Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670284

Фезерные упоры для шин

Z

Али-баба написал:
Давид"Барнаулец".Не прошло и полгода.Сорри.Ток сегодня-первая ласточка.
Чесгря,"заходил"дольше,с непривычки,в первый раз,чем сверлил.
Коронка 76х370.Фундамент(мой)250..

Марат! Спасибо. Как в работе машинка себя показывает? Коронки "родные"-китайские с KEN-овской посадкой? Или 1 1/4" с адаптером?

Али-баба написал:

al-70 написал:
+100

Сань,ну,всё равно.Бывают предложения,от которых невозможно отказаться.Готовлюсь потихоньку к лету.
Смотри-сверху максы.Доехали ток сегодня.Ценник на них был такой,что я сам у себя готов выкупить..
Снизу-плюсы.Целую кучу прислал Андрюха"Доминик".В подарок-чтобы я их убил,и оценил качество"Екзакт".Куча на фотке неполная

Али-баба,

Али-баба написал:

al-70 написал:
+100

Сань,ну,всё равно.Бывают предложения,от которых невозможно отказаться.Готовлюсь потихоньку к лету.
Смотри-сверху максы.Доехали ток сегодня.Ценник на них был такой,что я сам у себя готов выкупить..
Снизу-плюсы.Целую кучу прислал Андрюха"Доминик".В подарок-чтобы я их убил,и оценил качество"Екзакт".Куча на фотке неполная

al-70 написал:
Завидую, по-белому. Exact не пробовал, в наших краях такой зверь не водится, хотя упаковки очень напоминают Keil, весьма достойные буры,

Поддержу. Чехольчик со вставленным кусочком картона напоминает КЕЙЛ-овскую упаковку.
Марат! Если сфоткаешь упаковку и бур (чтобы спираль, наконечник было видно и надписи на хвостовике) - думаю, можно будет сказать увереннее о происхождении бурчиков.

Марат, я честно говоря так и не понял что ты там пытался донести ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба, написал:
Чесгря,"заходил"дольше,с непривычки,в первый раз,чем сверлил.
Коронка 76х370.Фундамент(мой)250..

Время проходки какое ? У тебя машинка всё таки - оборотистая. Бетон виброй уплотнял ? И каково без муфты безопасности ?

dokar написал:

Али-баба, написал:
Чесгря,"заходил"дольше,с непривычки,в первый раз,чем сверлил.
Коронка 76х370.Фундамент(мой)250..

Время проходки какое ? У тебя машинка всё таки - оборотистая. Бетон виброй уплотнял ? И каково без муфты безопасности ?

dokar, Сань,у мну весь бетон с виброй.Минут 5,примерно.С перекуром 8.Возраст уже Нормально.У мну в своё время хороший тренер был-5-38

maximus написал:
Марат, я честно говоря так и не понял что ты там пытался донести ??

maximus,Макс,да вроде сказал.Можно подвесить без доп.дырок в синем адаптере."300,кстати,лучше встаёт на него.

Barnauletz написал:
Чехольчик со вставленным кусочком картона напоминает КЕЙЛ-овскую упаковку.
Марат! Если сфоткаешь упаковку и бур (чтобы спираль, наконечник было видно и надписи на хвостовике) - думаю, можно будет сказать увереннее о происхождении бурчиков.

Давид,ну да.Я тож сразу заметил.Однако,лови

Z

Али-баба написал:
ну да.Я тож сразу заметил.Однако,лови

Да, Марат - это Keil. Код производителя - "40", Кейловский, - на упаковке и на хвостовике. Только серия древняя - "VARIO", в её нет. Есть более поздняя - "MS5 VARIO", с таким же наконечником, а спираль уже другая - как у того Кейла, что на фото рядом лежит - серии "MS5 TURBOKEIL". А VARIO - уже раритет , особенно под маркой EXACT.

Али-баба написал:
Минут 5,примерно.С перекуром 8.Возраст уже Нормально.У мну в своё время хороший тренер был-5-38

Ну ты силен давить пузом . А тут друган умаявшись вместе со мной у меня хате, на капремонте со сменою эл/проводки(там есно были подрозетники в суровом бетоне) замутил сначала водоподачу на алмаз, с неважно ,- дрелюкой или перфом. Потом поняв , что этого недостаточно и нужно обеспечить давление вдольосевое, даже при дохлом операторе , придумал кое - что , намного компактнее станины и за смехотворные деньги, даже при мелкосерийном производстве. Эффективность превзошла наши ожидания. Там ещё по сравнению со станиной вес - пера ! Демомодель готова и снято видео. Но пока идея находится бюро патентов и публикация под запретом. Правда если эти бюрократы не раскачаются, друг пригрозил тупо прийти на МИТЕКС и продать это дело китаёзам .

Barnauletz написал:
А VARIO - уже раритет , особенно под маркой EXACT.

Марат теперь будет эксклюзивным убийцей раритетов. Выборгский маньяк-трудоголик.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ну Вы улыбнули

Неужели? Просто часто и густо приходится общаться с умниками, которые рассказывают про то , что помещение не дышит, и борются с этим закатывая все поверхности трещиностойкой прорезиненной краской. Кстати большинство декорат. покрытий имеют финишный слой в виде лака, воска, ваксы и т.п. для защиты поверхности, и тоже не очень паропроницаемы.

al-70, без обид, в своем доме сравнивал, с обоями и декоркой, "эксперимент" ставился в одном помещении, так что не просто где то услышал, а по поводу воска и лаков, это согласен, так я за веницианку и не писал, хотя есть веницианка которая наноситься без воска

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
по поводу воска и лаков, это согласен, так я за веницианку и не писал,

Да и я за неё не писал, значительная часть декор. покрытий покрывается финишным лаком, ваксой или воском.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Barnauletz написал:
А VARIO - уже раритет , особенно под маркой EXACT.

Ну наконец-то!А то я уже всех перебрал.
А коронки по металлу,керамике,бетону у Екзакта-это тоже Кейл?А свёрла?
Марат,гляди сколько раритетов набрал. Вадим вчера подбил ревизию провести,полез за битами, а тут ....

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Точилку отрыл наконец-то.

Имхо.

Чесотка у каждого своя... Только сейчас узнал..Телемакс сдулся...
В 2007м я был лучшим "по знанию техники" в сети.. Сбежал как крыса , когда понял что "ау".
Жаль ребят.(и не судите тех кто не смог вам помочь )
Получается , .

Feelgood!

WEREG,

WEREG написал:
нужна просто приспособа которая позволит не разбивать биту и шлиц, при закручивании.

Если еще актуально

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves, телемакс "сдулся" как пару лет как и закрывали все регионы еще в 2015м .....

Сегодня получил , шпилечником уже пострелял, класс! Марат, какое масло капаешь в пистолеты?

dmitro+, Для пневматики.Завтра сфоткаю,если нужно.
Поздравляю

Z

Али-баба написал:
dmitro+, Для пневматики.Завтра сфоткаю,если нужно.
Поздравляю

Али-баба, спасибо Марат, компрессорное пойдет? Закажу гвозди и ... бойтесь меня деревяшки

Чёт,опять зачесалось..

Z

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Али-баба написал:
Чёт,опять зачесалось..

Али-баба, зачем такое выкладывать?)) Чесаться начинает, даже если это вообще не нужно))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Чёт,опять зачесалось..

Али-баба, а что именно из этого?

Vadim63, Вадим,ну напильник интересный.И брашировалка акк-впервые увидел в работе.
Да,у Г-тулз есть.Цены неинтересные..

Z

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Для пневматики.Завтра сфоткаю,если нужно.
Поздравляю

Али-баба, спасибо Марат, компрессорное пойдет? Закажу гвозди и ... бойтесь меня деревяшки

dmitro+, Дим,такое.И маслёнку купи-там надо пару капель всего..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
dmitro+, Для пневматики.Завтра сфоткаю,если нужно.
Поздравляю

Али-баба, спасибо Марат, компрессорное пойдет? Закажу гвозди и ... бойтесь меня деревяшки

dmitro+, Дим,такое.И маслёнку купи-там надо пару капель всего..

Али-баба, Марат, спвсибо, после обкатки компрессора после замены масла больше полканистры осталось, пинаю по гаражу, думал может сгодиться? Вроде цели у масла такие же

Кстати, купил вчера конекторы с резьбой для пистолетов, вкручивать, а резьба не подходит, или америкосики дюймовку нарезали а у нас метрика? Короче с лентой накрутил в половину, дальше побоялся свернуть, где искать теперя такие конекторы?

dmitro+ написал:
Вроде цели у масла такие же

Дим,я знаю пару шиномонтажек,где отработку капают.В гайковёрты.У богатых свои причуды.Однако,работают..

Z

dmitro+ написал:
Кстати, купил вчера конекторы с резьбой для пистолетов, вкручивать, а резьба не подходит, или америкосики дюймовку нарезали а у нас метрика? Короче с лентой накрутил в половину, дальше побоялся свернуть, где искать теперя такие конекторы?

dmitro+, У нас в магазе автокрасок.Там и пистолеты,и переходники.Месяц назад поменял все,у себя на шлангах,и девайсах.Не прошло и пяти лет-задрало выскакивать..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Вроде цели у масла такие же

Дим,я знаю пару шиномонтажек,где отработку капают.В гайковёрты.У богатых свои причуды.Однако,работают..

Али-баба, не Марат, я не отработку имел в виду, новое компрессорное масло, просто канистра 10 л, а в компрессор 4 л надо было, вот и осталось, надо бы проконсультироваться, пойдет или нет такое масло

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Кстати, купил вчера конекторы с резьбой для пистолетов, вкручивать, а резьба не подходит, или америкосики дюймовку нарезали а у нас метрика? Короче с лентой накрутил в половину, дальше побоялся свернуть, где искать теперя такие конекторы?

dmitro+, У нас в магазе автокрасок.Там и пистолеты,и переходники.Месяц назад поменял все,у себя на шлангах,и девайсах.Не прошло и пяти лет-задрало выскакивать..

Али-баба, спрашивал тебя в письме, почта похоже не доходит , на компессоре фильтр-отстойник какой нибудь стоит, пишут во избежании попадании грязи ставить фильтр, практикуешь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
ну напильник интересный.

Как, у тебя до сих пор нет напильника?
Даже у мну такой имеется