Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5250212

Vladsa, Какой то Вы обиженный кем то!
Мне лично Инерскол, через этот ресурс, помог с ремонтом разбитого перфа. Даже не деталированую фигню с донора (спасибо Serg ) отправили ко мне в город и подарили. Не знаю, возможно ли такое с хилтями и макитами? Наличие сервисных, авторизованных центров и складов с запчастями - это многого стоит! Да и цены на инструмент приятные.
Кстати, Старлайн также меня выручил (вычислил), хотя я не просил, а спрашивал... Мне сигналку за $400 заменили через 3 года за спасибо.
Теперь выбор мой очевиден.

roma48,
так я тоже отмечал оперативность Серга, но речь была не о сервисе..

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

в выходные надо край было закончить лестничный марш. Убрал блок плавного пуска, хотел построгать хоть так. Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток. Огромный пусковой ток..... Разобрал посомтрел, щетки не кретично, в целом еще поработают.
Без блока плавного пуска работать он не может в принципе.

Плюнул на это "гуамнище" еще раз проклял себя за экономность проявленную в том году и поехал купил макиту.

Если уважаемый Сергей подскажет где взять блок плавного пуска в Челябинске и сколько примерно стоит - востановлю этот и подарю тестю, пущай скворечники строгает.
Для серьезной стройки полагаться на интерскол не советую. Не экономьте.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

chsdm2015 написал :
в выходные надо край было закончить лестничный марш. Убрал блок плавного пуска, хотел построгать хоть так. Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток. Огромный пусковой ток..... Разобрал посомтрел, щетки не кретично, в целом еще поработают.
Без блока плавного пуска работать он не может в принципе.

Плюнул на это "гуамнище" еще раз проклял себя за экономность проявленную в том году и поехал купил макиту.

Если уважаемый Сергей подскажет где взять блок плавного пуска в Челябинске и сколько примерно стоит - востановлю этот и подарю тестю, пущай скворечники строгает.
Для серьезной стройки полагаться на интерскол не советую. Не экономьте.

давно пасаны знают, что интерскол это для обывателя

максимум для дома,для серьезных работего брать себя не уважать

было вот это чудо в 2006 или 07

1 год работы-умер упав с 1,5 метра и корпус пополам

переключение с 1 на 2 это АД,заедало и не хотело на 2 становиться,кстати держал в том году такой,пробелу так за 7 лет и не решили))
плюс в руке когда держишь так и хочется его выкинуть на помойку

после купленая хилтя 121 проработала 6 лет,умер двиг,1 раз тока кнопку менял

ну и остальной асортимент в том же духе

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

вот теперь моя "прелесть" Makita KP0800

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

chsdm2015 написал :
вот теперь моя "прелесть" Makita KP0800

поздравлялки) интерскол в топку или куда?)

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

будет возможность починю да тестю подарю. Но чесна сказать противно даже брать в руки сей предмет. А люди продающие его - просто мошейники

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Хоспади, да у вас просто блок полетел. Строгал-то он как?

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

просто полетел блок. И строительство дачи переноситься, с людьми надо передоговариватся, и ездить по сервисам. Что это "просто полетел блок" обходится дорого.
Почему же "просто не летят блоки" на остальном инструменте, которому не один год? Электропила, лобзик, циркулярка, шуруповерт? Ах да, они же произвосдтва БОш. Там таких "просто полетел" почемуто не допускают.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

chsdm2015 написал :
просто полетел блок.

и вы обзвонили все 5 сервисов, а не заехали в тот один, который был самым неудачным вариантом?
Я, лично, не понимаю подхода вообще. Понимаете, существуют реально те инструменты, которые хреново выполняют свои задачи. По точности, по вибрации, по мощности, ну т.е. откровенно неудачные модели.

chsdm2015 написал :
И строительство дачи переноситься, с людьми надо передоговариватся,

из-за рубанка переноситься строительство целой дачи?

chsdm2015 написал :
и ездить по сервисам.

по сервисам надо ездить всегда. У меня сложилась такая практика, в том числе с Бошем. Да что там говорить, даже просто абразив порой надо целенаправленно искать перебором точек, пока не остановишься на оптимальном варианте. Вот после этого работы сильно убавляется, но новая задача всегда заставляет думать и двигаться.

chsdm2015 написал :
Почему же "просто не летят блоки" на остальном инструменте, которому не один год?

у меня на Интерсколе тоже не летят.

chsdm2015 написал :
Там таких "просто полетел" почемуто не допускают.

Бош со своими косяками. Но это, естественно, не имеет значения, когда у вас своя, независимая и обширная статистика.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал :
Скорее всего это просто конденсатор

Нет, это блок с симистором.

chsdm2015 написал :
Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток. Огромный пусковой ток.....

В общем симптомы очень странные.
Значит вовсе не в блоке плавного пуска было дело.
Возможно, возник короткозамкнутый виток, и-за него резко вырос потребляемый ток, он убил блок плавного пуска.
Извините, что наш инструмент доставил Вам неприятности.

chsdm2015 написал :
Если уважаемый Сергей подскажет где взять блок плавного пуска в Челябинске и сколько примерно стоит - востановлю этот и подарю тестю, пущай скворечники строгает.

Дело точно не в блоке плавного пуска.
Вот почему и разговор об самостоятельном ремонте часто сводится к проблеме неправильного диагноз. Надо было обращаться в сервис.
Я же Вам дал телефон нашего ремучастка в Челябинске 10.06.15 в 12:17, надо было обратится, если бы Вы сказали, что срочно - он бы успел посмотреть.

chsdm2015 написал :
А люди продающие его - просто мошейники

Вы всегда поносите людей, которые причастны к изготовлению инструмента, который у Вас сломался? Ломается любая техника.

chsdm2015 написал :
просто полетел блок. И строительство дачи переноситься, с людьми надо передоговариватся, и ездить по сервисам. Что это "просто полетел блок" обходится дорого.

Несерьезный разговор. Задам вопрос еще раз - Вы звонили по телефону, который я Вам дал? Что Вам ответили?

chsdm2015 написал :
Почему же "просто не летят блоки" на остальном инструменте, которому не один год? Электропила, лобзик, циркулярка, шуруповерт? Ах да, они же произвосдтва БОш. Там таких "просто полетел" почемуто не допускают.

Летят и еще как. Ломается все, чем работают. Рано или поздно.
Надо просто держать себя в руках.

chsdm2015 написал :
вот теперь моя "прелесть" Makita KP0800

Вместо рубанка с шириной 110 и мощностью 1100вт вы купили рубанок с шириной 82 и мощностью 620вт для строительства дачи?

chsdm2015 написал :
Для серьезной стройки полагаться на интерскол не советую. Не экономьте.

закономерный итог общения с отечественным "продуктом"...
Одно дело покупать для хобби, а совсем другое - закладываясь на его надежность, подвязывая кучу мероприятий/людей/встреч, получать epic fail...

Часто вспоминаю, как монтировали отопителные газо-воздушные агрегаты и старпер под это дело вместо человеческой лебедки купил совковые рычажные "*ебища", выдал в монтаж (все знают и умеют пользоваться) ... тут же везем на объект тянуть, а они не тянут - скользят по тросу.... а мануал и говорит (просаленный и черный от гудрона): "разобрать и тщательно удалить консервационную смазку из механизма"... мля... да это ваще пипец...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал :
закономерный итог общения с отечественным "продуктом"...

... закономерный результат общения с недорогим продуктом. Потому что в дорогой никто бы не полез резекцию устраивать, пожалел бы денег и понес бы к сервисникам.

Vladsa написал :
все знают и умеют пользоваться

Значит не знают, раз в мануал полезли, надо было тому, кто выдал сразу обратно вручить с пожеланием удалить консервационную смазку в рекордный срок.

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

проблема имеенно в блоке плавного пуска, потому что больше ничего в этом рубанке нет. На щетки приходит напряжение с него.
Дело совсем не в деньгах, просто хочется иметь нормальный инструмент, на который можно ПОЛОЖИТЬСЯ, да, имеенно этот немаловажный фактор закладывается во все серии профессионального инструмента. Это макиты, это синие боши. И беря их в руки и собираю друзей на дачу строить второй этаж, вы ощущаете ту самое чувство ПОЛОЖИТЬСЯ.

Да я ошибся купив бытовой любительский рубанок китайского производства с российским лейблом, которым возможно хорошо бы было строгать бруски, делая обивку балкона раз в 10 лет. Да возможно, ездя по сервисам его можно бы и чинить без проблем изредка. Только я думаю что сломавшись и подведя однажды, сломается потом и снова. и обилие в продаже блоков плавного пуска к этому рубанку о чемто ведь говорит, нет?

chsdm2015, я так и не понял, по каким критериям вы выбирали себе инструмент? Отзывы читали на различных ресурсах, на этом сайте "отзовик" смотрели? Или главным критерием при выборе всё же явилась цена? Вы зарегистрировались здесь и открыли эту тему, насколько я понял, уже после поломки инструмента, вот если бы вы пораньше влились в наши стройные ряды, чтоб пообщаться здесь, совета у знающих людей спросить, то, вполне возможно, этой темы не было бы и в помине.

Оптимисты погибают первыми.

Я любитель, не строитель. У меня три обезьянки, 3 перфоратора, 5 дрелей, 2 сварочных, 3 шлифовальных, 2 ножницы, 2 торцовки с циркуляркой, 2лобзика, 7 разных рубанка (1 электро)... Недавно сабельку купил. И это не предел.
Вы там дачу одним рубанком строите? - не серьёзно! Вы, как бы помягче сказать... Гоните!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

roma48 написал :
Вы, как бы помягче сказать... Гоните!

Все "гонят" по своему, некоторые, например, гонят по скупке инструмента или аудио-видео аппаратуры. Но ведь, не запрещено.

chsdm2015, вы тут уже больше времени потратили на написание, чем на поездку в сервис и ремонт !!! А ещё меньше времени понадобилось бы для выковыривания этого блока из тела рубанка и подключения напрямую, тогда бы уже точно знали что причина в нём и продолжали работать. А разговор о том, что из-за поломки рубанка нужно переносить стройку дачи на следующий год - это полный бред !!! Ибо вы бы дано уже сбегали и купили (отремонтировали старый) рубанок и работали дальше. А не занимались писаниной тут...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

chsdm2015 написал :
проблема имеенно в блоке плавного пуска, потому что больше ничего в этом рубанке нет. На щетки приходит напряжение с него.

chsdm2015, где то лукавство, потому что ранее было

chsdm2015 написал :
Убрал блок плавного пуска, хотел построгать хоть так. Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток.

А я точно знаю, что убрав простейший ИСовский блок плавного пуска, рубанок просто бы стартанул с рывком и крутился бы как обычно, вот и все. Больше ни какой разницы. Вот если бы там была констоматика, то это другое дело.
Короче, что то вы не договариваете, либо наоборот лишнего наговариваете.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

chsdm2015 написал :
Убрал блок плавного пуска, хотел построгать хоть так. Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток.

chsdm2015 написал :
проблема имеенно в блоке плавного пуска, потому что больше ничего в этом рубанке нет. На щетки приходит напряжение с него.

Если 220 дать прямо на щётки, именно такая картина и будет. Проверьте правильность подключения.

Кто его знает что было с этим рубанком. Может где контакт отошел.
Афтару предлагали решить эту проблему, то есть занести на сервис и забрать за пол-часика бесплатно по гарантии. В итоге автор темы занялся "ремонтом" самостоятельно, успешно сжег, и теперь его рубанок является металлоломом, как он его и назвал...

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

думаете как вариант я провода перепутал? Дык ток же переменный вродь.

Построгал макитой сегодня. Ощущения после интерскола - это вау! легкий, удобный, как качественный музыкальный инструмент. При вдвое меньшей мощности строгает при глубине 2.5 шутя. Даже интерскол с новыми ножами так не мог.

Воопщем оно того стоит! Даже тесть в восторге, хотя тот рубанков много перевидал разных - строитель-прораб.

Поменяю провода наоборот, может это чудо (инетрскол) заработает. Тогда подарю тестю

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

Хотя я думаю всеже что накрылся движок. Искра в движке первый признак межвиткового ротора. Тут тока замена движка. Пока стоял блок он ограничивал напряжение, а когда его убрали тут явно картина маслом.

Чудны дела творятся в России.
Специалисты которые все знают и инструкции им читать не надо, не знают, что нужно консервирующую смазку на оборудовании убирать перед началом эксплуатации, прорабы электрорубанков лучше самой дешевой макитки невидывали.
Эт все от экологии и питания неправильного повидимому,или весна запоздала, что тоже вариант

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ramir написал :
Специалисты которые все знают и инструкции им читать не надо, не знают, что нужно консервирующую смазку на оборудовании убирать перед началом эксплуатации, прорабы электрорубанков лучше самой дешевой макитки невидывали.
Эт все от экологии и питания неправильного повидимому

да не. Это во всем Интерскол виноват и

chsdm2015 написал :
люди продающие его - просто мошейники

Потому и Русь немытая, вот.

Ramir написал :
Специалисты которые все знают и инструкции им читать не надо, не знают, что нужно консервирующую смазку на оборудовании убирать перед началом эксплуатации

это только у совков было принято перед началом эксплуатации "изделия" "обработать его напильником" и смыть гудрон в т.ч. с РАЗБОРКОЙ (есть еще задвижки, которые сновья нужно "притереть и т.д. и т.п.)... у нормальных людей же, вещь из магазина несут на объект и работают..
И да, я был куратором объекта и первый вычислил этот баг, когда увидел как работяги ипутся с "изделием" подсказав полистать "гудрономануал".

Vladsa написал :
И да, я был куратором объекта

Vladsa написал :
была и есть... отсюда и выводы - руко*опые сборщики, кривые разработчики, отсталые технологии - ТАЗ...
PS: я и в Тольятти работал и на ТАЗе в т.ч. в НТЦ... дотационная дыра... если б не рено - до сей поры бы 2105 и 07 клепали ...

Да уж, где Вы только не работали.
Работали, а не знаете что ТАЗ своими "отсталыми технологиями" в своё время превосходил Рено, та же серия ВАЗ 08, 09 обошла своих "фирменных" аналогов на десятилетия, и даже остаётся достаточно актуальной и сейчас.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chsdm2015 написал :
Только я думаю что сломавшись и подведя однажды, сломается потом и снова. и обилие в продаже блоков плавного пуска к этому рубанку о чемто ведь говорит, нет?

А блоков в продаже нет именно по этой причине - потому что ремонтом инструмента должен заниматься специалист.

Vadim63 написал :
А я точно знаю, что убрав простейший ИСовский блок плавного пуска, рубанок просто бы стартанул с рывком и крутился бы как обычно, вот и все.

chsdm2015 написал :
Искра в движке первый признак межвиткового ротора.

Не искра, а круговой огонь. Искра есть на любом коллекторе.

Vladsa написал :
это только у совков было принято перед началом эксплуатации "изделия" "обработать его напильником" и смыть гудрон в т.ч. с РАЗБОРКОЙ (есть еще задвижки, которые сновья нужно "притереть и т.д. и т.п.)... у нормальных людей же, вещь из магазина несут на объект и работают..

Ага.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

chsdm2015 написал :
начал чудить рубанок Интерскол р-110/1100 - нажимаешь кнопку - разгоняется и отключается.
Все проверил - шнур выключатель, напряжение в сети. Рубанку год, щетки практически не изношены, только 2ой комплект ножей поставил. Грешу на устройство плавного пуска. Что будет если его выкинуть из схемы?

Если блок плавного пуска удалить из схемы, то будет рывок при начале работы рубанком.

chsdm2015 написал :
Убрал блок плавного пуска, хотел построгать хоть так. Посыпались искры, повалил дым, обломились наконечники щеток. Огромный пусковой ток..... Разобрал посомтрел, щетки не кретично, в целом еще поработают.
Без блока плавного пуска работать он не может в принципе.

Если всё соединили правильно, когда убирали блок плавного пуска, то это, скорее всего, короткозамкнутые витки в моторчике. Скорее всего, теперь придётся менять не только блок плавного пуска, но и мотор.
Если теперь сдать в сервис, то признают поломку не гарантийной.

ИМХО (IMHO)