Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5612844

nikwood87 написал:
У макиты 3 винта, у боша около 10 ступенек. В этом плане бош мне больше симпатизирует, погружение постепенно происходит с меньшей нагрузкой на мотор

Бош этот легкий кромочник, мощность всего 600Вт, а Макита 0700 полноценный легкий фрезер с широкими возможностями - при 710Вт тянет лучше 1кВт 55 фелисатти, где стабилизация только по току и при небольшой перегрузке обороты начинали циклично плавать в широком диапазоне, попутно портя заготовку.

dokar написал:
Марат оказывается как Роден мойки ставит, ток зачем ?

Он же универсал, а универсал это всегда, мягко говоря, компромисс:

in my humble opinion

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
А так обычно радиусы кручу танком 2300

Прекрасно понимаю, сам постоянно режу радиусы более старшим бошем, когда лень доставать из стола беру GKF600 ну это в основном более мелкие "проекты". Ещё на Метабовский чего-нибудь надо подумать сделать

Ну всё.Завершён полностью годовой контракт(наверное,самый тяжёлый в моей жизни.Пока).

Далее-"Невзятая высота".Красные+синие против бруса.Тест в реальном времени.
На этой неделе.Не переключайтесь..

Z

Али-баба, Лестницу показывайте

Али-баба написал:
Ну всё.Завершён полностью годовой контракт(наверное,самый тяжёлый в моей жизни.Пока).

Поздравляю , на тебя зверски похож.

Podmasterii написал:
Али-баба, Лестницу показывайте

Podmasterii, Увы.Запрет на съёмку конечного результата объекта

Z

al-70, Сань,Рувим,вроде,недалеко от тебя трудится?В общем,во многом согласен.Я тоже это всё проходил,тока раньше,лет на 10-15.
Потому и стал однажды универсалом.Иного выхода не видел..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,Рувим,вроде,недалеко от тебя трудится?

70 км. Сам время от времени просматриваю его ролики. С одной стороны вызывает уважение кол-во инструмента, да и работа в общем-то
выстроена грамотно, с другой стороны слишком много пиара, несколько раздражает. Хотя этот пиар - реклама, имя на слуху, как следствие заказы.

Али-баба написал:
стал однажды универсалом

Насколько я понимаю он не универсал, он прорабит, тянет электромонтаж и ГКЛ, недавно появились ролики по плитке. Маляры приглашённые.
Мы, насколько я понимаю твою и мою специфику, делаем весь комплекс под ключ своими силами.

al-70 написал:
делаем весь комплекс под ключ своими силами.

Да.Причём,клиент,как правило,не осознаёт всю нагрузку.
Подобным в душе желаю разруливать коммуникационные вопросы самим.
Наверное,уже в этом году уйду в "узкие".
Тяжело под полтинник быть работающим прорабом..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Тяжело под полтинник быть работающим прорабом

Сам такой.

Али-баба написал:
Наверное,уже в этом году уйду в "узкие"

Не знаю как у тебя, а у нас явно не время ужимать специализацию, работы становится реально меньше, расценки падают, так что приходится браться за самые разные предложения.

al-70 написал:

Али-баба написал:
Тяжело под полтинник быть работающим прорабом

Сам такой.

Али-баба написал:
Наверное,уже в этом году уйду в "узкие"

Не знаю как у тебя, а у нас явно не время ужимать специализацию, работы становится реально меньше, расценки падают, так что приходится браться за самые разные предложения.

al-70, Сань,я не знаю,как ты живёшь.Но держать постоянно все концы в голове,ночью прогонять,как всё это срастить с минимальными потерями.
Я реально-устал..
Не жалуюсь.Констатация факта

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
держать постоянно все концы в голове,ночью прогонять,как всё это срастить с минимальными потерями.

Когда тянешь объект целиком, бывает что припекает, но у нас бывают и "узкие" работы. Приглашают для выполнения определённых работ, цена согласована, на мне только работа, материалы, клиент, дизайнер- мимо меня, этим занимаются те, кто надомной с ложкой стоит.В конечном итоге нас трое, полные универсалы каждый может тянуть и работу и тех. и орг. вопросы, обсчитать смету, обсчитать материал, решить вопросы с дизайнером. В добавок кто приносит объект тот его и ведёт.

Какой интересный малёк..
HAMMERHEAD HCID120-30 12V

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:
Какой интересный малёк..
HAMMERHEAD HCID120-30 12V

Али-баба, прикольная штучка, только батарейка не съемная.
Интересно он на простую биту удар передаст? А то у специальной хвостовик чуть длиннее

Али-баба написал:
Какой интересный малёк..
HAMMERHEAD HCID120-30 12V

Али-баба, Марат, кажеться определился, буду пневмопистоли брать, барабашку на мягкую кровлю и на стропильный каркас на 100 мм Пребену думал, знакомая контора? Оцени

Марат, от всей души поздравляю тебя с днём рождения !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Марат, от всей души поздравляю тебя с днём рождения !!!!

maximus, Спасибо,Макс

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
Какой интересный малёк..
HAMMERHEAD HCID120-30 12V

Али-баба, Марат, кажеться определился, буду пневмопистоли брать, барабашку на мягкую кровлю и на стропильный каркас на 100 мм Пребену думал, знакомая контора? Оцени

dmitro+,Очень узкий девайс,Дим.ИМХО..

Z

Али-баба написал:

maximus написал:
Марат, от всей души поздравляю тебя с днём рождения !!!!

maximus, Спасибо,Макс

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
Какой интересный малёк..
HAMMERHEAD HCID120-30 12V

Али-баба, Марат, кажеться определился, буду пневмопистоли брать, барабашку на мягкую кровлю и на стропильный каркас на 100 мм Пребену думал, знакомая контора? Оцени

dmitro+,Очень узкий девайс,Дим.ИМХО..

Али-баба, да это понятно, штроборез, максовский перф, 230 болгарка и гора другого инструмента лежит большую часть времени без дела, но когда надо без нее никуда, думал крышами заняться, гипса навалило три месяца разгрезти бы

dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Z

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, да у нас нет таких цен, 500 мертвых президентов не меньше , а на 100 мм вообще 800

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, да у нас нет таких цен, 500 мертвых президентов не меньше , а на 100 мм вообще 800

dmitro+,

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, да у нас нет таких цен, 500 мертвых президентов не меньше , а на 100 мм вообще 800

dmitro+,

Али-баба, как ссылки вставляешь? Попробовал, че то не получаеться, правда я с планшета пользуюсь

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, да у нас нет таких цен, 500 мертвых президентов не меньше , а на 100 мм вообще 800

dmitro+,

Али-баба, прикольно, и скока пересылтчка интересно будет стоить?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, Не совсем моя тема, но гложет вопрос с доступностью расходки. Финка рядом не считается.

al-70 написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, Не совсем моя тема, но гложет вопрос с доступностью расходки. Финка рядом не считается.

al-70, Привет,Сань.Смотри..

Z

Али-баба написал:

Гвозди,саморезы от производителя.Сам у них тарюсь 90-ми гвоздями.Доставляют бесплатно.Пистолеты у них всякие разные.

Кстати у них же есть штифты из закаленной стали для крепления вагонки к металлическим профилям.Кто-то спрашивал.Не реклама

Оффтоп.Год назад умер человек,сделавший этот мир немного лучше.
Снимаю шляпу..

Z

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Дим,я не парюсь по этому вопросу с брендами.Купил за Е100,и он сразу окупился,отбив 135м2.И ещё впятеро отдолбит.
У пневматики совершенно другой ресурс.Каплю масла добавляй,перед пользованием,и он"ХОДИТ и ходит.."(С)..

Али-баба, да у нас нет таких цен, 500 мертвых президентов не меньше , а на 100 мм вообще 800

dmitro+, Дим,попробуй связаться с этими товарищами.Я прикинул по курсу-наценка у них небольшая.Ещё и расходку таскают.Посмотри все их предложения

Z

dmitro+, бюджетная пересылка из-за бугра, в т.ч. с возвратом НДС (VAT) - MeestExpress - в каждом городе Украины. Например доставка
Есть представительства в Германии, UK ...

Мужи! Надо закурутить 3-4 кг черных саморезов. Какие биты посоветуете для импакта?