Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697090

Али-баба написал:
SerShe, Шпатлёвку под покраску лучше вручную проходить.У мну такой шлифок на откосе при включенном пылесосе просто прилипает

Шпаклевку то пройдем, это проще, тем более, машинок у меня достаточно и ручная есть. Пока ободрать нужно закончить, чуть осталось.

Один, Благодарю.В связи с непогододой мотался по городу,нашёл такой набор.

Вал 6.25 расточил до 6.

Держите,в Вашу тему.Обороты 10 000

Z

Переходник М14 не нашёл.
И,1 вопрос-если на переходнике резьбу М6 сместить от оси,не будет ли съём лучше(типа эксцентрика)?Или резьба уже смещена?

Z

И,напоследок(дабы не валить всё в кучу).
Нарыл у себя древнюю ПШМ,пневмо.Покупал,видимо,в Финке.Разобрался,почему забросил.Воздуха жрёт немеряно.Т.е. похоже,шильда врёт.
Цанги 6 и 3,соответственно.Данный шлифкруг тянет с трудом..

Z

Переходник, например, тут:

Если сделать эксцентрик на таких оборотах, ПМСМ, вибрации будут очень серьёзные. Листовой шлифкруг трехдюймовый, при установке в прямошлифовалку, ''колбасит'' на холостом ходу 8 тыс. оборотов. Не, не нужно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Марат,пневмодрючка очень хороша по размерам... и цвету ... жалко ,что не прет...
... вот моя-
...ролик сам не о чем... просто... на паиять

HI2 написал:
.. вот моя

Кто кого контролирует? Непонятно. ))

Feelgood!

HI2, Володь,на 10.30 девайс точно не для шлифовки."Сеня,береги руку!"(С)
ИМХО

Z

Свежий видос от Кости.Напомню-из-за неадекватных действий администрации ушёл к конкурентам,на ФХ..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Марат,он и не шлифует... там карщетка ... херачит грязь,кору,глину, и прочее говно... дерево недавно выкопанное... я про то,что машинка прет как зверь любую оснастку... а шлифовать плоскости ПШМкой ,мне и в голову не придет... не удобно же...

HI2 написал:
он и не шлифует

А кардщётками не шлифовка?

Z

HI2 написал:
шлифовать плоскости ПШМкой ,мне и в голову не придет.

Ты забыл-я знатный извращенец.Иногда самые удачно-удобные решения приходят случайно и неожиданно..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

не.ну мелочевку,дырки ,загигулины всякие,-само сабой... всякими шлиф-боченками,мелкочашуйчетыии фрезами... а тарелочкой вертикально,-смысла нет... но бывает конечно,исключения... все от качества пива зависит...

Чесотка местный экстрим. (А в голове , ни милки ни фе ни синих)

Feelgood!

Ves написал:
А в голове , ни милки ни фе ни синих

Ну с синими то ты погорячился...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Я вообще не горячусь.

Feelgood!

эго, Напомнило старый анекдот - Василий Иванович, ты палец - то, чувствуеш ?-

  • Да - Петька !-
    -А ручки вот они - где -

Готовился пилить перегородку из газобетона, даже коллег спрашивал "как и чем?"
Подготовился - взял полотно для мехпилы, 300 рублев потратил, сделал хвостовик под лобзик... Выглядело все очень устрашающе...

В результате, сделано все с помощью:

по рукояти видно, за какое время оно было подготовлено

А ведь чесалась даже сабля, вот бы еще денег потратил впустую )))

Спасибо, что недочесал...

PS: полотно ножовки взял на "сдачу" на блошином за 50 рублей...

Vladsa, Полотна должны быть специальные,с напайками.Режут влёгкую газо-пеноблоки,а также ПГП

Z

Иногда думается,что инструмент нужно продавать при предъявлении лицензии.Как на оружие,например.
Дело не в видео,а в комментариях под ним..

Z

Али-баба написал:
Полотна должны быть специальные,с напайками.

Не разочаровывай человека, он же сэкономил...
Вспоминается старый анекдот, как студент три остановки бежал за автобусом, чтобы сэкономить деньги на билет.

Али-баба, цена, а применения ноль - я больше заниматься этим не буду, потому искал простой "одноразовый вариант. К тому же у этой ножовки край "завернутый" вверх, что очень помогало входить в стену (у меня вырезка проемов и демонтаж перегородки был) и "запиливать" штробу - отметка на краю . Теперь забыть как страшный сон...

Барута, что меня должно разочаровать ? то , что инструмент для одноразовой работы мог обойтись в 1200 -1500 вместо 50 ?

Судя по вопросу - уже ничего. Тем более "инструмент"))

Барута, а что же это еще ?

Vladsa написал:
а что же это еще

Так расскажите всем - что ЭТО такое, вы же автор))

а зачем ?
а Вы
держитесь там, всего вам хорошего...

По кобурам-кратко.Возможно,кому будет полезно..

Есть ещё пара синих-в расчёт не брал.
Это пародия на кобуру..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Марат,дык то патронтаж,куда ты отвертки совал,помимо реально 7,62,16 и 12 го калибра,примет еще и сверла,лекарства,рулончик туалетн.бумаги,косячек... Вот поедешь мимо,тащи кусочек кожи....