Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5559719

al-70 написал:

Podmasterii написал:

al-70 написал:
Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170

Торцовки Девальт вроде-как приспособлены под большие багеты

Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте. Недавно отказались от багет 190х145.

багет же не брус, у него только одна часть высокая ..... надо было карниз 220*170 пилить, сделали стусло из фанеры и вперед ...

Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте

Да нет, 160 или 170мм при толщ. заготовки до 40мм. Завтра перемеряю. 780-я

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

alzp написал:

al-70 написал:

Podmasterii написал:

al-70 написал:
Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170

Торцовки Девальт вроде-как приспособлены под большие багеты

Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте. Недавно отказались от багет 190х145.

багет же не брус, у него только одна часть высокая ..... надо было карниз 220*170 пилить, сделали стусло из фанеры и вперед ...

Та же история, самодельное стусло и ножовка Стенли с длинным лезвием мелкий зуб.

alzp написал:

al-70 написал:

Podmasterii написал:

al-70 написал:
Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170

Торцовки Девальт вроде-как приспособлены под большие багеты

Даже 305 диск режет максимум 120мм по высоте. Недавно отказались от багет 190х145.

багет же не брус, у него только одна часть высокая ..... надо было карниз 220*170 пилить, сделали стусло из фанеры и вперед ...

Ну и что . Диск в лучшем случае не дорезает. Дорезаем руками. Стусло не всегда выручает, комнаты частенько со сложной геометрией.

al-70 написал:

slak34 написал:
В моем колхозе это понятие отсутствует, никто, просто, не станет платить... 90% вот такой вот шняги, , причем, Заказчик, даже шпаклевку не хотел покупать, а обои в спальне и зале тонкие бумажные. Мол, ему "маляра" знакомые сказали Волма-Слоем "протянуть" "на сдир" и пойдет

Хочу работать в таком колхозе. У нас тоже если бы можно было то деньги бы не платили, но по качеству теперь все умные, проверяют боковым светом, просматривают качество, только что носом за стену не цепляются. Багеты потолочные за последний год меньше чем 75х100 мм. не попадались. В основном Orac, соответственно только родные стыковые и монтажные клея. А вы Шитрок, Волма. Тут больше проблема чем раскроить, когда дизайнер придумал багет 130х170. Так что те галтельки , которые Марат ножом режет, вот это мечта.

На трц клеили 250 на 170 кренделябры, парень с прикуривателя и пускозарядного сообразил лучковую пилку, я с фанеры ламинированой сделал ящик- стусло и полный вперед

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

al-70, в общем надо лазерную торцовку

но такие размеры редко бывают и каждый раз как то выкручиваемся. а так "струнную" торцовку можно сделать можно сделать...

alzp написал:
al-70, в общем надо лазерную торцовку

но такие размеры редко бывают и каждый раз как то выкручиваемся. а так "струнную" торцовку можно сделать можно сделать...

И не так сложно как кмжеться

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, на базе любой торцовки .........

alzp написал:
dmitro+, на базе любой торцовки .........

Да нет, мы стусло с фанеры доя монолитов делали, торцевкой под углом 45 гр пропиливали два листа фанеры и комформатами собирали ящик без дна и крышки, только четыре грани, этакая прямоугольная труба с двух противоположных сторон пропилы под углом 45, вставляем нихромовую нить натянутую в пропилы и вот торцевка готова, режет ровно и быстро, нужен под другим углом рез переваричиваем верх ногами и режим на противоположную сторону

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, надо на форматнике такое стусло делать. я предложил взять станину от торцовки и вместо двигателя и диска поставить струну. будет компактнее точнее и дает любые углы а не только 45 90.

alzp написал:
dmitro+, надо на форматнике такое стусло делать. я предложил взять станину от торцовки и вместо двигателя и диска поставить струну. будет компактнее точнее и дает любые углы а не только 45 90.

Да, но какая торцовка прорежет например 255 мм, вот мы делаем дом, маляра мылят веревку, мыло душистое, веревка пушистая, молдингов и багет 1 км, и есть по 255 мм, не знаю, торцоку калечить из-за багет?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:

alzp написал:
dmitro+, надо на форматнике такое стусло делать. я предложил взять станину от торцовки и вместо двигателя и диска поставить струну. будет компактнее точнее и дает любые углы а не только 45 90.

Да, но какая торцовка прорежет например 255 мм, вот мы делаем дом, маляра мылят веревку, мыло душистое, веревка пушистая, молдингов и багет 1 км, и есть по 255 мм, не знаю, торцоку калечить из-за багет?

в барахолке торцовка за 1000р продается, снять двигатель и вместо этого поставить скобу с леской - там хоть 400*400 резать можно

alzp написал:

dmitro+ написал:

alzp написал:
dmitro+, надо на форматнике такое стусло делать. я предложил взять станину от торцовки и вместо двигателя и диска поставить струну. будет компактнее точнее и дает любые углы а не только 45 90.

Да, но какая торцовка прорежет например 255 мм, вот мы делаем дом, маляра мылят веревку, мыло душистое, веревка пушистая, молдингов и багет 1 км, и есть по 255 мм, не знаю, торцоку калечить из-за багет?

в барахолке торцовка за 1000р продается, снять двигатель и вместо этого поставить скобу с леской - там хоть 400*400 резать можно

Нихромавая нить при нагревании провисает, постоянно надо пдтягивать, ну торцовка так торцовка, почему нет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, пружина подтянет .....

-очередная хотелка, пусть б/у, но полностью рабочая.
Или вот -

Для Серёги,по флизу.

Z

Али-баба написал:
Для Серёги,по флизу.

Марат, привет, ты у нас популярная личность, сегодня с товарищем кровельщиком общался, видел твои ролики, дельные вещи говоришь, молодчага

al-70 написал:

Али-баба написал:
А терь,из того,что продаётся,как не выводи шпаклю,после покраски всё равно"киви"получается..

Валик - проблема посерьёзнее шпателя.

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Anza становится несбыточной мечтой. Мало того,что цена на голову не оденешь, так ещё и не купить. Красим овчиной, купить проблема.
Раньше были неплохие валики Шаберт. Овчина, гильзы на аморт. ручке. Красишь в удовольствие. Рельеф в любую сторону одинаковый. Последние года два Шаберт возят только бюджетный, можно только грунтовать. В основном красим турецкими валиками Декор. Нужно привыкать, длинный ворс, тяжёлый валик, последний прокат только в одну сторону. Вообщем не до хорошего, зато качество проверяют чуть ли не носом.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Для Серёги,по флизу

Марат, вот, сижу и думаю... Видел же мою загогулину? Так вот, все свои пазы фрезерованные, сегодня. замазал Унмфлотом. Далее, сделать все по уставу))), посадить бумажную ленту на Унифлот, пройти все Ветонитом, сверху наклеить стеклохолст, мазнуть его Шитроком и все. Или не морочиться с бумагой, сразу, посадить по всей поверхности малярную ленту (типа серпянки, только метровую, яйчейка 2*2мм), потом, опять таки, наклеить стеклохолст и пройти его парой слоев... Просто, ленту в 100 раз быстрее класть, чем кучу пазов бумагой проходить... Как считаешь?

slak34 написал:

Али-баба написал:
Для Серёги,по флизу

Марат, вот, сижу и думаю... Видел же мою загогулину? Так вот, все свои пазы фрезерованные, сегодня. замазал Унмфлотом. Далее, сделать все по уставу))), посадить бумажную ленту на Унифлот, пройти все Ветонитом, сверху наклеить стеклохолст, мазнуть его Шитроком и все. Или не морочиться с бумагой, сразу, посадить по всей поверхности малярную ленту (типа серпянки, только метровую, яйчейка 2*2мм), потом, опять таки, наклеить стеклохолст и пройти его парой слоев... Просто, ленту в 100 раз быстрее класть, чем кучу пазов бумагой проходить... Как считаешь?

Не ленту,сетку.Ячейку 2х2 мы фактические не пользуем,обычно 5х5.Вот радиусный угол,шаг гипсы-50,по стойкам,затянуто сеткой 5х5.Тока швы-Фюгенфюллер(нынче-Фуген),потом-ЛР+

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Не ленту,сетку.Ячейку 2х2 мы фактические не пользуем,обычно 5х5.Вот радиусный угол,шаг гипсы-50,по стойкам,затянуто сеткой 5х5.Тока швы-Фюгенфюллер(нынче-Фуген),потом-ЛР+

Понял. Значит, так и поступим. Спасибо!

"Чесотка"в чистом виде
Автор глаголит странновато,но посмотреть(ИМХО)-стОит..

Z

Али-баба написал:
но посмотреть

Особенно во второй части на макитовских девочек - лучшие, впрочем как и все у макиты

al-70,
slak34, Мужики,вы будете смеяться,но я и сам не верю в совпадения.Вчера у одного из продаванов нашёл коробку валиков"Анца".Они её просто потеряли и забыли.И,судя по кол-ву пыли,давно.Белая и красная серия.Я забрал всё.Цена времём плезиозавров
Скиньте,плиз,свои адреса на почту krepost69@mail.ru
Отправлю после праздника,сразу.Денег не надо.Презент к 23.
(Мне просто такое кол-во,при их качестве,при одной жизни не переварить..)

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
al-70,
slak34, Мужики,вы будете смеяться,но я и сам не верю в совпадения.Вчера у одного из продаванов нашёл коробку валиков"Анца".Они её просто потеряли и забыли.И,судя по кол-ву пыли,давно.Белая и красная серия.Я забрал всё.Цена времём плезиозавров
Скиньте,плиз,свои адреса на почту krepost69@mail.ru
Отправлю после праздника,сразу.Денег не надо.Презент к 23.
(Мне просто такое кол-во,при их качестве,при одной жизни не переварить..)

Марат, спасибо. Адрес бросил на почту. Вас тоже с наступающим.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Скинул адрес. Марат, нет слов! Спасибо! С Праздником!

slak34, Андрюх,хотел сказать давно,да забывал.
Потолки раньше тянули,после ЛР+,Садолином Макси,в финиш.Терь они "Дуликс"обзываются.Терь Файном,и всё.По пластичности он на порядок,минимум,урывает +,КР или ЛР_пофиг.Найдёшь у себя-пользуй с удовольствием.Не рекла.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Найдёшь у себя-пользуй с удовольствием.Не рекла.

Спасибо за наводку! Уже ищу, кстати)))

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Потолки раньше тянули,после ЛР+,Садолином Макси,в финиш.Терь они "Дуликс"обзываются.Терь Файном,и всё.По пластичности он на порядок,минимум,урывает +,КР или ЛР_пофиг.Найдёшь у себя-пользуй с удовольствием.Не рекла.

Попробуйте TERRACO Нandycoat All-Purpose довольно приличная шпаклёвка, если по холсту то вообще милое дело. Кстати Ветонит у нас в краю только под заказ из Ростова

al-70 написал:

Али-баба написал:
Потолки раньше тянули,после ЛР+,Садолином Макси,в финиш.Терь они "Дуликс"обзываются.Терь Файном,и всё.По пластичности он на порядок,минимум,урывает +,КР или ЛР_пофиг.Найдёшь у себя-пользуй с удовольствием.Не рекла.

Попробуйте TERRACO Нandycoat All-Purpose довольно приличная шпаклёвка, если по холсту то вообще милое дело. Кстати Ветонит у нас в краю только под заказ из Ростова

Особенности рынка.У нас,просто в магазе.Причём,дешевле +.С чем это связано-непонятно..

Z