Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5232367

maxfk написал :
По мелочи отпилить то, что под руку попадется. Например, арматуру, брусок деревянный, тонколистовой металл.

плюс сабли в ее "полезучести". арматуру ей не пилил, на остальных ваших задачах даже лобзик интересней. доску 50*150 ей пилить грустно, а вот на "простом" демонтаже - самое то ...... это не "универсальный" инструмент, а скорее вспомогательный. в итоге нечасто ее достаю

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alzp написал :
плюс сабли в ее "полезучести". арматуру ей не пилил, на остальных ваших задачах даже лобзик интересней. доску 50*150 ей пилить грустно, а вот на "простом" демонтаже - самое то ...... это не "универсальный" инструмент, а скорее вспомогательный. в итоге нечасто ее достаю

Я работаю в основном с металлом. Кстати, если у вас Милка М18, можно ей 40 уголок отпилить или лучше не браться?
По дереву потребность возникает очень редко, но хотелось бы, чтобы под рукой был инструмент хоть какой-то.

MadMaxy написал :
Али-баба, спасибо за обзор.
Еще одна гирька на чащу весов с Милкой и понял, что есть смысл купить циркулярку бошевскую на 10, 8 для ламината и прочей мелочевки.

Из 6 инструментов 4 с косяками и Вы еще не передумали?
Ну конечно, если Вы уже все решили, тогда зачем создавать тему?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

MadMaxy написал :
Али-баба, спасибо за обзор.
Еще одна гирька на чащу весов с Милкой и понял, что есть смысл купить циркулярку бошевскую на 10, 8 для ламината и прочей мелочевки.

Как-то не вяжется инструмент для жизни в частном доме и покупка циркулярки специально для ламината.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

curved90 написал :
Из 6 инструментов 4 с косяками и Вы еще не передумали?
Ну конечно, если Вы уже все решили, тогда зачем создавать тему?

надо учитывать режимы и условия эксплуатации. возможно другие просто не прожили бы и половины срока.

maxfk написал :
Я работаю в основном с металлом. Кстати, если у вас Милка М18, можно ей 40 уголок отпилить или лучше не браться?
По дереву потребность возникает очень редко, но хотелось бы, чтобы под рукой был инструмент хоть какой-то.

сейчас возможности нет, попробую завтра. тонкий метал саблей резать трудно - рвет.

на демонтаже окон перепилил универсальным полотном раму вместе с петлей - нормально. петлю заметил только на срезе.

Регистрация: 06.04.2012 Ярославль Сообщений: 25

curved90, А бывает инструмент без косяков? Пока не встречал такого.Перегрев от лежания на солнце-не смертельный косяк, разлет опилок-тоже, бывает и хуже-быстродохнущие аккумы, болтающиеся патроны, платформы, которые невозможно вывести на 90 градусов.И да, все больше склоняюсь к Милке, хотя и рассматриваю возможность, что фанат Девольта меня переубедит.
maxfk, Частный дом и ламинат-не сочетаемы? Планирую использовать ламинат , как основное напольное покрытие-итого под 200 квадратов и поэтому хочу сделать это максимально качественно и с минимальными трудо-и время-затратами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maxfk написал :
Как-то не вяжется инструмент для жизни в частном доме и покупка циркулярки специально для ламината.

очень напрасно. маленькая, но мощная циркулярка - реально универсальный инструмент. куда более универсальный чем маленькая сабля. я циркулем по металу (135мм диск) пилю и металл и (с другим диском) - фанеру, ЛДСП, ОСБ и бруски .... легкая удобная в отличии от больших аккумуляторных с дисками на 160-190мм

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

MadMaxy написал :
Частный дом и ламинат-не сочетаемы? Планирую использовать ламинат , как основное напольное покрытие-итого под 200 квадратов и поэтому хочу сделать это максимально качественно и с минимальными трудо-и время-затратами.

Да, нет, не это хотел сказать. Неправильно вас понял и написал. Вопрос снят.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alzp написал :
очень напрасно. маленькая, но мощная циркулярка - реально универсальный инструмент. куда более универсальный чем маленькая сабля. я циркулем по металу (135мм диск) пилю и металл и (с другим диском) - фанеру, ЛДСП, ОСБ и бруски .... легкая удобная в отличии от больших аккумуляторных с дисками на 160-190мм

Согласен с вами, особенно в своем доме.

Регистрация: 04.04.2014 Сергиев Посад Сообщений: 6

немного странно,но почему никто не рассматривает ryobi,младшего брата милки и aeg,по цене,разнообразию инструмента в линейке,эргономике,ему вообще нет конкурентов среди бытового инструмента(а именно такой и подыскивается для некоммерческого домашнего использования)и один немаловажный момент-ryobi в отличие от dw;bosch;makita продает тушки отдельно,без навязывания кейсов акков и зарядок,что меня и тормознуло от покупки 18v dewalt линейки,единственный недостаток ryobi-полное отсутствие сервиса и запчастей,

alzp написал :
очень напрасно. маленькая, но мощная циркулярка - реально универсальный инструмент. куда более универсальный чем маленькая сабля. я циркулем по металу (135мм диск) пилю и металл и (с другим диском) - фанеру, ЛДСП, ОСБ и бруски .... легкая удобная в отличии от больших аккумуляторных с дисками на 160-190мм

Андрюх,наверное,все поняли,что М18 у мну подобран чисто плотницкой направленности.
Где основную роль,пожалуй,играют мощность и мобильность.
И Милка здесь(ИМХО)-приоритетна..

Z

sinclair написал :
от dw;bosch;makita продает тушки отдельно

все они так же продают тушки инструмента
А по цене руоби получается почти тоже самое что и везти инструмент от туда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба написал :
Андрюх,наверное,все поняли,что М18 у мну подобран чисто плотницкой направленности.
Где основную роль,пожалуй,играют мощность и мобильность.
И Милка здесь(ИМХО)-приоритетна..

Марат, а вы сетевыми аналогами пользуетесь или полностью перешли на мобильность?
Основную работу у меня делают хвостатые, а акки - на подхвате.

Ves написал :
Ну и система хранения/транспортировки L-Boxx от Sortimo-Bosch, тут тоже бош на голову выше конкурентов!

Ну ну.

Они самая дешевая при условии покупки инструмента бош - это факт .Есть и много минусов о чем и расписано в соответствующих ветках ., T-Loc нравится больше ( 7 ящиков L- boxx один только куплен пустым для погружной , 6 штук T- loc,40 -50 штук Samla от Икеи )
Anat78 к сожалению 18 вольтовой пилы нет и попробывать не удается , в России не популярна .10.8 пила от Боша нравится только ей необходим 4 Ам аккумулятор прикупить .
Бош к сожалению отстает немного в 18 вольтовом сегменте , долго раскачивается , пока не продает интересную мне 135 мм пилу по металлу .Нет наборов ,чем кстати подмял хорошо 10.8 сегмент в России .
Али-баба спасибо за обзор Милки , ждем Девольта от пользователей .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sinclair написал :
но почему никто не рассматривает ryobi

Слабенький конструктив, для дачи или квартиры может быть подойдет. Для частного дома что нибудь покрепче брать надо, хоть AEG например.

maxfk написал :
Марат, а вы сетевыми аналогами пользуетесь или полностью перешли на мобильность?
Основную работу у меня делают хвостатые, а акки - на подхвате.

Завит от того,какие работы.Столярка,например,100% с хвостом.Это понятно-работы,в-основном,стационарные.
Чистовая отделка-50/50.
Литьё фундаментов-50/50.
По МИлке,добавочно.Если б можно было перемотать назад,я бы купил Милку
Из ДВ осталось 3 тушки(692,886 и 985)
По Маките-ну,ровно такой инструмент,честный,что от него ждёшь-то и имеешь..
Наличие(если есть вопросы-отвечу)

[

DSCF9657

]( "DSCF9657")
[

DSCF9658

]( "DSCF9658")

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maxfk написал :
Я работаю в основном с металлом. Кстати, если у вас Милка М18, можно ей 40 уголок отпилить или лучше не браться?
По дереву потребность возникает очень редко, но хотелось бы, чтобы под рукой был инструмент хоть какой-то.

Али-баба, И зачем Вам макита? Не пора ли подарить (слить) ?.

Feelgood!

Ves написал :
И зачем Вам макита? Не пора ли подарить (слить) ?.

у милки нет гипсокартонников М12-18

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
у милки нет гипсокартонников

Какая печаль. Делаем вывод.. Гипс в прошлом.

Feelgood!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Сергей32 написал :
Ага, дешовые, только вот заряжаются они 70 минут!!!

А другие чтоли быстрее, также около часам (они же ведь емкостью по 4-5 ам/ч), ускоренной зарядки нет

MadMaxy написал :
к милке и приглядываюсь

Если купите где ремонтировать будете в дальнейшим ? Мне этот вопрос тоже интересен.
Совсем другое Бош, сервис центров много, и в линейки 18 В Бош есть достойные хорошие модели, и модельный ряд велик как у милки, нужно по выбирать.
МИлка - без сервиса, Бош - сервис. Выбор из двух вариантов.

У каких производителей есть безщеточная ушм кроме милуокки ?

Регистрация: 06.04.2012 Ярославль Сообщений: 25

молоток, Учитывая жалобы на сервисные центры Бош, признающие большинство поломок негарантийными и конские цены на негарантийный ремонт-в итоге у милки и боша ситуация одинакова-в случае поломки дешевле будет покупать новую тушку.
Да и покупается мной Бош в основном через барахолку, а значит без кассового чека, а значит у сервиса появляются основания в отказе от гарантийного ремонта.
По поводу хороших моделей у Боша-циркулярка, сабля, лобзик- лучше, мощнее да еще и без щеток-у Милки, а не у Боша, к сожалению.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Смотрите что больше понравится по ценам и моделям, два аккумулятора 18 В, 5-5,2 ам/ч на три-четыре тушки инструмента, исходите из этого.

Ves написал :
Али-баба, И зачем Вам макита? Не пора ли подарить (слить) ?.

Я это к тому,что если из данного списка исключить кассетник и добавить импакт,то для содержания дома хватит за глаза.
Конечно,при условии появления на рынке России вменяемых акков на 4 и 5Ач,а не трёхамперного хлама..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Podmasterii написал :
У каких производителей есть безщеточная ушм кроме милуокки ?

Makita XAG03Z

Vadim63 написал :
Makita XAG03Z

В инете порыскал насчёт этой модели "точек"не нашёл.Придётся по ходу на милку ориентироваться,думаю Акки 4 ач или 5 ач комплектовать.С милкой боязно связываться из-за его нестабильной электроники

Podmasterii написал :
С милкой боязно связываться из-за его нестабильной электроники

Оговорка по Фрейду...

молоток написал :
МИлка - без сервиса, Бош - сервис. Выбор из двух вариантов.

макита, огромный выбор запчастей сделай сам быстро и без обмана

Podmasterii написал :
У каких производителей есть безщеточная ушм кроме милуокки ?

аег -риджид, макита,

Podmasterii написал :
В инете порыскал насчёт этой модели "точек"не нашёл.

всего 6,5 тыс стоит, милка дешевле выходит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
аег -риджид, макита,

както не все , забыли одну , самой нелюбимой многими фирмы