Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5681289

Ves написал:
Может баян, но понравилось. ))

Ves, Ага.У нас такое-ежегодно.
"ДАЁШЬ СТЕНЛИ В МАССЫ!!!"

Z

Chert написал:
Али-баба, надо ещё результат показать, для наглядность.

Chert, Да.

Z

Решили проехать по местам боевой славы (работы) Упала на буханке тяга.

Регистратор мой,я пассажир.

Feelgood!

Ves, удачно...остановились, что называется "впритирку".

Барута написал:
Ves, удачно...остановились, что называется "впритирку".

Барута, Только что пропустили кортеж грузовиков с карьера.

Feelgood!

Барута, Спасибо богу, который рулит встречкой. ))

Feelgood!

Али-баба написал:

Chert написал:
Али-баба, надо ещё результат показать, для наглядность.

Chert, Да.

Али-баба, Первая пошла..

Z

Барута написал:
удачно...остановились, что называется "впритирку".

Щас думаешь, повезло. А перед этим за секунды, колонна грузов с песком прошла.))
Сейчас вес размышляет. (в смысле решил выпить) Ну надо же оправдать слабость..(тем более антидепрессанты в прошлом)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:

Али-баба написал:

Chert написал:
Али-баба, надо ещё результат показать, для наглядность.

Chert, Да.

Али-баба, Первая пошла..

Али-баба, Марат, пора пескоструйку свою делать, чтоб не мучаться с чисткой профиля. Опять же покрытие ляжет лучше.

Vadim63 написал:
Марат, пора пескоструйку свою делать, чтоб не мучаться с чисткой профиля. Опять же покрытие ляжет лучше

Да,Вадим.Думал уже об этом.Подготовка занимает больше времени,чем сварка и покраска,вместе взятые.Да и от болгарок к вечеру руки гудят..

Z

Пескоструйке хоро-о-о-ший компрессор нужен. И чем атмосфер больше - тем лучше, да чтоб не падало давление.

Зы. Маски 3М на форуме брали, али где есть хорошие места? Этой весной в Подмосковье из-за перепадов темп. и дождей, сливы, вишни грибком мондилиозом болеют, много препаратов придется распылять. А я их с дешевого пульвера из набора пылю или с мовильного пистолета, распыляет хорошо, но любой ветер и все в морду((.

эго написал:
Маски 3М

Я в Техноавиа брал, но давно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

эго написал:
Маски 3М на форуме брали, али где есть хорошие места?

У нас маску 3М 6800 можно приобрести за 6000р.

эго написал:
Пескоструйке хоро-о-о-ший компрессор нужен. И чем атмосфер больше - тем лучше, да чтоб не падало давление.

Зы. Маски 3М на форуме брали, али где есть хорошие места? Этой весной в Подмосковье из-за перепадов темп. и дождей, сливы, вишни грибком мондилиозом болеют, много препаратов придется распылять. А я их с дешевого пульвера из набора пылю или с мовильного пистолета, распыляет хорошо, но любой ветер и все в морду((.

эго, хлорокись меди, тоже дожди замучали, так и винограда можно не дождаться

Ves написал:
Решили проехать по местам боевой славы (работы) Упала на буханке тяга.

Регистратор мой,я пассажир.

Ves, я так рядом с водителем 2101 под Тирасполем при подломе шаровой на встречной обочине остановился, хорошо встречных не было, впечатлений хватило

Сорри, не регулярно на форум захожу.

доминик написал:
Экзактовские/плюсы/,схожи с со старыми Атласами-это в заблуждение и ввело.

С Атласами - которые Копко? Не видел их живьём, если вдруг сохранились - сфотайте для истории - интересно будет взглянуть - на внешний вид и на маркировку - код завода. А в чём схожесть с ними - в форме спирали/ТС пластины? Дык, наверное, в те годы у многих производителей (из немногих? сколько их всего было тогда?) (а может, и у всех) была спираль такой формы - классическая, самая первая, наверное и ТС наконечник был самый простой, без "выкрутасов". Буры у Атлас Копко были, наверное, производства ДреБо - Атлас же ей владел вроде до того, как TTI продали.

доминик написал:
А интересно,коронки,свёрла для них тоже они делали?

Не знаю, в руках не держал, но коронки внешне очень похожи на те, что в КЕЙЛ-овском каталоге.
Та, которая с карбид-вольфрамовой крошкой:
Те, которые с "зубами", воронёные: стр.67-70.
Та коронка, что на 4-ой фотке - вроде не увидел такой в общем каталоге Кейл - не знаю. Кейл ещё всякую на заказ делает, но думаю, вряд ли Exact стал бы что-то специальное не из своей области заказывать. Возможно, производили раньше (если она КЕЙЛ-овская), а затем свернули - русскоязычный каталог 2011 года - в нём не нашёл. В более свежем немецком тоже вроде нет.
Свёрла по металлу - думаю, что свои у Exact-a, ведь их специализация - .

Ves написал:
Щас думаешь, повезло. А перед этим за секунды, колонна грузов с песком прошла.))

А когда перед тобой , зимой - бетонный столб - рубят , он падает , а ты успеваешь проскочить ? Правда досталось по крыше сзадиидущих Жигулей . Ребят оттуда, всем миром пришлось доставать. Тот день страшный, удалось лишь стаканом чистого - залить. Начальник нам лично выдал...

dokar, Сань,обрати внимание.Если подобный шнур(от отработанного титана(накопительного ЭВН))повесить на данную дрель-это будет работать?

Z

Vadim63 написал:

эго написал:
Маски 3М на форуме брали, али где есть хорошие места?

У нас маску 3М 6800 можно приобрести за 6000р.

Vadim63, Вадим,у нас она есть,в одном месте.Пустая за червонец перевалила

эго написал:
Пескоструйке хоро-о-о-ший компрессор нужен. И чем атмосфер больше - тем лучше, да чтоб не падало давление.

Зы. Маски 3М на форуме брали, али где есть хорошие места? Этой весной в Подмосковье из-за перепадов темп. и дождей, сливы, вишни грибком мондилиозом болеют, много препаратов придется распылять. А я их с дешевого пульвера из набора пылю или с мовильного пистолета, распыляет хорошо, но любой ветер и все в морду((.

эго, Саня прислал

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Вадим,у нас она есть,в одном месте.Пустая за червонец перевалила

Сейчас уточнил по ним, оказалось пока тут общались скупили 20штук полнолицевых масок 3М 6800 .
Но если надо, под заказ сделают. Есть полумаски 3М 7500.

Vadim63, Вчера воткнул двери и решётку.Сегодня мотался с половинкой по террасной доске.У нас её тоже нигде нет
Неторопливо рассчитал боковины,и забил.Дождь всё лютует-под тентом,но настроение не рабочее.Выходной,короче..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал:
Сейчас уточнил по ним, оказалось пока тут общались скупили 20штук полнолицевых масок 3М 6800 .
Но если надо, под заказ сделают. Есть полумаски 3М 7500.

Вот, стоило ребят потревожить, маски опять в наличии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
это будет работать?

Да.

Vadim63 написал:
маски опять в наличии

Цена какая?

in my humble opinion

Али-баба написал:
подобный шнур

Лично меня шнур не устроит . А у тебя много инструмента на белом ПВСе ? Шутю.
Конечно юзера может устроить такое решение в плане электробезопасности. Но есть один маленький нюанс. Вопрос: данное мобильное УЗО отключается при выдирании из розетки , при этом слышится шелчок ? И для пущей гарантии надо прозвонить оба конца шнура на предмет полного отключения обоих полюсов. Там стоит электронное УЗО , которое в случае обрыва нулевого провода, что вполне вероятно при эксплуатации с инструментом, утрачивает свою работоспособность . Чтобы подстраховаться нормальные производители встраивают в такие девайсы реле напряжения. И последнее, непонятно какое там IP , на всякий случай его в гандончик оберни, и не забывай подсушивать

Али-баба написал:
Вчера воткнул двери и решётку.

Чем больше мастер, тем выше скромность ? Гамурней надо - гламурней !

dokar написал:

Али-баба написал:
подобный шнур

Лично меня шнур не устроит . А у тебя много инструмента на белом ПВСе ? Шутю.
Конечно юзера может устроить такое решение в плане электробезопасности. Но есть один маленький нюанс. Вопрос: данное мобильное УЗО отключается при выдирании из розетки , при этом слышится шелчок ? И для пущей гарантии надо прозвонить оба конца шнура на предмет полного отключения обоих полюсов. Там стоит электронное УЗО , которое в случае обрыва нулевого провода, что вполне вероятно при эксплуатации с инструментом, утрачивает свою работоспособность . Чтобы подстраховаться нормальные производители встраивают в такие девайсы реле напряжения. И последнее, непонятно какое там IP , на всякий случай его в гандончик оберни, и не забывай подсушивать

dokar, Спасибо,Сань.Шнурок я,вероятно,поменяю.Оставив набалдаху
По гайкам,на скорую руку..

Опять камера глюкнула.Хотел сказать,что милковские гайки тоньше бошевских.И это опять удобней на шлифдисках..

Z

Али-баба написал:
Саня прислал

Марат, спасибо. Пока жаба сказала, что мне хватит такого - и взял его бегом до перерыва на кассах.

Потом подумаю о 3М респираторе, а в отношении полнолицевой маски жаба сказала, что у тебя еще нет рубанка на 170 и рейсмуса. Не стал спорить, ведь она правду сказала).

эго написал:
рубанка на 170

Ну так и возьмите Спарки, с Фелисатти вы того...проспали маненько - очень даже ничего себе девайс получился, у меня прошлое лето отработал, нынче тоже ему предстоит, поменьше, но все равно хватит. Тем более, что Макита на 170 уходит по цене далеко-далеко...

Барута написал:
Ну так и возьмите Спарки,

Не-е, все-таки будет Макита К июлю.

эго, тогда - только успеха!