Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5498555

Sergey Che написал:
Если кто надумал - купить можно,

Вот и я толкаю знакомого таджика на замену четырёхлетней Макиты 6271. Он приличный мастер.

dokar написал:
Вот и я толкаю знакомого таджика

Ну и как, успешно?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

А в Австралиях он на высоте -

vorg79 написал:
А в Австралиях он на высоте -

Да, выборка отзывов приличная, но там наверно и сервис не посылательский. И наконец увидел его вес приближённый к реальности Weight (kg) 1.8 . Ну не может аппарат таких размеров весить - Вес нетто 1.34 кг
Данный материал взят со страницы:

Купил данный сабж, т.е. Stanley STDC18LHBK. Есть вопрос по режиму перфоратора, т.е. не могу понять как он работает, т.к. на холостом ходу разницу между этим режимом и обычным режимом сверления не ощущаю, никаких вибраций. Сверлить пока не пробовал.

Antisocium, попробуйте включить, уперев во что то твёрдое.

Chert, да, все именно так, спасибо, уже допер, только под упором идет перфорирование.
Вообще конечно я не знаток шуруповертов, но при сравнении с прошлым Интерскол ДА-18ЭР этот ощущается более добротной и дорогой вещью, естественно гораздо мощнее. Правильный ли выбор сделал не знаю, по той же цене конкуренты уступали характеристиками.

dokar написал:

vorg79 написал:
Обладатели шура, делитесь впечатлениями!

Пока что впечатление двоякое , иначе с чего такие скидки ?

dokar,
конечно двоякое.... это два разных шуруповерта...
для России артикул STANLEY STDC18LHBK-RU -это безродный китаец с красивой окраской...
для Австралии FMC625D2 -скорее всего Мексика...
Мне вот интересно, если появится циркулярка Феррари, тоже все так возбудятся? а торцовка Лексус????
вам лепят туфту под нос, а вы ведетесь...

sanya1965 написал:

dokar написал:

vorg79 написал:
Обладатели шура, делитесь впечатлениями!

Пока что впечатление двоякое , иначе с чего такие скидки ?

dokar,
конечно двоякое.... это два разных шуруповерта...
для России артикул STANLEY STDC18LHBK-RU -это безродный китаец с красивой окраской...
для Австралии FMC625D2 -скорее всего Мексика...
Мне вот интересно, если появится циркулярка Феррари, тоже все так возбудятся? а торцовка Лексус????
вам лепят туфту под нос, а вы ведетесь...

sanya1965, какие проблемы? И кто вам сказал, что в РФ продается не тоже самое да еще и "туфта"?

Antisocium,
я там ранее вопросы задавал.... можем и далее отвечать вопросами на вопрос.... при желании... но не моем...

sanya1965 написал:
Antisocium,
я там ранее вопросы задавал.... можем и далее отвечать вопросами на вопрос.... при желании... но не моем...

sanya1965, "там" это где? Пишете загадками... Напишу еще раз на всякий случай: с чего вы взяли, что Мексика делает лучше Китая и, самое главное, что данный шуруповерт "туфта"?
З.Ы. Инструмент под брендами "Феррари" и "Лексус" я бы не купил.

Antisocium написал:
с чего вы взяли, что Мексика делает лучше Китая и, самое главное, что данный шуруповерт "туфта"?

в теме выше, сравнивали австралийский Фатмакс, с кетаезным Стэнли... они сделаны на разных заводах, и отличаются буквально во всем..... и по цене в два раза.... поэтому данный шуруповерт -туфта, по сравнению с Фатмаксом....

Antisocium написал:
З.Ы. Инструмент под брендами "Феррари" и "Лексус" я бы не купил.

дык чем тада электроинструмент Стэнли лучше????? Стэнли - легенда в ручном инструменте, с надписью USA... которого у меня навалом, десятка четыре.... возрастом 30 лет.... при желании можем сравнить с нынешним ширпотребом.... хотя название фирмы совпадает....

sanya1965 написал:

Antisocium написал:
с чего вы взяли, что Мексика делает лучше Китая и, самое главное, что данный шуруповерт "туфта"?

в теме выше, сравнивали австралийский Фатмакс, с кетаезным Стэнли... они сделаны на разных заводах, и отличаются буквально во всем..... и по цене в два раза.... поэтому данный шуруповерт -туфта, по сравнению с Фатмаксом....

Antisocium написал:
З.Ы. Инструмент под брендами "Феррари" и "Лексус" я бы не купил.

дык чем тада электроинструмент Стэнли лучше????? Стэнли - легенда в ручном инструменте, с надписью USA... которого у меня навалом, десятка четыре.... возрастом 30 лет.... при желании можем сравнить с нынешним ширпотребом.... хотя название фирмы совпадает....

sanya1965, я взял сабж не потому что он Стенли а потому что за 7.5 т.р. это показалось мне разумным выбором, что я должен был брать? В два раза дороже "тру" инструмент? Мне до лампочки какой он по сравнению с чем-то, всегда найдется что-то лучше и что-то дороже, но туфтой я бы его не назвал, далеко не назвал бы - витать в облаках мне не пристало. Мне главное, чтобы он своих денег стоил. Если вас так раздражает, что он называется "Стенли" отвернитесь, больше не вижу выхода.

Antisocium написал:
sanya1965, я взял сабж не потому что он Стенли а потому что за 7.5 т.р. это показалось мне разумным выбором, что я должен был брать? В два раза дороже "тру" инструмент? Мне до лампочки какой он по сравнению с чем-то, всегда найдется что-то лучше и что-то дороже, но туфтой я бы его не назвал, далеко не назвал бы - витать в облаках мне не пристало. Мне главное, чтобы он своих денег стоил. Если вас так раздражает, что он называется "Стенли" отвернитесь, больше не вижу выхода.

в названии темы -"Новинка от Стэнли!..." это замануха своего рода.... если бы там было "Новинка от чанчжоу!", то тема бы давно валялась в подвале с единственным радостным сообщением....
до 7,5труб. есть валом шуруповертов, но у них не столь звучные имена.... Алибаба Вам в помощь.....

sanya1965 написал:

Antisocium написал:
sanya1965, я взял сабж не потому что он Стенли а потому что за 7.5 т.р. это показалось мне разумным выбором, что я должен был брать? В два раза дороже "тру" инструмент? Мне до лампочки какой он по сравнению с чем-то, всегда найдется что-то лучше и что-то дороже, но туфтой я бы его не назвал, далеко не назвал бы - витать в облаках мне не пристало. Мне главное, чтобы он своих денег стоил. Если вас так раздражает, что он называется "Стенли" отвернитесь, больше не вижу выхода.

в названии темы -"Новинка от Стэнли!..." это замануха своего рода.... если бы там было "Новинка от чанчжоу!", то тема бы давно валялась в подвале с единственным радостным сообщением....
до 7,5труб. есть валом шуруповертов, но у них не столь звучные имена.... Алибаба Вам в помощь.....

sanya1965, а без заказа из-за бугра? Просто взять и купить и сразу забрать?

sanya1965 написал:
до 7,5труб. есть валом шуруповертов, но у них не столь звучные имена.... Алибаба Вам в помощь.....

до 7,5тыс, это максимум вот это:

и да батарея на самом деле там 1,3ач

Стенли пока побеждает

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, у меня были критерии: мощный, ударный, с подсветкой, без заказа из-за бугра и мой выбор пал на него. Конкуренты в этих критериях ничуть не лучшие китайцы а во многом и хуже по характеристикам, что предопределило выбор. Купил, в переводе на забугорные, за 100$ и этих денег он, ИМХО, стоит.

sanya1965 написал:
для России артикул STANLEY STDC18LHBK-RU -это безродный китаец с красивой окраской...

sanya1965 написал:
в названии темы -"Новинка от Стэнли!..." это замануха своего рода....

Зря вы так набросились. Продающийся в России Стенли действительно Стенли, и выпускается на заводах Блек&Деккер в Китае, на которых выпускается и ДеВольт. Просто Блек&Декер(владелец брендов Стенли и ДеВольт) развёл два модельных ряда: ДеВольт - профессиональный, а Стенли - бытовой. А Стенли ФатМакс дочерняя фирма того же Блек&Деккер для стран Европы и Британского союза со своей штабквартирой в Бельгии. Отличается от Стенли немного другим дизайном и часто улучшенной комплектацией и тоже производится на заводах Блек&Декер.
Так что придётся привыкать, что электроинструмент Стенли - бытовой....но от уважаемой фирмы и для бытового неплохого качества .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

И Блек&Деккер когда-то был профессионального уровня (выпускался серо-чёрного цвета), а сейчас уже бытового (рыже-чёрного цвета). Вот и из Стенли делают тоже самое. Можно по разному устранять конкурентов. Можно их пытаться разорить, а можно и мягко - купить и понизить. DeWalt их приобретает и переводит из профессионального в любительские. Этакое мягкое устранение.
Продающийся сегодня Стенли Фатмакс стоит тех денег, что просят за него.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Вот и из Стенли делают тоже само

Разве у Стенли был когда либо электроинструмент ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У Стенли есть имя. И это имя связано с хорошим, т.е. профессиональным инструментом. А сегодня владелец марки позиционирует её как любительский инструмент.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
И Блек&Деккер когда-то был профессионального уровня (выпускался серо-чёрного цвета), а сейчас уже бытового (рыже-чёрного цвета). Вот и из Стенли делают тоже самое. Можно по разному устранять конкурентов. Можно их пытаться разорить, а можно и мягко - купить и понизить. DeWalt их приобретает и переводит из профессионального в любительские. Этакое мягкое устранение.
Продающийся сегодня Стенли Фатмакс стоит тех денег, что просят за него.

ADM05, название компании которой сейчас принадлежит ДеВолт- звучит Стенли-Блек&Деккер.
Так что-кого там ДеВолт нагнул/принизил?
Б&Д как то все время и был в ДИУсегменте.

СИЗ из США и Европы

dokar написал:
Разве у Стенли был когда либо электроинструмент ?

Стенли знамениты созданием первой ручной дисковой электропилы в 20-х годах. Из тройки ветеранов электроинструмента(B&D, DeWalt, Stanley) Стенли самая древняя компания с больше чем 150-летней историей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Реставратор написал:
Стенли знамениты созданием первой ручной дисковой электропилы в 20-х годах.

Только это была SKILSAW

Стэнли занимался ручником, а в 2010году слился с Блэк-анд-Деккер(в которую входдят БД, Деволт, Элу), вот после этого и появился электроинструмент под торговой маркой Стенли.

Реставратор написал:
Стенли самая древняя компания с больше чем 150-летней историей.

точнее более 170 лет
Основана в 1843 году Фредериком Стенли для производства болтов и дверных засовов.

Реставратор написал:
Стенли знамениты созданием первой ручной дисковой электропилы в 20-х годах.

да и первую беспроводную дрель в 1961году

Black & Decker основана в 1910году и обьединилась со Стенли в 2010 году став Stanley Black & Decker
А Dewalt это всего лишь небольшое подразделение Black & Decker купленное в 1960 году

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
да и первую беспроводную дрель в 1961году

Стенли тут ни причем, они рулетку в космос отправляли, шурик изготовил B&D, который в то время к Стенли ни каким боком.

ADM05 написал:
У Стенли есть имя. И это имя связано с хорошим, т.е. профессиональным инструментом. А сегодня владелец марки позиционирует её как любительский инструмент.

угу....
обсуждаемый здесь шурик -скорее конкурент зеленому Бошу.... и если его не сравнивать с нормальными брендами, то все встает на свои места....
если не свербит, что вчера объект заканчивать, то мы за ту же цену вскоре увидим намного интереснее предложения... здесь график постил

Vadim63, Ага

-1924

Усовершенствовав конструкцию ручной пилы с электрическим приводом, в 1924 году Эдмонд Мишел и Джозеф Салливан основали компанию Michel Electric Handsaw Company. Свое революционное изобретение они окрестили Skilsaw.

Это как с изобретением радио - везде практически одновременно. Но раньше Skilsaw в 1918-м году был патент на ручную дисковую пилу....см первое фото внизу поста. Просто каждая компания с историей ставит себе в заслугу создание инструмента с какими-то уникальными особенностями. Например Блек&Деккер создал не первую электродрель, а первую с пистолетной ручкой и курком. Ну и Стенли и Скил ставят себе в заслугу какие-то новые потребительские свойства....статью эту найти не могу.

Vadim63 написал:
Стэнли занимался ручником

А вот и их ручная циркулярка 20-х годов в литом алюминиевом корпусе....есть ещё несколько более поздних моделей.

Vadim63 написал:
Стенли тут ни причем

многие в 61году выпустили беспроводные дрели и приписывают потом себе первыми и куча где еще

Vadim63 написал:
шурик изготовил B&D

и они тоже в 61году кстати выпустили, а ссср тоже кое что запустило

Vadim63 написал:
они рулетку в космос отправляли

сами изобрели сами и запустили, а то бы так и ходили все со складывающимся метром

Реставратор написал:
Это как с изобретением радио - везде практически одновременно.

нужно конечно поднимать патенты и все такое но это ерунда на самом деле.

Кстати не могу понять кого напоминает мне человек под №1 ?

Переделка зарядных устройств и не только

Реставратор написал:
а первую с пистолетной ручкой и курком

пистолетно-спусковой переключатель портативной электрической дрели, раньше видимо выключатель был далеко от дрели вообще

Переделка зарядных устройств и не только