Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5567756

Повторюсь-у нас нет Волмы или Шитрока(я про эти бренды тока здесь,в форуме,и узнал..).Зато Ветонит или Кнауф-на каждом,ссаном,углу
Особенности рынка..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Особенности рынка.

У нас Турция через море. Поэтому рынок заполнен турецкими сухими смесями. Турецкая штукатурка в 2 раза дешевле Ротбанда. Соответственно дорогие смеси, дорогая логистика, нет не только ветонита , но и массы других брэндов. В принципе можно работать и турецкими смесями, но качество их ,особенно шпаклёвок упало за последнее время сильно.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Кнауф-на каждом,ссаном,углу

С кнауфом нет проблем, но при разнице в цене на материале, попробуйте клиента убедить на Ротбанд. Кстати унифлот тоже на заказ.

al-70 написал:

Али-баба написал:
Особенности рынка.

У нас Турция через море. Поэтому рынок заполнен турецкими сухими смесями. Турецкая штукатурка в 2 раза дешевле Ротбанда. Соответственно дорогие смеси, дорогая логистика, нет не только ветонита , но и массы других брэндов. В принципе можно работать и турецкими смесями, но качество их ,особенно шпаклёвок упало за последнее время сильно.

Ротбанд стОит 350 за 30кг мешок.Голдбанд сейчас в предложении-за 215.
Я не знаю,куда ещё дешевле..
И,вспомнил.Пару раз уже натыкался на видео,свежее-там Ротбанд серый.Боюсь соврать,но лет 7,наверное-они РОЗОВЫЕ!..

Z

al-70 написал:

Али-баба написал:
Кнауф-на каждом,ссаном,углу

С кнауфом нет проблем, но при разнице в цене на материале, попробуйте клиента убедить на Ротбанд. Кстати унифлот тоже на заказ.

Я и убеждать не буду.Без гарантии.

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Ротбанд стОит 350 за 30кг мешо

У нас больше 500 р. При том что Кубань-Кнауф от нас меньше 400 км. Серые смеси раньше делали в подмосковье, и Ротбанд и Фугенфюлер.
Сейчас не знаю давно уже подмосковный не покупал.Штукатурим уже года 4 только турецкими смесями.Правда они вслед за валютой подросли со 160 почти до 300р, но до Кнауфа ещё расти и расти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Повторюсь-у нас нет Волмы или Шитрока(я про эти бренды тока здесь,в форуме,и узнал..)

Марат, так Шетрок сейчас Питерский, во всяком случае у нас такой продают.

al-70 написал:

Али-баба написал:
Ротбанд стОит 350 за 30кг мешо

У нас больше 500 р. При том что Кубань-Кнауф от нас меньше 400 км. Серые смеси раньше делали в подмосковье, и Ротбанд и Фугенфюлер.
Сейчас не знаю давно уже подмосковный не покупал.Штукатурим уже года 4 только турецкими смесями.Правда они вслед за валютой подросли со 160 почти до 300р, но до Кнауфа ещё расти и расти.

Мда..Посмотрел цену..
Сетевики у нас дохнут,с завидной скоростью.Видимо,алчность.При таких объёмах давно б задушили мелких частников.Придурки.
Недавно у нас "Метрика"сдохла..Помешение в 2500м2,вывеска,о сдаче пустующего помещения,месяца 3,как висит..

Z

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Повторюсь-у нас нет Волмы или Шитрока(я про эти бренды тока здесь,в форуме,и узнал..)

Марат, так Шетрок сейчас Питерский, во всяком случае у нас такой продают.

Вадим,да знаю я Саня"Докар"говорил.У нас его нет,
Не верите мне-спросите у Негабарит_а.Серёга по тем-же магазам мотается..
Скажу больше-я сегодня затирку"Литокол"увидел впервые в жизни.Опять-же в мелком магазе.
Всю жизнь(сознательную)пользовал Киилто..
Наверное,ничего нового не скажу-но она у нас тож,на каждом углу.
Вероятно,ЕСТЬ места,где её НЕТ..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Всю жизнь(сознательную)пользовал Киилто..

Ну оно и понятно, тебе это просто руку протянуть. А у нас всякие Старатели, ВБС и Мастер. Очень приятные воспоминания о Pufas.
Когда то ANZA продавали, теперь берегу для себя.

Пару раз уже натыкался на видео,свежее-там Ротбанд серый

Лен.область, г. Колпино. Лучше смеси не встречал. Оч. эластичен

Вероятно,специфика наших цен была связана с тем,что любой выборжанин(ка)могли запросто метнуться в Финку,и купить мат-лы там дешевле и качественней,чем предлагалось на отечественном рынке.Тогда просто не могло быть конкуренции.
Сейчас,с нынешним курсом Е,веротно,многое изменится.По качеству-в худшую сторону-ИМХО

Z

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Всю жизнь(сознательную)пользовал Киилто..

Ну оно и понятно, тебе это просто руку протянуть. А у нас всякие Старатели, ВБС и Мастер. Очень приятные воспоминания о Pufas.
Когда то ANZA продавали, теперь берегу для себя.

Вадим,не по теме(или по теме?)
Как думаешь-такая фреза фанеру спаренную пройдёт?Т.Е.2 листа фанеры,на струбцинах,сделать глубокий паз.
Потянет?Фрезер-бирюзовый 2300

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Как думаешь-такая фреза фанеру спаренную пройдёт?Т.Е.2 листа фанеры,на струбцинах,сделать глубокий паз.
Потянет?Фрезер-бирюзовый 2300

Ты про какую?
Раз спросил, то в посыле лежит восьмерка подобная

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Как думаешь-такая фреза фанеру спаренную пройдёт?Т.Е.2 листа фанеры,на струбцинах,сделать глубокий паз.
Потянет?Фрезер-бирюзовый 2300

Ты про какую?
Раз спросил, то в посыле лежит восьмерка подобная

Попытался нарыть в фотках-нашёл.Ток коробка не та-манагеры,как водится,родную посеяли.
Блин,лучше б не лез.Скока инструмента и расходки урыл за 3,последние,года..

Z

Али-баба написал:
Скока инструмента и расходки урыл за 3,последние,года..

Тебя раскулачивать пора. Без дела хорошие штуки маринуешь.

Барута написал:

Али-баба написал:
Скока инструмента и расходки урыл за 3,последние,года..

Тебя раскулачивать пора. Без дела хорошие штуки маринуешь.

Сань,ты чё?Для мну-без дела_это вообще в руку никак не улеглось.Мелким останется-у них другая физиология..
Ты мне ответь-диски эти мацал?Мну все 5 едут..

Z

Али-баба написал:
Скажу больше-я сегодня затирку"Литокол"

Бинарную ? Я пля думал она "алмаз" , а её оказывется дрыгалкой вполне можно . За что небесная цена ?

Али-баба написал:
Ты мне ответь-диски эти мацал

Эти не, я кутцзаловским поработал немало, дюже агрессивный. Эти должны быть поспокойней.
А тебе они за каким дюделем? Ты ж вроде как не страдаешь "малыми формами". А на производстве - чой-та с ходу сообразить не получается - куда их приспособить?

dokar написал:

Али-баба написал:
Скажу больше-я сегодня затирку"Литокол"

Бинарную ? Я пля думал она "алмаз" , а её оказывется дрыгалкой вполне можно . За что небесная цена ?

Сань,я не понял вопроса.
Сайт глянул-обычная рекла.Ничего нового..

Z

Али-баба, Я про эти ляпнул конкретно . Одну из них с блестючками у себя на хате, на фартуке использовал . Смотрится офигительно , если с люрексом не перебарщивать . Но износоустойчивость может быть преувеличена.

dokar написал:
а её оказывется дрыгалкой вполне можно

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

проба пера)))

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс
Сейчас, я уже не знаю, как раньше без него жил Обалденная штука!!!

slak34 написал:
Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс
Сейчас, я уже не знаю, как раньше без него жил Обалденная штука!!!

По отзывам, да, обалденная. А вот ценник...

slak34 написал:
Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс

Супер! Давно хочу что-то подобное - никак не могу земноводное усмирить...
С обновой!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Один написал:
По отзывам, да, обалденная

Сегодня погонял в них. На максимальной громкости(она регулируется), они работают как слуховой аппарат. То есть, я слышу звуки, которые, без них не слышно. Ветер гуляет в щелках окна, шелест одежды... Пацаны прикалывались, как они, теперь, сидя в другой комнате будут меня чехвостить В то же время, включаешь перфоратор и... Не слышишь его... Выключил, снова, слышишь... Я полдня в них проходил - совершенно никакого дискомфорта. Заказчик на меня, только, странновато смотрел, когда я в них с ним разговаривал

Один написал:
А вот ценник...

Мне повезло. Купил новые за 8 тыр у себя в деревне. Товарищу одному на работе выдали - он купил себе дешевенькие китайские, а эти спрятал. Ну как все у нас, в России Матушке

Барута написал:
С обновой!

Спасибо

slak34 написал:
Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс
Сейчас, я уже не знаю, как раньше без него жил Обалденная штука!!!

А я сегодня станок деревообрабатывающий забрал, давно смотрел, фуговать, пилить, мебель деревянная хобби, возьму пару уроков у Марата и вперед

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
А я сегодня станок деревообрабатывающий забрал, давно смотрел, фуговать, пилить, мебель деревянная хобби, возьму пару уроков у Марата и вперед

Ты там это... Пальцы не суй куда попало, да пересчитывай их время от времени

dmitro+ написал:

slak34 написал:
Приобрел себе, сегодня, вот такой девайс
Сейчас, я уже не знаю, как раньше без него жил Обалденная штука!!!

А я сегодня станок деревообрабатывающий забрал, давно смотрел, фуговать, пилить, мебель деревянная хобби, возьму пару уроков у Марата и вперед

Дим,я,скорее,любитель.Здесь есть профи по дереву-Володя,Хельмутиван,например.Из любой коряги шедевр вылепит.
По столярке,минимун,как мне кажется,тебе нужна погружная с шиной(а лучше-с разными),фрезер(для начала-средний),с возможность подвески на эти шины,орбиталка хорошая.И это,повторюсь-минимум.
У вас там с дубом проблем нет.Завидую..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Марат,спасибо конечно за оценку моего хобби... "художнику нужен зритель " ( с) ... не помню,чья цитата ....но ты точно "поляны не видишь" ... не вводи людей в заблуд... какой я нах... проффи??? мое ковыряние с деревяшками,это чистой воды , хобби... все,что я показывал,сделано в единст.экземпляре,и делалось впервые в жизни... я и терминов правильных столярных не знаю... да и плотницких , тоже ...