Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5230963

Сергей32 написал :
а в чём мафель лучший??? только в дереве!!!!
акумуляторка в нём представлена.... как в интерсколе!

Только плотницкое ремесло от них и требуется,а пара крутилок ,так шобы было.Раньше перекрашенная Милка или кто-там был,сейчас метаба.ИМХО

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim63 написал :
у них нет своей, красят Метабовскую

интересно там стропила сделаны.

MadMaxy написал :
Думал вдруг кто-то скажет веские аргументы в пользу конкурентов.

хилти еще есть с отличной гарантийе но это уже 21 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

MadMaxy написал :
...Думал вдруг кто-то скажет веские аргументы в пользу конкурентов.

Если стоит вопрос "Цена + Качество" - то Деволт.

Изначально у меня была небольшая линейка метабо 18, со временем полностью перешел на бош 18, а потом уже и на 10,8
Полностью доволен, обе линейки достаточно большие и без откровенных провалов, идеально дополняют друг друга. Количество предложений в барахолке и цены, лучше вряд ли можно найти.
Так же можно тащить аккумуляторку из США, есть модели которые не представлены у нас, некоторые новинки появляются раньше чем у нас, полностью совместимы с нашими аккумами, цены доступные.
По сумме всех факторов равных синему бошу на данный момент нет... конечно, если Вы не сектант
Ну и система хранения/транспортировки L-Boxx от Sortimo-Bosch, тут тоже бош на голову выше конкурентов!

curved90 написал :
По сумме всех факторов равных синему бошу на данный момент нет

"Огласите весь список,пжласта"
Что Вы пробовали иное

Z

Али-баба написал :
"Огласите весь список,пжласта"
Что Вы пробовали иное

До боша, было метабо, в целом тоже очень хорошо, но цена, размер линейки и доступность покупки, проигрывает бошу.
Если Вы про желтых и красных, то этих не пробовал, но перед тем как сесть на синих, так же стоял перед выбором и в итоге все таки понял что сильной разницы между самими тушками нет, а вот остальные факторы, как легкость приобретения и выбора ( в том числе на данном форуме ), "доступные" цены и система хранения, склонили чашу в пользу боша... ну и для кого то трех летняя гарантия тоже скажется на выборе, для меня не очень актуально, т.к. большинство инструмента у меня из США
Если задел чьи то чувства своим высказыванием, то сори , не обращайте внимание, это все го лишь мое мнение... как говорится: "каждый д...ит, так как хочет"

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

Если MadMaxy не против, хотелось задать вопрос в его теме, чтобы не плодить сущности.

MadMaxy написал :
В целом рассматриваю гайковерт, шурик, циркулярку, лобзик, саблю, ну и может быть еще болгарку.

Если вынести болгарку за скобки, и Вы бы выбирали одну систему (18 вольт) одной фирмы-производителя, то что бы выбрали Бош, Девольт,Милуоки ну и пусть Макиту учтём для проформы, с точки зрения безглючности, надежности и так далее?

MadMaxy написал :
инструмент не отобьется заработками и шабашками.

У меня этот пункт аналогичен, поэтому хилти не предлагать.

Интересует мнение в первую очередь Али-баба и Anat78, но так же и всех тех, кто работал инструментом вышеозначенных фирм.

Али-баба написал :
Год и 4 месяца плотного использования Милки.
Постараюсь быть максимально объективным.
Конская мощь,при этом недоработанная электроника.Частые глюки в девайсах.Механика реже,но бывает.
Отличные акки.Наверное,лучшие на сегодняшний день в соотношении цена/качество.
Далее(полное ИМХО)- юзанабельности.
Все тушки Милки покупапились под определённые задачи.С коими быстро справлялись и до возникновения Н-ных проблем успевали принести прибыль.
Далле,расклад по брендам(опять-же ИМХО-с учётом личного опыта).
Опишу завтра-сегодня уже просто рубит.Штормовое у нас,да и просто умотался.Мысли не собрать..
Если,конечно,это кому-то интересно

Марат, если бы Вы сделали такой обзор по брендам, то это было бы здорово, но я понимаю, что сейчас сезон работ, трудовой день по десять часов и не до обзоров.
Спасибо за обзор милки 10,8 Вольт.

HGW XX/7 написал :
Интересует мнение в первую очередь Али-баба и Anat78, но так же и всех тех, кто работал инструментом вышеозначенных фирм

Вряд ли тут, да и вообще найдется человек который работал всеми инструментами из всех вышеобозначенных линеек, да еще и в одинаковых условиях, а без этого любое сравнение будет слишком субъективным

curved90 написал :
Ну и система хранения/транспортировки L-Boxx от Sortimo-Bosch, тут тоже бош на голову выше конкурентов!

Ну ну.

Feelgood!

Ves написал :
Ну ну.

Да ладно, пусть верит

Это тема вроде как не про религию... верит не верит... какие системы хранения/транспортировки предлагает Милуоки и ДеВольт ?

curved90 написал :
Это тема вроде как не про религию... верит не верит...

Но есть те, кто к этой теме именно с таких позиций и подходят.

curved90 написал :
какие системы хранения/транспортировки предлагает Милуоки и ДеВольт ?

Про милку ничего не слышал. Деволд и компания , макита недавно стала продавать , метабо продавала часть инструмента в систейнерах т-лок, недавно немного их изменила, но, видимо, с сохранением совместимости.

Но, судя по всему, это все не важно, ибо у нас уже есть четкое и безапелляционное мнение:

curved90 написал :
Ну и система хранения/транспортировки L-Boxx от Sortimo-Bosch, тут тоже бош на голову выше конкурентов!

PS: У меня накопилось л-боксов 8 штук до того момента, как я осознал, что эта система лично мне не удобна. Это не по тому, что она выше или ниже конкурентов, а потому что в моих условиях это не удобно.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Парни, это же не тема обсуждения систем хранения, а тема выбора линейки инструмента. Система хранения вообще индивидуальная вещь. Кому-то дома хранить, например, в ящиках удобно, и есть место для них. А кому-то по этажам таскать, и индивидуальные ящики уже не подходят. Да, и не обязательно систему хранения привязывать к бренду инструмента.

Я вот тоже задумался, правильно ли купил Dewalt DCD790. Просто на момент покупки мне нужен был только шурик, и он меня устраивал. Сейчас вот интересует компактная сабля, а у Dewalt здесь пока плачевно. Нравится Milwaukee M18 2625. А это еще одна зарядка и акки.

Кстати, выявил для себя минус 790 - отсутствие дополнительной ручки. Если кто знает решение, буду благодарен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maxfk написал :
Сейчас вот интересует компактная сабля, а у Dewalt здесь пока плачевно.

maxfk написал :
Если кто знает решение, буду благодарен.

Продайте и купите то что нужно, с ручкой и компактное

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Vadim63 написал :
Продайте и купите то что нужно, с ручкой и компактное

Самое очевидное - поменять линейку.
У 790 нравятся 2000 оборотов и подсветка в нужном месте.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Вот такая компактность.

Пишут про очень большую вибрацию в этой сабле Dewalt.

maxfk написал :
Если кто знает решение, буду благодарен.

Пользуйтесь муфтой

Переделка зарядных устройств и не только

HGW XX/7 написал :
обзор

Держите-М18 Милка.Примерно через полчаса будет упаковано
Мне нужно отъехать..
[

DSCF9852

]( "DSCF9852")

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maxfk написал :
Сейчас вот интересует компактная сабля, а у Dewalt здесь пока плачевно. Нравится Milwaukee M18 2625. А это еще одна зарядка и акки.

что вы ей хотите делать ?

Али-баба написал :
Держите-М18 Милка.

насчет пилы м18 полностью согласен, все кругом в опилках и в лицо

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 18

Али-баба написал :
Держите-М18 Милка.Примерно через полчаса будет упаковано
Мне нужно отъехать..
[

DSCF9852

]( "DSCF9852")

Спасибо большое Вам, Марат, за то, что улучили время для обзора и поделились опытом!

С уважением, Сергей.

Регистрация: 06.04.2012 Ярославль Сообщений: 25

Али-баба, спасибо за обзор.
Еще одна гирька на чащу весов с Милкой и понял, что есть смысл купить циркулярку бошевскую на 10, 8 для ламината и прочей мелочевки.

MadMaxy написал :
для ламината

Ну,нет.
Недешёвый,в общем,диск,например,для алюминия убивается на ламинированном паркете напрочь в комнате S 20-25м2.
Проще присмотреться к гильотине

  • учитывайте то,что аккциркули и сетевые требуют совершенно разной расходки(диски).
    Диски для аккциркулей (грубо)в 2 раза тоньше,и в 2 раза дороже(как минимум)

Z

Регистрация: 06.04.2012 Ярославль Сообщений: 25

Али-баба, а что за гильотина?

MadMaxy написал :
Али-баба, а что за гильотина?

Z

Али-баба написал :
диск,например,для алюминия убивается на ламинированном паркете напрочь в комнате S 20-25м2.

Что то у вас с дисками не так, сегодня положил 4*5,5м комнату, диск все тот же что и стоял на милке по дереву как новый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Что то у вас с дисками не так, сегодня положил 4*5,5м комнату, диск все тот же что и стоял на милке по дереву как новый

Что то у вас с ламинатом не так.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alzp написал :
что вы ей хотите делать ?

По мелочи отпилить то, что под руку попадется. Например, арматуру, брусок деревянный, тонколистовой металл.

Kosapuzii написал :
Что то у вас с ламинатом не так.

да да да из пенопласта, а у вас всех из титана

Переделка зарядных устройств и не только