Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5540545

Али-баба написал:
2.Ключи(рожковые с одной стороны,с другой-с поворотной трещёткой).
Марат - рекомендуешь ? Я такие люблю за удобство. Просто иной раз закисшие болты в рубильниках ими лучше всего.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Запарился искать тему в "шапке"расходки.
Поэтому выложу здесь.
Постоянно натыкаюсь на вопросы насчёт вменяемой расходки за "дружелюбные"деньги.
Снималось на ходу,без дублей.
И,как всегда,сам ещё не видел..

Z

Али-баба написал:
Запарился искать тему в "шапке"расходки.
Поэтому выложу здесь.
Постоянно натыкаюсь на вопросы насчёт вменяемой расходки за "дружелюбные"деньги.
Снималось на ходу,без дублей.
И,как всегда,сам ещё не видел..

Напомню,о чём речь.Снять хотел ещё тогда,насчёт деревянных маяков,но.Или забывал,или руки не доходили..

Z

Али-баба написал:
Напомню,о чём речь.Снять хотел ещё тогда,насчёт деревянных маяков,но.Или забывал,или руки не доходили..


Все правильно. Я хоть и для себя делаю, но тоже предпочитаю так. Проще несколько инструментов держать рядом, чем тупо все время менять оснастку. На каждую операцию свой инструмент в цикле. Вместо лобзика, как на видео, у меня торцовка. Привык уже, лобзиком редко пользуюсь.

Немного лирики.
То лоси,то кабаны на дороге..
Сегодня просто камера под рукой была..

Z

Али-баба, Марат а у нас все больше песцы в эту зиму везде шарят(тепло для наших мест,но снегуууу!)
Частенько кто нибудь бампером словит(их ни черта не видно на снегу,сливаются)бегают по обочинам.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
Али-баба, Марат а у нас все больше песцы в эту зиму везде шарят(тепло для наших мест,но снегуууу!)
Частенько кто нибудь бампером словит(их ни черта не видно на снегу,сливаются)бегают по обочинам.

Сань,я их вживую ни разу не видел.
Родственников их ондатр-часто.
"Столбики тревожные"в Казахстане-тоже видел.Лет 40 назад..

Z

Alex-69, Сань,я ж упёртый.Пока сам не "поюзаю"-не поверю..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Товарищи! Назрел вопрос. Вчера я понял, что мой ящик с расходкой нуждается в апгрейде и... выкинул его. Короче, нужны сверла по металлу, хорошие, сверла по дереву, перья, до 32, коронки по дереву. Все, желательно, в наборах, ибо, по причине врожденного распи...ва, россыпь я, постоянно, теряю Бит, слава богу, набрал дофига. В моем колхозе, понятное дело, ничего, кроме, Энкора нет. Поэтому, только, дистанционно... Андрюхе Пилоту я уже наябедничал , но, прошу еще совета у бывалых Зубров. Я еще молод и опыта с гулькин нос)))

Али-баба написал:
Alex-69, Сань,я ж упёртый.Пока сам не "поюзаю"-не поверю..

Марат,я в своей теме - ответил
Тут повторюсь - респект за видеоотзыв

СИЗ из США и Европы

slak34 написал:
Товарищи! Назрел вопрос. Вчера я понял, что мой ящик с расходкой нуждается в апгрейде и... выкинул его. Короче, нужны сверла по металлу, хорошие, сверла по дереву, перья, до 32, коронки по дереву. Все, желательно, в наборах, ибо, по причине врожденного распи...ва, россыпь я, постоянно, теряю Бит, слава богу, набрал дофига. В моем колхозе, понятное дело, ничего, кроме, Энкора нет. Поэтому, только, дистанционно... Андрюхе Пилоту я уже наябедничал , но, прошу еще совета у бывалых Зубров. Я еще молод и опыта с гулькин нос)))

Скромность укрошает

slak34, Андрей,привет!
Мне недавно - Денис(Denisss) с Коврова присылал посыль(пилки,адаптер Бош,коронки биметалл Бош) вообщем какой то магаз у них сливал всё по полцены.Там много - чего было,поинтересуйся.

СИЗ из США и Европы

slak34 написал:
Товарищи! Назрел вопрос. Вчера я понял, что мой ящик с расходкой нуждается в апгрейде и... выкинул его. Короче, нужны сверла по металлу, хорошие, сверла по дереву, перья, до 32, коронки по дереву. Все, желательно, в наборах, ибо, по причине врожденного распи...ва, россыпь я, постоянно, теряю Бит, слава богу, набрал дофига. В моем колхозе, понятное дело, ничего, кроме, Энкора нет. Поэтому, только, дистанционно... Андрюхе Пилоту я уже наябедничал , но, прошу еще совета у бывалых Зубров. Я еще молод и опыта с гулькин нос)))

Вот смотри,Андрей.С моей стороны
Кайловские по металлу(ХСС) продаются упаковками по 10шт.С поливкой ВДшкой,на первой скорости шура я спокойно ими дырявлю 10мм швеллеры.
5мм примерно,секунд за 30.
Перья хороши бошевские,с винтом.Энкоры рядом не лежали.
Коронки по дереву-Аброборо.
Но лучше-типа Фостнера.Если крутилка мощная есть.
ИМХО,конечно.Со своей пальмы..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Спасибо Друзья! Как говаривал Семен Семенович " Будем искать"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Перья хороши бошевские,с винтом.Энкоры рядом не лежали.

Да. Но из-за винта требуют относительно мощной крутилки. Не Бош 10,8

Али-баба написал:
Но лучше-типа Фостнера.Если крутилка мощная есть.

Чем? Коронкой легче сверлить и здоровая крутилка не нужна.

in my humble opinion

Kvost написал:
Чем? Коронкой легче сверлить и здоровая крутилка не нужна.

Заметтьте-то-же самое я год назад сказал
Однако-
БРУТАЛЬНЫЕ МУЖИКИ_ЗА ФОСТНЕР!!!

Z

dmitro+ написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Безработица? По тому сколько времени в наш цех не могут найти шлифовщика и слесаря, скорее на лицо отсутствие желания или умения работать... Или и то и другое вместе...

Это тоже, ищу помошника, надежного, серьезного, сообразительного, ищу уже несколько лет, последний работал месяц нарадоваться не мог, и платил не обижал, семья развалилась и интерес к жизни пропал, а так одни болбесы, ленивые, тупят, и думают не понятно о чем, никто развиваться, учиться не хочет, все ждут золотую рыбку

Если нужен помощник - в смысле напарник - прошу в ЛС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
БРУТАЛЬНЫЕ МУЖИКИ_ЗА ФОСТНЕР!!!

Смотря для чего. Где-то коронка, где-то Форстнер. Отверстие в бревне под трассу кондера - да, 50 Форстнер пришлось купить. Больше пока ни разу не понадобилось

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
Скромность укрошает

А че? Я ни че Скоро, совсем, в своем мухосранске мхом зарасту. Скучно, вот, на днях, отвлекся от квартиры, собрал своих верных помощников и поигрался с гипсом, а то соскучился уже

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Скромность укрошает

А че? Я ни че Скоро, совсем, в своем мухосранске мхом зарасту. Скучно, вот, на днях, отвлекся от квартиры, собрал своих верных помощников и поигрался с гипсом, а то соскучился уже

Клёво!
Терь попробуй докажи Квосту,что 2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.
Пы.Сы.Надо пересмотреть моё мировозрение к Фиолентовскому фрезеру..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Терь попробуй докажи Квосту,что 2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.

Ну, у меня он незаменимый Осенью варил дом на сваях на Дону 16 на 9, километр профиля ей, точно, перепелил, а на гипсе она не напрягается, вообще Недавно. урвал дисков Макитосских 355-х по 100 рублей , купил, сразу, 30 штук. Да и чего доказывать, у нас же как: все лежит и ждет своего часа, приходит момент - порылся в закромах и вуаля

Али-баба написал:
Надо пересмотреть моё мировозрение к Фиолентовскому фрезеру..

Не стоит. Как он подклинивал, так и подклинивает. У меня их 2, второй купил, потому что стали делать с пылеудаляющим патрубком, раньше, его не было. Я его на гипсе зажимаю, сразу, а если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал:

Али-баба написал:
Терь попробуй докажи Квосту,что 2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.

Ну, у меня он незаменимый Осенью варил дом на сваях на Дону 16 на 9, километр профиля ей, точно, перепелил, а на гипсе она не напрягается, вообще Недавно. урвал дисков Макитосских 355-х по 100 рублей , купил, сразу, 30 штук. Да и чего доказывать, у нас же как: все лежит и ждет своего часа, приходит момент - порылся в закромах и вуаля

Али-баба написал:
Надо пересмотреть моё мировозрение к Фиолентовскому фрезеру..

Не стоит. Как он подклинивал, так и подклинивает. У меня их 2, второй купил, потому что стали делать с пылеудаляющим патрубком, раньше, его не было. Я его на гипсе зажимаю, сразу, а если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

2012 это рейсмус, трудно им километр профиля напилить.....

slak34 написал:
если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

Аналогично

Ток ща дошло,посмотрев на шльдик.
Андрюх,нам надо хранить эти инструменты.Пылинки сдувать.
Лет через 30 все будут помнить,что Крым всегда русский был.
Глядишь,внуки бабла на шильдиках поднимут.Как за редкий раритет..

Z

alzp написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Терь попробуй докажи Квосту,что 2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.

Ну, у меня он незаменимый Осенью варил дом на сваях на Дону 16 на 9, километр профиля ей, точно, перепелил, а на гипсе она не напрягается, вообще Недавно. урвал дисков Макитосских 355-х по 100 рублей , купил, сразу, 30 штук. Да и чего доказывать, у нас же как: все лежит и ждет своего часа, приходит момент - порылся в закромах и вуаля

Али-баба написал:
Надо пересмотреть моё мировозрение к Фиолентовскому фрезеру..

Не стоит. Как он подклинивал, так и подклинивает. У меня их 2, второй купил, потому что стали делать с пылеудаляющим патрубком, раньше, его не было. Я его на гипсе зажимаю, сразу, а если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

2012 это рейсмус, трудно им километр профиля напилить.....

Да похрену.Я и раньше говорил,что в цифрах путаюсь.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал:
2012 это рейсмус, трудно им километр профиля напилить.....

Трудновато, да... Но, можно попробовать)) Все же поняли о чем речь)))

slak34 написал:

alzp написал:
2012 это рейсмус, трудно им километр профиля напилить.....

Трудновато, да... Но, можно попробовать)) Все же поняли о чем речь)))

Ню.Тем более,когда оба НБ.И оба есть.
С красными намного всё сложней.Я ни одного цифрового номера до сих пор не знаю.Делю чисто на М12 и М18.
Тем более,что европейские и штатовские названия не дружат,в принципе..

Z

Али-баба, песец ?
PS: если не боится - признак бешенства, ДОЛЖНА бояться !

Vladsa написал:
Али-баба, песец ?
PS: если не боится - признак бешенства, ДОЛЖНА бояться !

Если не боится-значит,кто-то прикармливает.Потом эти(или другие)просто убьют.
Лучше бы боялась

Z

Али-баба написал:

slak34 написал:
если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

Аналогично

Ток ща дошло,посмотрев на шльдик.
Андрюх,нам надо хранить эти инструменты.Пылинки сдувать.
Лет через 30 все будут помнить,что Крым всегда русский был.
Глядишь,внуки бабла на шильдиках поднимут.Как за редкий раритет..