Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5234885

лирик написал :
както не все , забыли одну , самой нелюбимой многими фирмы

В УШМ ке Хили разве бесщеточный движок?Его тоже рассматривал,тока ценник ихний вне конкуренции
....Ок, бесщеточная

лирик написал :
самой нелюбимой многими фирмы

запятую оставил чтобы дополнили

Переделка зарядных устройств и не только

Podmasterii написал :
тока ценник ихний вне конкуренции

того стоит. Аккамуляторка Hilti это Panasonic, а c ним понимаешь за что заплатил только при реальной работе. Не надо сравнивать с макитой и бошем, Hilti(Panasonic) более серьёзный инструмент и это ощущается при работе. Опять же с запчастями и ремонтом проблем нету.

не_китаец написал :
Hilti это Panasonic

раньше так было , лет 5 назад , новая аккумуляторка не связанна с панасом , от того хилти цену снизил

Anat78 написал :
макита, огромный выбор запчастей сделай сам быстро и без обмана

аег -риджид, макита,

всего 6,5 тыс стоит, милка дешевле выходит

Выбираю между трёх:милкой,девольтом и бошем.У боша с девольтом аккумы дешевле получаются.Вот только бош не внушает доверия,пластмассовой мыльницей выглядит(не в обиду владельцам бошей)Милка в свою очередь электроника не "железная"наверно остаётся девальт.Это я размышляю долго и из-за выбора последующей 18 вольтовой линейки))Засиделся на линейке M 12 ,честно говоря мощность слабовата для различного режущего инструментаИМХО

Всё , не могу больше молчать !
Выбирайте из тех инструментов , коими будете (или планируете) работать .
Какая разница , у кого лучше сабля - ежели доставать оную будете два-три раза в год ?
Выберите топ-пять инструментов их и сравните .
Хотя я бы предложил три варианта выбора :
1) По цвету .
2) Подкинуть монетку (ежели на ребро - то Бош).
3) Камень-ножницы-бумага .
Первый вариант - самый верный .

бегрол написал :
Всё , не могу больше молчать !
Выбирайте из тех инструментов , коими будете (или планируете) работать .
Какая разница , у кого лучше сабля - ежели доставать оную будете два-три раза в год ?
Выберите топ-пять инструментов их и сравните .
Хотя я бы предложил три варианта выбора :
1) По цвету .
2) Подкинуть монетку (ежели на ребро - то Бош).
3) Камень-ножницы-бумага .
Первый вариант - самый верный .

Не два три раза в год а в сезон почти каждый день
Я планируют каждое действие на работе заранее а не так как Вы предлагаете. 1) По цвету .
2) Подкинуть монетку (ежели на ребро - то Бош).
3) Камень-ножницы-бумага .

Podmasterii, тогда - Милуоки .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Podmasterii, наверное для полноты картины, определитесь с конкретными видами инструмента, а после поймете, у какого производителя эти инструменты есть, или более удобны

бегрол написал :
Podmasterii, тогда - Милуоки .

Монету на ребро.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бегрол написал :
варианта выбора :
1) По цвету .
2) Подкинуть монетку (ежели на ребро - то Бош).
3) Камень-ножницы-бумага .

Вот время наступило, и выбор сложен стал !
Лет десять назад сложности такой не было.
Хотя, что тут сложного, когда

бегрол написал :
Первый вариант - самый верный .

Сейчас тоже инструмент выбираю по цвету,
желтый не нравится, наркоманский, красный - агрессивный, выделяющийся, зеленый - теплый, ближе всего
Я б еще критерий добавил: по материалам изготовления корпуса (дизайна), бош знаете чем не нравится, инструмент собирает быстро пыль, и чиститься труднее, пыль так и липнет к нему.

молоток написал :
по материалам изготовления корпуса (дизайна), бош знаете чем не нравится, инструмент собирает быстро пыль, и чиститься труднее,

за то проф модели боша изготовлены из прочнейшего армированного пластика

молоток написал :
пыль так и липнет к нему

это из за фибры , которая обнажается после того как пошорхают корпус

лирик написал :
за то проф модели боша изготовлены из прочнейшего армированного пластика

а девалт например делают из чего корпус?

Может еще и марку пластика знаете?

Переделка зарядных устройств и не только

Для себя, как для частного домовладельца, я выбрал милку 1.5 года назад.

Были похожие вводные: нужны были инструменты из 18-ти вольтовой платформы с ориентиром на стройку(сабля, циркулярка). Сейчас, наверное, около 10 разных тушек М18-тых (в основном fuel, если такие есть в линейке) и три М12-х.

Из последних приобретений, докупил шуриков из линейки M12fuel, т.к. 18-ти вольтовые тяжеловаты для мелких задач, как прикручивание полок, петель и мелкого крепежа.
Но у 18-ти вольтовой линейке существенный выигрыш по емкости аккумуляторов и заметный по мощности.

Интересно, что знакомые, кто плотно и профессионально занимается ремонтом, посмотрев, стали подкупать милку активно.
По надежности вопросов нет, я доволен.
Единственная проблема таскать все это ) Все сразу уже невозможно, а если что-то не взял, то строго понадобится...

Универсального варианта, как мне кажется нет, надо попробовать начать, а там по необходимости все станет видно.
Из последнего, запилил стол из обрезков) На фото фрагмент.

alzp написал :
очень напрасно. маленькая, но мощная циркулярка - реально универсальный инструмент. куда более универсальный чем маленькая сабля. я циркулем по металу (135мм диск) пилю и металл и (с другим диском) - фанеру, ЛДСП, ОСБ и бруски .... легкая удобная в отличии от больших аккумуляторных с дисками на 160-190мм

+1
Добавлю, что ей же с диском по металлу, отлично пилится ламинированная кухонная столешница причем иногда, даже искры вылетают.

Anat78 написал :
а девалт например делают из чего корпус?

Может еще и марку пластика знаете?

тоже армированный АВС , но АВС АВСу рознь , и структура армирования разная бывает , девольт , макита не того качества орпуса , как у боша , ну а до хилти им далеко , хилти даже глубокую царапину сделать сложно а сломать только если на морозе с третьего этажа уронить

В том инструменте, который у меня есть (боши, фестулы) и который я разбирал, корпуса как правило из капрона были (PA6) и только некоторые детали из ABS или PP. ABS или PA6 можно легко проверить - ацетон ABS растворяет, PA6 нет A PP часто и так видать.

молоток написал :
бош знаете чем не нравится, инструмент собирает быстро пыль, и чиститься труднее, пыль так и липнет к нему.

Так коньяком французским нужно отмывать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

лирик написал :
хилти даже глубокую царапину сделать сложно а сломать только если на морозе с третьего этажа уронить

Знаю людей которые покололи кучу синих, желтых и красных (не милку) и GESIPA. На Хилти менял им корпус, колется ВСЕ!!!

Vadim63 написал :
Знаю людей которые покололи кучу синих, желтых и красных (не милку) и GESIPA

Может у них руки не из того места ?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
Может у них руки не из того места ?

Постоянная работа на лесах, к инструменту относятся мягко говоря не как к своему, хотя джамшутов среди них нет. Пожгли кучу зарядок из-за попадания металлических опилок внутрь. Хилти победить не смог.

Vadim63 написал :
Постоянная работа ...

Согласен .

Vadim63 написал :
хотя джамшутов среди них нет. Пожгли кучу зарядок из-за попадания металлических опилок внутрь.

И отличия от них (дамшутов) нет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

SerShe написал :
Так коньяком французским нужно отмывать

У меня только "Пять звездочек", не помогло шурики ГСРы часто пылью забиваются, пупырышков много

молоток написал :
шурики ГСРы часто пылью забиваются, пупырышков много

мне очень понравилось чистить инструмент с помощью балона пены - очистителя для автоковриков.
Всякая грязь сама отходит, но краска и надписи не растворяются.

Регистрация: 06.04.2012 Ярославль Сообщений: 25

Я наблюдаю редкостное совпадение взглядов-90% высказались за милуоки, забрело пара фанатов Боша и никто, подчеркиваю, никто не высказался за Деволт в том ключе, что стоит выбрать именно его.
Судя по всему, выберу Милку.Народ-не обманешь))))

MadMaxy написал :
Судя по всему, выберу Милку.Народ-не обманешь))))

Тут народ особенный. Некоторые , понюхав милку, на ДВ переходят.

Feelgood!

MadMaxy написал :
никто не высказался за Деволт в том ключе, что стоит выбрать именно его.

Боятся что скажут про них, что опять эти фанатики набежали

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MadMaxy написал :
высказался за Деволт в том ключе, что стоит выбрать именно его.

А это без слов понимать надо

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves написал :
Тут народ особенный. Некоторые , понюхав милку, на ДВ переходят.

описаны задачи :

MadMaxy написал :
alzp, отделка, плотницкие работы, да много что приоритетно в частном доме.
В целом рассматриваю гайковерт, шурик, циркулярку, лобзик, саблю, ну и может быть еще болгарку.

ДВ по сравнеию с милкой (при таких запросах) может конкурировать только шуруповертом.
У ДВ болгарка лобзик сабля циркулярка - средние. гайковерт - есть вроде бы как хороший (из старших), шуруповерт - да хороший.