Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5221999

Anat78 написал :
давно элементы и на 3ач есть, но производителя интересует только минимальная себестоимость
А в такую форму акб как у хитачи великолепно бы вошли 26650 без сильного увеличения размеров, а там уже совсем другие емкости и отдаваемые токи вплоть до 6ач на однорядной батареея

да вроде проблема с охлаждением таких, по этому и распространение такой габарит не получил

для таких дрелей самый норм с охлаждением ,а вот уже при работе их с большими мощностями да появляется нежелательный нагрев из-за небольшой площади

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
для таких дрелей самый норм с охлаждением ,а вот уже при работе их с большими мощностями да появляется нежелательный нагрев из-за небольшой площади

акк не встроенный, а сменный источник питания на некую линейку инструментов, нужна универсальность

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

бракодел написал :
ну вообще-то на предыдущей странице две взрыв-схемы ... и что интересно на них редуктор в разборе показан

тогда извиняюсь.

павелл написал :
Нет не бракованый мой был.я конечно 10 не загонял но сосну 5см саморезом на 5 на 100 не смог прикрутить без засверливания.трещетка не позволила на максимуме 1 скорости

ну знач вы проверили верхний порог трещетки, а не шуруповерта. В сверлении докрутил бы до защиты, не сгорит.

Anat78 написал :
потому что куплен не в 220

Я купил в 220 но кейс обычный

Сегодня зашел в леруа за фонариком и там увидел стенд fein и продавали мультирезак за 9800 в чемодане и за 12000 пол5ый фарш оснастки и резак...цены конечно упали

Vadim63 написал :
акк не встроенный, а сменный источник питания на некую линейку инструментов, нужна универсальность

все верно, но даже фестул придумал как это обойти в линейке 10,8 расположив все внизу

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
все верно, но даже фестул придумал как это обойти в линейке 10,8 расположив все внизу

Разве у Фе уже есть линейка инструментов в 10.8в? И там стоят 26650?

У фе есть линейка на 10.8 вольт но там конечно всего два инструмента. Но совместимость обеспечить смогли
У хилти батареи на 26650 есть, все решили и перегрева нет и ёмкость хорошая

Но 18650 дешевле из-за массовости поэтому будут лепить на них, хотя хитачи могли бы решить проблему устойчивости на батарее

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
У хилти батареи на 26650 есть, все решили и перегрева нет и ёмкость хорошая

И сейчас? Панас тоже делал, вроде тоже отказались.

Vadim63 написал :
У хилти батареи на 26650 есть, все решили и перегрева нет и ёмкость хорошая

И сейчас? Панас тоже делал, вроде тоже отказались. 

26650 на ёмкостях до 3,2Ач выдавали до 50А в пике.... ёмкостью 5Ач и выше выдают уже до 30А. Мне кажется, что отдача обрезана искусственно из-за невозможности эффективного отвода тепла из центра толстого рулона. 18650 лучше охлаждаются при длительном разряде большиими токами. Видимо потому применение 26650 в аккумах больших ёмкостей потеряло смысл.

Vadim63 написал :
Панас тоже делал, вроде тоже отказались.

и продолжает делать, просто панас и хилти как бы пересекаются

Реставратор написал :
ёмкостью 5Ач и выше выдают уже до 30А

5,2ач для шурика это замечательно с таким током, при том что 18650 обычно ставят 20 ампер

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
У хилти батареи на 26650 есть,

это быо лет пят назад , первое поколение лития от хилти , это был переход , тушки инструмента зарядные , корпуса батарей те же что и у металл гидрида , элеметы литий 26650 , но давненько это было

Vadim63 написал :
Панас тоже делал, вроде тоже отказались.

тоже перестали , там еще время зарядки неудобное для постоянной работы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
и продолжает делать, просто панас и хилти как бы пересекаются

Ну это понятно, но какая модель у Хилти? Вроде в нынешней линейке все на 18650?

Отпишитесь купившие шурик этот, выросшие в полтора раза Н*м ощущаются?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а в чем прикол покупки посредственного шура на 10,8 в, по цене чуть менее посредственного ДВ 771?

Mutru4 написал :
а в чем прикол покупки посредственного шура на 10,8 в, по цене чуть менее посредственного ДВ 771?

цены не одинаковые, компактность и вес разные, это две разных весовых категории, и Хитачи в своей весовой категории очень даже вкусный, если заявленные характеристики соответствуют правде.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MOHAPXUCT написал :
цены не одинаковые

разница не велика.

MOHAPXUCT написал :
Хитачи в своей весовой категории очень даже вкусный, если заявленные характеристики соответствуют правде.

тока еще приличный патрон стоит каких-либо денег, + камасутра со снятием.

а чем родной плох?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

павелл написал :
Сообщение от бракодел
автолок похоже все-таки есть , а фиксации у патрона ( щелчков при затяжке ) нет ?
Нет щелчков(

на 771 с фиксацией.

Что то я заметил, что форум лицом к Хитаче поворачиваться стал Раньше по ощущением его за бедного родственника держали, типа ни рыба, ни мясо. А теперь обсуждают, советуют людям к приобретению
Да, хорошо они переделали ДФЛ. И автолок, и подсветка человеческая, и кейс классный. Но вот блин как была уе...ная форма аккумов, так и осталась. Вот уж точно, ни рыба, ни мясо.
ПС Сам владелец ДФЛа, все устраивает, подсветку переделал, крюк на пояс сам приспособил к нему. Ничего критичного в двухмуфтовом патроне и отсутствии автолока не увидел (может из за того, что это у меня первый шуруповерт). Но форму аккумов разработчикам простить не могу Нелюди они

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass, а что с формой не так?

Да ...опа с ручкой, а не аккум. У Девалта 771 он хоть плоский, компактный. И стоит он на нем не впример лучше. У других марок аккум в рукоятку прячется, пусть рукоятка теряет в эргономике, но шур в компактности выигрывает. А тут... И в кармане места много занимает, и толком не стоит на нем, и габаритнее тех, у кого в рукоятке аккумы. Реализовали в аккуме все минусы одновременно Молодцы, грамоту им
Зачем купил тогда? Цена. 100 с небольшим долларов отдал. За бренд, за удобство удержания, за литий. За эти деньги вроде и придираться нельзя.

Бегемот86, А вы ведь вроде владелец? Вас то все устраивает?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass написал :
А вы ведь вроде владелец?

ага.

Awl_in_ass написал :
Вас то все устраивает?

он у меня дымил одно время, ща вроде поуспокоился.
Я согласен с тем, что девальт поинтереснее -- главным образом по эргономике, почему они и вытащили батарейки из ручки. Делает ли это 10-ку неудобной? Нет, она все равно крайне удобна, легка и живуча, судя по статистике. И еще дешевле остальных. Брак не по любви, а по расчету.
По батарейкам в ручке я вижу один прикол -- беспатронник. Тогда да, тогда компактность. По тому, что родил девольт на слайдере -- это здорово. Забил бы жабу лопатой и пошел взял бы его за 6 на те времена. Но зачем, коли есть Хитачи за 3.5? Короче говоря, устроил меня кроссовок больше остальных, а значит полностью. Правда, любви это к Хитачи не прибавляет -- все равно бракоделы эти кроссовочники.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А, забыл все на фиг. Отсутствие крюка меня только бесит. Ууу, кроссовки, сволота...

Бегемот86 написал :
А, забыл все на фиг. Отсутствие крюка меня только бесит. Ууу, кроссовки, сволота...

Бегемот86 написал :
Но зачем, коли есть Хитачи за 3.5?

Но бесит. Но 3.5. Но все равно бесит! Но ведь 3.5! Сам такой же.

Бегемот86 написал :
он у меня дымил одно время, ща вроде поуспокоился

И у меня дымил. Как я понял, смазка из редуктора натекла на коллектор, и смешавшись с графитовой пылью дымила. Почистил коллектор и все стало норм.

Awl_in_ass написал :
Да ...опа с ручкой, а не аккум.

Трёхамперные найдите, будет "всё так".

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass, да, я просто излишки масла стер, и периодичность свелась к нулю.
А вы крут, щетки уработали.

Homemaster написал :
Трёхамперные найдите, будет "всё так".

Ну я видел и щупал эти трехамперные аккумы. Но не понимаю, почему по вашему мнению они "все так". Такая же конструкция как и у 1.5 амперных.

Бегемот86 написал :
крайне удобна, легка и живуча, судя по статистике

И кстати, читал тест в одном из журналов. В тесте сравнивались несколько шуров. ДфЛка показала отличные результаты на "закрутить-выкрутить" саморезы. Причем количество саморезов было одинаково в обычных условиях и после заморозке аккумов до -18 градусов.

Бегемот86 написал :
щетки уработали

Нет, на тот момент еще не уработаны они были. Но если бы работу не поменял, то скорее всего они бы уже давно закончились.