Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5548890

Али-баба написал:
2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.

Незаменимый там болгарка, - здесь даже обсуждать нечего

in my humble opinion

Мда..
Вот и думай-взять жёлтого,в полном комплекте,но 16Га,за Е450,
или бирюзового,но тушку,но с более вменяемой и привычной у нас расходкой 18Га за Е400..

Z

Али-баба написал:
взять жёлтого,в полном комплекте,но 16Га,за Е450,

Скорее.Его и того. (Вангую)

Feelgood!

МАСТЕР. Преклоняюсь перед такими . Как мало их осталось. Человечество мельчает .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Сегодня в завшивом лабазе у себя в деревне обнаружил 3М Peltor Optime 2 за 300 рублей. Купил напарнику, у самого сонька вот такая , классная, кстати, вещь. Напарник был счастлив, то есть, почему был , он, до сих пор. счастлив.

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.

Спасибо! Пробовал я сей вариант, не понравилось.

Для Серёги.Галтели "ставятся"на акрил.Акрил легко красится,в отличие,допустим,от силикона,на котором краска"плывёт".
Для потолков обычно пользую Тиккурилу,серии"Евро".При высыхании она даёт плёнку,типа акрилового грунта.Из-за которой многие строители и не любят данный бренд-при быстром наложении слоёв образуются катышки.Галтели красятся вместе с потолком.
Снимок после покраски

Z

al-70 написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Да.Про шпателя"Анца"говорить не буду.
Второй-
Третья"кельма" непонятного происхождения.Из,примерно,30 выбрал одну,и то,с одной "безупречной"стороной..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Не знаю, мне пофиг, могу любыми шпаклевать. Я ж не маляр, так, балуюсь, иногда

Али-баба написал:
Для Серёги.Галтели "ставятся"на акрил.

А я на Шитрок их сажаю, нафиг заморачиваться, и косячки можно подмазать, если что А "если что" у меня частенько бывает И да, режу их на торцовке... Это что, я, лошара, получается?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
Не знаю, мне пофиг, могу любыми шпаклевать. Я ж не маляр, так, балуюсь, иногда

Ключевое слово не маляр. Шпаклевать можно любым шпателем, вопрос как. Качественная малярка дело сложное, и шпатель играет не последнюю роль. А найти его проблемма, особенно на периферии.

Али-баба написал:
Да.Про шпателя"Анца"говорить не буду.

А зря. Классный инструмент.

slak34 написал:
А я на Шитрок их сажаю

Нет у нас такого.И ни разу не видел,в продаже.Впрочем,как и "Волму",из сыпучки.
Особенности местного рынка.

Z

al-70 написал:
Классный инструмент

Я знаю.Потому и не буду..

Z

Али-баба написал:

slak34 написал:
А я на Шитрок их сажаю

Нет у нас такого.И ни разу не видел,в продаже.Впрочем,как и "Волму",из сыпучки.
Особенности местного рынка.

Да дерьмо этот шитрок, очень нежный, перетирать бумагой надо, при грунтовке за валиком тянеться

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:
А я на Шитрок их сажаю

Нет у нас такого.И ни разу не видел,в продаже.Впрочем,как и "Волму",из сыпучки.
Особенности местного рынка.

Да дерьмо этот шитрок, очень нежный, перетирать бумагой надо, при грунтовке за валиком тянеться

Высохший?

Z

al-70 написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Хорошие шпателя как и любой инструмент конечно важен, но у нас че то маляра жлобяться, я их и подстрекал и подкалывал, они за рубль удавяться, странный клан, но шпаклюют скажу яичко, только ровное

slak34 написал:

dmitro+ написал:
Скромность укрошает

А че? Я ни че Скоро, совсем, в своем мухосранске мхом зарасту. Скучно, вот, на днях, отвлекся от квартиры, собрал своих верных помощников и поигрался с гипсом, а то соскучился уже

Молодец конечно, только я до недавнего времени арочным гипсом такие вещи делал, сейчас испортился, стеновой просто под профиль просекаю ножем, быстрее и без пыли, да и касетником быстрее гусеницу пришпындориваль, и гипс влагостойкий не люблю, он ломаеться где хочет, со стеновым легче работать, ну это не критика, это так поделился мнением, класно и быстро, молодчага, доделаю доми на котором работаю, тоже откланяюсь, у маляров истерика, дизайнер старалась, заработки приятно получать зарплату

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:
А я на Шитрок их сажаю

Нет у нас такого.И ни разу не видел,в продаже.Впрочем,как и "Волму",из сыпучки.
Особенности местного рынка.

Да дерьмо этот шитрок, очень нежный, перетирать бумагой надо, при грунтовке за валиком тянеться

Высохший?

Та да, работал пару раз, настоящий америкос, да и не я один такого мнения об этом бренде

dmitro+ написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Хорошие шпателя как и любой инструмент конечно важен, но у нас че то маляра жлобяться, я их и подстрекал и подкалывал, они за рубль удавяться, странный клан, но шпаклюют скажу яичко, только ровное

Сейчас это"яичко"уже пофиг.Года 2-3 назад ещё только и пользовал валики Анца.У нас в двух местах продавали.Терь пропали.Я у продавцов спрашивал,грят,ценник нынче такой,что никто не купит.Звонил дилеру,в головной офис,там минимальная поставка от пол ляма.
А терь,из того,что продаётся,как не выводи шпаклю,после покраски всё равно"киви"получается..

Z

slak34 написал:

Али-баба написал:
Терь попробуй докажи Квосту,что 2012 на стройке зачастую незаменимый инструмент,и в умелых руках отбивается на 200%.

Ну, у меня он незаменимый Осенью варил дом на сваях на Дону 16 на 9, километр профиля ей, точно, перепелил, а на гипсе она не напрягается, вообще Недавно. урвал дисков Макитосских 355-х по 100 рублей , купил, сразу, 30 штук. Да и чего доказывать, у нас же как: все лежит и ждет своего часа, приходит момент - порылся в закромах и вуаля

Али-баба написал:
Надо пересмотреть моё мировозрение к Фиолентовскому фрезеру..

Не стоит. Как он подклинивал, так и подклинивает. У меня их 2, второй купил, потому что стали делать с пылеудаляющим патрубком, раньше, его не было. Я его на гипсе зажимаю, сразу, а если нормально работать -придется допиливать. У меня он, только, по гипсу работает, для столярки есть Макита.

Андрюха, если профиль вложить один в другой на встречу друг другу режишь сразу два, так в два раза быстрее

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
А терь,из того,что продаётся,как не выводи шпаклю,после покраски всё равно"киви"получается..

Валик - проблема посерьёзнее шпателя.

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:

Али-баба написал:
Андрей,я прохладно отношусь к "Мэтрикс".

Хм... Если бы не написал, я бы и не знал, что это оно Как то не обращал внимания, что там написано.

Это мой"потолочный"набор.Сфоткал спецом для тебя,Андрюх.Попробуй-сначала помучаешься,с непривычки,потом 600"жёсткий"шпатель на потолке в руки не возьмёшь

Выбор шпателя, особенно под финиш, это уже на уровне религии. Некоторые жену не так придирчиво выбирают.

Хорошие шпателя как и любой инструмент конечно важен, но у нас че то маляра жлобяться, я их и подстрекал и подкалывал, они за рубль удавяться, странный клан, но шпаклюют скажу яичко, только ровное

Сейчас это"яичко"уже пофиг.Года 2-3 назад ещё только и пользовал валики Анца.У нас в двух местах продавали.Терь пропали.Я у продавцов спрашивал,грят,ценник нынче такой,что никто не купит.Звонил дилеру,в головной офис,там минимальная поставка от пол ляма.
А терь,из того,что продаётся,как не выводи шпаклю,после покраски всё равно"киви"получается..

И че из финки не реально заказать, у нас тикурилы возят валики, маляра тащаться, ложит краску опельсиновой коркой, а теперь парни буду смотреть на деревообрабатывающий станок, давно мечтаю, люблю с лесом возиться

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
стеновой просто под профиль просекаю ножем, быстрее и без пыли,

Не по Фен Шую

dmitro+ написал:
Та да, работал пару раз, настоящий америкос, да и не я один такого мнения об этом бренде

Как то не замечал такой проблемы. Это мой любимчик. кстати

dmitro+ написал:
Андрюха, если профиль вложить один в другой на встречу друг другу режишь сразу два, так в два раза быстрее

Да знаю, но... Опыта мало, поэтому, не стал...

al-70 написал:
Качественная малярка дело сложное,

В моем колхозе это понятие отсутствует, никто, просто, не станет платить... 90% вот такой вот шняги, , причем, Заказчик, даже шпаклевку не хотел покупать, а обои в спальне и зале тонкие бумажные. Мол, ему "маляра" знакомые сказали Волма-Слоем "протянуть" "на сдир" и пойдет. И штукатурку не хотел в ванную покупать, мол "специалисты" слоем клея выводят... Пока вопрос раком не поставил, он все меня уговорить пытался делать "как все"... Вот и думаю, то ли менять географию, то ли переходить на уровень "как все", то ли-самое простое- открыть магазин, самое доходное дело, сегодня...

Али-баба написал:
Нет у нас такого.И ни разу не видел,в продаже.

Странно, а в Москве Шитрок предпочитают именно питерского производства.

Али-баба написал:
Галтели "ставятся"на акрил.Акрил легко красится,в отличие,допустим,от силикона,на котором краска"плывёт".

Хотел уточнить, швы из акрила между галтелями сейчас делают? Раньше в наших краях оставляли упругий шов, заполненный акрилом, который должен растягиваться при усыхании галтели в длину.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
В моем колхозе это понятие отсутствует, никто, просто, не станет платить... 90% вот такой вот шняги, , причем, Заказчик, даже шпаклевку не хотел покупать, а обои в спальне и зале тонкие бумажные. Мол, ему "маляра" знакомые сказали Волма-Слоем "протянуть" "на сдир" и пойдет

Хочу работать в таком колхозе. У нас тоже если бы можно было то деньги бы не платили, но по качеству теперь все умные, проверяют боковым светом, просматривают качество, только что носом за стену не цепляются. Багеты потолочные за последний год меньше чем 75х100 мм. не попадались. В основном Orac, соответственно только родные стыковые и монтажные клея. А вы Шитрок, Волма. Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170. Так что те галтельки , которые Марат ножом режет, вот это мечта.

al-70 написал:
Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170

Торцовки Девальт вроде-как приспособлены под большие багеты

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Podmasterii написал:

al-70 написал:
Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170

Торцовки Девальт вроде-как приспособлены под большие багеты

Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте. Недавно отказались от багет 190х145.

al-70 написал:
Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте.

У девалбта дв 716 -160 мм.по высоте