Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69
#5247085

Уважаемые форумчане. Зарегистрировался у Вас с следующей проблемой.
В разгаре строительство дачи. И тут постигла неприятность - начал чудить рубанок Интерскол р-110/1100 - нажимаешь кнопку - разгоняется и отключается.
Все проверил - шнур выключатель, напряжение в сети. Рубанку год, щетки практически не изношены, только 2ой комплект ножей поставил. Грешу на устройство плавного пуска. Что будет если его выкинуть из схемы?

P.S. сдавать по гарантии не хочу. Сказали повезут сначала на экспертизу в Екатеринбург и не менее 1.5 месяцев.... А у меня дача стоит и отпуск......

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

chsdm2015 написал :
Что будет если его выкинуть из схемы?

Не будет плавного пуска....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chsdm2015 написал :
Сказали повезут сначала на экспертизу в Екатеринбург и не менее 1.5 месяцев....

Куда Вы обратились, с кем говорили и что Вам сказали?
У нас в Челябинске несколько сервисов, которые могут решить данную проблему, вот их адреса и контакты:

ИП Евстратов Алексей Павлович приемный пункт
Челябинск
454092, ул. Доватора, д. 21
(351) 262-90-95, 262-90-93
www.shop.specregion.ru

ИП Сафронов Владимир Дмитриевич
Челябинск
454010, ул. Гагарина, д. 4
(351) 252-59-56

ИП Сулян Армен Хачатурович
Челябинск
454021, ул. Стартовая, д. 34
(351) 734-79-19, 734-76-13, 734-79-19

ООО Инструмент-Сервис
Челябинск
454138, ул. Молодогвардейцев, д. 7
(351) 267-50-01, 267-50-04
service@udt.ru

ООО ЭЛБИ-Сервис
Челябинск
454119, уд. Машиностроителей, д. 1
(351) 253-16-55, 253-14-86

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

самый первый, на Доватора. Там на меня навеяли вообще тоску

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chsdm2015 написал :
самый первый, на Доватора. Там на меня навеяли вообще тоску

Попробуйте к другим обратится.
В принципе Вы рассуждаете правильно, снятие блока плавного пуска решит проблему, но рубанок будет дергаться при пуске, да и токи будут пусковые не маленькие. Поэтому позвоните другим, и результаты напишите здесь, а я тогда с ДСО пообщаюсь, чтобы не тянули.
На всякий случай... есть интернет-магазин , где можно купить запчасти, как меня уверяют. Но зачем Вам терять гарантию? Постараемся решить Ваш вопрос быстро и правильным путем. Заранее спасибо за сотрудничество.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chsdm2015 написал :
Там на меня навеяли вообще тоску

Вам надо позвонить по телефону 8(495)665-76-31 добавочный 1216 и спросить Плешакова Александра.
Это сотрудник нашего ремучастка в Челябинске.
Они должны решить вопрос быстро.

То место, куда Вы звонили - это пункт приема инструмента, а сам сервис находится в Екатеринбурге.

Serg написал :
это пункт приема инструмента

металлолома ?
я тут "недавнопосетил" вновь открытый фирменный магазин.... посмотреть хваленый П18...
ну друзья мои, такого дуба я давно в руках не держал... остальной ассортимент аналогичен...
не понимаю людей, кто при близкой цене тратит на "это" деньги..
может сугубо ИМХО подвело.... х.е.з..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Хейтер детектед. Экспертное мнение с первого прикосновения.
Сидел вот и ждал когда свершится набег, даже неожиданно долго.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал :
металлолома ?

Инструмента, который сломался.
Металлолом - это кое-что другое.

Vladsa написал :
тут "недавнопосетил" вновь открытый фирменный магазин.... посмотреть хваленый П18...
ну друзья мои, такого дуба я давно в руках не держал...

Собственно, ничем не отличается по тактильным ощущениям от Макитовского 18го перфоратора.

Vladsa написал :
может сугубо ИМХО подвело.... х.е.з..

Может Вы привыкли держать в руках более утонченные изделия? Тогда да... например, Фиолент?

Vladsa написал :
не понимаю людей, кто при близкой цене тратит на "это" деньги..

Вы представляете? 4 миллиона человек выбрали этот инструмент в прошлом году, а Вы их не понимаете...

Бегемот86 написал :
Экспертное мнение с первого прикосновения.

Каждому свое.

надеюсь, что она у вас вырастет..., а мне и так хорошо..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
Это пройдёт, понималка вырастет и полегчает вам....

Vladsa написал :
надеюсь, что она у вас вырастет..., а мне и так хорошо..

Фестул тоже отличный инструмент, и ЦЕНА

Serg написал :
Фестул тоже отличный инструмент, и ЦЕНА

Вы же понимаете, что это "другого поля ягода" ?
Я говорю, что Хитачи сравним по ценам с Интерсколом и покупать последний... идиотизм/неосведомленность/патриотизм ? Подчеркните нужное...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vladsa написал :
Я говорю, что Хитачи сравним по ценам с Интерсколом и покупать последний..

заблуждение. Ну либо осознанная ложь.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Vladsa написал :
Вы же понимаете, что это "другого поля ягода" ?
Я говорю, что Хитачи сравним по ценам с Интерсколом и покупать последний... идиотизм/неосведомленность/патриотизм ? Подчеркните нужное...

Ну ни хрена ж себе сравним. Берем рубанки по ценам магазина все инструменты. Интерскол Р-82/710 цена 3751 р. Хитачи P20SA2 с такими же характеристиками стоит 11649. в P20ST не тыкать, там максимальный съем всего 1.5 мм, да и мощности меньше и тем не менее он дороже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал :
Вы же понимаете, что это "другого поля ягода" ?

Я нашим инструментом довольно много работаю
И понимаю, что главное - это результат работы.
И если мастер говорит, что он не может сделать ИНТЕРСКОЛом качественно, это значит, что у него руки растут не из плеч.
О комфорте работы можно рассуждать долго, наверное, комфортнее всего сидеть в кондиционируемом помещении в кресле, а инструментом пусть работает кто-то другой, это всего лишь деньги.

Бегемот86 написал :
заблуждение. Ну либо осознанная ложь.

Второе. Или денег столько, что разница на бюджете незаметна.
Но тогда зачем вообще мараться на форуме про инструмент?

Бегемот86 написал :
заблуждение. Ну либо осознанная ложь.

прошу пардона, речь-то о рубанке, я то сравнил перфы и шурики - то, что меня интересует как потребителя...
выходит заблуждение..

Serg написал :
Я нашим инструментом довольно много работаю

как я рад (с) ...
очень сочувствую - но вам полагается, а меня вот не заставишь...

Serg написал :
Но тогда зачем вообще мараться на форуме про инструмент?

ну как зачем - чтобы по незнанию/неосведомленности не вступить в *офно..
да я технику люблю, потому и читаю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал :
то, что меня интересует как потребителя...

А тема про рубанки...

Vladsa написал :
но вам полагается

Полагается на работе, дома у меня и Файн есть, и Деволт - но только то, чего нет у ИНТЕРСКОЛа.

Vladsa написал :
да я технику люблю, потому и читаю

Это хорошо Но перфоратор Хитачи вовсе не настолько лучше перфоратора ИНТЕРСКОЛ а свой П710 я ни на какую Хитачу не променяю перфораторами, кстати, работал очень много, когда тянули СКС (еще не в ИНТЕРСКОЛе)

Насчет покупки жигуля по цене шкоды... это либо шкода сильно жизнью побитая, либо жигуль премиум класса.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vladsa написал :
прошу пардона, речь-то о рубанке, я то сравнил перфы и шурики - то, что меня интересует как потребителя...
выходит заблуждение..

я понял что весь инструмент. По перфам и шурикам все то же самое -- разница по полторы стоимости если брать устоявшиеся цены. Можно идти дальше в таких сравнениях, и так же по лесенке доходить до Хилти, по сравнению с айфонами или автоведрами сии суммы это пыль. Но в итоге все равно ситуация когда есть размер жабы, количество денег и выбор. А выбор иногда такой, что либо вляпаться в такое же г как ds12dvf3 или конкретно выиграть покупкой ПУ32, П18 и прочим удачным ассортиментом. Обратная ситуация тоже работает, просто надо быть избирательным.
Ну вот, скажем, относительно рубанков ситуация -- взял я Бош 40-82. Да, потешил самолюбие, потратил денег, а работы ему по-сути -- калибровать бруски для связок, к тому же ножик его садится просто махом. Хорошая штука, но для меня бесполезная, и сегодня я бы зря денег тратить не стал. А нужен ли вообще такой свин кому-либо -- вряд ли, плотнику лучше большой рубанок, а в мастерской будут станки. Пойду продам, наверное...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
По перфам и шурикам все то же самое -- разница по полторы стоимости если брать устоявшиеся цены

Да больше, в примере, который привел я, разница в 2,5 раза.

Бегемот86 написал :
просто надо быть избирательным.

Абсолютно правильно. Могу только добавить, что неграмотная постановка задачи приводит к неграмотному выбору и в дальнейшем к недовольству магазином (впарили гады), инструментом (овно), производителем (просто гады) - а подумать, и понять, что виноват во всем сам - как-то не получается... а начинаешь спрашивать - для чего инструмент-то нужен - ответ - по дому поработать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
гранта и шкода?

Я про перфораторы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну мы вообще-то про перфораторы говорим, ничего, что это форум инструментальный?

Vladsa написал :
там прицеп с запчастями еще должен по уставу...

Это все полная ерунда - если за машиной следить - она будет ездить нормально.
Говорю Вам как бывший хозяин ВАЗовской восьмерки.
А у Вас была ВАЗовская продукция в пользовании?

Vladsa написал :
при близкой цене

Вот по поводу близкой цене и хочется поговорить.
2,5 раза - это как? близко?

Vladsa написал :
но ниче - скоро подтянетесь....

Вы патриот России, как я вижу?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Я про перфораторы.

ну да, я просто другие позиции смотрел. Тоже разница значимая.

Serg написал :
Вы патриот России, как я вижу?

это может в политоту перерасти, все-таки Россия весьма новая родина для жителя Симферополя. Старая как-то стала хромать и была спешно покинута -- тоже, наверное, в Ланосе заставляла ездить.

Serg написал :
А у Вас была ВАЗовская продукция в пользовании?

была и есть... отсюда и выводы - руко*опые сборщики, кривые разработчики, отсталые технологии - ТАЗ...
PS: я и в Тольятти работал и на ТАЗе в т.ч. в НТЦ... дотационная дыра... если б не рено - до сей поры бы 2105 и 07 клепали ...

Serg написал :
Вы патриот России, как я вижу?

речь шла о ценах интерскола, вопрос - мимо..

Короче, что там с рубанком у ТС ? Ибо если еще и с сервисом косяк...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал :
Короче, что там с рубанком у ТС ?

Это Вы кого спрашиваете?
Надо у ТС спросить, рубанок ведь его, неправда ли?

Vladsa написал :
Ибо если еще и с сервисом косяк...

Косяк бывает у всех, вот у Хилти с сервисом тоже бывают косяки:

Или у Festool - тоже косяк... привод заменен, кстати, на ИНТЕРСКОЛ:

Не надо метать здесь громы и молнии, косяк сервиса - это человеческий фактор, а значит это свойственно всем нам. Надо приложить силы, чтобы это исправить. И для этого - в первую очередь спокойно описать ситуацию, сообщить адреса, явки, номера квитанций, дать контактную информацию. Если информация подтвердится, к СЦ будет применено воспитательное воздействие - разумеется, если это его вина
И ремонтировать надо обязательно в авторизованных центрах.

А обличать много ума не надо.

Serg написал :
И ремонтировать надо обязательно в авторизованных центрах.

по инструменту, возможно, .... но вот автомобили... больная тема, т.к. у нас, каждый *удак, взявший в руки ключ, считает себя нев**бным автослесарем.... Короче, приходится искать по знакомым толковых мастеров на разные марки..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

С официалов в случае чего можно спросить, даже иногда через производителя.

Vladsa написал :
Короче, что там с рубанком у ТС ? Ибо если еще и с сервисом косяк...

там если и косяк, то только с сервисом.
"плавный пуск" - это такая черная пластмассовая фигнюшка на проводе. Скорее всего это просто конденсатор - на нем емкость написана в микрофарадах, но может там к нему сразу что-то приделано еще. Понять по внешнему виду, бракованная деталька или нет, сможет разве что матерый экстрасенс. Но и заменить ее дело на час, а может и меньше. Если у рубанка можно отдельно ручку разобрать - то вообще на 10 минут.
Сервис моет моск потому, что им лень, а кругом кризис. Но лучше идти в сервис, по крайней мере пока есть гарантия.