Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#5687069

Али-баба написал:
Вчера воткнул двери и решётку.Сегодня мотался с половинкой по террасной доске.У нас её тоже нигде нет
Неторопливо рассчитал боковины,и забил.Дождь всё лютует-под тентом,но настроение не рабочее

У меня на работе за окном такой же мастер. Крышу где-то 7х10 ставил в одно лицо, сейчас ограждения метал. варит и монтирует, поребрик ставил и т.д В общем сам строит дом.
Зачётные ограждения для самодельщика, респект.

al-70 написал:

Али-баба написал:
Вчера воткнул двери и решётку.Сегодня мотался с половинкой по террасной доске.У нас её тоже нигде нет
Неторопливо рассчитал боковины,и забил.Дождь всё лютует-под тентом,но настроение не рабочее

У меня на работе за окном такой же мастер. Крышу где-то 7х10 ставил в одно лицо, сейчас ограждения метал. варит и монтирует, поребрик ставил и т.д В общем сам строит дом.
Зачётные ограждения для самодельщика, респект.

al-70, Сань,ну нам с тобой,наверное,проще.Как универсалы,мы знаем весь цикл работ,чётко представляем последовательность,и возможные последствия нарушения этих правил.
И,повторюсь-инструмент перетекает из профиля к профилю работ.
Т.е.-если ты универсал,девайсы фактически не простаивают..

Z

Пы.Сы.Сегодня ездил посмотреть объект.Офис.
Работали,заметьте,не гости из Средней Азии-местные.
Сел в машину,и ржал минут 5..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,ну нам с тобой,наверное,проще.Как универсалы,

Не, сварка это не моё, за последние 30 лет, после школы варил раз десять. Нас всех тогда обучали рабочим профессиям, мне сварка досталась. Так что корочка есть , а навыки уже утеряны. Два швелера я конечно сварю, а вот деликатные вещи лучше доверить профи.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
И,повторюсь-инструмент перетекает из профиля к профилю работ.
Т.е.-если ты универсал,девайсы фактически не простаивают..

Последние полтора месяца работает только фиолентовский миксер, штукатурим. Кстати, желающим почесаться, рекомендую. При цене ок. 3 т.р. пашет на износ. Только на этом объекти больше 1 т. мешков. Напарник таким же дом построил.

al-70 написал:

Али-баба написал:
И,повторюсь-инструмент перетекает из профиля к профилю работ.
Т.е.-если ты универсал,девайсы фактически не простаивают..

Последние полтора месяца работает только фиолентовский миксер, штукатурим. Кстати, желающим почесаться, рекомендую. При цене ок. 3 т.р. пашет на износ. Только на этом объекти больше 1 т. мешков. Напарник таким же дом построил.

al-70, только боиться падения и удара об пол ручкой, об стену не облакачивайте, ручка болтаеться, мои балбесы уронили, но работает, жду когда умрет, новый куплю, не убиваемая машина, 1 т не показатель, мой пожалуй уже 10 перемешал, думаю не ошибся, снова с понедельника 2,5 тонны смеси стяжки калапуцать будет

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+,
1000 мешков - это 30 тон сухой смеси, это только по последнему объекту, хотя и эта цифра показательна.

Али-баба написал:
Сел в машину,и ржал минут 5..

Достался на переделку ? А местным скока пендулей досталось ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Работали,заметьте,не гости из Средней Азии-местные.

Наверняка не обошлось без заказчика - само окошко тоже весёлое.

al-70 написал:
Два швелера я конечно сварю, а вот деликатные вещи лучше доверить профи.

Достаточно навыков прихватчика, это же не ответственные швы.

al-70 написал:
Кстати, желающим почесаться, рекомендую.

Хороший миксер. В основном, цпс на стяжки - тонн 50 им замешано. Разболтался весь, но работает. Только венчики меняй.

al-70 написал:
1000 мешков - это 30 тон сухой смеси, это только по последнему объекту, хотя и эта цифра показательна.

Многовато для ручного замеса. Стяжку уже пару лет машинистам отдаю, в разы быстрее и не надо ничего таскать.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Kvost написал:
Многовато для ручного замеса. Стяжку уже пару лет машинистам отдаю, в разы быстрее и не надо ничего таскат

Это штукатурка. Так как бригада комплексная, штукатурим эпизодически. Покупать штукат. станцию нет смысла. Стяжку делают машинисты, слой до 14 см. Кстати строили не Гости.

Kvost написал:
Достаточно навыков прихватчика, это же не ответственные швы.

Про то и речь.

Kvost написал:
Наверняка не обошлось без заказчика - само окошко тоже весёлое.

Вы,наверное,не поняли.В маленьких городах так-скока бензина зальёшь,стока и проедешь.
Зака я,конечно,знаю..

Z

Али-баба написал:
Kvost написал:
Наверняка не обошлось без заказчика - само окошко тоже весёлое.

Вы,наверное,не поняли.В маленьких городах так-скока бензина зальёшь,стока и проедешь.
Зака я,конечно,знаю..

Шутки людей, уставших жить в маленьких городах.))

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Вы,наверное,не поняли

По такой фотке не ясно, окно это или дверь. Выбрал второй вариант - нет?

in my humble opinion

Марат, привет!
В роликах, где ты рассказываешь про болгарского бошика и про гайки быстро зажимные , обратил внимание на необычные, для меня, зачистные круги, первый раз такие вижу. Полез в тырнет узнать, а Шо цэ такэ, а оно мало того что из "вспененного абразива", так и ценник имеет не очень гуманный (смотрел макиты).
Используя народный метод -"лечение геморроя по фотографии", подумал что зачищать всякое железное ими будет гораздо деликатнее и удобнее нежели лепестковыми. Так ли? И как они ходят, в плане ресурса?

Kvost написал:
дверь. Выбрал второй вариант - нет?

Мне вспомнился выключатель в коридоре на уровне колена. Зачем ? С бодуна - удобно !

Журавчик написал:
зачищать всякое железное ими будет гораздо деликатнее и удобнее нежели лепестковыми. Так ли? И как они ходят, в плане ресурса?

На таких работах обычно пользую 4 болгарки сразу.С отрезным-Файн сенсорный(ибо шлифовать им нереально-рука устаёт сразу),и 3 с разными-зачистной обычный,лепесток и такой"мохнатку"
Боится углов внешних,острых краёв.Абразив тупо срезается,износ ускоряется в разы.Лепестки у мну Р40 и Р60.Деликатней,конечно.
Зернистости хватает,чтобы грунт и краска не"соскальзывали".
Ну,вроде всё


Z

Марат, спасибо - примерно так виртуально и видел. Не смотря на ценник ( около полутора тыров) возьму поиграться, думаю не разочарует.
Про четыре болгарина - конеш круто, я максимум смог трём работу бесперебойную закатить... значит надо стараться и совершенствоваться

Журавчик написал:
Не смотря на ценник ( около полутора тыров) возьму поиграться, думаю не разочарует.

Чёт круто ты завернул..

Z

Али-баба написал:

Журавчик написал:
Не смотря на ценник ( около полутора тыров) возьму поиграться, думаю не разочарует.

Чёт круто ты завернул..

Али-баба, з
О как!!! А мне блин на запрос про енто дело только макиту и казало
Спасибо огромное!!!
Блин, прадованов в лабазах теребил - не знаем такого (суки тупые).

1:1 .. странно. Проснулся за 10 мин. до конца, а тут Березуцкий ничью делает. ( не футболист и не патриот)

Feelgood!

al-70 написал:
dmitro+,
1000 мешков - это 30 тон сухой смеси, это только по последнему объекту, хотя и эта цифра показательна.

al-70, ничего Вы так "хаваете" объемы, красавцы, завод на вас индивидуально неделю в год работает , мне сложно посчитать сколько перемешал, мокрые процессы беру только когда объем да и только когда нет монтажа или он уже надоел

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
ничего Вы так "хаваете" объемы,

Подвернулся на штукатурку 3-ный дом с магазином на 1 этаже, обычно с застройщиками не работаем, в основном дизайнерский ремонт под ключ. Но в нынешних условиях выбирать не приходиться, да и по цене приходиться двигаться, зато объём и минимум претензий с качеством.

Али-баба написал:

Али-баба написал:

Chert написал:
Али-баба, надо ещё результат показать, для наглядность.

Chert, Да.

Али-баба, Первая пошла..

Али-баба,
В такой же маске позавчера из баллона химией пылил, а то без маски токсин зело жгучий.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ничего Вы так "хаваете" объемы,

Подвернулся на штукатурку 3-ный дом с магазином на 1 этаже, обычно с застройщиками не работаем, в основном дизайнерский ремонт под ключ. Но в нынешних условиях выбирать не приходиться, да и по цене приходиться двигаться, зато объём и минимум претензий с качеством.

al-70, да на объемах при непрерывном объеме и деньги другие получаються, нервы ни кто на кулак так не наматывает, вот по дизайн проекту очередного дятла-дизайнера делаем, уже от его проекта не осталрсь ни чего, заки только вздыхают, ему за его творческое озарение, нам ща монтаж и демонтаж , жплко конечно их, но чтож поделаешь

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
да на объемах при непрерывном объеме и деньги другие получаються,

Не совсем они и другие, потому что

al-70 написал:
и по цене приходиться двигаться

al-70 написал:

dmitro+ написал:
да на объемах при непрерывном объеме и деньги другие получаються,

Не совсем они и другие, потому что

al-70 написал:
и по цене приходиться двигаться

al-70, переезд с объекта на объект, знакомство с заком, обмеры, общеты, это все время, и с большого объекта если он затянулся и реально безотрывное производство даже при меньших расценках выхлоп ни как не меньше, понятное дело если все по 2 руб 50 копеек, то объемы не спасают, но куча маленьких задалбывает, на большем меньше головной боли, так наблюдения, хотя ломиться приходиться быстрее, это факт

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+,
По 2,50 никто не работает, но на серьёзных объектах, с интересными проэктами торговля в принципе сведена к нулю, т.к. если зовут то знают кого и зачем, а здесь тендер кто дешевле. В плюсе объём месяца на 3, а то и 4. Прицепом отдают шпаклёвку, возможно плитку.

al-70, так я и тоже говорю, если смотришь на сумму ИТОГО и есть что на банду делить, совсем по другому смотришь на расценки

Али-баба написал:
Ну всё.Завершён полностью годовой контракт(наверное,самый тяжёлый в моей жизни.Пока).

Далее-"Невзятая высота".Красные+синие против бруса.Тест в реальном времени.
На этой неделе.Не переключайтесь..

Али-баба, В марте тест провалился.
К подобным вещам нужно подходить неспешно,всё обдумав и взвесив.
Вадиму63 посвящается..

Z


Сорри за "шумовое оформление".
Гроза у нас

Z