Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588171

al-70 написал:
кто есть кто в мире понятно и так. Как бы мы собой не гордились нам есть чему у них учиться.

Кто ж спорит? Поучиться всегда не поздно и не зазорно. Тем более, что ваша правда - есть чему, не только у них, у тех же китайцев, немцев и пр. Просто удивляет иногда нытье "всепропальщиков": как у нас все хреново и как там все зашибись...

Vladsa написал:
микроволновки, телевизоры, ЭВМ и СУБД, электрокары и индивидуальные средства связи ? Ахаха...

Даже этот пост показывают ваш уровень... Нет бы написал - станки с ЧПУ, роботизированные линии на производстве чего-то там, медтехника, которой у нас пока нет, буровое оборудование...А то сплошное потреблятсво - телефоны-микрофоны, телевизоры, микроволновки, электрощетки зубные и жоповытиралки электрические...Скудновато как-то мыслите, не?

Барута написал:
Надо полагать, что упомянутые лица совершили великие открытия в фундаментальной науке? Не подскажете в каких именно науках преуспели?

эти лица создали компании, каждая из которых стоит в разы больше всей нашей фонды вместе с газпромами и роснефтями, В РАЗЫ !!!, этого мало ?
это гении своего времени..

Барута написал:

Vladsa написал:
микроволновки, телевизоры, ЭВМ и СУБД, электрокары и индивидуальные средства связи ? Ахаха...

Даже этот пост показывают ваш уровень... Нет бы написал - станки с ЧПУ, роботизированные линии на производстве чего-то там, медтехника, которой у нас пока нет, буровое оборудование...А то сплошное потреблятсво - телефоны-микрофоны, телевизоры, микроволновки, электрощетки зубные и жоповытиралки электрические...Скудновато как-то мыслите, не?

Барута, извините, но этот пост просто смешон !

Vladsa написал:
имею второй диплом "телемастера" - три года, как и писалось ранее, пока доучился, все "знания" о лампах можно как страшилки детям рассказывать.....

Жму увядающую руку! Коллега! ))

Feelgood!

Vladsa написал:
но этот пост просто смешон

Так посмейтесь.

Vladsa написал:
эти лица создали компании, каждая из которых стоит в разы больше всей нашей фонды вместе с газпромами и роснефтями, В РАЗЫ !!!, этого мало ?

Вам не смешно? Если завтра крякнет фейсбук - мне лично по-хрену, меньше дебилов будет. А вот если крякнет роснефть или газпром - у вас задница зимой замерзнет. Капитализация фирмы по производству компьютерных игрушек в разы выше фирмы по производству хлебобулочных изделий, дальше продолжать? Так игрушки хавать будете или хлебушко? Я, понятно, утрирую, но...А все от того, что вам во время учебы наплевать было на философию, социологию и политэкономию (по вашим словам)...
А вообще вы речь начинали про науку. И на мой вопрос касательно научных достижений указанных лиц вы так и не ответили.А впрочем и не нужно.
Убеждать вас в чем-либо я не собираюсь. Продолжайте поклоняться цукербергерам и пр.
Пока-пока!

Ves, спасибо, вообще специальность че-то 021.. Радиосвязь, радиовещание и телевидение - по факту телемастер )))

Барута написал:
Если завтра крякнет фейсбук - мне лично по-хрену, меньше дебилов будет. А вот если крякнет роснефть или газпром - у вас задница зимой замерзнет.

Хм. Газа у нас нет и не будет.. Дебилов , хоть опой ешь. Фейсбуков нет только у реально голодающих(образование и исповидание не при чем).. Про нефть и газ , я слышу только в телевизоре, когда в гостях. Доктор, когда?

Feelgood!

Барута, да как бы не этично, потому извиняюсь..
я умышленно не лезу в промсектор - там вообще завал... НА простом примере - обернитесь кругом в своем доме, посмотрите на свою машину и подумайте - "А что тут нашего-то ?"

Для разгрузки:


есть мысли, столь острые, как постом ранее ?

Vladsa написал:
Для разгрузки:

Мне ролики синего FESTO, больше нравятся. )

Feelgood!

Ves,
а я просто тащусь от этой пары:

и

Vladsa написал:
а я просто тащусь от этой пары:

Их уже закрыли.

Feelgood!

Ves, кого закрыли ?

Vladsa написал:
кого закрыли ?

направление.. (Вы извините, но , мне чтоб на форуме общаться, нужно второй монитор задействовать, и ещё хром включать.. Устаю от этого. . До встречи)

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
что любимые вами пиндосы, которыми вы тут так гордитесь, до сих пор не могут овладеть технологиями позавчерашнего для нас дня

Это вроде не я писал

al-70 написал:
Это вроде не я писал

Всё.. Ау.. Имейте приход. (плохая шутка. Ударил себе правую руку , чтоб не писать.. Хотя, проще стереть буквы и дело с концом. )

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
Ну скажите, зачем инженеру-строителю два семестра преподавать философию и два социологию (и по семестру на радиотехника)? Зачем ему полит-экономика и основы экономических теорий в двухлетнем объеме ? Т.е. наук вроде и много, но голопом по европам...

В силу гуманитарного образования, "ненужные" науки изучал в немалом обЪёме. Не жалею. Помимо спец. знаний высшее образование учило человека думать. сравнивать , анализировать и делать выводы, а не свято верить в телевизор.

al-70, Писал(отвечал) развёрнуто, Настучал как Белинский,инет мигнул, всё пропало.. К счастью. Все живы.

Feelgood!

Барута написал:

Vladsa написал:
Джобс, Цукерберг и Гейтс даже не закончили свои вузы...

...потому что тяму не хватило. Надо полагать, что упомянутые лица совершили великие открытия в фундаментальной науке? Не подскажете в каких именно науках преуспели?
А Алферов (кстати лауреат) и благодаря которому вы смотрите "блю рэй", тоже ничего и нигде. А по поводу 300 и 20 - как присуждают премии вы тоже не в курсе? А то, что любимые вами пиндосы, которыми вы тут так гордитесь, до сих пор не могут овладеть технологиями позавчерашнего для нас дня ( обогащение расщепляемых материалов, космические двигатели)?

Барута, друже, это все слова, вот ты строитель? Каким инструментом предпочитаешь работать, отечественным? А машина какая! Тряпки, обувь, телефон отечественый? Вот и стоит призадуматься, патриотизмом сыт не будешь

al-70 написал:

Vladsa написал:
Ну скажите, зачем инженеру-строителю два семестра преподавать философию и два социологию (и по семестру на радиотехника)? Зачем ему полит-экономика и основы экономических теорий в двухлетнем объеме ? Т.е. наук вроде и много, но голопом по европам...

В силу гуманитарного образования, "ненужные" науки изучал в немалом обЪёме. Не жалею. Помимо спец. знаний высшее образование учило человека думать. сравнивать , анализировать и делать выводы, а не свято верить в телевизор.

al-70, то то видно, все не верят телевизору, а жизнь показывает другое, если человеку не дано, образование и высшее его умней не делало, союз распался, люди с высшим образрванием умирали с голоду, тот кто предпреинчивей поднялся, хоть и без образования

dmitro+ написал:
это все слова

А куда без них
К строителям не отношусь,хотя был и строителем одно время - как все относительно старшего возраста - коммунизм мы строили тогда. А так только для себя помаленьку (беседка, банька).
Покупаю то, что есть и на что хватает денег. И патриотизм здесь вовсе не при чем. Просто настохуели нытики - то не так, это не эдак...А вот там...и глаза под лоб, дыхание спирает... А "там" вкалывают до седьмого пота, и налоги, между прочим, платят все и вовремя. И по-любому начинать надо с себя, а не цукерманов в пример ставить ...
В общем смысла нет начинать по-новой.

dmitro+ написал:
если человеку не дано, образование и высшее его умней не делало,

вот, где истина...
я учился с такими долоёами... просто диву давался - чуваки таблицу умножения не знали, а вуз закончили ))

Барута написал:

dmitro+ написал:
это все слова

А куда без них
К строителям не отношусь,хотя был и строителем одно время - как все относительно старшего возраста - коммунизм мы строили тогда. А так только для себя помаленьку (беседка, банька).
Покупаю то, что есть и на что хватает денег. И патриотизм здесь вовсе не при чем. Просто настохуели нытики - то не так, это не эдак...А вот там...и глаза под лоб, дыхание спирает... А "там" вкалывают до седьмого пота, и налоги, между прочим, платят все и вовремя. И по-любому начинать надо с себя, а не цукерманов в пример ставить ...
В общем смысла нет начинать по-новой.

Барута, про нытиков согласен, как то сидел в газконторе в очереди, документы оформлял, 40 минут причитания бабуль и дамочек, мол работы у внучков и сыночков нету, как жить им бедным, задрало, подхожу, пишите телефон завалю работой, сам до 2 ночи работаю, работы валом, хочешь жить вкалывать надо а не на диване в ящик втыкать

Vladsa написал:

dmitro+ написал:
если человеку не дано, образование и высшее его умней не делало,

вот, где истина...
я учился с такими долоёами... просто диву давался - чуваки таблицу умножения не знали, а вуз закончили ))

Vladsa, это да, особенно кто на красный диплом претендовал, вот удивляли, одноклассница с медалью школу закончила, единственная кто не поступил никуда, вроде нонсенс, а нет, закономерность

dmitro+, моя одноклассница-краснодипломница дважды не поступила в медВУЗ, после согласилась на компромисс - универ ...
такое вот оно образование совецкого образца...
А хотите Хохму (с большой буквы) ?
Знал лет 10 назад мужика, учился он в ВУЗе в 60-70-х, где преподом был папаша одного известного "реформатора" и вот этот рыжий, еще школьником, тусовался там и собирал бабки за сдачу зачетов у папаши... такой бизнесмен... капец... результаты налицо, что называется ...
бу-ху-ха...

Vladsa написал:
"реформатора" и вот этот рыжий,

Ой, ждут его небеса - в наноклеточку.

Vladsa написал:
тусовался там и собирал бабки за сдачу зачетов у папаши... такой бизнесмен... капец.

Ну так большинство людей библейской нации они такие...бизнесмены.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Дискусию походу всё-таки снесли.

Спецы, с просьбой к вам - постоянным пользователям. Сам-то я от случая к случаю - наборчик какой-нить чтоб и биты были (обязательно торкс), пассатижи/утоконосы, ключик переставной типа кобры...Собирать все это по отдельносьти - долго и дороже выйдет, какой-нить компромиссный вариант рубля за три есть? Головки и ключи - на хрен не нать...