Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#5585909

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70 написал:

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70,
Сань,чесгря,мы как-будто в разных странах живём.У нас автослесари-это отдельная категория.Вылечат(возможно)одно,но покалечат втрое.
Раньше лица бил,начальникам.Потом надоело.Это неисправимо.
Можно было пойти более лёгким путём-стартер(аналог)восстановленный,в сборе-9300.
Оригинал,в сборе-47600..

Z

al-70 написал:

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70, это факт, и лучше ставить к одному мастеру, потом крайних легче искать

Али-баба написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70,
Сань,чесгря,мы как-будто в разных странах живём.У нас автослесари-это отдельная категория.Вылечат(возможно)одно,но покалечат втрое.
Раньше лица бил,начальникам.Потом надоело.Это неисправимо.
Можно было пойти более лёгким путём-стартер(аналог)восстановленный,в сборе-9300.
Оригинал,в сборе-47600..

Али-баба, у нас проще, нашел хороших поставщиков запчастей и хороших мастеров, главное лицо построже делать и деньги чтоб были

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70,
Сань,чесгря,мы как-будто в разных странах живём.У нас автослесари-это отдельная категория.Вылечат(возможно)одно,но покалечат втрое.
Раньше лица бил,начальникам.Потом надоело.Это неисправимо.
Можно было пойти более лёгким путём-стартер(аналог)восстановленный,в сборе-9300.
Оригинал,в сборе-47600..

Али-баба, у нас проще, нашел хороших поставщиков запчастей и хороших мастеров, главное лицо построже делать и деньги чтоб были

dmitro+, Дим,раньше в Финку гоняли,на ремонт.
Сейчас там тоже,что и нас.С непредсказуемым результатом.
Шляпа,короче,полная..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,чесгря,мы как-будто в разных странах живём.

Просто страна большая.
У меня кореец, запы иной раз дешевле чем на десятку.

Али-баба написал:
Оригинал,в сборе-47600

У тебя что там Бентли

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:
Полетел бендикс,задача стояла в смене

Только вчера менял. 1300 - бендекс, 1500 - работа, 2 часа времени. Машиной лучше давать заниматься тем кто в этом разбирается. Они это делают зачастую лучше и быстрее нас, а мы за это время больше заработаем.

al-70,
Сань,чесгря,мы как-будто в разных странах живём.У нас автослесари-это отдельная категория.Вылечат(возможно)одно,но покалечат втрое.
Раньше лица бил,начальникам.Потом надоело.Это неисправимо.
Можно было пойти более лёгким путём-стартер(аналог)восстановленный,в сборе-9300.
Оригинал,в сборе-47600..

Али-баба, у нас проще, нашел хороших поставщиков запчастей и хороших мастеров, главное лицо построже делать и деньги чтоб были

dmitro+, Дим,раньше в Финку гоняли,на ремонт.
Сейчас там тоже,что и нас.С непредсказуемым результатом.
Шляпа,короче,полная..

Али-баба, а че хохлы холтурят?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
.Вылечат(возможно)одно,но покалечат втрое.
Раньше лица бил,начальникам.Потом надоело.Это неисправимо.

Ремонт только по рекомендации, бить морду в нашем возрасте глупо , но иногда очень хочется. Просто в автосервисах, как и в строительстве, молва идёт впереди тебя, стоит раз накосячить и большинство клиентов телепортируются к конкурентам. Так что они сами себя наказывают. Это особенность провинции. Я за 15 лет не дал не одного объявления, так что сарафанное радио куда более действенно.

al-70 написал:
У тебя что там Бентли

Нет,конечно.Фолкс-Ауди.
Стартер,вроде,Бош(синий)

Z

al-70 написал:
Я за 15 лет не дал не одного объявления,

За 20.Аналогично..

Z

Али-баба написал:

al-70 написал:
У тебя что там Бентли

Нет,конечно.Фолкс-Ауди.
Стартер,вроде,Бош(синий)

Али-баба, да ладно, нормальный строитель может себе позволить кататься на нормальном авто , думаю у меня запчасти не дешевле будут

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
днажды поймал себя на мысли-если могу собрать дом,с нуля,то разобрать-собрать машину смогу уж точно.Без печальных последствий.

Осенью купил себе динозавра. Старенький Фиат Дукато 90-го года. Снял, промыл бак, снял коробку(не было 2-й передачи), разобрал, поменял шестерни на валу, поставил с другой б/у коробки, собрал, поставил - не помогло. Снял коробку, разобрал, наварил вилку, собрал, поставил - не помогло. Купил коробку в сборе с разборки. за 6! рублей, поставил - все работает как часы))) Поменял привода, тормоза, расходники... Завтра поеду еще ремень ГРМ поменяю на всякий случай. Классная машина, дизель 2.5, прет как танк! Летом подварю по мелочи, покрашу.
У меня Батя в автосервисе работает, движки с закрытыми глазами разбирает, я эту кухню изнутри знаю - Батя мне сразу сказал, хочешь ездить - делай сам, помогу, поскольку "специалисты" знатные работают.

Али-баба написал:

al-70 написал:
Я за 15 лет не дал не одного объявления,

За 20.Аналогично..

Али-баба, да ладно, я иногда даю объявы, так сказать чтоб быт на волне, в курсе цен и объема работы

dmitro+ написал:
кататься

Манагеры катаются.Наши машины работают(без пафоса).Тот-же инструмент..

Z

slak34 написал:

Али-баба написал:
днажды поймал себя на мысли-если могу собрать дом,с нуля,то разобрать-собрать машину смогу уж точно.Без печальных последствий.

Осенью купил себе динозавра. Старенький Фиат Дукато 90-го года. Снял, промыл бак, снял коробку(не было 2-й передачи), разобрал, поменял шестерни на валу, поставил с другой б/у коробки, собрал, поставил - не помогло. Снял коробку, разобрал, наварил вилку, собрал, поставил - не помогло. Купил коробку в сборе с разборки. за 6! рублей, поставил - все работает как часы))) Поменял привода, тормоза, расходники... Завтра поеду еще ремень ГРМ поменяю на всякий случай. Классная машина, дизель 2.5, прет как танк! Летом подварю по мелочи, покрашу.
У меня Батя в автосервисе работает, движки с закрытыми глазами разбирает, я эту кухню изнутри знаю - Батя мне сразу сказал, хочешь ездить - делай сам, помогу, поскольку "специалисты" знатные работают.

slak34, тоже собираюсь красить свой сарайчик, зимой замял левый борт, козлячие ворота, тоже думаю самому готовить красить, но еще сомневаюсь

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
кататься

Манагеры катаются.Наши машины работают(без пафоса).Тот-же инструмент..

Али-баба, да, я бы без буса наверное уже не смог бы, и леса и тьма кейсов, да и выше и безопасней, легковушки не то

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
я иногда даю объявы, так сказать чтоб быт на волне, в курсе цен и объема работы

Не вижу смысла. Люди по объявлениям готовы работать по расценкам по которым я из дома не выйду. Демпинг не в процентах, а в разы. Люди же, которые звонят по объявлениям интересуются в первую очередь ценой.

slak34 написал:
Старенький Фиат Дукато 90-го года.

У знакомых был такой на фирме, клиент расплатился.Они его ремонтировали больше чем он ездил. Закончилось всё металлоломом, а денег вложено было немеряно.

al-70 написал:
Люди по объявлениям готовы работать по расценкам по которым я из дома не выйду

Колдун.
Мысли читаешь,да?
Жоп отДИВАНАнеОТКЛЕЮ..
Однако все так начинали-за копейки.Правда,объявления не вешали-так,от человека к человеку и набирали вес.
ИМХО

Z

**Пол

Али-баба написал:

al-70 написал:
Люди по объявлениям готовы работать по расценкам по которым я из дома не выйду

Колдун.
Мысли читаешь,да?
Жоп отДИВАНАнеОТКЛЕЮ..
Однако все так начинали-за копейки.Правда,объявления не вешали-так,от человека к человеку и набирали вес.
ИМХО

Али-баба, репутация дело важное, но в городке побольше и объявы тоже работают

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Колдун.
Мысли читаешь,да?

Ты так пишешь, как будто у вас цены в объявах не пишут, у нас иногда целый прайс можно встретить

al-70 написал:

Али-баба написал:
Колдун.
Мысли читаешь,да?

Ты так пишешь, как будто у вас цены в объявах не пишут, у нас иногда целый прайс можно встретить

al-70, бред, к заказчику индивидуальный подход нужен, когда выставляешь прайс, рубишь сук на котором сидишь, в том все искуство работы с заказчиком

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+,
Не знаю, по опыту объявления ориетированы на обывателя, у которого зачастую ни денег ни объёма. Серьёзный клиент в объявы не играет, только по рекомендации и то прводят кастинг, ездят смотрят работу, торгуются. У нас городок 300 т жителей, поэтому все серьёзные заказчики так или иначе пересекаются - правило 6-ти рукопожатий, так и спецы в основном все знают друг друга. Лет 10 назад один заказчик плиточника искал, он реально объехал всех серьёзных спецов.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Не знаю, по опыту объявления ориетированы на обывателя, у которого зачастую ни денег ни объёма

Ключевое слово, не знаю.

al-70 написал:
Серьёзный клиент в объявы не играет, только по рекомендации и то прводят кастинг, ездят смотрят работу, торгуются

Да, им, больше, заняться нечем, ездить торговать, терять время и деньги. Если у Вас такие клиенты - я Вам сочувствую

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
Если у Вас такие клиенты - я Вам сочувствую

Не стоит.

slak34 написал:

al-70 написал:
Не знаю, по опыту объявления ориетированы на обывателя, у которого зачастую ни денег ни объёма

Ключевое слово, не знаю.

al-70 написал:
Серьёзный клиент в объявы не играет, только по рекомендации и то прводят кастинг, ездят смотрят работу, торгуются

Да, им, больше, заняться нечем, ездить торговать, терять время и деньги. Если у Вас такие клиенты - я Вам сочувствую

slak34,
Серьёзный заказчик не пригласит к себе абы кого. Никто не хочет рисковать своими деньгами, дорогими материалами, нервами. Приходится в основном работать с частными заказчиками, ремонт дизайнерский, материалы стоят сумашедших денег, позиции в основном заказные - Москва, реже Европа, срок поставки до 2-х месяцев. При таких условиях играть в рулетку желающих нет.

al-70 написал:

slak34 написал:
Если у Вас такие клиенты - я Вам сочувствую

Не стоит.

slak34 написал:

al-70 написал:
Не знаю, по опыту объявления ориетированы на обывателя, у которого зачастую ни денег ни объёма

Ключевое слово, не знаю.

al-70 написал:
Серьёзный клиент в объявы не играет, только по рекомендации и то прводят кастинг, ездят смотрят работу, торгуются

Да, им, больше, заняться нечем, ездить торговать, терять время и деньги. Если у Вас такие клиенты - я Вам сочувствую

slak34,
Серьёзный заказчик не пригласит к себе абы кого. Никто не хочет рисковать своими деньгами, дорогими материалами, нервами. Приходится в основном работать с частными заказчиками, ремонт дизайнерский, материалы стоят сумашедших денег, позиции в основном заказные - Москва, реже Европа, срок поставки до 2-х месяцев. При таких условиях играть в рулетку желающих нет.

al-70, разные ситуации, сарафанное радио рулит, это факт, но и со стороны заказы бывают, там и интересней бывает

al-70 написал:
dmitro+,
Не знаю, по опыту объявления ориетированы на обывателя, у которого зачастую ни денег ни объёма. Серьёзный клиент в объявы не играет, только по рекомендации и то прводят кастинг, ездят смотрят работу, торгуются. У нас городок 300 т жителей, поэтому все серьёзные заказчики так или иначе пересекаются - правило 6-ти рукопожатий, так и спецы в основном все знают друг друга. Лет 10 назад один заказчик плиточника искал, он реально объехал всех серьёзных спецов.

al-70, не у нас параноиков не много, да по рекомендации предпочтительней, но через меня и маляра и плиточники попадают на объект, а я по разному

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Приходится в основном работать с частными заказчиками, ремонт дизайнерский, материалы стоят сумашедших денег, позиции в основном заказные - Москва, реже Европа, срок поставки до 2-х месяцев. При таких условиях играть в рулетку желающих нет.

У меня был опыт работы с таким сюжетом. Повторять его я не хочу. Мне проще и доходнее делать простой, без изысков, ремонт для среднего класса, чем спорить с тупорылым дизайнером или исправлять его косяки, когда его теория не сходится с практикой.
А самый лучший ремонт, коммерческий. Это доходнее всего.

slak34 написал:

al-70 написал:
Приходится в основном работать с частными заказчиками, ремонт дизайнерский, материалы стоят сумашедших денег, позиции в основном заказные - Москва, реже Европа, срок поставки до 2-х месяцев. При таких условиях играть в рулетку желающих нет.

У меня был опыт работы с таким сюжетом. Повторять его я не хочу. Мне проще и доходнее делать простой, без изысков, ремонт для среднего класса, чем спорить с тупорылым дизайнером или исправлять его косяки, когда его теория не сходится с практикой.
А самый лучший ремонт, коммерческий. Это доходнее всего.

slak34, по всякому бывает, вот с начала декабря завис на доме, и еще похоже месяц провишу, если б ни дизайнер мы бы давно закончили, а так короба, короба, я на пагонине милковский инструмент наверное и купил , если потолок ровный чего их лепить

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
А самый лучший ремонт, коммерческий. Это доходнее всего

Согласен, если не одно но. На таких ремонтах над вами трое с ложками стоит. Та сумма которая доходит работягам - копейки. При этом работать пропорционально зарплате вы не станете если вы мастер. Вот и получается, что выгодно не всегда.У нас офисы на автозаводе отделывали, году в 08-09. Знакомые ходили, смотрели,кризис. Ровный картон, обои под окраску - самый выгодный вариант. Грунтовка 50 коп, шпаклёвка не помню уже, рублей 15-20. Думаете много мастеров пошли на эти условия? Там люди работали, которые шпатель первый раз увидели, потолки на двух подвесах висели.
Это не исключает, что на частном ремонте не всё гладко. Делали недавно дом, 700 квадратов, проэкт полный фарш, душили на каждом рубле, не нравится, кризис на дворе, найдём других. Зафиксировали объём, выполнили, ушли. Работать дальше там нет желания.