Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635236

эго написал:

Али-баба написал:
эго, Шляпа начинается в антисколе(ленте).

Э-э-э, нет, никакой шляпы нет). Стоит на мафеле диск 1,2/1,8 и нашел точно такие же по размерам, но чтоб по цене не жалко убивать.

эго, Да?Какие?
На КСС 300 120 диски тож приехали.И СМТ

Z

Али-баба написал:
эго, Да?Какие?

Дык "вот таких дешевых" - и была зеленая ссылка. Повторю)
упаковкой в 10 штук вообще смешная цена.

Кстати, Марат, вот нашел в наличии

эго, Ну,Атака-неплохие диски.Если выбирать из Фит,Практика,Зубр?(близко).Но тяжеловаты для резки,и садятся быстрей брендовых"спец".
Синее г-но из бюджетных я не беру в расчёт.
ИМХО

Z

АТАКА – российский бренд расходных материалов. На рынке уже более 16 лет и считается первым в средней ценовой категории. Продукция выпускается в 7 странах мира. Предприятия имеют современное оснащение и соответствуют стандартам ISO 9001 и ISO 9002. Изделия проходят строгий контроль качества и отвечают требованиям ГОСТ. Невысокая цена делает их доступными для широкого круга покупателей.(С) ))

Z

Али-баба, ну, завтра на несколько дней на дачу, если позволит виски и время, бум пробовать Атакой кривую дюймовку вдоль по шине пилить на парнички, а то еще березу корчевать и кусты пересаживать.

Вот, за 3840р. ажно десять дисков дают

А кстати, dmitro+, гвозди свыше 90мм можно забивать и говорят это быстро и забивать можно в неудобных положениях, а также перфорированный крепеж подходит крепить.

эго написал:
если позволит виски и время, бум пробовать

Тяжёлый напиток.Как и "неродные"диски..

Z

Холодно сейчас на даче, а виски - этож наш родной самогон, только очищенный

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
АТАКА – российский бренд расходных материалов. На рынке уже более 16 лет и считается первым в средней ценовой категории. Продукция выпускается в 7 странах мира.

Брал 255х30х100 пластик-алюминий, полное разочарование.

Али-баба написал:
Синее г-но из бюджетных я не беру в расчёт.
ИМХО

Как-то озадачился для чистого реза по дереву, произведены в Китае, а по цене подползали к 4т.р.

Али-баба написал:
По ушам(на скорую руку)

Али-баба, думал только я меломан, без музыки не иосещает муза , мда, наушники с радио, вот чего у меня нет, но пистолеты забивающие гвозди свербит больше, только на ваши деньги два пистоля просят 100000 рублей, при условии что компрессор есть, заниматься кровлей мне кажеться не так радужно, ну по крайней мере мне

Али-баба написал:
эго, Ну,Атака-неплохие диски.Если выбирать из Фит,Практика,Зубр?(близко).Но тяжеловаты для резки,и садятся быстрей брендовых"спец".
Синее г-но из бюджетных я не беру в расчёт.
ИМХО

Али-баба, не, не соглашусь, на торцевку беру ламинат резать, не кудышные, хайсеры, вот, золотая середина, и не дорого и долго держат острый зуб

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

dokar написал:

dmitro+ написал:
смотрел америкосы все на 100 мм собирают уверено,

У них там, часом, не ершённые гвоздики - то ?

dokar, да не, прикольно но обычные, кстати, вот колега в точку, стропильную систему можно и ершеными и винтовыми гвоздями собирать, и думаю 100 мм в аккурат будет, хотелось бы мнение кровельщика спеца услышать

dmitro+, Дим,чесгря,я не понимаю,чего ты хочешь.У янки свои стандарты,у нас-свои.
Если по стропилам-то коньковый брус держит сам себя.Там не нужен мощный крепёж.
По креплению стропил к обвязке-лет 20 назад засверливал,и пробивал 1/2 оцинкованные трубки.
Теперь засаживаю 1 или 2 инфикса+ уголки(скандинавское направление).
Нейлер используется,как временная фиксация.
Где ты бушь искать расходку 100-120-ХЗ.И зачем..


Пы.Сы."Кровельщики",конечно,относятся к строителям,но это сосем другая пестня..

Али-баба, при чем тут стандарты? Дерево оно везде одинаковое, гвоздями быстрее, пока закрутишь..., моя теория оказалась верной, забить быстрее чем закрутить, у нас крыши по другому собирают, жизнь дорожает, перепрыгивать на другое направление это время, сомневаться че то начинаю, наверное просто устал от гипса, хочеться сменить пластинку

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
только на ваши деньги два пистоля просят 100000 рублей, при условии что компрессор есть, заниматься кровлей мне кажеться не так радужно, ну по крайней мере мне

Ставили прошлой осенью 2 крыши, 270 и 320 квадратов, много коробов, на одной из крыш по 80 см, не самая простая геометрия, катепал. Работали вместе с парой кровельщиков, для нас крыши попутный продукт. Пришли со старой циркуляркой, лобзиком и цепной. Мы со своими бошами и макитами за ними не поспевали. Гвозди до 150. Всё билось обычными , молотками. Шинглас стучали так, что подавать не успевали.
Так что так ли нужны вам пистолеты?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
на торцевку беру ламинат резать, не кудышные, хайсеры, вот, золотая середина, и не дорого и долго держат острый зуб

Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно. Даже диски по ламинату, хоть и специальные долго не живут. Овчинка не стоит выделки, убитый диск нивелирует быстрый заработок. Исключение когда приходиться облицовывать что-то ламинатом и надо сводить углы, внутренний без плинтуса и наружный без уголка. Раз делали подиум на полкомнаты с нишей для матраса, но там стоимость работы перекрыла и время и все издержки и новый диск.

{{post:5635470,Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно.}Панасовский, родной стоит. Зап. так и лежит невостребованый. пока

Feelgood!

al-70 написал:
ысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно.

Панасовский, родной стоит. Зап. так и лежит невостребованый. пока

Feelgood!

al-70 написал:
Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно.

Панасовский, родной стоит. Зап. так и лежит невостребованый. пока

Feelgood!

Ves написал:

al-70 написал:
Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно.

Панасовский, родной стоит. Зап. так и лежит невостребованый. пока

Ves, Ну,я не встречал дисков,которые смогли пережить ламинированный паркет.
Поэтому либо лобз,либо гильотина.Обычно-и то,и другое вместе

Z

Али-баба написал:
Ну,я не встречал дисков,которые смогли пережить ламинированный паркет.

Значит, мне мне не встречалась дрянь такой толщины.

Feelgood!

al-70 написал:

dmitro+ написал:
только на ваши деньги два пистоля просят 100000 рублей, при условии что компрессор есть, заниматься кровлей мне кажеться не так радужно, ну по крайней мере мне

Ставили прошлой осенью 2 крыши, 270 и 320 квадратов, много коробов, на одной из крыш по 80 см, не самая простая геометрия, катепал. Работали вместе с парой кровельщиков, для нас крыши попутный продукт. Пришли со старой циркуляркой, лобзиком и цепной. Мы со своими бошами и макитами за ними не поспевали. Гвозди до 150. Всё билось обычными , молотками. Шинглас стучали так, что подавать не успевали.
Так что так ли нужны вам пистолеты?

al-70, это люди которые постоянно машут молотками, я в этой теме не профи, в прошлом году катепал где то 120 м2 с товарищем делал, но там он предложил шурупами с прессшляпой крепить кровлю, это моя тема, они вдвоем укладывали я крепил, но мне не понравилось, с пистолетом работать можно не суетясь в развалочку, прошли мои годы когда работал с языком на плече

al-70 написал:

dmitro+ написал:
на торцевку беру ламинат резать, не кудышные, хайсеры, вот, золотая середина, и не дорого и долго держат острый зуб

Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно. Даже диски по ламинату, хоть и специальные долго не живут. Овчинка не стоит выделки, убитый диск нивелирует быстрый заработок. Исключение когда приходиться облицовывать что-то ламинатом и надо сводить углы, внутренний без плинтуса и наружный без уголка. Раз делали подиум на полкомнаты с нишей для матраса, но там стоимость работы перекрыла и время и все издержки и новый диск.

al-70, не соглашусь, Вы чем ламинат режете? Лобзиком, впень, торцевкой это дело секунды, а лобзиком и размечать угольником печально, к тому же диски точаться, да действительно хватает на один два объекта, но когда захлебываешься в работе это детали, за переточку берут копейки

al-70 написал:

dmitro+ написал:
на торцевку беру ламинат резать, не кудышные, хайсеры, вот, золотая середина, и не дорого и долго держат острый зуб

Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно. Даже диски по ламинату, хоть и специальные долго не живут. Овчинка не стоит выделки, убитый диск нивелирует быстрый заработок. Исключение когда приходиться облицовывать что-то ламинатом и надо сводить углы, внутренний без плинтуса и наружный без уголка. Раз делали подиум на полкомнаты с нишей для матраса, но там стоимость работы перекрыла и время и все издержки и новый диск.

al-70, не соглашусь, Вы чем ламинат режете? Лобзиком, впень, торцевкой это дело секунды, а лобзиком и размечать угольником печально, к тому же диски точаться, да действительно хватает на один два объекта, но когда захлебываешься в работе это детали, за переточку берут копейки

Али-баба написал:

Ves написал:

al-70 написал:
Смысл убивать диск на ламинате, садится мгновенно.

Панасовский, родной стоит. Зап. так и лежит невостребованый. пока

Ves, Ну,я не встречал дисков,которые смогли пережить ламинированный паркет.
Поэтому либо лобз,либо гильотина.Обычно-и то,и другое вместе

Али-баба,не гильотина мне не понравилась, разбивает торец ламината, и по диагонали укладка лобз и гильотина не всплывают, торцевочка она спасает

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, не соглашусь, Вы чем ламинат режете? Лобзиком, впень, торцевкой это дело секунды, а лобзиком и размечать угольником печально, к тому же диски точаться, да действительно хватает на один два объекта, но когда захлебываешься в работе это детали, за переточку берут копейки

Не пытаюсь вас убедить, не по вопросу пневмомолотков, не по диску. Просто это вопрос рентабельности. 100 штук плюс компресор , при том,что крыши у вас попутный продукт. А нужно ещё и 150 гвоздь бить, а такой пистолет ещё дороже. Считайте, если выгодно, то какие проблемы, а если для того,чтобы были ещё и пистолеты в хозяйстве, то это уже другой расклад.
По поводу дисков - на хорошем ламинате диск горит через пару комнат, кстати хорошего заточника пойди найди, да и удовольствие не самое дешёвое, последнее, что мне озвучивали-30 руб за зуб, в Ростове на Ляйтце. Сам там не точил, но хвалят.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
, не соглашусь, Вы чем ламинат режете? Лобзиком, впень, торцевкой это дело секунды, а лобзиком и размечать угольником печально, к тому же диски точаться, да действительно хватает на один два объекта, но когда захлебываешься в работе это детали, за переточку берут копейки

Не пытаюсь вас убедить, не по вопросу пневмомолотков, не по диску. Просто это вопрос рентабельности. 100 штук плюс компресор , при том,что крыши у вас попутный продукт. А нужно ещё и 150 гвоздь бить, а такой пистолет ещё дороже. Считайте, если выгодно, то какие проблемы, а если для того,чтобы были ещё и пистолеты в хозяйстве, то это уже другой расклад.
По поводу дисков - на хорошем ламинате диск горит через пару комнат, кстати хорошего заточника пойди найди, да и удовольствие не самое дешёвое, последнее, что мне озвучивали-30 руб за зуб, в Ростове на Ляйтце. Сам там не точил, но хвалят.

al-70, не заточка у нас не дорогая, круг, это трата, диска действительно хватает на пару комнат при условии что он не полный отстой, но как писал ранее для меня удобство и ровный рез без сколов важно, вчера накрывали мдф плинтусами ламинат уложеный в прошлую субботу, зазор минимальный, мдф не прикрывает как пластиковый, лобзиком так не срежешь, да и плинтуса мдф без торцевки не представляю как зарезал бы, я зарабатываю больше других колег только потому что делаю работу быстрее, а быстрее делаю потому что в свое время вкладывал деньги в инструмент, дивиденды есть, о рентабельности у меня другой взгляд, инструмент приносит прибыль, значит он нужен, как долго он будет окупаться доя меня вопрос уже другой, да и сегодня на гребне волны на гипсе, послезавтра так может не быть, и специалист более широкого профиля всегда при работе, в первый кризис, соорентировавшись, приобрел бетономешалку, тачку и полудюймовую трубу, сохранил бригаду и сам не умер с голоду переореинтировавшись на стяжки полов, поэтому о кровле наверное и задумался, круг общения уже не малый, кровлю подмять можно, вот и советуюсь, в любом случае спасибо за мнения, мне легче принимать решение когда есть несколько мнений

Али-баба написал:

эго написал:

Али-баба написал:
СМТ-шные примерно в 2 раза дешевле оригинала

Извиняюсь, что вклинился)), а я для изготовления деталек парничков ( дюймовку резать по шине ), прикупил. и кстати, Марат, Доминик, похоже, тебе последние Девольтовские диски ф355 старого образца отправил, нету их больше в Москве)), пришлось брать новый артикул DT42800-XJ, дойдет до резки профилей в мае - отпишусь, плавит или режет.

эго, Шляпа начинается в антисколе(ленте).Фестуловские диски(и аналоги СМТ)идут с толщиной напаек 2.2мм.
Не,ну если интересно под каждый диск клеить ленту-почему нет?

Я попробовал-и пришёл к определённому вердикту..
Да,у мну тж новые пришли уже.
Ну,хуже..

Али-баба, Марат, еще вопрос который меня беспокоит, гвозди на барабашку и на бумаге в кассетах, что дешевле, меня этот вопрос сейчас начал интересовать тоже

Возможно,кто в курсе-для чего используется данный шаблон?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Возможно,кто в курсе-для чего используется данный шаблон?

Али-баба, универсальный разметочный шаблон

Регистрация: 12.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Али-баба написал:
Возможно,кто в курсе-для чего используется данный шаблон?

Али-баба, Универсальный шаблон для кровельщиков и жестянщиков. Шикарная вещ. По памяти одна сторона с шагом 5 мм., другая 10. Очень удобно, бросил в карман и при надобности размечаеш стандартные размеры на металле.

Регистрация: 12.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Али-баба написал:
Возможно,кто в курсе-для чего используется данный шаблон?

Али-баба, Универсальный шаблон для кровельщиков и жестянщиков. Шикарная вещ. По памяти одна сторона с шагом 5 мм., другая 10. Очень удобно, бросил в карман и при надобности размечаеш стандартные размеры на металле.

Регистрация: 12.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Али-баба написал:
Возможно,кто в курсе-для чего используется данный шаблон?

Али-баба, Универсальный шаблон для кровельщиков и жестянщиков. Шикарная вещ. По памяти одна сторона с шагом 5 мм., другая 10. Очень удобно, бросил в карман и при надобности размечаеш стандартные размеры на металле.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Али-баба, Шаблон-чертилка для быстрой разметки параллельных краю линий.