли? Или там платят недостойно?

Ныть что нет достойной работы, что жизнь не сложилась, понятное дело, на ноги не просто встать, но надо вкалывать, а народ хочет все сразу и сейчас

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
чтоб маляра не ныли

Сегодня забыл шорты на работу взять, пришлось импровизировать

slak34 написал:

dmitro+ написал:
чтоб маляра не ныли

Сегодня забыл шорты на работу взять, пришлось импровизировать

Не, я шпакло избегаю, не мое, купил сегодня практически новую бош торцовку за треть цены, люблю зиму, цены на инструмент падают как снег

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
цены на инструмент падают как снег

Так не сезон)))

slak34 написал:

dmitro+ написал:
чтоб маляра не ныли

Сегодня забыл шорты на работу взять, пришлось импровизировать

Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".
Однако,со своего небольшого опыта должен заметить-есть у них 3 вещи,за которые лично я снимаю перед этим производителем шляпу-
1.Пневмошпилечник 18Га.
2.Ключи(рожковые с одной стороны,с другой-с поворотной трещёткой).
3.Жёсткие шпатели(один из которых в твоём ролике).Хоть и предпочитаю пользоваться гладилками.ИМХО-мне так удобней..

Z