Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#5586428

slak34, dmitro+,
Что то тема у нас из инструментальных хотелок переросла в произв. флудилку. Пора заканчивать, или переходить в личку, не всем это интересно.

al-70 написал:
Что то тема у нас из инструментальных хотелок переросла в произв. флудилку. Пора заканчивать, или переходить в личку, не всем это интересно.

Судья Дред, мне тоже казалось ранее, что порой говорят не о том...Ошибка..Дух форума не в системе, а в личностях, наполняющих.

Feelgood!

al-70 написал:
slak34, dmitro+,
Что то тема у нас из инструментальных хотелок переросла в произв. флудилку. Пора заканчивать, или переходить в личку, не всем это интересно.

al-70, Видишь ли,Сань.
С возрастом приходишь к иным понятиям.Самый офигенный кайф(ИМХО)-это не покупка нового Айпада,или тачки,или квартиры/дома.
Это не синька,дурь или бабы.
Не деньги или власть-это рабство собственным комплексам.
Это не исполнение заветной мечты,нет.
Это всё банально..
Самый офигенный кайф-это когда делаешь что-то в первый раз,и у тебя получается.
Повторюсь-ИМХО.
Я сегодня перебрал и второй.Заодно щётки поменял.Дурная привычка-всё всегда дублировать..

Сорри за пафос

Z

Али-баба написал:

Это всё банально..
Самый офигенный кайф-это когда делаешь что-то в первый раз,и у тебя получается.

Золотые слова, подпишусь на все двести
Сорри что влез.

_The Truth Is Out There_

Али-баба написал:

al-70 написал:
slak34, dmitro+,
Что то тема у нас из инструментальных хотелок переросла в произв. флудилку. Пора заканчивать, или переходить в личку, не всем это интересно.

al-70, Видишь ли,Сань.
С возрастом приходишь к иным понятиям.Самый офигенный кайф(ИМХО)-это не покупка нового Айпада,или тачки,или квартиры/дома.
Это не синька,дурь или бабы.
Не деньги или власть-это рабство собственным комплексам.
Это не исполнение заветной мечты,нет.
Это всё банально..
Самый офигенный кайф-это когда делаешь что-то в первый раз,и у тебя получается.
Повторюсь-ИМХО.
Я сегодня перебрал и второй.Заодно щётки поменял.Дурная привычка-всё всегда дублировать..

Сорри за пафос

Али-баба, Марат, ты до косного мозга мужик, привык работать, уважуха, и придерживаешься принципа, хочешь сделать хорошо, сделай сам, у меня банально нет времени заниматься железом, сегодня готовил заготовки на кровать малому, я в машину лью масло и саляру, а жидкость для смыва стекла, все, остальное механики, у них лучше получаеться, да инструмент у них такой что у меня нет

al-70 написал:
slak34, dmitro+,
Что то тема у нас из инструментальных хотелок переросла в произв. флудилку. Пора заканчивать, или переходить в личку, не всем это интересно.

al-70, уважаемый, все что хотел купить, купил, ну может быть нейлер еще, а общение только о железяках, это сухое общение, мы же люди, с чувствами, чешеться, почешите

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
общение только о железяках, это сухое общение, мы же люди, с чувствами, чешеться, почешите

На этом форуме стало модно в бан отправлять тех кто не там и не так чешется, так что чешитесь аккуратней

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Самый офигенный кайф-это когда делаешь что-то в первый раз,и у тебя получается

Одно слово мастер.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
общение только о железяках, это сухое общение, мы же люди, с чувствами, чешеться, почешите

На этом форуме стало модно в бан отправлять тех кто не там и не так чешется, так что чешитесь аккуратней

al-70, ну еще на одного форумчанина станет меньше, годик и будет админ общаться сам с собой

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У нас костюм сварщика продают Брутальный, у меня аж зачесалось

slak34 написал:
У нас костюм сварщика продают Брутальный, у меня аж зачесалось

slak34, че сваркой увлекаешься?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
че сваркой увлекаешься?

Да Ты шо! Я, вон, осенью, дом на сваях сваял , 16 на 9! Вдвоем с напарником за 2 месяца. Все сам варил. Пока стоит

slak34, если не секрет, в чём причина такой конструкции? Фотки посмотрел, прям свайный посёлок какой то.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Chert написал:
если не секрет, в чём причина такой конструкции? Фотки посмотрел, прям свайный посёлок какой то.

Так это турбаза, там Дон рядом (метров 200), весной, бывает, разливается хорошо. Поэтому все домики на сваях.

slak34 написал:

Chert написал:
если не секрет, в чём причина такой конструкции? Фотки посмотрел, прям свайный посёлок какой то.

Так это турбаза, там Дон рядом (метров 200), весной, бывает, разливается хорошо. Поэтому все домики на сваях.

slak34, без обид, у нас сварщик, ругательство, они маску не поднимая работают, так и получаеться черезкак попало

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
они маску не поднимая работают,

Я тоже, у меня маска Хамелеон. Зачем ее поднимать? Да и какие обиды? Сварка мне нравится. Мне, вообще, моя работа нравится. Я счастливый человек

slak34 написал:

dmitro+ написал:
они маску не поднимая работают,

Я тоже, у меня маска Хамелеон. Зачем ее поднимать? Да и какие обиды? Сварка мне нравится. Мне, вообще, моя работа нравится. Я счастливый человек

slak34, согласен, работа должна нравиться, это дар Бога, одна из составляющих счастья , тоже себе инвертор и хамелеон взял как только они появились, повесил на плечо и полез варить

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Акселерация.... купил пречнндалы,и готов спец.
было время этому года три учили... и то потом,только под присмотром годик еще...

HI2 написал:
...Акселерация.... купил пречнндалы,и готов спец.
было время этому года три учили... и то потом,только под присмотром годик еще...

HI2, колега, Вы че выражаетесь? мы же не сварщики так долго учиться , знания конечно нужны, бить шишки на голове бысто надоедает, ответственные участки ч бы варить не стал, а так, парничок 4×12 м это вот пожалуйста, леса, не проблема, главное электроды чтоб были хорошие и сухие, да металл не гнилой, инвертор, че им варить

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

HI2 написал:
..Акселерация.... купил пречнндалы,и готов спец.
было время этому года три учили... и то потом,только под присмотром годик еще...

Вы ещё вспомните сколько надо было проработать, прежде чем допустят до пассажирских перевозок.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... вот,вот...

HI2 написал:
...Акселерация.... купил пречнндалы,и готов спец.
было время этому года три учили... и то потом,только под присмотром годик еще...

HI2, в той "сказочной стране" и на телемастера "лампового" надо было три года учиться, на кибернетика вооще завал (сейчас дошкольники компьютером владеют) а толку ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...как толку... спалят скоро земельку на хрен....

HI2, я к тому, что все равно - уровень образования - плинтус, ни одного фундаментального открытия, ни одного мирового имени, ни одного продукта, которым бы мир пользовался... 20 нобелевских лауреатов, против 300 амерских и 120 британских...
вот вам и "обучение три года...
Джобс, Цукерберг и Гейтс даже не закончили свои вузы...

PS: имею второй диплом "телемастера" - три года, как и писалось ранее, пока доучился, все "знания" о лампах можно как страшилки детям рассказывать.....

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
вот вам и "обучение три года...

Образование давало не только знания, но и методику их получения. Человек мог и умел учиться. В результате были люди которые могли менять сферу деятельности, приобретать новые знания и умения, справляться с трудностями, подыматься на ноги и идти дальше. И никто не ныл в соцсетях про то что не понят ,жизнь трудна, или айфон не той системы. Мнение субъективно, на истину в посл.инстанции не претендую.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

HI2 написал:
купил пречнндалы,и готов спец.

Без перехода на личности, Гельмут Иванович прав - слишком много печальных примеров.

Vladsa написал:
Джобс, Цукерберг и Гейтс даже не закончили свои вузы...

...потому что тяму не хватило. Надо полагать, что упомянутые лица совершили великие открытия в фундаментальной науке? Не подскажете в каких именно науках преуспели?
А Алферов (кстати лауреат) и благодаря которому вы смотрите "блю рэй", тоже ничего и нигде. А по поводу 300 и 20 - как присуждают премии вы тоже не в курсе? А то, что любимые вами пиндосы, которыми вы тут так гордитесь, до сих пор не могут овладеть технологиями позавчерашнего для нас дня ( обогащение расщепляемых материалов, космические двигатели)?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Барута написал:
, что любимые вами пиндосы, которыми вы тут так гордитесь, до сих пор не могут овладеть технологиями позавчерашнего для нас дня

Не утрируйте, кто есть кто в мире понятно и так. Как бы мы собой не гордились нам есть чему у них учиться.

**дв

al-70 написал:
что любимые вами пиндосы, которыми вы тут так гордитесь, до сих пор не могут овладеть технологиями позавчерашнего для нас дня

позавчерашний для нас день - микроволновки, телевизоры, ЭВМ и СУБД, электрокары и индивидуальные средства связи ? Ахаха...